Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#561
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

И еще не все: электроника погнала, внезапно перестали открываться все окна, кроме моего и люка. И смех, и грех право слово...

Мож кнопку блокирования открывания окон нажали...
  • 0

#562
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений


И еще не все: электроника погнала, внезапно перестали открываться все окна, кроме моего и люка. И смех, и грех право слово...

Мож кнопку блокирования открывания окон нажали...


Да если бы...
  • 0

#563
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Что то на Дашу все 33 несчастья свалились.
  • 0

#564
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да не говорите... Кошмар и ужас.
В общем, открутили мы колесо, попытались отковырять суппорт, затупили и пошла я искать СТО-шника ))) Сделал быстро, вроде неплохо, но за довольно дорого. Теперь вот осталось поставить стабилизатор.
  • 0

#565
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Да не говорите... Кошмар и ужас.
В общем, открутили мы колесо, попытались отковырять суппорт, затупили и пошла я искать СТО-шника ))) Сделал быстро, вроде неплохо, но за довольно дорого. Теперь вот осталось поставить стабилизатор.

Скока стоят шпильки и скоса содрал СТОшник?
  • 0

#566
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Да не говорите... Кошмар и ужас.
В общем, открутили мы колесо, попытались отковырять суппорт, затупили и пошла я искать СТО-шника ))) Сделал быстро, вроде неплохо, но за довольно дорого. Теперь вот осталось поставить стабилизатор.

Скока стоят шпильки и скоса содрал СТОшник?


Шпильки и гайки по 200. Дядька взял аж 4 тыщи за выезд. Пришлось согласиться, машина нужна была позарез в тот день.

А! Еще звонила по разным СТО-шкам, один умник говорит, мол, на выезд не работаем и ваще, замену шпилек на дороге неудобно делать, надо везти на СТО. На портале. Ага, как же! Очень неудобно шпильки на дороге менять, если руки не из плеч растут.
  • 0

#567
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Приветствую.Вопрос, может кто знает сколько сейчас стоит мазда кронос- состояние хорошее 1997 г.в 2.5л.мех.Стоит ли брать вообще может кто подскажет.
  • 0

#568
alex-dm

alex-dm
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет!!!! С Маздой кронос я ни разу не общался... подскажите почему не работает электрический спидометр ... Как найти причину и устранить...как проверить датчик спидометра?????
  • 0

#569
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Доброе время суток!
Нет циркуляции антифриза?
На холодную пока не поднимется температура до рабочей в печку дует чуть тёплый воздух, кудато уходит антифриз (0,5 стакана в сутки), раздувает патрубки радиатора, нижний потрубак почти всегда холодный, вентилятор радиатора включается переодически (через раз), радиатор половина чуть тёплоя вторая горячая, датчик темпиратуры двигателя показывает чуть больше середины? после 2-3 дней езды обороты не збрасывает, нет антифриза в головке блока, долил антифриз, все нормально с оборотоми.

Подскажите где искать? ни где не бежит не капает, поменял, термостат (3шт), помпу, радиатор, прокладку головки, не помогло.
  • 0

#570
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Доброе время суток!
Нет циркуляции антифриза?
На холодную пока не поднимется температура до рабочей в печку дует чуть тёплый воздух, кудато уходит антифриз (0,5 стакана в сутки), раздувает патрубки радиатора, нижний потрубак почти всегда холодный, вентилятор радиатора включается переодически (через раз), радиатор половина чуть тёплоя вторая горячая, датчик темпиратуры двигателя показывает чуть больше середины? после 2-3 дней езды обороты не збрасывает, нет антифриза в головке блока, долил антифриз, все нормально с оборотоми.

Подскажите где искать? ни где не бежит не капает, поменял, термостат (3шт), помпу, радиатор, прокладку головки, не помогло.

А белого дыма из выхлопной нет?
  • 0

#571
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
может немного не в тему но подскажите как на мазде починить тросик который снизу сиденье отодвигает

Сообщение отредактировал Jenechka-Jenya: 25.02.2012, 14:08:46

  • 0

#572
KuskOFF

KuskOFF
  • Частый гость
  • 98 сообщений
там вроде проволка стоит и скорее всего надо такую же искать на разборе.а что просто отодвинуть без проволки никак?
  • 0

#573
Jenechka-Jenya

Jenechka-Jenya
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ну да,проволока.отодвинуть можно,но машиной не только я пользуюсь и каждый раз так не получиться.
  • 0

#574
Vanya87

Vanya87
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. не давно стал маздоводом - первая машина.
Мазда 626 Кронос 1992 года, 2.0, МКПП, круиз,кондёр и полный э/пакет(вообщем почти самая полная комплектация)
Досталась не в очень хорошем кузовном состоянии(уже поменял дверь и зеркало поставил от хэтчбека(стояло от седана и на трассе задувал ветерок.))
Сегодня решил проверить уровень масла - на нижней отметки оказалось. С момента покупки проехал 350 км. На момент покупки было половина уровня масла(вывод: на 350 км половина "бака" масла). На СТО сказали надо менять кольца. От сюда вопрос: перестанет ли движок есть масло после замены колец?
  • 0

#575
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Всем привет. не давно стал маздоводом - первая машина.
Мазда 626 Кронос 1992 года, 2.0, МКПП, круиз,кондёр и полный э/пакет(вообщем почти самая полная комплектация)
Досталась не в очень хорошем кузовном состоянии(уже поменял дверь и зеркало поставил от хэтчбека(стояло от седана и на трассе задувал ветерок.))
Сегодня решил проверить уровень масла - на нижней отметки оказалось. С момента покупки проехал 350 км. На момент покупки было половина уровня масла(вывод: на 350 км половина "бака" масла). На СТО сказали надо менять кольца. От сюда вопрос: перестанет ли движок есть масло после замены колец?

