Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7861
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Sweet Angel, а как Вы их поливаете? Все Ваши растения любят умеренный полив (по мере просыхания верхнего слоя, лишнюю воду с поддона нужно сливать), желательно оберегать от прямых солнечных лучей, сквозняков... вреден сухой воздух... приглядитесь к ним повнимательнее :)
  • 0

#7862
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Люди, помогите! Сколько растений дома не держала, все дохнут. В этот раз обзавелась папоротником, декабристом, фиалкой, каланхоей. Все дохнут!!! :)


а как Вы за ними ухаживаете?
  • 0

#7863
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений



Flower_@ давайте на пассифлору меняться))
Tumana а у вас какие детки есть?

но пассифлора у Tumana есть, у меня гастерия, церопегия, молочай, еще пара отростков от олеандра, пеперомия обычная, стапелия, от пандануса детку могу урвать... :)

на церопегию давайте, только у вас какой вид?))

У меня Церопегия Вуда :-)

Люди, помогите! Сколько растений дома не держала, все дохнут. В этот раз обзавелась папоротником, декабристом, фиалкой, каланхоей. Все дохнут!!! :-/

А что вы с ними делаете Sweet Angel? :)
  • 0

#7864
Лампочка

Лампочка
  • Гость
  • 44 сообщений
Добрый день!
Может кто то знает, есть ли сайт по комнатным растениям с указанием назначения растения. Ну вроде "спатифиллиум - женское счастье", денежное дерево и т. д.
  • 0

#7865
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день предлагаю поменяться пассифлорами у меня есть - детка хотя в принципе сантиметров 20 наверное растишка.... с удовольствием поменялась бы на другую по цвету
вот такая:
Изображение

к сожалению с полностью раскрытыми цветками фотки нету ....(((

Сообщение отредактировал Tli: 17.06.2009, 15:32:03

  • 0

#7866
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Здравствуйте, любители растений! :eek: Вот и я присоединилась к вашим рядам. Знаний в растениях ноль, кроме как набрать воды в брызгалку. :D
Мне отдали два растения. Как я уже увидела по фото тут, в подарок получила монстеру и финиковую пальму.
У монстеры 4 листочка в дырочках, но края желтые, даже коричневые кончики есть, а земля покрыта зеленым налетом. 2 листа красивые зеленые, остальные желтоватые.. Не знаю, как и чем лечить. И болезнь ли это? В магазинах кто что говорит.
Подскажите, плиз, что с моей монстерой делать? Кажется, и горшок маловат (интуитивно), растение высотой всего 50 см, а горшок примерно 3 л всего. Да, у мрнстеры есть 2 воздушных корня, кем-то заботливо уложенные вокург края земли в горшке. Третий корень обрезала вчера по незнанию.. :lol:

С финиковой пальмой внешне все в порядке. Но горшок кажется тоже маловат - пальма высотой всего 0см, а горшок - ведро в 2 л.

В общем, с трепетом и благодарностью жду любых советов, названий подкормок для пальмы и монстеры. как надо поливать, чем кормить и т.д.

Жалко растения, хочется вырастить и сохранить т.к. в доме стало сразу красивее. :eek:


Только что прочитала ваше сообщение, решила написать, вдруг пригодится тут о монстере:
http://www.flowers-h...hread.php?t=780
http://forum.bestflo...iewtopic/t/131/

А здесь о пальмах: http://forum.bestflo...ewtopic/t/8499/
  • 0

#7867
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Добрый день предлагаю поменяться пассифлорами у меня есть - детка хотя в принципе сантиметров 20 наверное растишка.... с удовольствием поменялась бы на другую по цвету
вот такая:
Изображение

к сожалению с полностью раскрытыми цветками фотки нету ....(((

Ух ты! А я даже не знаю какого у меня цвета. Брала у девушки с этого сайта, а неспросила какого цвета. А как Вы за ним ухаживаете? Очень капризен?
  • 0

