Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос - ОтветЗадал вопрос - получил ответ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#221
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Вирус. Тебе проще всего будет переустановить венду и потом использовать нормальный антивирус (рекомендую Comodo antivirus или AVG free edition - оба бесплатные и оба неплохо работают).

Да, вирус, только переустановка винды не поможет, да и долго это. Запусти командную строку(WinKey+R, пишешь cmd). Заходишь в корень того диска и пишешь attrib. У тебя появится список всех файлов с их аттрибутами. там должна быть такая строка: SHR autorun.inf и еще какой-то exe-файл тоже с аттрибутами SHR (системный, скрытый, только для чтения) - он кстати в autorun.inf прописан. Выполняешь
1) attrib -S -H -R autorun.inf
2) attrib -S -H -R этот exe-файл
3) del autorun.inf
4) del этот exe-файл

Только еще перед этим нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО убить explorer, лучше еще не запускать стандартный диспетчер задач, а юзать альтернативу, к примеру ProcessExplorer от sysinternals. Ну а антивирь под винду нужен.
  • 0

#222
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


Вирус. Тебе проще всего будет переустановить венду и потом использовать нормальный антивирус (рекомендую Comodo antivirus или AVG free edition - оба бесплатные и оба неплохо работают).

Да, вирус, только переустановка винды не поможет, да и долго это. Запусти командную строку(WinKey+R, пишешь cmd). Заходишь в корень того диска и пишешь attrib. У тебя появится список всех файлов с их аттрибутами. там должна быть такая строка: SHR autorun.inf и еще какой-то exe-файл тоже с аттрибутами SHR (системный, скрытый, только для чтения) - он кстати в autorun.inf прописан. Выполняешь
1) attrib -S -H -R autorun.inf
2) attrib -S -H -R этот exe-файл
3) del autorun.inf
4) del этот exe-файл

Только еще перед этим нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО убить explorer, лучше еще не запускать стандартный диспетчер задач, а юзать альтернативу, к примеру ProcessExplorer от sysinternals. Ну а антивирь под винду нужен.

Ух ты! Спасибо, тут у одной девушки та же гадость происходит, а мне и в голову не приходило, что этот explorer умудряется выполнять autorun даже на жёстких дисках.
  • 0

#223
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Люди, кто нить работал с компонентами TidSMTP и TidMessage под Дельфями?
Кароче есть мануал : http://svdpro.info/page.php?id=32
Вроде все сделал как написано. Получил ошибку:
"recipient was not acceptednly local users can send mail"
Допускаю что где то я чего то напортачил уже битый час сморю в монитор, и вижу фигу. Ткните носом плиз)
  • 0

#224
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Уже разобрался. Спасибо) Если кому то будет надо тоже самое обращайтесь..
  • 0

#225
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
что за червь:
w32/Auto run.HN.worm
  • 0

#226
Visual1

Visual1
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

что за червь:
w32/Auto run.HN.worm

А это точное название? Есть несколько десятков червей, названия которых начинаются на "W32/Autorun.worm".
Поиск по названию можно выполнить, например, здесь.

Сообщение отредактировал Visual1: 10.01.2008, 18:01:55

  • 0

#227
EEE

EEE
  • Частый гость
  • 69 сообщений
как мало VBAшников в этой ветке :)
[/quote]

Range("A1:A19").Select

где вместо 19 можно использовать переменную, значение которой может быть равным 20000
[/quote]

вообще-то я имел ввиду диапазон разрозненно стоящих друг от друга строк, а не всё вместе.
Я решил этот вопрос циклом типа:
Set prv = Range(Format(a(1)) & ":" & Format(a(1)))
For i = 2 To nd
Set nxt = Range(Format(a(i)) & ":" & Format(a(i)))
Set prv = Union(prv, nxt)
Next i
где a(i) - массив номеров необходимых строк
  • 0

#228
SandA

SandA
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Range("A1:A19").Select

где вместо 19 можно использовать переменную, значение которой может быть равным 20000


Мож я чего не так понял, но...

По-моему проще без Format

Dim iRow as long

Цыкл...