А масло заливал сам?Какое?Дым из выхлопной идёт?Машина на момент проверки стояла ровно?А на СТО ещё не такое наговорят.
  • 0

#576
Vanya87

Vanya87
  • Гость
  • 6 сообщений


Всем привет. не давно стал маздоводом - первая машина.
Мазда 626 Кронос 1992 года, 2.0, МКПП, круиз,кондёр и полный э/пакет(вообщем почти самая полная комплектация)
Досталась не в очень хорошем кузовном состоянии(уже поменял дверь и зеркало поставил от хэтчбека(стояло от седана и на трассе задувал ветерок.))
Сегодня решил проверить уровень масла - на нижней отметки оказалось. С момента покупки проехал 350 км. На момент покупки было половина уровня масла(вывод: на 350 км половина "бака" масла). На СТО сказали надо менять кольца. От сюда вопрос: перестанет ли движок есть масло после замены колец?

А масло заливал сам?Какое?Дым из выхлопной идёт?Машина на момент проверки стояла ровно?А на СТО ещё не такое наговорят.


масло сам наливал. Лукоил Люкс 5W40 - это для зимы было, на лето ещё не менял масло. на лето буду заливать Лукоил Люкс 10W40. Дым идёт, но вроде меньше, вчера заменил сальники - вроде расход "уменьшился" - можно сказать что почти прекратился))). Машина стояла ровно)))
Сегодня вылезла другая проблема - ехал по трассе 110-120 км/ч, поставил на нейтралку и машина заглохла. я сразу съехал на обочину, провернул ключ зажигания - а в ответ щелчок под капотом и всё. по всей видимости накрывается стартер. Заводился так: включаю зажигание - жду сек. 30-40 и завожусь.
У кого имело место быть такая проблема и как с ней бороться? потому что по трассе глохнуть не вариант, т.к. почти лишаюсь тормозов и руль как деревянный становится.
  • 0

#577
Vanya87

Vanya87
  • Гость
  • 6 сообщений
проблема с маслом осталось, сегодня проехал 600 км - загорелась лампочка масла, достал щуп, а он почти сухой. долил остатки масла и поехал дальше... из-за чего ещё может двигатель есть масло? знакомые сказали что кольца в поряде: тяги хоть отбавляй, нету синего дыма, компрессия 13 на всех "свечах". подтёков на двигателе нету, прокладки все сухие.
  • 0

#578
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

проблема с маслом осталось, сегодня проехал 600 км - загорелась лампочка масла, достал щуп, а он почти сухой. долил остатки масла и поехал дальше... из-за чего ещё может двигатель есть масло? знакомые сказали что кольца в поряде: тяги хоть отбавляй, нету синего дыма, компрессия 13 на всех "свечах". подтёков на двигателе нету, прокладки все сухие.

Попробуй масло поменять,оно вникуда не девается,загоняй на подъёмник и внимательно осматривай ДВС.Где то утекает маслецо,за 600км два литра масла сгореть может только теоретически.Во,внимательно осмотри масленный фильтр он может быть не закручен как положено а может и дырка в нём.
  • 0

#579
Vanya87

Vanya87
  • Гость
  • 6 сообщений


проблема с маслом осталось, сегодня проехал 600 км - загорелась лампочка масла, достал щуп, а он почти сухой. долил остатки масла и поехал дальше... из-за чего ещё может двигатель есть масло? знакомые сказали что кольца в поряде: тяги хоть отбавляй, нету синего дыма, компрессия 13 на всех "свечах". подтёков на двигателе нету, прокладки все сухие.

Попробуй масло поменять,оно вникуда не девается,загоняй на подъёмник и внимательно осматривай ДВС.Где то утекает маслецо,за 600км два литра масла сгореть может только теоретически.Во,внимательно осмотри масленный фильтр он может быть не закручен как положено а может и дырка в нём.


появился синий дым по утрам из выхлопной трубы.
И теоритически - если бы масло куда то выливалось то на земле были бы подтёки масла, тем более сейчас у нас выпал снег и двор как белое покрывало, на нём только видны следы от моей машины и ничего более. А про замену масла мне сказали что смысла его менять нету, т.к. когда оно кончилось я залил новое, т.е. обновил масло в двигателе.
  • 0

#580
Vanya87

Vanya87
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ, кто в курсе сколько сейчас стоит замена колец и их стоимость?
интересуют города Астана, Петропавловск, Кокшетау можно ещё и Караганду и Павлодар и Экибастуз. Если ещё есть кто нить тут из Омска то тоже можете написать цены.
Буду благодарен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.