Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#8621
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кстати о Выставке.... есть возможность поделиться выставочным местом(удобное расположение) за половину стоимости....
Сами же будем опять выставлять свою продукцию для растениеводов и любителей...
кто не в теме про Биостимулятор на основе одноклеточной Водоросли просим СЮДА
  • 0

#8622
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Выставка будет с 24 по 27 сентября во Дворце Ленина.

Можно узнать что за выставка будет? Такая же как в мае была?
Фото бегонии выставлю вечером.
  • 0

#8623
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Любители растений, никому вот от такого молочая побеги не нужны? Уже мочи нет, отпиливаю-отпиливаю, все равно потолок подпирает. Уж рассаживаю-рассаживаю, но в таком количестве мне без надобности. Выкинуть - рука не поднимается. Отдаю в срочном порядке два побега длиною более метра (можно и их напилить :lol: , будет больше).
Изображение



я бы не отказалась ;) если это еще в силе.
  • 0

#8624
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Отдам два кустика белой герани, она сейчас в грунте. Жалко выкидывать.
  • 0

#8625
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.......
я бы не отказалась ;) если это еще в силе.

Те побеги, что по клику, забронированы уже. Но есть еще три малыша - 10, 20 и 20 см. Уже с корешками. Их должны были вчера забрать, но по неизвестным мне причинам - не забрали. Если такие нужны - заберите, пожалуйста. И в довесок - махонький бамбучонок! :lol:
  • 0

#8626
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
хорошо буду просто благодарна.....когда игле это можно зделать.
  • 0

#8627
DayanaSe

DayanaSe
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем привет, и мне тоже интерестно,
узнать поподробнее о выставке.
  • 0

#8628
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Да ландшафтного и приусадебного хозяйства...
  • 0

#8629
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Девоньки подскажите как правильно посадить на окне в зиму укроп и петрушку.
Вообще это возможно? Вот хочу свою зелень зимой, и красиво и вкусно.
Думала купить продолговатый горшочек, свежей земли и семена, но вот боюсь примутся ли в такую холодрыгу, а? Еще как правильно прорости семена? чтобы они точно взошли. PS.Окно в кухне на запад.
  • 0

#8630
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Еще как правильно прорости семена? чтобы они точно взошли. PS.Окно в кухне на запад.


Чтобы проросли - смена в землю, землю полить и закрыть пакетом целофановым плотно, получится типа теплицы - влажность будет почти 100% - и забудьте дней на 5-7 :) Я так прорастила семена цветов в июле, а в августе уже зацвели они у меня :lol:

________________

ВОПРОС:::::: Вчера забрала у Юлианы Фуксию.... ( СПАСИБО!!!! :D )

Листья вялые... это показатель чего? Я думаю, что скорее всего от яркого солнца и НЕДОполива - так как прочитала, что фуксии любят тень и обильный полив и обрызгивание...

Посоветуйте, как лучше быть с ней? Был один бутон, но опал... :laugh:

Я решила не поливать до конца недели, чтобы корневая система не гнила, а потом удобрениями полить и опрыскать. Поставила в тень.
  • 0

#8631
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
у моего спатифилума стали сохнуть кончики листьев, поливаю и опрыскиваю каждый день, неужто ему мало?!
или что то не так делаю? или вообще чего то не делаю...
  • 0

#8632
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Про фуксу: если у неё листочки малость вялые, да еще и не поливать её, тогда она может высохнуть. А земля в горшочке влажная?
  • 0

#8633
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

у моего спатифилума стали сохнуть кончики листьев, поливаю и опрыскиваю каждый день, неужто ему мало?!
или что то не так делаю? или вообще чего то не делаю...

Спатифилум вообще влажность любит, но при этом нельзя его заливать! Кончики будут сохнутьи если воздух сухой или если заливаете. Я свой стала поливать только когда "ушки" повесит, и много опрыскивать, кончики стали заметно меньше сохнуть.
  • 0

#8634
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

у моего спатифилума стали сохнуть кончики листьев, поливаю и опрыскиваю каждый день, неужто ему мало?!
или что то не так делаю? или вообще чего то не делаю...

Прекратите поливать срочно!!!!!!!!!!!!!! Вы его уже перелили! Спатику не надо так много воды. Вполне достаточно раз в неделю. А вот опрыскиваться он любит. Вообще, попробуйте его не поливать да такой степени, что бы листья повисли, а потом опрыскайте и полейте, он восстановится. Зато Вы будете знать, через сколько дней его нужно полить. Может быть 2 раза в неделю, смотря какой у Вас горшок, но каждый день однозначно не надо. :laugh:
  • 0

#8635
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

у моего спатифилума стали сохнуть кончики листьев, поливаю и опрыскиваю каждый день, неужто ему мало?!
или что то не так делаю? или вообще чего то не делаю...

Тоже столкнулась с такой проблемой, погуглила и вот что нашла:
Возможно причина в низкой относительной влажности в помещении.

И вот еще что:
Уход
Хорошо растет в теплой комнате, зимой температура не должна быть ниже +12С. Летом растению требуется полутень или рассеянный солнечный свет, зимой - солнечное местоположение. Полив обильный, зимой умеренный. Растение требует частого опрыскивания листьев.

А у меня млин, денежное дерево сохнет :laugh:
  • 0

#8636
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
По фуксии - земля была влажная.
Как говорится, будем посмотреть)

По спатику - уберите от прямых солнчных лучей - от них кончики жгутся. и поливайте 2 раза в неделю максимум.

DASA, что то вас давно не видно - от Драцены вам привет :) Цветет и пахнет :D Недавно вылез прям из земли в драценовском горшке какой-то мощный росток - а ля дерево - на драцену ни в одном глазу не похоже :laugh:
Моя в шоке - но рада :lol:
  • 0

#8637
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Недавно вылез прям из земли в драценовском горшке какой-то мощный росток - а ля дерево - на драцену ни в одном глазу не похоже :)
Моя в шоке - но рада :D

Наверное, посадила пальму и надежду потеряла... Тут-то она и взошла! :laugh:
  • 0

#8638
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений
всем спасибо за советы, перестану поливать, посмотрю когда погрустнеет...
а он так распушился у меня... такие лопухи лезут :laugh:
  • 0

#8639
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
[quote name='ЦеНтр ВсЕлеНноЙ' date='09.09.2009, 12:43' post='9797451']
[quote name='Gold_fish' post='9797264' date='09.09.2009, 12:33']
Еще как правильно прорости семена? чтобы они точно взошли. PS.Окно в кухне на запад.
[/quote]

Чтобы проросли - смена в землю, землю полить и закрыть пакетом целофановым плотно, получится типа теплицы - влажность будет почти 100% - и забудьте дней на 5-7 :bored: Я так прорастила семена цветов в июле, а в августе уже зацвели они у меня :eek:
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ' Спасибо Вам большое! Сделаю именно так как вы говорите. :)

Сообщение отредактировал Gold_fish: 09.09.2009, 19:38:46

  • 0

#8640
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Кто хочет участвовать в выставке???
Можем поделиться местом....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.