Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5341
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Gul-na-ra, поздравлямсы :D
У меня тоже большая часть с двумя цветоносами :) А один гад детку ростит вторую вместо цветоноса... я в шоке :) 2 детки и ни одного цветка... хоть бы узнать, какой он, цветочек аленкый :)
Одна камбрия наконец-то решилась дать цветонос, 2 другие наростили молодняка и сидят, ждут чего-то... :p


У меня тоже одна камбрия цветонос растит, позавчерашняя ревизия выявила :laugh: ТОлько, к стыду моему, я свои растюхи так и не подписала - поэтому, еще неизвестно, кто это меня радовать собрался :D
ПОвысила вокруг влажность - даёшь цветоносную лихорадку!! :laugh:
  • 0

#5342
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
А у меня последнее время все само по себе растет... нехватка времени :laugh: да, мне перед растениями стыдно, ноо ничего не поделать :laugh: Сегодня, правда, устроила им праздник удобрятельно-поливательный :D
  • 0

#5343
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

А у меня последнее время все само по себе растет... нехватка времени :laugh: да, мне перед растениями стыдно, ноо ничего не поделать :laugh: Сегодня, правда, устроила им праздник удобрятельно-поливательный :D


Кхе, возможно, и с моими сработало то, что мне недосуг вокруг скакать, как летом? ПОд ногами не путаюсь, цвести не заставляю, поливаю редко, не опрыскиваю - вот и пустились цвести?
  • 0

#5344
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Усе могёт быть)) Смущала ты их своими осмотрами-ощупываниями :laugh:
По просьбе дочи теперь у меня на окне еще и клубника плодоносит... хорошо что яблоню домой не приперла... :laugh:
  • 0

#5345
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Усе могёт быть)) Смущала ты их своими осмотрами-ощупываниями :laugh:
По просьбе дочи теперь у меня на окне еще и клубника плодоносит... хорошо что яблоню домой не приперла... :D


Nat_ka, после увиденной у тебя люфы и декоративных тыквочек, полученных бонусом вместе с нобиле, я не удивлюсь твоей плодоносящей клубнике :laugh:
  • 0

#5346
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
:laugh: Ниче, ниче... я еще маракуйу плодоносить заставлю! У меня не забалуешь! :laugh:
  • 0

#5347
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

:laugh: Ниче, ниче... я еще маракуйу плодоносить заставлю! У меня не забалуешь! :laugh:


ой, Nat_ka, я бы на месте маракуйи сразу сдалась бы :D
  • 0

#5348
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
у меня фиалка гнила, я еще спрашивала что мне с ней делать, советовали выкинуть, но мне было жаль, я ее оставила и вот недавно замечаю что она таки ожила и начала пускать новые листики)
  • 0

#5349
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я, таки, получила FLORAL BOOST из Канады. Кто нить пользовался? Расскажите! Могу малость отковырять задаром, мне так много не надо. Там всего 35 гр, но обмазать можно всю Алмату.
Кстати, на KEIKIGROW PLUS мой фикус так и не отреагировал, ни в пазухах молодых листьев, ни на старых. Упрямый, однако, как дуб. Фалик растит цветоносы, а этот ни вкакую не хочет. Я вот думаю азалию что ли намазать. У меня одна набрала цвет на каждой веточке, а на второй замечено всего пара бутонов..

Сообщение отредактировал Ингрид: 04.11.2008, 01:38:21

  • 0

#5350
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
девочки, у меня мой гиппиаструм заболел, весь покрылся красными мелкими точками у основания листов и не растет. как вычлечить?
  • 0

#5351
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Я, таки, получила FLORAL BOOST из Канады. Кто нить пользовался? Расскажите! Могу малость отковырять задаром, мне так много не надо. Там всего 35 гр, но обмазать можно всю Алмату.
Кстати, на KEIKIGROW PLUS мой фикус так и не отреагировал, ни в пазухах молодых листьев, ни на старых. Упрямый, однако, как дуб. Фалик растит цветоносы, а этот ни вкакую не хочет. Я вот думаю азалию что ли намазать. У меня одна набрала цвет на каждой веточке, а на второй замечено всего пара бутонов..



Девочки слушайте!!! а вы у знакомых заказываете эту самую пасту или пересылкой как то? может подскажите я бы тоже заказала себе, а то кляньчить как то не очень, а мне много нужно я еще и садовый цветовод...


у меня фиалка гнила, я еще спрашивала что мне с ней делать, советовали выкинуть, но мне было жаль, я ее оставила и вот недавно замечаю что она таки ожила и начала пускать новые листики)

Ну у Вас и терпение!!! а оно как известно всегда вознограждается!!!

Сообщение отредактировал Лешкевич: 04.11.2008, 13:35:57

  • 0

#5352
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мне пасту дочь прислала в посылке. Долго ехала, 2 месяца, уже думала, что посылку тормознули из-за этой самой пасты. Я ей нашла адрес в интернете, она там заказала, ей домой принесли а она мне прислала.
А как по другому я не знаю.

