Перейти к содержимому

Фотография

Промо персоналНадо что - то делать с зажравшимися промоутерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#1
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Дорогие рекламщики! Эта тема - руководство к действию всех тех, кто специализируется на проведении рекламных акций с привлечением промо песонала. Наверное, со мной согласятся все, кто имеет определенный штат промоутеров, что промоутеры в своей наглости и наплевательском отношении к работе, перешли все границы! И управы на них практически нет, штрафными санкциями можно напугать только тех, кто впервые выходит на акцию, но и это ненадолго. Они позволяют себе не выйти на точку, без предупреждения, об опозданиях молчу вообще, промики это уже за нарушение не считают, информация не доносится потребителям, сколько раз заходила в супермаркеты, вижу одни и те же действия промоутеров, нет они не накидываются на меня, чтобы уговорить приобрести тот или иной продукт, у них занятия поважнее - они разговаривают друг с другом, кушают, читают журналы и т.д. и.т.п, но только не РАБОТАЮТ.
Вобщем идея такая - создать сайт, на котором будут выложены Ф.И.О промоутера, фотография, название акции, на которой он себя повел тем или иным образом. Этот сайт смогут просматривать РА, куда пришел новичок и уже знать, стоит ли его привелкать к работе или нет, ну или хотя бы уделять этому человеком определенное внимание во время рекламной акции.
Скажу честно - идея сырая, поэтому мне очень необходимы ваши мысли и советы по этому поводу.
  • 0

#2
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
а чего вы хотели, за те бабки которые клиенты платят им работать никто и не захочет. был я на выставке как то в германии. промоутеров там видимо невидимо. красотки еще те и продукт свой знают неплохо и разговаривают нормально по человечески, еще и не на своем родном языке. а почему так? да потому, что относятся оник этой работе, как к работе, на которую можно в приницпе жить. не припеваючи, но на джинсы хвататет. а у нас сколько платят? копейки.

сходное отношение у нас и скажем к секретарской работе. на западе хорошему секретарю можно строить карьеру. то есть просто перебираться к шефам повыше, а у нас кто на секретарских работах сидит? и как долго? понятное дело, что если им всем палтит по 4 бакса в час, то все сразу нормальными не станут, но рынок сформируется и появится конкуренция.

я бы лучше поднял вопрос о качественных ведущих мероприятий и прочего. вот кто кто а они заряжают неподецки. за три- четыре часа работы меньше пол тыщи уже мало кто берет. я понимаю, работа не из легких, но елки палки не такие же бабки.
  • 0

#3
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Я бы вопрос про зарплаты промоутеров в Алматы вообще не подымал. Агентства выставляют такие цены за промо-час, за которые я сам готов отработать. 600 тенге/час. И это за обычную текущую работу и не на выставке. И без Агентской комиссии и НДС. Чистая оплата промов. Вопрос в другом: сколько промы реально от этих 600 тенге получают на руки? Если 150-200 тенге, то и работать они будут соответственно.
  • 0

#4
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Конечно же так называемый черный список необходим. Он хоть как-то поможет отсеивать явных лодырей. Но тут же возникает куча других вопросов, например:
1. На чьи деньги будет существовать данный ресурс в интернете? Хостинг, сопровождение, дизайн, и прочее...
2. Кто будет нести ответственность за добросовестность информации о промоутерах?
3. С какой стати конкурирующие компании будут помогать друг другу экономить средства на недоброкачеством промоперсонале?
  • 0

#5
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
вот, со вторым и третьими вопросами я согласен, а первый думаю не большая проблема.... Только какие критерии будут плохих и хороших промоутеров? Супервайзер придет в плохом настроении придерется к чему хошь. Но и борзых промоутеров тоже немерено, идея хорошая но действительно сырая...

#6
Wilful child

Wilful child
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ребят мне больше кажеться что проблема в системе.Я раньше работала на Промо,а сейчас сама BTL-манагер.Супервайзеры по большей степени охамевшие в ноль люди,которые промоуторов совсем не уважают!Своим суперам дала отличную установку по налаживанию общением с промоуторами,посмотрим к чему приведет "доброта"... :smoke:

По поводу того что это копейки могу с вами поспорить!!! Очень мелкие агенства платят около 200-250 и состовляют большую конкуренцию крупному у которого цены 300-400 но более "качественному"! Просто посчитайте 300*4 часа (в среднем),+непоный рабочий день+не надо ждать месяц до зарплаты а всего лишь до конца акции,которая в маленьком маштабе проходит около недели=8400 для студента...по моему нормально при том что это без напряга,за тебя все делают,привозят и решают,тебе остаеться лишь улыбаться и вызывать интерес к бренду всего 4 часа!!!!!!
Цены абсолютно не фиксированны,это тоже небольшая проблемка!

