Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4881
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Посмотрела я,что такое "Замиокулькас",зверь невиданный :) ,оказывается видела его в магазине,тока названия не знала.Щас зашла в какой то онлайн магазин,там ентот кулькас :D стоит 62$!!!!!Опупеть!
Вот люди цены гнут :)
  • 0

#4882
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Народ, а как добраься до Зеленстроя? Опишите пожайлуста маршрут если ехать со стороны аэродромной по рыскулова!
  • 0

#4883
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Посмотрела я,что такое "Замиокулькас",зверь невиданный ,оказывается видела его в магазине,тока названия не знала.Щас зашла в какой то онлайн магазин,там ентот кулькас стоит 62$!!!!!Опупеть!
Вот люди цены гнут


в николе хороший кустик 1700 стоит
дешевле не видела


По поводу выставки: адрес написан Абая 44. А где именно. Ориентир? Это за дворцом спорта?


да это помещение для катка, оно прямо за дворцом спорта не доходя места где заверяют доверенности на машины.
т.е чуть выше дворца.
  • 0

#4884
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
[quote name='Rara Avis' date='15.09.2008, 17:25' post='6509281']
[quote]
да это помещение для катка, оно прямо за дворцом спорта не доходя места где заверяют доверенности на машины.
т.е чуть выше дворца.
[/quote]
А сколько стоит вход?
  • 0

#4885
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А сколько стоит вход?

бэсплатно :D
  • 0

#4886
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Здраствуйте все!
У меня дома много растений, но я не знаю большинства их названий! Но дело не в этом! У меня вот какой вопрос! какую траву, либу кустик похожий на коврик можно посадить на могилке + нужно такое растение которое бы не боялось прямых солнечых лучей. Могилка не попадает под тенек, т.е. его там совсем нет!!!!! Очень необходим совет!


например, очиток. Покупала как то маленькую веточку, за лето разросся до приличной клумбы, причем стоил копейки. У меня был ярко желтый.

А не подскажете где купить очиток и сколько это примерно будет стоить?
  • 0

#4887
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
KamaSir, к сожалению я недавно вернулась в Алмату и пока не знаю где что можно приобрести. Думаю у "Николь" он должен быть. Это не редкость. По цене: я покупала его в России за 20 рублей, это примерно 100 тенге. Все зависит от размера и сорта (у меня был маленький и обыкновенный)

Сообщение отредактировал Semicvetik: 15.09.2008, 20:54:32

  • 0

#4888
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений


А сколько стоит вход?

бэсплатно :)


TutaTama
, бэсплатно войти любой может, а вот выйти без потерь - это не каждому под силу! :D
Оч. надеюсь, выставка совпадёт с моим отпуском. Гм.. жаль, из Белека явно орхидей не привезти :)

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 15.09.2008, 22:36:20

  • 0

#4889
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra . я вот тоже похоже не попадаю на выставку, жаль с одной стороны :cry: а вот с другой очень выгодно для семьи :) Хотя я там землю для фиалок купить хотела...

Я вот давно хочу купить Мединиллу
Изображение
Кто-нибудь держал дома? Как она, капризная? Цветет ли дома?
  • 0

#4890
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Nat_ka,
зато всё в дом, всё в дом! :cry:

Я такую растюху не знаю. Я тихо мечтаю о табернемонтане. У неё такие нежные белые цветочки! :)
Не знаю, есть ли у нас. И как они в сожительстве с человеком проявляются.
  • 0

#4891
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Сразу полезла смотреть что за зверь такой табернемонтана)) Похожа на мой мандарин, который я вчера продала :) Как он пах... обалденно просто...

А этот который я хочу, он в николе есть всегда... просто думаю вот, а оно мне надо? красиво конечно...
  • 0

#4892
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Сразу полезла смотреть что за зверь такой табернемонтана)) Похожа на мой мандарин, который я вчера продала :cry: Как он пах... обалденно просто...

А этот который я хочу, он в николе есть всегда... просто думаю вот, а оно мне надо? красиво конечно...


Не знаю, я подумываю свою китайскую розу и гибискусов два вместе с кислицей то ли в офис департировать, то ли раздать. И останусь я с орхидеями, гранатом, лавром и инжиром!!!!
Зачистка территории у меня :)
  • 0

#4893
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Не, у меня пока кроме орхов много всякого... просто дом большой, места много... а жильцов мало :cry: Свободное пространство занимаю цветами огромными :D Есть большая финиковая пальма... ей лет 15 уже... монстера, юкка, драцены, стрелеция, спатифиллум большой, фикус мелколистный, ну и еще кучка мелочи :)
Тока вот съездила купила опору для пассифлоры ;) Свекровь придарила пакет семян, ну я ж выкинуть не могу, посеяла... наросло 5 штук аж! Увезу ей 3 штуки :D