Сообщение отредактировал Ингрид: 04.11.2008, 17:03:35

  • 0

#5353
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

девочки, у меня мой гиппиаструм заболел, весь покрылся красными мелкими точками у основания листов и не растет. как вычлечить?

Насколько я знаю - никак. Вообще гиппы и амарилисы на зиму спать надо отправлять. Так что если не растет, то скорее всего сам уже спать укладывается. Надо прекратить полив, после того как засохнут листья - отправить в темное место.
А эти красные точки могут быть грибковым заболеванием, которое может перекинуться на другие луковичные. Поедает корни и луковицы. Ничем не выводится. По идее такое растение надо сжигать, чтобы не распространять дальше заразу. В прошлом году мне пришлось выкинуть 2 луковицы. Потом купила в николе амариллис с такой же бедой, просто не смогла устоять. Теперь думаю, что с ним делать.
  • 0

#5354
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки слушайте!!! а вы у знакомых заказываете эту самую пасту или пересылкой как то? может подскажите я бы тоже заказала себе, а то кляньчить как то не очень, а мне много нужно я еще и садовый цветовод...

производитель отправляет ее только по территоррии Канады и США.
Если в этих странах у вас есть знакомые - то можете заказать.
Как вариант заказать в Симферополе "самопальную". Но там делают пересылку только по территории Украины.
  • 0

#5355
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки, вопрос по вандам, - не разворачиваются новые листочки. В чем может быть проблема. Подвешена на южном окне без субстрата, полив - ежедневный замачиванием... Корни отращивает хорошо. Висит над емкостью с водой, дополнительного увлажнения нет.
  • 0

#5356
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Это мое денежное дерево
Изображение

А это мой цикломен, про который я здесь писала, что он не цвел, спасибо всем за советы здесь, теперь вот зацвел
Изображение

Изображение
  • 0

#5357
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Подскажите, а за каланхоэ тяжело ухаживать? Хочу его купить...
  • 0

#5358
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ещё раз по поводу пасты.
В обычной почтовой посылке тоже много не пришлёшь. Канадская почта хоть и не просматривает посылки, но её могут где нить на границе просветить и тормознуть приняв пасту за взрывчатку. Всё таки это контрабанда.
  • 0

#5359
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вообще каланхоэ - цветок не сложный. Но голландские гибриды заставить цвести повторно не просто.

Температура: Умеренная. Зимой период покоя при температуре 10-12°С, при сухом содержании (т.е. полив примерно раз в месяц). Зимний минимум 8°С. Летом лучше содержать под открытым небом на балконе или в саду.

Освещение: Яркое интенсивное освещение, с прямыми солнечными лучами, однако на южном окне, возможно, понадобиться притенение в самые жаркие часы дня. Каланхоэ любят много света и солнца и зимой и летом.

Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой поливают ограниченно.

Удобрение: С конца весны до середины лета подкармливают специальным удобрением для кактусов и других суккулентов один раз в месяц.

Влажность воздуха: Каланхоэ устойчивы к сухому воздуху, но периодическое опрыскивание совершенно не повредит, а так же будет иметь гигиенические цели.

Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 1 часть дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной земли, 1 часть песка и кирпичная крошка. Полезно добавлять в почву для каланхоэ кирпичную крошку и кусочки березовых углей.

Размножение: Черенками, а также семенами и детками или выводковыми почками (у живородящих видов).

Каланхоэ способно значительно снижать количество вредных микробов в воздухе растения. Они не только снижают количество спор бактерий и грибков в воздухе, но даже обладают антивирусной активностью.

Каланхоэ чаще всего страдает от недостатка света - при этом стебли вытягиваются, а нижние листья облетают, или листья становятся бледно- или желтовато-зелеными.

Бывает так, что после обильного цветения каланхоэ не растет, или оголяется - теряет листья, в таких случаях, как правило, ему не хватает питания, поэтому нужна пересадка или подкормка.

Листья сохнут и отмирают - при содержании в очень теплой комнате зимой, особенно около батареи.

На растении появились бурые или черные мягкие пятна или плесень - если слишком влажно, особенно при пониженных температурах.

Листья крупные сочно-зеленые, цветение не наступает - при перекорме удобрениями.

При зимовке в слишком теплых условиях теряет листья и декоративную привлекательность.

Сообщение отредактировал Ингрид: 05.11.2008, 16:31:29

  • 0

#5360
Juicy!

Juicy!
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Спасибо большое

Вообще каланхоэ - цветок не сложный. Но голландские гибриды заставить цвести повторно не просто.


А на сколько это трудно? Вот именно что, когда их покупаешь они так цветут, а как домой принесешь за неделю отцветает и потом не цветет...

Сообщение отредактировал Juicy!: 05.11.2008, 16:39:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.