Предлагаю ради статистики привести ваши цены...

По поводу недобросовестных промоуторов Sparty идея отменная, но опять же может получиться недоразумение бешенного супера с промочелом и вот мы испортим репутацию человеку, а это просто по человеческим меркам плохо! Мне кажеться что ты согласишься если я скажу что нужна просто такая система что бы они не смогли косячить, только одна терь проблем "как же создать совершенную систему"???
Можем попробовать?! :lol:
  • 0

#7
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
А что ещё можно было обсудить представителям разных агентств? Наверняка, найдутся темы, которые было бы проще решить вместе.
  • 0

#8
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ну во - первых, о зарплате, какие бы деньги не платили промоутерам, они на них соглашаются, кто считает, что этого мало - ищет другую работу. Но раз уж ты согласился - будь добр, работай, а то сейчас все промо акции проходят по принципу, "солдат спит - служба идет!"

2. Кто будет нести ответственность за добросовестность информации о промоутерах?

Я думаю, что не нужно просто "чернить" человека, если несколько агентств оставят о нем не очень хорошие комментарии, все будет понятно. А если только кто - нибудь один, а у остальных этот человек отработал нормально, то опять же можно взять этого человека, оценить самому.

3. С какой стати конкурирующие компании будут помогать друг другу экономить средства на недоброкачеством промоперсонале.

Да с той стати, что все промоутеры, которые работают сейчас на прмо акциях, отметились, почти во всех агентствах, поэтому, уважаемые, мы все работатем с одними и теми же лицами!
  • 0

#9
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Предлагаю ради статистики привести ваши цены...

Тоже вариант, у каждого агентсва есть свои фиксированные ставки за работу, например, на улице, или в ночном клубе, или в костюме ростовой куклы. Обсудить и создать определенную таблицу - зарплат для промиков, а кто сколько выставляет Клиенту - это дело исключительно Агентства. Но вот проблема, будут ли все Агентства придерживаться именно этих зарплат, думаю, что недобросовестные манагеры воспользуются и предложат больше, и придем опять к тому же с чего начали - промоутеры не будут держаться за работу, зная что где - то их все равно возьмут.

Мне кажеться что ты согласишься если я скажу что нужна просто такая система что бы они не смогли косячить, только одна терь проблем "как же создать совершенную систему"???
Можем попробовать?! :lol:

Соглашусь, безусловно, но вот действительно придумать такую систему, наверное, нереально :smoke:
  • 0

#10
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Хорошая тема, итак, по порядку- я бе не сказала, что з.п. промоутеров низкая, если посчитать то, очень даже прилично выходит для людей, которые не работают на шахте и не тоскают мешки:smoke:))

По поводу недобросовестных промоутеров, насколько я знаю, то у компаний, которые не первый год работают на рынке есть такие списки и даже некоторая классификация- по внешности, по уменю общаться, по общему развитию.

Также многое зависит от:
1. рекламного агентства
2. от менеджеров, которые проводят кастинги
3. от супервайзеров, которые зачастую ведут себя еще хуже промоутеров

Должна существовать система поощрения и наказания, они должны знать про это, про то, что в любой момент прийдет незнакомый им человек для того, чтобы их проверить...

И я полностью согласна, что рекламные агентства дожны начать сотрудничать, есть вопросы в которых МЫ нужны друг-другу....
  • 0

#11
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Все агентства, работающие на рынке BTL должны быть заинтересованы в повышении качества работ промоутеров. И не только тех промиков, которые работают в непосредсвенно в Вашем агентстве, но вообще в отрасли. Мы все, как профессионалы, должны мониторить ВСЕ акции, которые проводятся в ТТ, и если обнаруживаем недобросовестную работу персонала, должны делать замечания, доводить до сведения Агентства, ведущего данный проект, об увиденном. Почему мы обязаны это делать?
Для многих Заказчиков данная область маркетинговых услуг ещё в новинку, они делают первые шаги. И зачастую, от неудовлетворённости результатами первого опыта весь негатив может спроецироваться на всю отрасль в целом. И когда в последующем кто-то предложит применить промо ещё раз Клиент может сказать: - Фигня этот ваш BTL, никакого от него толка.
  • 0

#12
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Но вот проблема, будут ли все Агентства придерживаться именно этих зарплат, думаю, что недобросовестные манагеры воспользуются и предложат больше, и придем опять к тому же с чего начали - промоутеры не будут держаться за работу, зная что где - то их все равно возьмут.

