Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматыпрошу рекомендаций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2879

#541
Princessa Luna

Princessa Luna

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

Princessa Luna - проще купить тел. справочник Наш город. Еще и на будущее пригодится!
Очень удобный и очень большой справочник!


Он у меня есть...НАдо бы поюзать.
  • 0

#542
esaul

esaul
  • Гость
  • 44 сообщений
[
ics.kcell.Можно я внесу свои 5 копеек. Мы в этом году заканчиваем 1 класс 18-ой гимназии . У наших друзей дочь учится в 79-ой. Да, у нас 2 часа немецкого в неделю , а остальное все как и в других школах , и кто вам сказал , что они сокращены . В 79 в муз.классе английский 1 час в неделю и у нас 1 час английского в неделю ( это помимо немецкого ) . А казахский в 79-ой 3 часа , а у нас 5 часов , математика и грамота одинаково . Кто вам сказал , что в 18-ой только немецкий . У нас как раз общая нагрузка больше . У нас дети учат два иностранных , а они один. Если нужна информация - отвечу.
[/quote]


ak-alm Cкажите пож-та не знаете кто из учителей начальных классов будет в этом году набирать в экспериментальный класс? Можете рекомендовать сильного учителя началки который будет набирать в этом году? Спасибо
  • 0

#543
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
18 гимназия. Уклон немецкого языка. Основные предметы немного скращены, отданы немецкому.

Тоже добавлю о 18 гимназии. У нас 4 класса- 1а- с англ, немецким, 1г- почти все предметы на немецком, и 1б, 1в- обычные классы, немецкий со 2-го кл, англ. с 5-го (но есть возможность со 2-го класса изучать платно). Мы пока в 1 классе (обычном) и нас всё устраивает. Главное- ребёнку нравится учиться!
  • 0

#544
Alpha

Alpha
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в каких школах и гимназиях директору/завучу важно, чтобы выпускники понимали, какую профессию они хотят выбрать? Я предлагаю индивидуальные коучинг-консультации выпускникам (10-11 классы) по определению своей любимой профессии. В школах провожу открытый урок для выпускников по базовой методике профориентации, а потом, с теми, кому интересно, занимаюсь индивидуально. Буду благодарен за любую помощь.

Если есть вопросы по коучингу для выпускников, пишите в личку.
  • 0

#545
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name='esaul' date='03.04.2009, 20:56' post='8195214']
[
ics.kcell.Можно я внесу свои 5 копеек. Мы в этом году заканчиваем 1 класс 18-ой гимназии . У наших друзей дочь учится в 79-ой. Да, у нас 2 часа немецкого в неделю , а остальное все как и в других школах , и кто вам сказал , что они сокращены . В 79 в муз.классе английский 1 час в неделю и у нас 1 час английского в неделю ( это помимо немецкого ) . А казахский в 79-ой 3 часа , а у нас 5 часов , математика и грамота одинаково . Кто вам сказал , что в 18-ой только немецкий . У нас как раз общая нагрузка больше . У нас дети учат два иностранных , а они один. Если нужна информация - отвечу.
[/quote]


ak-alm Cкажите пож-та не знаете кто из учителей начальных классов будет в этом году набирать в экспериментальный класс? Можете рекомендовать сильного учителя началки который будет набирать в этом году? Спасибо
[/quote]
В этом году в 1-А набирает Роза Рашидовна . Хороший педагог , спокойная , с большим опытом. Набор уже идет . так что вы поторопитесь. Приходите в 18 , познакомьтесь с учителем, нам нравится в этом школе . Очень много плюсов.
  • 0

#546
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений
подскажите как сейчас ребенка из школы в школу переводят? как принято, к директору, подарки там или кэш?

Сообщение отредактировал oldboy: 08.04.2009, 16:18:38

  • 0

#547
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
В 111 могут и не взять, там либо конкурс либо только 10 и 1 класс.
  • 0

#548
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
oldboy

Сначала, нужно поистать знакомых учителей, а лучше завучей работающих в выбранной школе. Произвети разведку, почву прощупать - есть ли места в классе, как директор себя чувствует, что за человек.... После этого нужно идти на прием к директору выбранной школы, рассказывать версию вашего перевода. Если всё ОК получите прикрепительный талон (типа того...) и потом двинетесь в свою школу забирать документы. А вот если не всё ОК - тогда посмотрите на директора и решите - какие могут быть варианты....
  • 0

#549
oldboy

oldboy
  • Свой человек
  • 631 сообщений

oldboy

Сначала, нужно поистать знакомых учителей, а лучше завучей работающих в выбранной школе. Произвети разведку, почву прощупать - есть ли места в классе, как директор себя чувствует, что за человек.... После этого нужно идти на прием к директору выбранной школы, рассказывать версию вашего перевода. Если всё ОК получите прикрепительный талон (типа того...) и потом двинетесь в свою школу забирать документы. А вот если не всё ОК - тогда посмотрите на директора и решите - какие могут быть варианты....

