Перейти к содержимому

Фотография

Mazda 626 CronosCronos


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#501
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений



1. Бери любой зелёный антифриз
2. В 1.8 сколько зайдёт незнаю. У меня V2.5, антифриза зашло литров 5 (при замене). 5 литров возьмёшь не промажешь.
3. Промывают вроде спец аппаратом, чтоб ничё не оставалось. Если без него, то не думаю что это страшно. По сути антифриз - это смесь концентрата с водой. просто чем больше воды - тем выше тмпература замерзания смеси. Но я в этом не спец, может другие чё поумнее скажут.
Топливный фильтр - если есть возможность, меняй.
Чистка инжектора на мой взгляд не критична. Смотри по возможностям.
По лампочкам - переставь лампочки с рабочей фары для проверки.
По панели сложно сказать, разбираться надо.


большое спасибо! СТО-шник сказал, просто долей, но я че то взял 10 литров :) никому не надо? :)
промывать не стали, сегодня один умный дядька сказал что рулевую рейку надо менять, стоит это дело порядком 35 000... ну, денег у меня нет. Сам я ничего не смыслю и проблем особо не вижу, поворачивается вроде без проблем...




Я на своей ездил летом на воде, промывал - нормально, только одна проблема - быстро появляется ржавчина и
ее хрен потом всю выведешь... Опять же ничего страшного, просто цвет антифриза потом будет поносный, но на цвет внимание не заостряйте, главное чтоб качество оставалось, я проездил три года, один раз менял, мерили темпер.застывания - все ОК... Смешивать можно синие и зеленые антифризы, красный - только с красным...

За все время (примерно 100 тыс езды на своей мазде) инжектор не чистил ни разу - глобального ничего не произошло, фильтры желательно бы менять, особенно воздушный, а топливный я менял 1 раз только, но тож ничего такого не происходит...

Рулевая рейка - это излюбленный развод, на б.у. машинах, при наличии выработок всем впаривают ремонт, мне предлагали ту же процедуру года 4 назад, на стал делать, и вот проехал больше 100 тыс - все ОК - т-т-т...
  • 0

#502
RuslanBi

RuslanBi
  • Гость
  • 45 сообщений
Добрый день!
Может ли подойти коробка автомат от Mazda 626 на MPV 2.5L 2001г.(америкот)?
  • 0

#503
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Приветствую маздоводов!

Кто сталкивался с проблемой постоянно горящего датчика омывателя лобового стекла? Как справлялись? Я уже подумываю нафик поплавок выдрать, подозреваю, что бачок треснул таки, но достать его самостоятельно, сами понимаете... Если я даже сниму крыло, то обратно я его точно не вставлю ))))
  • 0

#504
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Приветствую маздоводов!

Кто сталкивался с проблемой постоянно горящего датчика омывателя лобового стекла? Как справлялись? Я уже подумываю нафик поплавок выдрать, подозреваю, что бачок треснул таки, но достать его самостоятельно, сами понимаете... Если я даже сниму крыло, то обратно я его точно не вставлю ))))


привет! у меня горит уже года 2, у многих тоже видел... да и хрен с ним. на скорость не влияет :-)
  • 0

#505
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если кто знает - какая разница объема масла в двигателе при МИН и МАКС по щупу? (кронус, двигатель 1.8)
  • 0

#506
Shuck

Shuck
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД всем маздоводом-кроносоводам. Такая проблемка у меня. При повороте налево, такое ощущение что передача выключается и переходит в нейтральное положение. Давишь газ скорость не набирает, а просто тупо подымаются обороты. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как ее устранить? заранее спасибо.
  • 0

#507
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДД всем маздоводом-кроносоводам. Такая проблемка у меня. При повороте налево, такое ощущение что передача выключается и переходит в нейтральное положение. Давишь газ скорость не набирает, а просто тупо подымаются обороты. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как ее устранить? заранее спасибо.



Похожая ситуация, но на другую сторону. Направо поворачиваю, если бензин собирается заканчиваться, то обороты падают в ноль вообще, носом в руль чуть не клюю, тормозит. Грешу на бензонасос.
  • 0

#508
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений


ДД всем маздоводом-кроносоводам. Такая проблемка у меня. При повороте налево, такое ощущение что передача выключается и переходит в нейтральное положение. Давишь газ скорость не набирает, а просто тупо подымаются обороты. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? как ее устранить? заранее спасибо.



Похожая ситуация, но на другую сторону. Направо поворачиваю, если бензин собирается заканчиваться, то обороты падают в ноль вообще, носом в руль чуть не клюю, тормозит. Грешу на бензонасос.

Точно-бензонасос. Выход один-снять его и почистить защитную сеточку.
  • 0

#509
Nick_HUNTER

Nick_HUNTER
  • Гость
  • 29 сообщений
вопрос на счет салимблоков их реально 16, каждую заменить...
у меня 40 000 просят говорят на 6 лет про ходовку забудишь... есть смысл???
  • 0

#510
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

вопрос на счет салимблоков их реально 16, каждую заменить...
у меня 40 000 просят говорят на 6 лет про ходовку забудишь... есть смысл???