Range("A1:A" & iRow ).Select

вот и всё
  • 0

#229
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Народ помогите плиз, очень надо по Oracle...
Есть функция, которая вызывается множеством хранимых процедур, их наверно штук 30-40.
Есть две процедуры, которые также вызывают данную функцию. В функции есть две ветки, если она вызывается этими двумя процедурами, тоо надо, чтобы в этом случае функция шла по одной ветке, в случае если вызывается другими функциями - по другой...
Кто-нибудь знает как это реализовать? Можно ли как-нибудь из функции видеть какая процедура ее вызвала?
  • 0

#230
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Google -> default parameter function oracle -> http://www.google.co...amp;btnG=Search ->
http://www.cs.umbc.e...7_subs.htm#6822

Сообщение отредактировал Pooh: 26.02.2008, 23:50:20

  • 0

#231
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
функция, которая реализует другой алгоритм имхо есть просто другая функция. времена int21 имхо прошли уже.
  • 0

#232
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Нужна помощь - я в Аксесс новичек.
Задание:
на форме расположены различные элементы Textbox(Поле), внесенные туда данные записываются сразу в таблицу. Необходимо сделать так чтобы он не записывал пустые данные в таблицу, при попытке ввода пустового(НУЛЕВОГО) значения выводить сообщение - не введено значение, и фокус не должен уходить с этого Textbox(Поле) пока не будет введено не пустое значение?
  • 0

#233
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
вопрос по си:
кто-нибудь знает,что такое указатели на указатели?? можете ссылку кинуть?
и еще:передача массивов в функции через параметры
нигде найти не могу... :)
  • 0

#234
B0bby

B0bby
  • Гость
  • 32 сообщений

вопрос по си:
кто-нибудь знает,что такое указатели на указатели?? можете ссылку кинуть?
и еще:передача массивов в функции через параметры
нигде найти не могу... :)


Указатель на указатель это обычная реализация двумерного массива.
int **a;
int *a[];
int a[][];

пример передачи массива в функцию ты можешь наблюдать каждый раз когда смотришь на функцию main()
int main(int argc, char *argv[], )
{
}

пример передачи массива в функцию

int a[10];

int foo(int *fa, int len) // можно записать int foo(int fa[], int len)
{
int sum;
for(int i=0;i<len;i++)
sum = fa[i];
return sum;
}

int main()
{
return foo(a);
}
  • 0

#235
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
2 BObby: spasibo bol'shoe!!
  • 0

#236
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Указатель на указатель это обычная реализация двумерного массива.
int **a;
int *a[];
int a[][];

Вернее двумерный массив - это частный случай указателя на указатель :)

А для С++ и это не верно. Там двумерный массив МОЖЕТ быть двойным указателем. А может и не быть. :-)

Ocha - а что тут непонятного? Для начала надо понять что такое указатель (это не массив - это переменная, содержащая адрес. И все. Массив и указатель - вообще разные вещи. Просто в С сделано так, что имя массива является одновременно именем указателя на нулевой элемент массива) - и вопросы про двойной указатель сами отпадут.

Сообщение отредактировал Zulkar: 25.05.2009, 10:18:18

  • 0

#237
Zubrila

Zubrila
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ! Задался целью сделать игру. Не знаю с чего начать и на чем писать! Помогите!!! :)
  • 0

#238
Big Joe

Big Joe
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Народ! Задался целью сделать игру. Не знаю с чего начать и на чем писать! Помогите!!! :)


а какой язык ты хорошо знаешь на том и пиши, не важно на чем, главное как ...
  • 0

#239
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Народ! Задался целью сделать игру. Не знаю с чего начать и на чем писать! Помогите!!! :)

C чего-то простого - Тетрис, Рефлекс например. Писать, как справедливо заметили на том, что лучше знаешь. Правда, если заниматься этим дальше - то неминуемо придешь к С++, в последнее время появилась альтернатива в виде C#(XNA). А тетрис можно написать на чем угодно.
  • 0

#240
Tam-Tam

Tam-Tam
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Будет ли работать эта ссылка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.