Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#601
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Люди помогите, у мя мазда кронос 1996 г.в. не работает датчик включения вентилятора, если его отключить вентиляторы работают постоянно а при включеном датчике, вент вообще не включается. На рынке и на разборах такой датчик найти не могу. Кто знает что можно сделать подскажите.

возможно уже поздно, но всеже была у меня подобная проблема тоже не мог найти нормальный датчик покупал за 2000, 3000, 5000 тг эффекта нет, купил на тулпаре за 4000тг и все заработало.


  • 0

#602
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

вот так

Вчера глянул тоже сочится из под дачика.Как с этим бороться?Менять датчик или подтянуть?Если подтягивать какова вероятность отвернуть ему голову?

 

чаще всего сочится из-за медной шайбы


  • 0

#603
HONDA268

HONDA268
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Приветствую всех!!! Ребята подскажите уже всё надоело,мож кто сталкивался.

Заводишь всё нормально работает обороты в порядке, едешь вдруг может заглохнуть и не заводиться (нет искры) 2-3 мин и всё проходит как ни в чём небывало((((

проблема в том что нет ни каких признаков, может и на холодную или на горячую, может каждый час , может два дня нормально ездить .

Мастера разводят руками, компьютерная диагностика не помогла, всё нормально пишет((((((((((

возможно стоит проверить датчик положения коленвала.

 

Как его можно проверить???


  • 0

#604
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

У меня было так я когда менял подушку двигателя случайно прижал подушкой провод идущий к датчику коленвала, и в следствии чего были такие глюки что глохла и не заводилась постоит чуток и заводится, потом пришлось паять шнур и все заработало, у Вас может быть он просто перетерся и его пробивает или датчик плохо или не до конца закручен, но это лишь предположение ).


  • 0

#605
HONDA268

HONDA268
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня было так я когда менял подушку двигателя случайно прижал подушкой провод идущий к датчику коленвала, и в следствии чего были такие глюки что глохла и не заводилась постоит чуток и заводится, потом пришлось паять шнур и все заработало, у Вас может быть он просто перетерся и его пробивает или датчик плохо или не до конца закручен, но это лишь предположение ).

где он стоит???


  • 0

#606
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

У меня было так я когда менял подушку двигателя случайно прижал подушкой провод идущий к датчику коленвала, и в следствии чего были такие глюки что глохла и не заводилась постоит чуток и заводится, потом пришлось паять шнур и все заработало, у Вас может быть он просто перетерся и его пробивает или датчик плохо или не до конца закручен, но это лишь предположение ).

где он стоит???

 

у меня был двигатель V6, 2.5литра датчик положения коленвала стоит над шкивом коленвала там такая небольшая металическая дуга вокруг коленвала в ней отверстие куда и вставлен этот датчик

вот картинки:

первая это фотка со снятым шкивом там есть отверстие черное его видно справа от коленвала

P1060719.jpg

 

вторая тут шкиф надет на коленвал и видно сам датчик и провод

071120121629.jpg

 

ЗЫ: картинки нагуглены )


Сообщение отредактировал Jismo: 10.09.2013, 22:00:19

  • 0

#607
HONDA268

HONDA268
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У меня Cronos 94 гв   2.0.  (((


  • 0

#608
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

У меня Cronos 94 гв   2.0.  (((

думаю не столь критично, так как почти у всех машин он стоит именно там, если хотите можем встретится посмотреть вашу машину, может получится узнать в чем причина, если что стучите в лс.

 

ЗЫ: я не СТОшник просто у меня тоже был кронос с мотором 2.0 литра на мешалке, а потом уже была милления 2.5 на автомате о двигателе которой я писал выше.

 

ЗЫ2: географически я в Алматы, если что :dandy:


Сообщение отредактировал Jismo: 18.09.2013, 16:07:48

  • 0

#609
Сергей cronos

Сергей cronos
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

вот так

Вчера глянул тоже сочится из под дачика.Как с этим бороться?Менять датчик или подтянуть?Если подтягивать какова вероятность отвернуть ему голову?

 

чаще всего сочится из-за медной шайбы

 

нужно пока новый в тесах его малость поджать со всех сторон)))


  • 0

#610
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

 

 

вот так

Вчера глянул тоже сочится из под дачика.Как с этим бороться?Менять датчик или подтянуть?Если подтягивать какова вероятность отвернуть ему голову?

