Перейти к содержимому

Фотография

Растения в доме!Всем любителям и держателям растений - сюда!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10738

#10391912
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Уважаемые любители растений!

В этой теме обсуждаем только комнатные растения, если для них нет специально отведенной темы, типа "Орхидеи. Общая тема", "Кактусы и суккуленты" и т.п.

А также напоминаю про необходимость следовать Правилам форума "Все Вместе".

Сообщение отредактировал Правая: 18.04.2011, 22:37:35

  • 0

#4841
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А Николь на Ауэзова - вообще странный незаметный киоск, я чуть мимо не прошла, когда искала


точно точно
сама мимо прошла пару раз

мне подарили драцену лемон лайм. на листьях цветка появились черные пятна, будто он болеет или вянет. я должна была его пересадить?


посмотрите шейку ствола? она твердая?
  • 0

#4842
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

посмотрите шейку ствола? она твердая?

посмотрю вечером
заехала в Николь, сказали что это от того что поливаю ежедневно. в инете написано, что летом надо обильно поливать. не поняла.
я всё же думаю надо пересадить, наверное там торф. сказали что надо пересадить в почву для пальм, итак, где её найти (у них нет) и как пересаживать?
  • 0

#4843
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Спасибо, девочки за наводку! Мне как раз сегодня надо ехать в эту аптеку.
  • 0

#4844
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ну вот сползала а аптеку, нашла Николь и прикупила там гибик, не могла же я уйти оттуда с пустыми руками, кстати у них сегодня завоз. Есть прозрачные горшки для орхидей. И огромные красивые аглаонемы, просто супер! Аглаонема очищает воздух в квартире.

Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 12.09.2008, 19:15:38

  • 0

#4845
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Ингрид, а какие-нибудь орхдеи завезли в Николь?
Гибискус чудо. Такой солнечно-желтый, прелесть

Сообщение отредактировал Отрава: 12.09.2008, 17:54:08

  • 0

#4846
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Ингрид,сколько стоит такая красота???А фикусы вы там не видали???
  • 0

#4847
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Котенька, такая красота стоит 1500. Фикусы тоже есть, большие и красивые.



Отрава, орхи есть, только я не знаю они с прошлого завоза или свежие. У меня на орху денюх не было, поэтому я и ни присматривалась. Может завтра ещё сползаю. Я никак не могла найти магазин поближе к дому. Теперь нашла, буду иногда заныривать.

Сообщение отредактировал Ингрид: 12.09.2008, 19:14:50

  • 0

#4848
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Alysha , земли всяк разной полно в колосе на зелёном. Спрашивайте землю для драцен. А перевалить очень просто. Берите горшок больше своего сантиметра на 3-4 по диаметру. Вытащите цветок (он легко вывалится), отряхните от корня и закопайте в новый горшок. На дно обязательно дренаж

Сообщение отредактировал Ингрид: 12.09.2008, 19:24:13

  • 0

#4849
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
классно сползала - красивый гибискус :)
  • 0

#4850
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
TutaTama, аха, классно. Я давно хочу жёлтый цветок, с бегонией не сложилось, а с гибиками я дружить умею. Терь надо ползти за землёй и новым горшком, да срочно пересаживать, там корни уже висят из горшка.

Сообщение отредактировал Ингрид: 12.09.2008, 21:42:23

  • 0

#4851
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Прикупила я себе еще фал с 2 стрелками и дендр... он с 1 бутончиком... в уценке естессно... буду пробовать еще раз, прошлогодний опыт закончился смертью дендра :D )))
http://vse.kz/index....m...i&img=40697
http://vse.kz/index....m...i&img=40696

Я хотела взять каттлею, фала и дендрофала... но маман нахапала кучу роз, пришлось пожертвовать средствами в ее пользу)) Поеду в понедельник наверное, куплю себе чего-нить красивое...

