Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#1421
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у меня трафик горит и пришлось отключить картинки до конца месяца :smoke:( вот такое горе у меня.. ничего не вижу.. хнык хнык
  • 0

#1422
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
еще фото

Изображение
  • 0

#1423
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Вот еще ссыла на продавцов орхидей, тока эти элитные-сортовые, так что цен на них покруче. Говорят, что зацветут через 12-15 месяцев, обещают обработать антидепрессантами и рассадить в грамотную посуду :smoke: http://orchidclub.narod.ru/index1.htm

Яшка, по виду - Бенджамин. Желтушный :()) Вообще-то есть сорта голден чео-то там :))) но вот как он попал в горшок - это энигма :-))) Хотя после вашей жароустойчивой маранты как-то ничему не удивляешься :-)
  • 0

#1424
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Яшка, по виду - Бенджамин. Желтушный :smoke:)) Вообще-то есть сорта голден чео-то там :()) но вот как он попал в горшок - это энигма :))) Хотя после вашей жароустойчивой маранты как-то ничему не удивляешься :-)

Яська я. Стебель травянистый, семидольных листиков не было. И почему то в рост пошла не верхняя почка, а две боковые.
  • 0

#1425
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений



Яшка, по виду - Бенджамин. Желтушный :smoke:)) Вообще-то есть сорта голден чео-то там :()) но вот как он попал в горшок - это энигма :))) Хотя после вашей жароустойчивой маранты как-то ничему не удивляешься :-)

Яська я. Стебель травянистый, семидольных листиков не было. И почему то в рост пошла не верхняя почка, а две боковые.


Яська, эскузи муа :-)))
Может, верхняя повреждена? Просто больше ни у кого таких листьев не видела. а это вообще живая ветка? Откуда такие листья здоровенные? Мож просто от соседнего фикуса отломился черешок? Или какой-нить Олле Лукойе ночью сунул ее в горшок?
  • 0

#1426
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Может, верхняя повреждена? Просто больше ни у кого таких листьев не видела. а это вообще живая ветка? Откуда такие листья здоровенные? Мож просто от соседнего фикуса отломился черешок? Или какой-нить Олле Лукойе ночью сунул ее в горшок?

Неа верхняя почка в порядке, вся полностью живая. Листья действительно здоровенные, сама в шоке. Фикуса у меня вообще нету, так что это отпадает.
Вот еще фото тоже самое только совсем маленький росточек

Изображение

ПС Развела я тут демагогию из-за какой-то ерунды, выдернуть ее да и все
  • 0

#1427
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Ну конечно - выдернуть! А дух экспериментаторства? А гены Мичурина? А женское любопытство, наконец??? Выражаю решительный простест!!!
Надо же посмотреть, что получится... А в маленькой нельзя выокпать корни и посмотреть, из чего она выросла? Хотя не похоже, чтоб там были крупные семена. Я с Кипра привозила плоды фикуса сикоморы (так на табличке написано - по виду ваще баобаб), так семена совсем крошки были, это может объянять отсутствие семядолей. Малышка похожа на виноград :smoke:))
  • 0

#1428
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Раскопала
И вот что увидела

Изображение

ШОК

И через пару минут дошло... где-то месяц назад мама привозила китайский виноград. Звоню ей а она сказала что затолкала в землю "где было место" несколько семечек. Так что вот - нарушитель пойман, незаконный пользователь частной землей найден.
Посмотрела по описанию, скорее всего это Личи
http://iplants.ru/fo...php/t12409.html
http://nature-home.ru/lichi.html
http://toptropicals....i_chinensis.htm
  • 0

#1429
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
хехе, вот и нашелся нахлебник :smoke:)
  • 0

#1430
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
верните на Родину, посади обратно...такой симатичный
  • 0

#1431
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
не знаю в той ли теме спрашиваю, прошу заранее извинить.
но нужен "оазис" - это такая штука куда живые цветы "втыкают" при составлении букетов, он воду держит.
никто не подскажет где его можно купить. говорят на барахолке есть отдел, но где?
  • 0

#1432
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

не знаю в той ли теме спрашиваю, прошу заранее извинить.
но нужен "оазис" - это такая штука куда живые цветы "втыкают" при составлении букетов, он воду держит.
никто не подскажет где его можно купить. говорят на барахолке есть отдел, но где?

где ленты и бумагу для обертки продают, вот там
  • 0

#1433
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
а где продают эти самые бумаги для обертки?
спасибо.
  • 0

#1434
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

а где продают эти самые бумаги для обертки?
спасибо.

конкретно не могу сказать где, как то видела что люди покупают именно в таких контейнерах. А так помоему они есть практически на каждом базаре. Попробуйте самый крайний базар со стороны болашака, в самом первом контейнере. Там брала корзинки, у них много бумаги было, но про этот оазис не спрашивала
  • 0

#1435
Девочка

Девочка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
подскажите, пожалуйста, где конкретно можно купить булые меееелкий дренаж (искусственный грунт), размером с крошенный пенопласт, или такого же размера каменную крошку?

спасибо.
  • 0

#1436
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

подскажите, пожалуйста, где конкретно можно купить булые меееелкий дренаж (искусственный грунт), размером с крошенный пенопласт, или такого же размера каменную крошку?

во фламинго или др магазах с аква причиндалами и на базаре ПТИЧКЕместь грунт для аквасов оч разных видов,размеров и цветов...про крошку не уверенна, но бывает мелкий почти как песок, бывает и белый...но именно камни, ане дренаж
  • 0

#1437
Девочка

Девочка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


подскажите, пожалуйста, где конкретно можно купить булые меееелкий дренаж (искусственный грунт), размером с крошенный пенопласт, или такого же размера каменную крошку?

во фламинго или др магазах с аква причиндалами и на базаре ПТИЧКЕместь грунт для аквасов оч разных видов,размеров и цветов...про крошку не уверенна, но бывает мелкий почти как песок, бывает и белый...но именно камни, ане дренаж


спасибо
а не поскажете, где находится Фламинго и что это за базар такой Птичка?

"сами мы не местныееее" (с) :smoke:
  • 0

#1438
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

верните на Родину, посади обратно...такой симатичный

конечно, я вернула, пересадила в горшочки чтобы места корешкам было побольше. Теперь не знаю, преживеца ли, ведь корневая система стержневая. Ну надеюсь на лучшее.
  • 0

#1439
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

[
а не поскажете, где находится Фламинго и что это за базар такой Птичка?

фламинго на саина джандосова за забором, а базар на матезалки толеби, там где рыбок и собачек кошечек продают, а во фламинго обычно то же что и на базаре, но бывает и другое
  • 0

#1440
Yaska

Yaska
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


верните на Родину, посади обратно...такой симатичный

конечно, я вернула, пересадила в горшочки чтобы места корешкам было побольше. Теперь не знаю, преживеца ли, ведь корневая система стержневая. Ну надеюсь на лучшее.

За ночь все растишки не завяли и по сему хочу сказать что они должны выжить. Если все 3 приживутся то 2 из них придется отдать кому нибудь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.