Перейти к содержимому

Фотография

С 1 Апреля отработка!Слышал что будут ловить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#61
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

А где нить в городе делают тонированные стекла?
не пленкой и не краской, а чтобы стекло само было темное?
на этот счет никаких запретов нет



Скорее - Казавтостекло

Вылепят новое по цвету.
  • 0

#62
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Так что тонируйте заднее лобовое как кто то выразился и готовьте денюшки, да и антидиктофон, вдруг отработка и кнб и прокуратуры разом))))

Хотя может тонировщики меня обманули, сказали заднее нельзя тонить, но им какой резон? Деньги терять?

Сообщение отредактировал Severe_angel: 28.03.2007, 17:08:23

  • 0

#63
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Заднее нельзя тонировать при отсутствии боковых зеркал емае. Вот у Severe_angel машина без боковых зеркал, поэтому и сказали что нельзя :D
  • 0

#64
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Заднее нельзя тонировать при отсутствии боковых зеркал емае. Вот у Severe_angel машина без боковых зеркал, поэтому и сказали что нельзя :D


Ну ёмаё!)))Правда, откуда на цифире боковые зеркала!)))) :weep:
  • 0

#65
bimmerovod

bimmerovod
  • Постоялец
  • 328 сообщений
а мне пофигу, у меня разрешение на тонировку! :D
  • 0

#66
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А где нить в городе делают тонированные стекла?
не пленкой и не краской, а чтобы стекло само было темное?

Да. Можно заказать у оффициального дилера, если на вашу машину такие существуют в природе.

#67
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
нет, на самом деле, какая проблема в тонировке ?!!

кому я мешаю?
зачем меня всем видеть?

не ужели нельзя как то эту тему с мертвой точки сдвинуть?

почему один баран сказал - все остальные должны это делать?
  • 0

#68
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

кому я мешаю?
зачем меня всем видеть?

Тебя нафиг ненадо а вот через твою машину ничего не видно.. да и тебе ничего не видно что на дороге делается.

Кстати по идее "заводская" тонировка тоже вне закона... пленку то еще оторвать можно а вот с заводской - на штрафняк пока новые стекла не купишь.
  • 0

#69
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Через грузовики тоже ничего не видно что на дороге делается, а вот довод про то что самому водиле не видно риальный :D
  • 0

#70
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
В России то же самое.

http://news.mail.ru/society/1288284/
  • 0

#71
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Через грузовики тоже ничего не видно что на дороге делается


а грузовикам разрешено двигаться только по правому ряду... и по этой причине тоже
  • 0

#72
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений


Через грузовики тоже ничего не видно что на дороге делается


а грузовикам разрешено двигаться только по правому ряду... и по этой причине тоже

ну ладно, через автобусы, тралики и трамвики не видно что на дороге делается :D
  • 0

#73
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Заднее стекло тонировать МОЖНО!
  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Так ведь только же закончилась эта отработка. За март месяц они много тонировки содрали. Знакомого тормазнули и сказали срывай переднюю и лобовую тонировку. Немного погодя он опять затонировал боковые передние стекла, но лобовое не трогал, оставил прозрачным.

Хм... Зачем?
Мазохизм? :D
  • 0

#75
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

а мне пофигу, у меня разрешение на тонировку! :D

Интересно посмотреть, как оно выглядит - разрешение на нарушение ПДД. :weep: Может отсканируете, покажете общественности? Правда, интересно.

Кстати по идее "заводская" тонировка тоже вне закона... пленку то еще оторвать можно а вот с заводской - на штрафняк пока новые стекла не купишь.

Если само стекло цветное, то какие проблемы? Запрещается нанесение покрытий, в том числе прозрачных цветных пленок... и далее по тексту, уже цитировали.
По идее, не должны предъявлять. Только на заводе, по-моему, не тонируют наглухо в круговую, чтобы вообще ничего видно не было.
  • 0

#76
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.

При наличии боковых зеркал, заднее стекло тонировать моно

p\s: На посту Рубеж, за Капчагаем - всегда за тонировку ипут =)
  • 0

#77
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.


Заднее стекло тонировать МОЖНО!


По поводу заднего стекла уже много обсуждалось, к единому выводу, как в большинстве случаев, ЦТ общественность не пришла. В перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств сказано:

Нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.


Народ много спорил, считается ли заднее стекло ветровым. Опять мнения разошлись. Как оно правильно, я не знаю. Хочу только обратить внимание на то, что слово "ветровом" стоит в единственном числе. Можно ли это считать обоснованием того, что речь идет только о переднем стекле, не знаю. По логике - да. С другой стороны, это базируется только на правилах русского языка, а орфографические/стилистические ошибки в ПДД совсем не исключены.

При наличии боковых зеркал, заднее стекло тонировать моно

А вот это нигде не нашел.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 28.03.2007, 19:28:29

  • 0

#78
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

через твою машину ничего не видно.. .


чепуху говорите! почему терпеть не навижу ездить за джипами, потому что они вообще "непроглядные" хоть тонированные, хоть какие и создают больше проблем при оценке дорожной ситуации чем тонированный в ноль седан (невысокая машина)
кхе! ... и что теперь - запретим эксплуатацию джипов?

да и тебе ничего не видно что на дороге делается

тонировка тонировке рознь! недешевая (без запятой) нормальная тонировка не создает ни каких проблем водителю!!! все машины тонированные - проблем не было с этим никогда !

- тот кто придумал запрет тонировки - откровенный ,,,,,,,, !
((((

Сообщение отредактировал Stop!: 28.03.2007, 19:39:52

  • 0

#79
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


а мне пофигу, у меня разрешение на тонировку! :D

Интересно посмотреть, как оно выглядит - разрешение на нарушение ПДД. :weep: Может отсканируете, покажете общественности? Правда, интересно.


немного ранее биммеровод уже говорил об этом разрешении, если я не ошибаюсь там написано, что то про 75 % пропускания лучей и т.д, про результаты измерений прибором. после громкого пиара мы уже спрашивали подробней где и что, как можно сделать, куда идти, на что ответом получено не было.
  • 0

#80
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
думаю, в форуме есть юристы, они как то могут аргументированно подсказать предпосылки, доказательства что тонировка не несет ни какой опасности для оценки дорожной ситуации, аварийность итп ?

как то можно опротестовать это правило? мы ведь налоги платим государству, государство должно о нас беспокоиться, а не "палки в колеса" ставить!

.?!?!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.