Вот в сомненьях относительно каттлеи... они такие там необыкновенные стоят, красавицы прям... но сомневаюсь я что они у меня цвести будут, так же как моя будут чехлы сушить... прям даже и не знаю....
  • 0

#4852
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Прикупила я себе еще фал с 2 стрелками и дендр... он с 1 бутончиком... в уценке естессно... буду пробовать еще раз, прошлогодний опыт закончился смертью дендра :laugh: )))
Вот в сомненьях относительно каттлеи... они такие там необыкновенные стоят, красавицы прям... но сомневаюсь я что они у меня цвести будут, так же как моя будут чехлы сушить... прям даже и не знаю....


Nat_ka!! Откуда дровишки?? :D
Это нобиле? У дендрофала же стрелка растет, а тут вроде как на стволе бутон?

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 13.09.2008, 14:01:03

  • 0

#4853
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
дровишки как всегда из николя и его уценки :D
а про дендрофал Натка сказала, что "хотела взять", а взяла дендр

на заднем плане виднеются розы розы розы :laugh:
  • 0

#4854
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra, ну, в принципе TutaTama все сказала :D
У меня как раз осталось 2 тыщи, на уценку :D Ну ниче, дендрофал я потом возьму... мне понравились темные там...
Возьму еще камбрию наверное, третью :)

TutaTama, аха... роз цельная плантация :laugh: Не знаю, выживут ли, из последнего привоза они...

Кстати... нет тут среди нас любителей бальзаминов комнатных? У нас на улице грядка целая, жалко оставлять замерзать, никому не надо за символическую цену :spy:
http://vse.kz/upload..._4705_18638.jpg
  • 0

#4855
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Хех.. Что-то я до сих пор до Рамстора меговского не добралась за нобиле. Ношусь тут с собакой на улицу, а она, дуся, не любит гулять :) Да и зачем? когда дома можно всё с бОльшим комфортом делать?! :laugh:
Nat_ka, а из уценки - это из теплицы что ли?
Что-то я какой- то заторможенный теоретик стала. А каким была электровеником!!.. :D :D
  • 0

#4856
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Gul-na-ra, угу, из теплицы... Но там выбор так себе, камбрий много разных...
На счет заторможенности, эт ниче, собак подрастет, вернешься в привычное электровеничное состояние :D
  • 0

#4857
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки,купила в Магнуме фикус,скажите это Бенжамин?И куда его лучше поставить и сколько раз в неделю поливать?А то тот мой фикус загнулся,жаль до слез,теперь хочу подстраховаться :D
Изображение
  • 0

#4858
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Котенька
Знаю одно - его нельзя вертеть и крутить. Куда поставили пусть там и стоит,иначе облетит.
  • 0

#4859
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений
Ух, купила дендр нобиле!! И правда, он как невестин букет!! Белоснежный, нежный, долгожданный!! :D Сестру попросила :laugh: Так сказать, с доставкой на дом. интересно, его на улицу к остальным или дома с фалами оставить?

Сообщение отредактировал Gul-na-ra: 14.09.2008, 15:52:04

  • 0

#4860
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Котенька
Поливать фикус необходимо круглый год, используя отстоявшуюся воду (отстаивать ее нужно в течение как минимум 12 часов). Почва в горшке постоянно должна быть слегка влажной, однако вода ни в коем случае не должна застаиваться. Помимо полива необходимо регулярно опрыскивать листву.

А опаснее всего для Бенджаминов и Наташ низкая влажность воздуха, которая может вызвать заражение паутинным клещом и опадение листьев.
Сквозняки и резкие перепады температуры, так же провоцирующие сброс листьев.
Избыточный полив, вызывающий корневые гнили и появление на листьях темных пятен.
Недостаточный полив, ослабляющий растение и провоцирующий сброс листьев.
Недостаток света, полив холодной водой, температура воздуха ниже 17 или выше 23 градусов – все это может вызывать сброс фикусом листвы.

Сообщение отредактировал Ингрид: 14.09.2008, 17:36:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.