Какие 16? :eek: Как так? 40 тыщ это чет много... Мне обошлось в 10 передние вместе с рычагами, езжу радуюсь второй год, никаких проблем.
  • 0

#511
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

вопрос на счет салимблоков их реально 16, каждую заменить...
у меня 40 000 просят говорят на 6 лет про ходовку забудишь... есть смысл???

Похоже на тебе хотят погреть лапы!Передних -4,в магазине комплект 9000тг. Задних точно не знаю сколько,на бапрахолке 3500тг комплект.Передние 3года назад поменял за5000тг.Вчера поменял задние продольные рычаги(ориг. идёт в сборе с саленблоками)сам,на СТО хотели заэто 3000тг,но был куплен комплект ключей и опробован незамедлительно,всё заняло 39мин.
  • 0

#512
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений


вопрос на счет салимблоков их реально 16, каждую заменить...
у меня 40 000 просят говорят на 6 лет про ходовку забудишь... есть смысл???


Какие 16? :eek: Как так? 40 тыщ это чет много... Мне обошлось в 10 передние вместе с рычагами, езжу радуюсь второй год, никаких проблем.

А где были добыты передние рычаги?Нигде не могу найти.
  • 0

#513
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений



вопрос на счет салимблоков их реально 16, каждую заменить...
у меня 40 000 просят говорят на 6 лет про ходовку забудишь... есть смысл???


Какие 16? :eek: Как так? 40 тыщ это чет много... Мне обошлось в 10 передние вместе с рычагами, езжу радуюсь второй год, никаких проблем.

А где были добыты передние рычаги?Нигде не могу найти.


На Карсити. Правда у меня там знакомая знакомой, но всё равно, можно найти. М, и кстати, я наврала, они мне по 4,5 тыщи вышли каждый. В Маздовских магазах не искали? Тоже может быть.
  • 0

#514
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений




вопрос на счет салимблоков их реально 16, каждую заменить...
у меня 40 000 просят говорят на 6 лет про ходовку забудишь... есть смысл???


Какие 16? :eek: Как так? 40 тыщ это чет много... Мне обошлось в 10 передние вместе с рычагами, езжу радуюсь второй год, никаких проблем.

А где были добыты передние рычаги?Нигде не могу найти.


На Карсити. Правда у меня там знакомая знакомой, но всё равно, можно найти. М, и кстати, я наврала, они мне по 4,5 тыщи вышли каждый. В Маздовских магазах не искали? Тоже может быть.

В Маздовских магазинах таких вещей не бывает,уже вопрошал.Как то раз попались на глаза корейские кажется от KIA klarus.
  • 0

#515
карасай

карасай
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите кто знает ГЕ хечбэк 2 литра 92 года на холостых оборотах руль тяжелый как будто нет гидроусилителя. стоит поднять до 1000 то и одной рукой крутится.... в чем проблема!? Заранее спасибо!
  • 0

#516
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Подскажите кто знает ГЕ хечбэк 2 литра 92 года на холостых оборотах руль тяжелый как будто нет гидроусилителя. стоит поднять до 1000 то и одной рукой крутится.... в чем проблема!? Заранее спасибо!

Попробуй поменять ремень гидроусилителя.
  • 0

#517
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Приветствую маздоводов!

Кто сталкивался с проблемой постоянно горящего датчика омывателя лобового стекла? Как справлялись? Я уже подумываю нафик поплавок выдрать, подозреваю, что бачок треснул таки, но достать его самостоятельно, сами понимаете... Если я даже сниму крыло, то обратно я его точно не вставлю ))))

Приветт!
Когда у меня был кронос я год терпел этот датчик потом просто выкрутил лампочку(заняло минут 10) и еще 2 года ездил, это в принципе не такая и важная лампочка, так что можно и вот так сделать ))))
  • 0

#518
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Приветствую маздоводов!

Кто сталкивался с проблемой постоянно горящего датчика омывателя лобового стекла? Как справлялись? Я уже подумываю нафик поплавок выдрать, подозреваю, что бачок треснул таки, но достать его самостоятельно, сами понимаете... Если я даже сниму крыло, то обратно я его точно не вставлю ))))

Приветт!
Когда у меня был кронос я год терпел этот датчик потом просто выкрутил лампочку(заняло минут 10) и еще 2 года ездил, это в принципе не такая и важная лампочка, так что можно и вот так сделать ))))



Пасиба, думаю, так и стоит сделать, а то руки до бачка точно не дойдут :D
  • 0

#519
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений



Приветствую маздоводов!

Кто сталкивался с проблемой постоянно горящего датчика омывателя лобового стекла? Как справлялись? Я уже подумываю нафик поплавок выдрать, подозреваю, что бачок треснул таки, но достать его самостоятельно, сами понимаете... Если я даже сниму крыло, то обратно я его точно не вставлю ))))

Приветт!
Когда у меня был кронос я год терпел этот датчик потом просто выкрутил лампочку(заняло минут 10) и еще 2 года ездил, это в принципе не такая и важная лампочка, так что можно и вот так сделать ))))



Пасиба, думаю, так и стоит сделать, а то руки до бачка точно не дойдут :D

Можно попробывать налить пол бочка воды и ёршиком(для помывки бутылок)поднять весь осадок со дна.Скорее всего он замыкает контакты.
  • 0

#520
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Совет хороший. Но бачок все равно треснул где-то, течет, если заливать литра три.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.