Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#5321
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я свои пеларгоши пересаживала после покупки, всё лето цвели. Кроме того некоторые сеяла семенами. То ли им сейчас жарко (хотя летом-то было намного теплее), то ли я их залила, то ли им на эжном окне солнца слишком много.
С сеточками на корнях я тоже сталкивалась, такой фокус делают не сами тётушки, а производители цветов.
  • 0

#5322
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений
Я бы им эту сеточку бы натянул...
  • 0

#5323
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Хочу отросток замиокулькаса,есть у кого-нить?

'Эх Котенька, что ж вы раньше не сказали.
как рааз у мамы был малышок
а так... привезла только росток денюшки
  • 0

#5324
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Хочу отросток замиокулькаса,есть у кого-нить?

'Эх Котенька, что ж вы раньше не сказали.
как рааз у мамы был малышок
а так... привезла только росток денюшки

Да я писала раньше,несколько недель назад,ну может в следующий раз? :fie:
  • 0

#5325
GaukharK

GaukharK
  • Гость
  • 21 сообщений
Решила разводить комнатные растения. Приглянулся гибискус и гиппеаструм. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести, и чтобы недорого было.
  • 0

#5326
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Гиппеаструм - это не просто.
  • 0

#5327
GaukharK

GaukharK
  • Гость
  • 21 сообщений

Гиппеаструм - это не просто.

Что тогда посоветуете для начинающего цветовода?
  • 0

#5328
БУР

БУР
  • Гость
  • 34 сообщений
Кактус! :fie:
А если серьёзно, то я бы посоветовал- Абутилон, цветет хорошо и не требует особого ухода.
Можно сформировать очень милое цветущее деревцо! :lol:
  • 0

#5329
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений


URGENT! HELP!
Девушки, я уже писала что мне подарили драцену, листочки которой начали чернеть. После Ваших бесценных советов я пересадила цветочек в новый горшок в почву для пальм усыпав дно дренажем. Поливаю один раз в неделю, брызгаю два раза в неделю. Что не так? Он опять начал чернеть. Находится он у меня в тени возле окна, т.е. прямые солнечные лучи не попадают.

не хочу вас расстраивать, но у меня засохли таки все три мои драцены, вместе с тремя дочками... что я только не делал, не помогло :fie: уж больно привередливые они , хотя у родителей их дочка растет как кукуруза, до потолка уже дошла :lol:



мдаа.. буду надеяьбся что мой цветочек выживет. продолжаю за ним так же ухаживать, как все советуют. может быть что то изменится?

оживила свою фиалку (тоже подаренную) - еелисточки покрылись коричневыми пятнами, листья выпадали. сейчас вот поливаю по другому и уже появились новые листочки.
  • 0

#5330
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Решила разводить комнатные растения. Приглянулся гибискус и гиппеаструм. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести, и чтобы недорого было.

у меня Гибискус будет к концу ноября, сейчас укареняются 8 черенков кремового цвета. Звоните 8 701 489 89 80.
  • 0

#5331
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Rara Avis !!! очень хочу поблагодарить за чудо пасту, мои фикусята плодятся на радость мне !!! все намазанные пазухи дали росточки...теперь к весне буду раздовать деток... Эксперементировала на укоренении роз и гибисковых веточках, ну даже не знаю.. корешки конечно дали все, но заслуга пасты это или закономерность природы даказать сейчас не возможно... к концу ноября буду раздавать гибискусят кремовых... оброщайтеь кого интересует..

Сообщение отредактировал Лешкевич: 02.11.2008, 23:28:02

  • 0

#5332
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Лешкевич,а больше у вас ничего нет,кроме гибискусов,на продажу?
  • 0

#5333
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Лешкевич,а больше у вас ничего нет,кроме гибискусов,на продажу?

есть еще вот такой фикус сантиметров 20 (http://i023.radikal....b9a94ab9b1d.jpg) что то ссылка не активная

и вот такой (http://www.flowerswe...1560dee28a1.JPG) будет через месяца 2-3
  • 0

#5334
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Лешкевич,а больше у вас ничего нет,кроме гибискусов,на продажу?

