Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#561
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Gold_fish,

пардон. Кажется понял. Класс делят на две группы по английскому и на две группы по казахскому. То есть к разным учителям дети попадают.
  • 0

#562
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Gold_Fish,

не совсем понял Ваш пост, а именно как делят на казахскую и английскую группы. То есть одна часть группы изучает английский, а другая казахский? Мы туда идем только из-за английского и близости к дому.
Поясните пожалуйста.

Cexon,

15 школа привлекает тем что находится рядом и тем что это языковая школа. У нас девочка явно проявляет склонность к гуманитарным наукам. Но Вы меня честно говоря заставили задуматься своими постами. Наверное подумаем ещё о 90, 54 и ICC.

ДА да да!
Например урок Английского! класс 28 человек, 14 деток идут к одному преподователю по англ. остальные 14 деток к другому! Так делят и по казахскому. Если в классе больше 28 детей то уже делят на три группы. У нас было так. Если удастся попасть в группу к сильному и опытному учителю, язык Вы будете знать!
Про казахский не могу говорить спокойно, так как мы неудачно взяли старт в его изучении.
Нихочу больше никого обижать, но ребенок с первого дня школьных занятий дико боялся идти на урок Казахского языка! Этот страх сидит у него досихпор!
Уроки проходили так..... здрасьте вот Вам задание ...... приду проверю!
Мы ребенку помочь дома не могли, помогали репетиторы....
Ну а если боишься учителя, языка, что получится?

Сообщение отредактировал Gold_fish: 13.04.2009, 16:48:13

  • 0

#563
Незнакомец...

Незнакомец...
  • Гость
  • 6 сообщений
Простите, кто может рассказать про школу Достар, т.е. качество обучения, оплата, коллектив, нагрузка. Ребенка в 7 класс хотим отдать.
  • 0

#564
БВН

БВН
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
В 15 лг не ногой! Какая была раньше школа и что с ней стало после смены директора - просто кошмар и ужас! Младшее звено еще терпимо, среднее звено просто никакое (учителя взяточники), а старшее звено - тупо - ужас! Все стараються в 10 классе сдать экстерном. Ни кому не советую!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bored:
  • 0

#565
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Gold_Fish,

спасибо за пояснения. Очень помогли. Хотя в целом Вы 15-ой справедливо недовольны и заставили меня призадуматься, успокаивает то что по английскому языку такой "Рабиги" нет. А по-казахскому попробуем эту даму избежать.
  • 0

#566
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Пожалуйста, поделитесь инфо о 28 и 39 школе! Помимо мнений о качестве обучения, интересует также наличие продленки, стоимость обучения и со скольки лет берут в 1 класс. Заранее благодарю!
  • 0

#567
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Люди подскажите кто знает гимназию № 1, что в 10 м-не? Хорошая или нет? А может лучше № 5? Или отдать в простую школу № 127 в Таугуле. Что выбрать? Жду.
  • 0

#568
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Жду отзывов о 10 школе, которая находится на Бухар Жирау-Байзвакова. Раньше это была гимназия, а сейчас? И вобще есть ли в районе Атакента хорошие школы, желательно гимназии?
  • 0

#569
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем доброго времени суток! А у кого-нибудь есть информация о частной школе "Престиж". стоимость и уровень обучения?
  • 0

#570
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Могу пару предложений о школе "Дстар" сказать. У меня там учитель нач. школы - знакомая. Оплата что-то около 70.000 в месяц. Коллектив хороший, директор молодец. Классы маленькие - около 15 человек. Учитывая что школа частная, то учителя наверно часто не меняются .... так как з/п приличная.
Учат нормально, плохого вроде не слышала. (повторюсь - ориентируюсь на начальную школу)
  • 0

#571
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


А кто нибудь может порекомендовать школу в Ауэовском районе? Или хотя бы какую-нибудь поблизости от него?



Гимназия 111. Сын закончил и дочка учится. Всегда были довольны. Только вот меняют директора, очень переживаем по поводу, сохранятся ли традиции школы и педколлектив.



А почему меняют директора? Знаю, что раньше был дирктор мужчина, сейчас женщина. И что её опять меняют чтоли? Кого сейчас хотят поставить директором??? :rotate:
  • 0

#572
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Кто может подсказать школу гимназию в районе Атакента или близлежащих районах, желательно в квадрате улиц Тимирязева-Жарокова, Джандосова-Байзакова. Очень надо.
  • 0

#573
мария соломоновна

мария соломоновна
  • Гость
  • 25 сообщений
Приветствую вас мамочки. Многие мамы действительно умнички и им не безразлично образование деток. В наше время ребенок должен изучать и вращаться в большом потоке информации, но к сожалению фильтровать и находить главное в чтении никто, нигде не учит. Из моего личного опыта, детки которые медленно читают как правило не внимательны, поэтому как только они выполняют упражнения на внимательность, они быстрее и точнее читают и запоминают текст. Этому и многому другому я готова обучить ваших деток на моем курсе по быстрому чтению. мои телефоны 327 30 88, 777 57 54 245. адрес электронной почты: 3273088@mail.ru
  • 0

#574
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Кто может подсказать школу гимназию в районе Атакента или близлежащих районах, желательно в квадрате улиц Тимирязева-Жарокова, Джандосова-Байзакова. Очень надо.


Не совсем этот квадрат, но рядом, гимназия, вроде неплохая, дочка подруги учится в 1 классе, находится на Басенова между Розыбакиева и Гагарина.
  • 0

#575
family

family

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Далековато это для нас. А 10 школа вроде бы гимназия раньше была, а сейчас?
  • 0

#576
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Добрый день всем.
Помогите пожалуйста с информацией, не могу найти СШ с уклоном биологии 10-11 класса в Алматы, современная система образования требует уже после 9 класса определиться с профессией и и при переходе в 10 класс выбрать школу с профилирующим предметом. нам необходим предмет биологии.
заранее спасибо.
  • 0

#577
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Доброе время суток Форумчане!!! помогите пожалуйста с информацией! сына надо в школу отдавать , но в такую школу, где дети находяться с утра до вечера. Я знаю что они платные. а сколько стоит и где, незнаю. буду благодарна за любую инфу!
  • 0

#578
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день ,подскажите,знающие люди, какие в Алматы есть частные школы с английским уклоном,с высокими результатами по ЕНТ. Очень нужно ,помогите.Двух дочурок,3 и 7 класс, хочу перевести в этом году,незнаю куда.Необходимо,чтобы обучение было на казахском языке.Ну,хотя бы казахский класс ,чтобы был обязательно.Очень рада буду,если кто-нибудь поможет советом :)
  • 0

#579
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Добрый день всем.
Помогите пожалуйста с информацией, не могу найти СШ с уклоном биологии 10-11 класса в Алматы, современная система образования требует уже после 9 класса определиться с профессией и и при переходе в 10 класс выбрать школу с профилирующим предметом. нам необходим предмет биологии.
заранее спасибо.


134 школа, на Жарокова-,ниже Абая.
сам там учился
  • 0

#580
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Пожалуйста подскажите какая гимназия лучше № 1 или № 5 в 10 и 12 микрорайоне.Или отдать в обычную школу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.