Еще купила кемиру люкс в 20 г. пакетиках)) Оказывается, 20 грамм - это много! Я своих недокармливала :)

Сообщение отредактировал Nat_ka: 16.09.2008, 16:19:19

  • 0

#4894
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Не, у меня пока кроме орхов много всякого... просто дом большой, места много... а жильцов мало :D Свободное пространство занимаю цветами огромными :) Есть большая финиковая пальма... ей лет 15 уже... монстера, юкка, драцены, стрелеция, спатифиллум большой, фикус мелколистный, ну и еще кучка мелочи ;)
Тока вот съездила купила опору для пассифлоры :D Свекровь придарила пакет семян, ну я ж выкинуть не могу, посеяла... наросло 5 штук аж! Увезу ей 3 штуки :D


А я реально из оставшихся не-орх гранат и лаврушку оч. оч. люблю.
И не умею я расставлять их красиво в интерьере :) Как в журналах :cry:
  • 0

#4895
ТАСЯ

ТАСЯ
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Здрасти!!! Я тоже люблю комнатные растения, но у меня большая проблема, у нас рядом с домом построили огромный бизнес-центр и теперь свет практически не попадает в окна и растения болеют, а остальные комнаты вообще теневые!!! Что делать, подскажит??? :)
  • 0

#4896
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Не знаю, я подумываю свою китайскую розу и гибискусов два вместе с кислицей то ли в офис департировать, то ли раздать.

зачистки у нее :)
прямо отдел спецназа
а гибики какого цвета?

А я реально из оставшихся не-орх гранат и лаврушку оч. оч. люблю.

у лавра есть одна проблемка, листья у него могут резко засохнуть, поэтому советую его обрезать что бы кустился
ну и на пасту он у меня ооочень хорошо отозвался.

Что делать, подскажит???

ну если совсем темно, но хочется красоты - подсветка решит проблему
можно организовать красиво
у меня к квартире тоже летом вообще нет ни одного лучика солнышка.
а в тенечке тока спатифилум прозябает у меня... и то грустный такой стал.
  • 0

#4897
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Не знаю, я подумываю свою китайскую розу и гибискусов два вместе с кислицей то ли в офис департировать, то ли раздать.

зачистки у нее ;)
прямо отдел спецназа
а гибики какого цвета?

А я реально из оставшихся не-орх гранат и лаврушку оч. оч. люблю.

у лавра есть одна проблемка, листья у него могут резко засохнуть, поэтому советую его обрезать что бы кустился
ну и на пасту он у меня ооочень хорошо отозвался.

Что делать, подскажит???


Гибик штамбовый желтым (или абрикосовым? не помню!) махровым цветет. Один я сестру отдала. Вот думаю, его ей в бутих отдать для декорации, что ли. Обидно, да? в советских аптеках и других организациях оно ВСЁ буйным ростом растет и еще более буйным и регулярным цветом цветет. А тут хоть пляши вокруг него и белокрылок отгоняй :)
И маленький гибик белый с вишневой серединкой не махровый. Его я в Кардинале брала аж за 4500.
ЧТо-то на балконе случилось с ним - позавчера обчекрыжила, дабы улучшить экстерьер растения. Цветет почти все время :) Умница он! Ни единого бутона не сбросил!! :cry:

Че-то я склоняюсь к мысли, что "зачем я, буренка, тебя продаю?.." Лен, ты как это делаешь?? :D
  • 0

#4898
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки, мне дочь выслала из Канады FLORAL BOOST- гормоны и витамины в ланолине ( животном воске). Наносится на верхние узлы (места, из которых растут листья) для увеличения разветвления и развития цвета. Также способствует появлению вторичного цвета. Посылка ещё едет. Мне целой баночки будет много, могу поделиться.
Я вот думаю, Азалию можно будет помазать, для пышного цветения, или нет.... А то она у меня цветёе не буйно. Хоть и всё лето цветёт но по 3-4 цветочка.

Сообщение отредактировал Ингрид: 16.09.2008, 18:19:48

  • 0

#4899
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Ой, вот это жест,Ингрид! ;)
я бы не отказалась. хотя, вон одна паста у меня еще ждет своего звездного часа! :)
А пусть её будет! в хозяйстве всё пригодится :)

Поливаю орхи, чтобы сестре не пришлось десять дней, кроме щенка и кошки, еще и цветами заниматься (ежедневное опрыскивание тёплой водой не считается эксплуатацией :lol: )

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 16.09.2008, 22:27:43

  • 0

#4900
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra, самое главное, это правильно организовать досуг своих близких :) ;)

Я тоже с понедельника сдам свои цветы под опеку мамы дней на 10-12 :) Поэтому покупку новых питомцев приходится отложить...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.