есть еще вот такой фикус сантиметров 20 (http://i023.radikal....b9a94ab9b1d.jpg) что то ссылка не активная

и вот такой (http://www.flowerswe...1560dee28a1.JPG) будет через месяца 2-3


Почем просите?
  • 0

#5335
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
[/quote]

Моей "Буге" уже 10 лет, сорт Deep purple голанской селекции, цветет до 8 мес. в году.


[/quote]
Везет Вам. :-) Тоже так хочу. Я свою обрезала перед зимой.Может поэтому и не цвела.........
Попробуем пойти другим путем. :super:

[quote name='Котенька' post='6844356' date='01.11.2008, 20:04']
Хочу отросток замиокулькаса,есть у кого-нить?
[/quote]
целую кучу видела в "Юкке", на Абая/Байзакова, разных размеров, недорого.

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 03.11.2008, 13:57:45

  • 0

#5336
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


А у моих пеларгоний чегой-то нижние листья стали сохнуть и фих их знает чего им надо. И один гибискус тоже желтеет и осыпается. :-) У меня их 2, сидят в одинаковой земле, живут в одинаковых условиях (на одном подоконнике). Один хорош, правда, когда слишком много бктонов наберёт, то половину сбросит, а другой желтеет. Осталась только макушка. И листочки на ней сидят густо-пригусто. Наверное, тётка, которая продаёт их на зелёном атлетом залила.

Если цветы брали на зеленом базаре, попробуйте пересадить в другую землю. Год назад столкнулся с эдной недобросовестной тетушкой, которая продавала шикарные пеларгонии. Купил у нее два экземпляра, через месяц бурного цветения, стали проявляться такие же симптомы как и у Вас. Что только не делал, ничего не помогало. И когда растение окончательно погибло решил, вынуть его из земли. То что я увидел повергло меня в шок: все корни растения были затянуты в малюсенький тряпочный мешочек сквозь который естественно пробиться не один корешок не мог. Этот трюк, как мне объяснили проделывается специально для "дальнейшей стимуляции продаж". Ох и встречу я ту тетю...
Удачи!

Вы не совсем правы в отношении мешочка. Туда голландцы закладывают разные удобряшки, которые помогают растюхам перенести переезд и продажу. Прекрасно корни прорастают через эти мешочки. Не надо их убирать. А на пеларгонию и гибискус скорей всего паутинный клещ напал. Очень он их любит. Я свои гибискусы постоянно опрыскиваю фитовермом для профилактики, да и то....
Пока в отпуск сходила на 2 недели, они чуть не померли от клеща.Едва спасла.
  • 0

#5337
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Ладно если мешочек тряпичный, у меня у кордиллины корни были в пластиковом стакане, я когда его удалила, то растишка сразу 3 побега корневых дала.
  • 0

#5338
Лешкевич

Лешкевич
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений



Лешкевич,а больше у вас ничего нет,кроме гибискусов,на продажу?

есть еще вот такой фикус сантиметров 20 (http://i023.radikal....b9a94ab9b1d.jpg) что то ссылка не активная

и вот такой (http://www.flowerswe...1560dee28a1.JPG) будет через месяца 2-3


Почем просите?


:-) пока растим деток.. как на продажу выставлю так и решим с ценами...
  • 0

#5339
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Эх, у меня радость! Вторые цветоносы у фалов проклёвываются!! :-)
Никогда не думала, что буду так радоваться :super:
  • 0

#5340
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra, поздравлямсы :D
У меня тоже большая часть с двумя цветоносами :p А один гад детку ростит вторую вместо цветоноса... я в шоке :) 2 детки и ни одного цветка... хоть бы узнать, какой он, цветочек аленкый :laugh:
Одна камбрия наконец-то решилась дать цветонос, 2 другие наростили молодняка и сидят, ждут чего-то... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.