#7868
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Девочки, у кого есть гименокаллис фесталис? Купила взрослое отцветшее растение, прочла, что листья на зиму он сбрасывает. Пишут, можно их срезать и убрать растение на период покоя куда-нибудь в кладовку или под кровать. А мне что-то жалко его обрезать :D Такие огромные листья длинные :lol: Что делать-то?
  • 0

#7869
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

к сожалению с полностью раскрытыми цветками фотки нету ....(((

А цветки вот такие?
Изображение
Это у меня на балконе прошлым летом.
  • 0

#7870
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений




Flower_@ давайте на пассифлору меняться))
Tumana а у вас какие детки есть?

но пассифлора у Tumana есть, у меня гастерия, церопегия, молочай, еще пара отростков от олеандра, пеперомия обычная, стапелия, от пандануса детку могу урвать... :-)

на церопегию давайте, только у вас какой вид?))

У меня Церопегия Вуда :)

Люди, помогите! Сколько растений дома не держала, все дохнут. В этот раз обзавелась папоротником, декабристом, фиалкой, каланхоей. Все дохнут!!! :D

А что вы с ними делаете Sweet Angel? :lol:

ну тогда меняемся!
  • 0

#7871
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Подскажите что с моим кипарисом????
Ствол стал коричневым, высыхает, и листочки на концах еще зеленые, а от ствола тоже стали коричневые.
Макушка упала. Еще вырос белый гриб,маленький в горшке. Вот фото.
Изображение

Изображение


Как Ваш кипарис? Надеюсь оклемался! На счет перелива, проверки корней и в случае загнивания-пересадки - полностью согласна со всеми. Но хотелось добавить, у нас очень жарко и душно, так вот моя подруга, чтобы повысить влажность вокруг кипариса, поставила его на большой поддон с керамзитом и водой и все стало хорошо (поддон в поддоне).

Сообщение отредактировал `Faith`: 18.06.2009, 02:00:36

  • 0

#7872
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Sweet Angel, а как Вы их поливаете? Все Ваши растения любят умеренный полив (по мере просыхания верхнего слоя, лишнюю воду с поддона нужно сливать), желательно оберегать от прямых солнечных лучей, сквозняков... вреден сухой воздух... приглядитесь к ним повнимательнее :)


Поливаю умеренно. А вот на счет прямых солнечных лучей и сквозняков... :D они все у меня на подоконниках :-)
  • 0

#7873
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Летом наши южные подоконники - гестапо для растений, особенно для папоротников
  • 0

#7874
Flower_@

Flower_@
  • Постоялец
  • 392 сообщений

ну тогда меняемся!

ваш телефон в личку пожалуйста! :-)
  • 0

#7875
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений




Кто Вам сказал про обильный полив? Он должен быть умеренным. Я так вообще поливаю свой антуриум раз в неделю. А вот опрыскивания он действительно любит.

согласна, полив умеренный :rolleyes:



так может у мну он сохнет и пятна чёрные на листьях из-за чрезмерного полива.... :rotate:
хммм.... тогда сведу его до 1 раза в неделю...
и опрыскивание 2 раза в день.
  • 0

#7876
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Люди, помогите! Сколько растений дома не держала, все дохнут. В этот раз обзавелась папоротником, декабристом, фиалкой, каланхоей. Все дохнут!!! :eek:


а как Вы за ними ухаживаете?

можете попробывать пополивать Хлореллой :-)
  • 0

#7877
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Flower_@, а у меня вот такая традесканция есть))
Изображение
  • 0

#7878
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Flower_@, а у меня вот такая традесканция есть))


Красавица!!! просто обалдеть какая красивая!!!
  • 0

#7879
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
украла в Магнуме отросток, примерно 5 см, и сразу посадила в землю, через месяц получилась такая красавица :-)
  • 0

#7880
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
супер красивая )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.