большое спасибо за ответ
просто я имел в виду ситуацию, когда уже все ок, какие виды благодарности и есть приняты ли сейчас вообще такие вещи?
  • 0

#550
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Ах тааак! Тогда купите большой торт и баночку кофе - в знак Вашей признательности! А то деньги, как то не очень... предлагать (наверно), а вот торт - ТО ЧТО НАДО! Может это просто я такая сладкоежка?
  • 0

#551
Aidos-lp

Aidos-lp
  • Гость
  • 30 сообщений
А кто нибудь может порекомендовать школу в Ауэовском районе? Или хотя бы какую-нибудь поблизости от него?
  • 0

#552
IsDsIr

IsDsIr
  • Гость
  • 14 сообщений
переезжаем в Алматы в конце мая. Нужна школа государственная для 2-х сыновей (7-й и 4-й классы). Желательно физ-мат с хорошей дисциплиной, но без фанатизма, так как нужно ещё время на занятия спортом.
Заранее благодарен.
  • 0

#553
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Уважаемые форумчане,

посоветуйте пожалуйста хорошего преподавателя для 1-го класса в 15-ой школе. Главное что требуется - это чтобы у ребенка не "отбили" желание учиться и грамотный русский язык.

Сообщение отредактировал 100: 12.04.2009, 15:35:50

  • 0

#554
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Уважаемые форумчане,

посоветуйте пожалуйста хорошего преподавателя для 1-го класса в 15-ой школе. Главное что требуется - это чтобы у ребенка не "отбили" желание учиться и грамотный русский язык.

Мы проучились в этой школе до 5 класса. У нас была Ольга Анатольевна. Очень требовательный и сильный преподаватель, поблажек не ждите, только труд и усердие. Главное смотрите с казахским языком не попадите в группу Рабиги Исамутдиновны, желание знать язык отобьют уже в 1классе, а потом будут боооольшие проблемы!
  • 0

#555
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Gold_fish,

спасибо. Взял на заметку.
  • 0

#556
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Лучше воопще в 15 ЛГ ребенка не отдавайте, я тож у Рабиги училась, очень давно это было в младших классах, а я закончила в 2006. Она очень строгий и требовательный педагог, может для старшеклассника это хорошо а вот для ребенка который только в школу пошел - тяжко.

Вообще после смены директора в 15-ке упал уровень преподавания, разбежались старые учителя. Раньше английский, информатика, химия, физика. биология, рус-яз, лит-ра, математика - очень хорошо преподавались, а сейчас только нервотрепка одна.
  • 0

#557
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Gold_fish,

спасибо. Взял на заметку.

Еще совет, Как только сформируют класс, будет распределение по группам(обычно класс делят на 2 группы то есть пополам) и на казахский язык и на Английский! Вот на это обратите особое внимание, куда( в какую группу) попадет Ваш ребенок!
Казалось бы все учителя хорошие!? Ан нет разница существенна! С учетом того что в этой школе очень сильно поменялся педсостав!
Знала 2 преподователей(в возрасте) по Английскому которые брали начальные классы, очень сильные были, и мы знали предмет, а потом пошла молодежь и каждыйгод новый учитель.....жуть.....
По-моемому их звали Сара Башкеновна? и Людмила Петровна? Кто еще там учится уточните?
  • 0

#558
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Лучше воопще в 15 ЛГ ребенка не отдавайте, я тож у Рабиги училась, очень давно это было в младших классах, а я закончила в 2006. Она очень строгий и требовательный педагог, может для старшеклассника это хорошо а вот для ребенка который только в школу пошел - тяжко.

Вообще после смены директора в 15-ке упал уровень преподавания, разбежались старые учителя. Раньше английский, информатика, химия, физика. биология, рус-яз, лит-ра, математика - очень хорошо преподавались, а сейчас только нервотрепка одна.

Как я Вас понимаю и поддерживаю!
Сколько нервов ушло у нас на эту школу!
В той школе мы были не в почете? а сейчас учимся в школе намного сильнее и ребенок воспрял духом и по рейтингу в 10 первых, только страдаем загубленным казахским языком :weep: :D
Заметьте учимся сейчас не в частной, к тому что оценки обьективные!
  • 0

#559
aina_gul

aina_gul
  • Гость
  • 40 сообщений

А кто нибудь может порекомендовать школу в Ауэовском районе? Или хотя бы какую-нибудь поблизости от него?



Гимназия 111. Сын закончил и дочка учится. Всегда были довольны. Только вот меняют директора, очень переживаем по поводу, сохранятся ли традиции школы и педколлектив.
  • 0

#560
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Gold_Fish,

не совсем понял Ваш пост, а именно как делят на казахскую и английскую группы. То есть одна часть группы изучает английский, а другая казахский? Мы туда идем только из-за английского и близости к дому.
Поясните пожалуйста.

Cexon,

15 школа привлекает тем что находится рядом и тем что это языковая школа. У нас девочка явно проявляет склонность к гуманитарным наукам. Но Вы меня честно говоря заставили задуматься своими постами. Наверное подумаем ещё о 90, 54 и ICC.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.