 

чаще всего сочится из-за медной шайбы

 

нужно пока новый в тесах его малость поджать со всех сторон)))

 

да я его поменял...500теньгоф всего.


  • 0

#611
David2.0

David2.0
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго дня всем! 

У меня мазда кронос 2.0 механика.

Проблема возникла следующее - 1. После нагрева двигателя начал движение по двору, после пару метров проезда появился дым под капотом. Остановился, заглушил двигатель и соответственно открыл капот, увидел следующее под двигателем с задней стороны  началось возгорание, причем огонь начал быстро разгораться. Снял клемму и начал огнетушителем тушить огонь (был конечно в недоумении). И вот вопрос что могло дать искру и что там находиться?? Пока в сто не заезжал очередь большая да и по финансам пока туго. Прошу помочь.... WP_20140412_002.jpg WP_20140412_007.jpg WP_20140412_010.jpg


  • 0

#612
dulat 89

dulat 89
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Люди помогите! мазда кронос у меня, заводиться на холодную прекрасно. пороботав минут 25 глохнет,завожу не заводиться искра проподает. постояв минут пять опять работает как нивчем не бывало так каждые 20 минут. грешил на трамблер сегодня у друга взял на полчаса трамблер такой как у меня , но такая же проблема . Менял месяц назад генератор б/у из за него может быть? или блог управление , может предохранитель какой нибудь отказывает. Чем можете помочь. срочно. 


  • 0

#613
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Люди помогите! мазда кронос у меня, заводиться на холодную прекрасно. пороботав минут 25 глохнет,завожу не заводиться искра проподает. постояв минут пять опять работает как нивчем не бывало так каждые 20 минут. грешил на трамблер сегодня у друга взял на полчаса трамблер такой как у меня , но такая же проблема . Менял месяц назад генератор б/у из за него может быть? или блог управление , может предохранитель какой нибудь отказывает. Чем можете помочь. срочно. 

Катушку зажигания нужно в трамблёре менять и контакты почистить.


Сообщение отредактировал И.А.: 07.05.2014, 09:02:43

  • 0

#614
жантош

жантош
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
посмотри камутатор
  • 0

#615
SiberianEarth

SiberianEarth
  • Гость
  • 25 сообщений


  • -1

#616
Sakho

Sakho
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

мир всем))у меня мазда кронос 2.0 1994 года 2 года как езжу,можете ответить на мой вопрос,-при холодном запуске двигателя гур не работает правильно,а то и руль вовсе не поворачивается,после прогрева все стабилизируется,в чем может быть проблема?


  • 0

#617
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

мир всем))у меня мазда кронос 2.0 1994 года 2 года как езжу,можете ответить на мой вопрос,-при холодном запуске двигателя гур не работает правильно,а то и руль вовсе не поворачивается,после прогрева все стабилизируется,в чем может быть проблема?

1.Ремень ГУРа

2.Насос ГУРа,мог разлетелся подшипник или крыльчатка.

Вообще ГУР ни каким боком не связан с температурой двигателя.А жидкость ГУРа давно ли менялась?


  • 0

#618
Predator_XXX

Predator_XXX
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем доброго вечера, товарищи мазданутые.

Вот такая проблема. ГРМ бежит понемногу, весь гидроусилитель в масле, с правой стороны течет тоссол. Что может течь? Если помпа то как ее можно заменить, не могу найти мануал.

Подопытный - Mazda Cronos , 95-й год. Объем 2.5, автомат.
  • 0

#619
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем доброго вечера, товарищи мазданутые.

Вот такая проблема. ГРМ бежит понемногу, весь гидроусилитель в масле, с правой стороны течет тоссол. Что может течь? Если помпа то как ее можно заменить, не могу найти мануал.

Подопытный - Mazda Cronos , 95-й год. Объем 2.5, автомат.

http://rutracker.org...hp?nm=mazda 626


  • 0

#620
Predator_XXX

Predator_XXX
  • Гость
  • 22 сообщений

Это то понятно. Но хотелось конкретики. Помпа ли течет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.