Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#7021
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений


:-/ а у меня петуния не взошла, я так за ней ухаживала, поливала, на солнышко выставляла когда деньки теплые были, даже разговаривала с ней :)

а поливали Хлореллой :-)

Не взошла, потому что поливали хлореллой? Вот и поливай ей..
Кстати, чем питается сама хлорелла?
  • 0

#7022
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений



:) а у меня петуния не взошла, я так за ней ухаживала, поливала, на солнышко выставляла когда деньки теплые были, даже разговаривала с ней :mad:

а поливали Хлореллой :-)

Не взошла, потому что поливали хлореллой? Вот и поливай ей..
Кстати, чем питается сама хлорелла?

Говорить что Это огрех Хлореллы, думаю преждевременно, и не обосновано. Тем более что есть масса Вариантов, и она может быть здесь вообще не причём :-/ ед что,Может быть концентрация была большая???
Хлорелла из отряда одноклеточных проточных водорослей, питаеться питательной средой:-/))
Кстати Растеневоды, где можно приобрести распылитель, только нужен с помпой.т.е. воздух нагнетаеться, и под давлением распыляеться Вода... Где можно купить такой?
  • 0

#7023
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Кстати Растеневоды, где можно приобрести распылитель, только нужен с помпой.т.е. воздух нагнетаеться, и под давлением распыляеться Вода... Где можно купить такой?

поспрашивайте в цветочных магазинах, мы там покупали (давно правда)

Вот наш гибискус что вытворяет :-)

Прикрепленные изображения

  • gib.jpg

  • 0

#7024
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

поспрашивайте в цветочных магазинах, мы там покупали (давно правда)


в том то и дело, везде обычные....
  • 0

#7025
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

:-) а у меня петуния не взошла, я так за ней ухаживала, поливала, на солнышко выставляла когда деньки теплые были, даже разговаривала с ней :-/



Вообще-то, петунию в темноте проращивают...
  • 0

#7026
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
snik

Кстати Растеневоды, где можно приобрести распылитель, только нужен с помпой.т.е. воздух нагнетаеться, и под давлением распыляеться Вода... Где можно купить такой?


Знаю, где такой купить на 8 литров :)

Вообще-то, петунию в темноте проращивают...

Ннндя? :-) Сколько лет выращиваем, первый раз такое слышу :-/ :mad:

Сообщение отредактировал Nat_ka: 11.04.2009, 23:51:59

  • 0

#7027
sgsfor

sgsfor
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

:-) а у меня петуния не взошла, я так за ней ухаживала, поливала, на солнышко выставляла когда деньки теплые были, даже разговаривала с ней :-/

У меня тоже пока еще не взошла, уже 2 недели, может из-за того что холодно? А еще и семена могут быть плохими или глубоко посеяли. Я прочитала что семена присыпать не надо, а я свои присыпала, посмотрим что получится. В прошлом году из двух пакетиков петунья взошла только с одного.
  • 0

#7028
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Кто-нить может поделиться бегонией вечноцветущей? Или может подскажете где можно такую приобрести?
  • 0

#7029
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Кто-нить может поделиться бегонией вечноцветущей? Или может подскажете где можно такую приобрести?


Хорошая штука. Год назад просто выбросили, я был против, но недоглядел.. :-)
Ещё помню, маленький был, листики жевал.. кисленькие такие, приятные :-/
  • 0

#7030
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Хочу к вам присоединиться, люблю все растения, но со временем, а точнее за 4 года всё подоконники, полочки заняли Фиалки, сейчас у меня 70 сортов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7031
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
И ещё мои
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7032
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
какая прелесть!!!!!
и почему у меня фиалки не цветут??? я уже их пересадила в меньшие горшки... в специальную землю... к солнцу поставила. ну, где светлее.. а они чета все не цветут....
  • 0

#7033
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

какая прелесть!!!!!
и почему у меня фиалки не цветут??? я уже их пересадила в меньшие горшки... в специальную землю... к солнцу поставила. ну, где светлее.. а они чета все не цветут....


Фиалки капризны, но если только им что то не нравиться, может быть много факторов, земля, температура, освещение, даже соседние растения.
В Какой земле сидят ваши фиалки? Чем удобряете? Какая температура в комнате? Вы приобрели фиалку давно? И какой сорт?

Хочу вам помочь :-)
  • 0

#7034
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

В Какой земле сидят ваши фиалки?

в специальной земле для сенполий

Чем удобряете?

специальным удобрением, которое так и называется)

Какая температура в комнате?

ну собсна обычная температура... 21-23...

Вы приобрели фиалку давно?

в прошлом году цветущую. потом она отцвела и больше не цвела. но она не одна. их у меня несколько. у кого-то брала... не помню уже...

И какой сорт?

без понятия)
  • 0

#7035
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Знаю, где такой купить на 8 литров :(

Где Если не секрет? Хотя на 8 многовато... литров на 3-4 было бы супер, или вообще еще меньше:dandy:
  • 0

#7036
VS_Nevidimka

VS_Nevidimka
  • В доску свой
  • 1 631 сообщений
Цветочки у всех просто супер! :(
Если кому надо сциндапсус или филодендрон лазящий, обращайтесь. Я как раз собираюсь проводить обрезку, поделюсь черенками.
  • 0

#7037
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Цветочки у всех просто супер! :(
Если кому надо сциндапсус или филодендрон лазящий, обращайтесь. Я как раз собираюсь проводить обрезку, поделюсь черенками.

А можно мне и то, и другое?Изображение
  • 0

#7038
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А мне можно отзывы? на счет Хлореллы
брали и покупали около 20-30 человек, а отзывы написали всего человек 5:( неужели он так плох? или это реакция на бЕзвОздмЕзнОсть??? :(
отзвывы и пожелания здеся
Огромное Спасибо тем кто оставил:dandy:) На выстовке можете покупать со скидкой:laugh:)

Сообщение отредактировал snik: 12.04.2009, 19:52:54

  • 0

#7039
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Фрейзи, потрясающе!

Jana, офигеные гибискусы, особенно второй! Я мечтаю о таком, у которого лепестки не торчат, а закручиваются :( Но у меня гибискусы клещик есть, пришоь раздать :dandy:
И ОФФ: вопрос, как к модратору, - что можно сделать для создания отдельной ветки про растения?
  • 0

#7040
leina

leina
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Цветочки у всех просто супер! :(
Если кому надо сциндапсус или филодендрон лазящий, обращайтесь. Я как раз собираюсь проводить обрезку, поделюсь черенками.


Мне можно? Я заеду - заберу в любое время
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.