Перейти к содержимому

Фотография

С 1 Апреля отработка!Слышал что будут ловить


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#21
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

А че если без заднего номера?

У знакомого на штрафстоянку сходу забрали за то что номер лежал под стеклом.
  • 0

#22
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Тонировать можно только заднее, и задние боковые стекла.
Еще можно на лобовом сверху полосу 15~20 см, точно не помню. Все остально - нарушение.


Не надо дизинформировать.

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.
Если джип или вагон, то и те стёкла задние боковые можно тоже.


Вот именно, не надо дезить. Тонировать задние боковые и заднее стекло можно на любом легковом автомобиле до состояния абсолютной непроницаемости - это никак не регулируется правилами.
Требования к тонировке распространяются только на передние боковые и лобовое стекло, светопропускная способность которых должна составлять по-моему 70 и 85 процентов соответственно :smoke:
  • 0

#23
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
tunder, значит можно тонировать передние боковые и лоб по 15%?
  • 0

#24
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А можно ли пройти какой нить осмотр и получить отметку, что проницаемость более 90%? Что бы отмазаться от гайцов.

Что будет если заметут гайцы? Кроме штрафстоянки? Только штраф или ущё и права заберут?
  • 0

#25
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вообще всегда было интресно, есть ли вообще у нашего ГАИ прибор для проверки светопропускаемости плёнки? Так на глазок... это не серьёзно.
И второе как быть если тонировка заводская, у меня машина пришла с Германии с тонировкой задних боковых и передних окон.

по идеи, когда машина проходит растаможку она проходит техосмотр, где и смотрят на заводскую тонировку. И если тебя тама пропустили, значит ездить можно.
Но практика показывает, гайцы клали..., на техосмотр.
  • 0

#26
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Дамы и Господа- не флеймим!
vaneso Устное по 2 2 7 Правил ЦТ
  • 0

#27
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

tunder, значит можно тонировать передние боковые и лоб по 15%?

У меня на прошлой машине была заводская тонировка в круг. Все стекла были из коричневого стекла. Светопропускаемость не знаю. Предъявлять пытались только на техосмотре. На что я им говорил "Ну отдери если сможешь". Вопросы сразу пропадали. Но на глаз там реально 30% не было, даже наверное и 20% не было.

#28
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

tunder, значит можно тонировать передние боковые и лоб по 15%?

Даже если ты нанесешь абсолютно прозрачную пленку на стекло оно уже не будет давать положенного светопропускания :smoke:
а вообще тонировка тут уже ни раз массово абсуждалась.
лично мое ИМХО если у меня железная задница или я типа в друзьях у крутого агашки и т.п. короче мне все пох я тонирую стекла и езжу в круговую затонированый (ну при условии конечно наличия моего желания так ездить) причем вне зависимости от отработок и прочего. а если я канкретно ссцу что меня хлопнуть за тонировку то нафих тогда тонировать, не пойму никак. :lol:
  • 0

#29
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Буду ездить на второй машине,она у меня ваще не тонированая.
  • 0

#30
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений


А че если без заднего номера?

У знакомого на штрафстоянку сходу забрали за то что номер лежал под стеклом.

Меня тоже забирали Каюсь, не мог прикрутить длинный на квадратный, пришлось насилу дырявить номера, потом придраться не к чему было пока незатанировался и началось, теперь ждем 1 апреля :smoke:
  • 0

#31
as74

as74
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В Павлодаре уже месяц террор по тонировкам. прямо на улице заставляют отдирать некоторых, гайцы царапают ключами по пленке, чтобы без вариантов было. Но по наблюдениям-их все равно меньше не становится. Нис е..т, а мы крепчаем...
  • 0

#32
PMA

PMA
  • Свой человек
  • 646 сообщений



Тонировать можно только заднее, и задние боковые стекла.
Еще можно на лобовом сверху полосу 15~20 см, точно не помню. Все остально - нарушение.


Не надо дизинформировать.

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.
Если джип или вагон, то и те стёкла задние боковые можно тоже.


Вот именно, не надо дезить. Тонировать задние боковые и заднее стекло можно на любом легковом автомобиле до состояния абсолютной непроницаемости - это никак не регулируется правилами.
Требования к тонировке распространяются только на передние боковые и лобовое стекло, светопропускная способность которых должна составлять по-моему 70 и 85 процентов соответственно :smoke:


Узнавал месяц назад в "АвтоАдвокате", когда страховался, насчет тонировки заднего стекла.
Сказали нельзя, одно время разрешили, но потом опять запретили. Так что вот так !!!
  • 0

#33
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Скажу больше, эти граждане, с красными фаллическими символами в руках уже неделю как только за тонировку останавливают. Причем у меня 20% и лоб чистый, аргументы не в счет. так что, что 5кой в два слоя по кругу а лоб 10кой или чуть чуть- без разницы, видимо.
  • 0

#34
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Извиняюсь что не по теме, но уж больно глаз режет...
2Denis Pajero
Ты знаеш как с итальянского переводиться Pajero?
  • 0

#35
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
2Denis Pajero,в целях политкорректности, предлагаю Denis Montero :smoke:))
  • 0

#36
Japan-man

Japan-man
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Это вечный аттракцион гайцов.. Подождут пока все затанируются, потом начинаются раскачки на деньги за тонировку. Потом перестают- ждут пока все снова затанируются.. И так было всегда
  • 0

#37
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
По тонировке нашел следущее:

В соответствии с пунктом 7.3 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, утвержденных постановлением Правительства РК от 25.11.1997г. ?1650, запрещается нанесение покрытий, в том числе прозрачных цветных пленок, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства.

источник - http://www.mvd.kz/in...u...lang=1&n=13
  • 0

#38
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Ребята ну не надоело ли Вам через каждые 2-3 мес эту тему жевать?? а?? Ну юзайте поиск! Ну одно и тоже...

2 Surfer185 молодца не поленился хоть один найти.
  • 0

#39
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений


Тонировать можно только заднее, и задние боковые стекла.
Еще можно на лобовом сверху полосу 15~20 см, точно не помню. Все остально - нарушение.


Не надо дизинформировать.

Забнее стекло запрещено тонировать
Тонируются только заднии боковые с углами.
Если джип или вагон, то и те стёкла задние боковые можно тоже.

Не надо дизинформировать. ©Severe_angel

Раньше запрещалась тонировка стекла со светопропусканием менее 75 процентов - теперь запрещено тонировать лобовое и передние боковые стекла вообще. Можно лишь наклеить прозрачную цветную пленку, но не более 14 см шириной. А вот заднее и боковые стекла вы можете хоть затонировать, хоть жалюзи или шторки повесить, кому как нравится.

Источник: zakon.kz
  • 0

#40
-=BMW=-

-=BMW=-
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
согласен, также что написано в правилах

- Согласно Правилам дорожного движения Республики Казахстан не допускается нанесение покрытий, в том числе прозрачных цветных пленок, на ветровом и передних боковых стеклах кабины механического транспортного средства. Тонировать заднее и задние боковые стекла, в том числе и на 100% не запрещается.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.