Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7041
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Где Если не секрет? Хотя на 8 многовато... литров на 3-4 было бы супер, или вообще еще меньше:dandy:

Мы брали на базарчике строительном, на развилке (Кульджинка-Талгарская)... Там двадцать какой-то бутик, на счет поменьше не знаю... Ждите выставку :laugh: Там такого обычно полно...

Фрейзи, очень красивые фиалки :(
Мне особенно первая нравится.
  • 0

#7042
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Обрезала фикус Бенджамина, кому нужны черенки, пишите.
  • 0

#7043
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений

Обрезала фикус Бенджамина, кому нужны черенки, пишите.


а он с белой окантовкой?

Котенька и leina, конечно можно! Завтра вечером появлюсь дома и почикаю цветы, пишите в личку, договоримся о встрече.
  • 0

#7044
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Нет, просто зеленый
  • 0

#7045
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а мой фикус с крупными листьями чето так и не растет. я надеялась что зимой у него был отдых а весной он опять пойдет. а он чето и стоит и не гибнет. че с ним??
  • 0

#7046
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А про какую выставку Вы тут говорите?Когда и где она будет прходить?Очень уж хочется не прозевать
  • 0

#7047
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Почему у меня гибискус выпустил бутон, он немного набрал силу и отвалился так и не успев полностью раскрыться, в чем может быть причина?
  • 0

#7048
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Обрезала фикус Бенджамина, кому нужны черенки, пишите.

Если на меня хватит, очень бы хотела забрать у вас отростки! Заранее спасибо!
  • 0

#7049
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Цветочки у всех просто супер! :(
Если кому надо сциндапсус или филодендрон лазящий, обращайтесь. Я как раз собираюсь проводить обрезку, поделюсь черенками.

Ой и эти тоже можно мне! Короче, если у вас на меня останется я бы забрала у вас все, что вы мне дадите!
  • 0

#7050
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Почему у меня гибискус выпустил бутон, он немного набрал силу и отвалился так и не успев полностью раскрыться, в чем может быть причина?

Не хватает солнца ему.
  • 0

#7051
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana, офигеные гибискусы, особенно второй! Я мечтаю о таком, у которого лепестки не торчат, а закручиваются :D

млин, в том и прикол, что это цветы с одной растишки, почему-то цветы разные получились :weep:

И ОФФ: вопрос, как к модератору, - что можно сделать для создания отдельной ветки про растения?

дык, вон темку уже создали, голосуют там ;). Мало тем про растишки на всем форуме :D.
  • 0

#7052
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Почему у меня гибискус выпустил бутон, он немного набрал силу и отвалился так и не успев полностью раскрыться, в чем может быть причина?


Вы его переставляли или разворачивали? Мой гибискус в том году сбросил бутоны, когда я его на пол переставила с подоконника. Солнце резко уменьшилось и он перестал цвести. В этом году пришлось подставку для него сделать :weep: А второй на подоконнике цветет не переставая
  • 0

#7053
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Скажите у кого дома растет фуксия - как вы боретесь с этими длиннющими ветками? В том году жалко было обрезать - плети выросли по метру длиной, на конце - цвет. Пришлось ставить подпорки с двух сторон. В этом году нещадно обрезала, оставила одни пеньки, прошло две недели - уже ветки сантиметров тридцать. Если обрежу - цветы потеряю :weep: Рассказывали мне, что фуксия может этаким кустом больше метра высотой стоять, но у меня ветки не стоят - очень тонкие, цветы их опускают. На сайте только фото самих цветов, фотки целого растения не нашла.
  • 0

#7054
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Скажите у кого дома растет фуксия - как вы боретесь с этими длиннющими ветками?

у нас дома всего один "задохлик" :D , прищипываю его нещадно после третьей пары листьев и надеюсь на цветение :weep: (или я его переборю, или он меня)
  • 0

#7055
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Скажите у кого дома растет фуксия - как вы боретесь с этими длиннющими ветками? В том году жалко было обрезать - плети выросли по метру длиной, на конце - цвет. Пришлось ставить подпорки с двух сторон. В этом году нещадно обрезала, оставила одни пеньки, прошло две недели - уже ветки сантиметров тридцать. Если обрежу - цветы потеряю :weep: Рассказывали мне, что фуксия может этаким кустом больше метра высотой стоять, но у меня ветки не стоят - очень тонкие, цветы их опускают. На сайте только фото самих цветов, фотки целого растения не нашла.

у нас в офисе стоит большая фуксия и постоянно цветет. большая палка воткнута в горшок и на эту палку навешаны плети, переплетенные друг с другом. смотрится как деревце с метр высотой. я подозреваю, что эсли эти плети расплести то они будут огромные... как буду в офисе - сфоткаю и покажу.
  • 0

#7056
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

А про какую выставку Вы тут говорите?Когда и где она будет прходить?Очень уж хочется не прозевать

Во дворце республики, растений и ланд-дезайна, Хотя я видел План мероприятия, Там много кто участвует, да и с форума тоже... начинаеться 30 апреля по 3 мая....
  • 0

#7057
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений


И ОФФ: вопрос, как к модератору, - что можно сделать для создания отдельной ветки про растения?

дык, вон темку уже создали, голосуют там :D. Мало тем про растишки на всем форуме :weep:.


А давайте тогда будем создавать отдельные темы. Ну например, про удобрения. Про дележку отростками. Про орхидеи. Про фиалки. Хвасты цветущими растюхами. В этой-то теме нереально уже искать, все вперемешку...
  • 0

#7058
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Рассказывали мне, что фуксия может этаким кустом больше метра высотой стоять, но у меня ветки не стоят - очень тонкие, цветы их опускают.


Это зависит от сорта фуксии, бывают ампельные. Кстати, ветки могут быть тонкие от недостатка света.
  • 0

#7059
Мышь серая

Мышь серая
  • Гость
  • 14 сообщений
уважаемые любительницы домашней зелени, а бывало ли у кого нибудь, что какие то определенные растения не растут у вас хоть ты тресни.
  • 0

#7060
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
конечно, я вот ну никак не могу с антуриумами подружиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.