Не вижу необходимости устанавливать потолок зар.платы промиков. Вот договориться о минимальной стоимости выставляемой Заказчику - это необходимо сделать. А то что-то демпинги достали.

Так же было бы здорово подумать как перекрыть кислород фрилансу супервайзеров-студенток - источнику дисбаланса и неустойчивости рынка.
  • 0

#13
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Должна существовать система поощрения и наказания, они должны знать про это, про то, что в любой момент прийдет незнакомый им человек для того, чтобы их проверить...

Понимаете, в чем проблема... И ту и другую систему мы применяем на протяжении нескольких лет, проверки проходят регулярно, НО в последнее время, это уже просто не действует. Некоторые, особо, отличившиеся, так и говорят: "Ну и че? Пойду туда- то или туда-то, они меня возьмут, и денег они больше платят, а с вами работать больше буду, строго у вас слишком." :smoke: , Говорю же - в край офигели!


Но вот проблема, будут ли все Агентства придерживаться именно этих зарплат, думаю, что недобросовестные манагеры воспользуются и предложат больше, и придем опять к тому же с чего начали - промоутеры не будут держаться за работу, зная что где - то их все равно возьмут.

Не вижу необходимости устанавливать потолок зар.платы промиков. Вот договориться о минимальной стоимости выставляемой Заказчику - это необходимо сделать. А то что-то демпинги достали.

Не могу не согласиться, демпинги достали просто, но это уже другая проблема и имя ей - откат!
  • 0

#14
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Единственный выход из сложившейся сиьуации- это взаимодействие РА, чтобы уходя они знали, что с таким прошлым возможно их никто не возьмет и еще мы не говорили о "дедовщине", когда промоутеры с опытом прессуют и складывают свои обязанности на новичка.

Может пора относиться к этой профессии, как к профессии- обучение, тренинги, система бонусов, поощрений....
  • 0

#15
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Итак, я вижу что все с идеей согласны, будем пробовать.
Скоро начнется разработка сайта. Если у кого -то есть пожелания и советы именно по технической части, буду рада услышать-увидеть. Не по технической - тоже.
Планитуется сделать следующее:
Информация с сайта, а именно, как я писала выше: Ф.И.О. промоутера\супервайзера - фотография - отзыв о работе на такой - то акции, от такого - то Агентства. Эту инфу просмотреть сможет любой юзер, сама информация будет вбиваться на сайт сотрудниками Агентств, каждое Агентство будет входить под своим паролем, дабы оставить комментарии о промиках. Соответсвенно, каждый менеджер с любого БТЛ агентсва, сможет оценить "нового" промоутера или присмотреться к "старым". Достоверность информации, естественно на совести тех, кто её помещает, но дабы иметь инфу "с первых рук", очень рекомендуется не вбивать информацию, данную супервайзерами, а менеджерам самим, после объездов и т.д., делать выводы о работе промо персонала. Также просьба не "чернить" тех людей, кто просто не понравился, но отработал нормально. Цель - избавиться от совсем обнаглевших промоутеров и исправить еще не совсем наглых.
Как только будет что посмотреть - дам ссылку.
  • 0

#16
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Что значит просьба не очернять? Не в обиду будет сказано... вы наверное здесь недавно.... Здесь наши великие рекламисты такое могут навоять, а человеку потом могут сломать всю карьеру... Я бы на вашем месте сделал чтобы видно было кто написал и промоутера была возможность ответить, объяснить без взаимных оскорблений и переходов на личности...

#17
Wilful child

Wilful child
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Итак, я вижу что все с идеей согласны, будем пробовать.
Скоро начнется разработка сайта. Если у кого -то есть пожелания и советы именно по технической части, буду рада услышать-увидеть. Не по технической - тоже.
Планитуется сделать следующее:
Информация с сайта, а именно, как я писала выше: Ф.И.О. промоутера\супервайзера - фотография - отзыв о работе на такой - то акции, от такого - то Агентства. Эту инфу просмотреть сможет любой юзер, сама информация будет вбиваться на сайт сотрудниками Агентств, каждое Агентство будет входить под своим паролем, дабы оставить комментарии о промиках. Соответсвенно, каждый менеджер с любого БТЛ агентсва, сможет оценить "нового" промоутера или присмотреться к "старым". Достоверность информации, естественно на совести тех, кто её помещает, но дабы иметь инфу "с первых рук", очень рекомендуется не вбивать информацию, данную супервайзерами, а менеджерам самим, после объездов и т.д., делать выводы о работе промо персонала. Также просьба не "чернить" тех людей, кто просто не понравился, но отработал нормально. Цель - избавиться от совсем обнаглевших промоутеров и исправить еще не совсем наглых.
Как только будет что посмотреть - дам ссылку.



А можем ли мы вывешать данные человека если он не согласен. Какой девушке будет приятно если ее парниша скажет "а видел твою фото на сайте,ты что в магазинах стоишь???"
мы подразумеваем под этой работой огромный вклад в раскрутке бренда... Но если посмотреть по статистике то оределенный процент человечесва увидит в этом "позор"
не могу выразиться другими словами,но к примеру когда я очень давно работала промоутором то я даже друзьям а уж тем более своему парню не говорила о своей раброте.
Но если мы это делаем,то мое мнение что "каталог " не должен быть доступен простым юзерам.как это сделать правда я незнаю...

а кто спонсирует сайт?

Сообщение отредактировал Wilful child: 28.03.2007, 19:21:54

  • 0

#18
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

А можем ли мы вывешать данные человека если он не согласен. Какой девушке будет приятно если ее парниша скажет "а видел твою фото на сайте,ты что в магазинах стоишь???"
мы подразумеваем под этой работой огромный вклад в раскрутке бренда... Но если посмотреть по статистике то оределенный процент человечесва увидит в этом "позор"
не могу выразиться другими словами,но к примеру когда я очень давно работала промоутором то я даже друзьям а уж тем более своему парню не говорила о своей раброте.
Но если мы это делаем,то мое мнение что "каталог " не должен быть доступен простым юзерам.как это сделать правда я незнаю...
а кто спонсирует сайт?


По поводу "позора", правильно, что заключили в кавычки. позор, когда сидишь на шее у родителей или живешь засчет денег своего парня (не мужа). Позор, когда работаешь так, что тебя никто не хочет брать на работу. Чего стесняться? Того, что сама зарабатываешь деньги? Ты ведь не проституцией занимаешься.
Сорри за офф.

ТО моранто (мы опять на "вы"? :D ) Да, безусловно, нужно видеть откуда взята информация. Цель на самом деле, просто "отсеить" лодырей. Ведь из - за таких "работников" мы теряем Клиентов. Промоутеру можно дать шанс реализоваться, тогда запись о нем в "черном списке" будет удалена.
Что же касается спонсорства, пока мы решили разместить страницу на сайте нашего Агентства, потом видно будет.
Есть ли у кого предложения по поводу заненсения в список комментариев от разных Агентств, пока слабо вижу как это сделать.
  • 0

#19
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
вешать на своей страничке..... эээ, как бы заодно реклама себя? :weep: Я не пойму при чем тут спонсорство? Давайте реальный план, я сделаю, захостюсь домен возьму, Там надо-то около 150 енотов. Только уже после того как конструктивно все будет разложено по полочкам. То Спарти ссори за Вы... :D :) я уже давно здесь пытаюсь достучаться до кого-нибудь, сделать настоящий рекламный сайт, не реклама кз, который загубили, а что-нибудь наше кз. Где не только готовы поливать грязью наши ролики, но и делать выводы....
:) :lol: Кстати что за дурацкий ролик вчера увидел туалетная бумага тает в унитазе а не в руках? я аж после этого текста руки хотел помыть... ;) :D

#20
Sparty

Sparty
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

вешать на своей страничке..... эээ, как бы заодно реклама себя? :weep: Я не пойму при чем тут спонсорство? Давайте реальный план, я сделаю, захостюсь домен возьму, Там надо-то около 150 енотов. Только уже после того как конструктивно все будет разложено по полочкам. То Спарти ссори за Вы... :D :) я уже давно здесь пытаюсь достучаться до кого-нибудь, сделать настоящий рекламный сайт, не реклама кз, который загубили, а что-нибудь наше кз. Где не только готовы поливать грязью наши ролики, но и делать выводы....
:) :lol: Кстати что за дурацкий ролик вчера увидел туалетная бумага тает в унитазе а не в руках? я аж после этого текста руки хотел помыть... ;) :D


Нужен, необходим просто такой сайт, такой, где будет вся информация, в.т.ч. и о прмомоутерах. Только вот для начала надо что - то вроде ассоциации агентств создать.
А по поводу рекламы самих себя, не соглашусь :D, рекламировать себя среди конкурентов???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.