Перейти к содержимому

Фотография

места покупки фототехники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#101
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Так не хочеться иметь дело с интернет магазинами но цена такая веселая на BH 750$ помойму такой
http://www.cifromag....ent.php?ID=6421
Хтоить с ними дело имел?
Попробовать штоль
  • 0

#102
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Так не хочеться иметь дело с интернет магазинами но цена такая веселая на BH 750$ помойму такой
http://www.cifromag....ent.php?ID=6421
Хтоить с ними дело имел?
Попробовать штоль

Так у них $=30 руб. Если привести к нормальному курсу, то те же 750$ и получим
  • 0

#103
jamspoon

jamspoon
  • Гость
  • 26 сообщений
Ищу объектив для Sony alpha:

macro
DT3,5-5,6/18-70
D55
0,38m/1,3FT

подскажите плз где можно приобрести...
  • 0

#104
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
решил посмотреть на ассортимент турка в силквейсити, бутик с картинами + скудный ассортимент оптики + пара тушек это и есть турок?
  • 0

#105
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

решил посмотреть на ассортимент турка в силквейсити, бутик с картинами + скудный ассортимент оптики + пара тушек это и есть турок?

не... это не весь турок...
нужно подойти к нему и спросить: "А что вы можете привезти"... и тут появится прайс ;)
  • 0

#106
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

"А что вы можете привезти"... и тут появится прайс

Это не интересно, привести может и любой ;) , а вот чтоб в наличии это слабо, денех мног над
  • 0

#107
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

"А что вы можете привезти"... и тут появится прайс

Это не интересно, привести может и любой ;) , а вот чтоб в наличии это слабо, денех мног над

привезти много кто может, но не много кто дает год местной гарантии :-)
  • 0

#108
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

привезти много кто может, но не много кто дает год местной гарантии

Ну и то верно. А сроки у него блин 1 месяц и то не гаронтированно, правда без предоплаты.
  • 0

#109
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
слюшайте не могу найти в городе уже вторую неделю фильтр ультрафиолет 67мм на NikonD80, кто подскажет?
  • 0

#110
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А у когонить были поломки товара купленного у турка? Сколько чинили?
  • 0

#111
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Мустафа привез мне Nikkor 35-70/f2,8 в 2001 году, через месяц открутился шурупчик и как начал внутри изо всех сил кататься. Мустафа линзу отдал в ремонт, ее быстро починили.
  • 0

#112
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Мустафа привез мне Nikkor 35-70/f2,8 в 2001 году, через месяц открутился шурупчик и как начал внутри изо всех сил кататься. Мустафа линзу отдал в ремонт, ее быстро починили.


извиняюсь, а можно узнать сколько конкретно времени ушло? Пару дней? Неделя?
  • 0

#113
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
около недели, точно не помню. Вообще не помню, что за память

Но косяки Мустафа быстро ликвидирует. Блюдет репутацию.
  • 0

#114
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
интересно где он это все чинит..
  • 0

#115
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
В те годы он работал с Якушкиным. Сейчас Мустафа отправляет то ли в Турцию, то ли в Китай. Блин, память дырявая стала. Однажды мне его сервис 4 месяца чинил ФМ-3а, долго не могли найти верхнюю бронзовую панель. Но это был уже мой косяк - уронил камеру на камни. Не в тему - она работала и со смятым кожухом пентапризмы, просто не очень красиво и негигиенично. На этот раз уже 2-й месяц жду SB-800 из турецкого ремонта. Ну нет у нас сервис-центра.

А Якушкин загружен работой, поэтому с объективами к нему Мустафа, видимо, и не лезет.
  • 0

#116
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Вот с этого и надо было начинать, а то неделя-неделя ))) А вобще есть мысль открыть свой магазин фототоваров, изучаю рынок в лице Мустафы ))
  • 0

#117
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Что нам дает опыт Мустафы? Осознание факта, что продажей только лишь фотожелеза не обойтись. Во первых, в оборот надо запускать средства, а они не сразу отбиваются. Потому Мустафа и не привозит сразу много всего, а лишь предлагает ткнуть пальчиком в прайс-лист. Далее он действует, как любой московский интернет-магазин, он просто заказывает товар и оплачивает по факту доставки. Для этого он берет у нас предоплату и, улыбаясь застенчиво, обещает, что все это займет фиг его знает сколько времени.
пункт 2
Мустафа - крупный производитель рамок и багетов. У него обслуживаются многие алматинские художники, пользующиеся спросом. У него багетная мастерская, целый цех с кваллифицированными рабочими. А это уже немалый занятый сегмент рынка, позволяющий прибавить к имени уважительное обращение - Бей. Короче, эфенди он, его все туркер в городе знают. То есть, для него фототовары, по всей видимости, не главная статья дохода.
пункт 3
Последний немаловажный ценообразующий аспект я освещать не буду, ибо считать чужие деньги и просчитывать контакты в этом случае - жлобство. Да и небезопасно для обсуждаемого удачливого предпринимателя.
Есть один способ, апробированный несколькими ЦТшниками, он позволяет обойтись без расходов на содержание трудового коллектива, а также аренду торговой площади. То есть, таскать для таких тупоголовых бракоделов как хапки, например, товар с BH. Опять же с предоплатой.
Глобус, если вы придумаете иной, более удачный способ снабжения нас фототоварами по ценам, не сильно разнящимся от китайских, я стану вашим постоянным клиентом.
  • 0

#118
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Планов много, пока присматриваюсь, поставщики хорошие у меня есть, думаю как быть с сервисом..
  • 0

#119
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
от случая к случаю по кэнон можно попробовать обращаться к сервисникам в глотур


***

что до ассортиментов - все действительно правы - очень уж приличный разброс ассортимента - требует ощутимых вложений
а функция заказ-поставка - себя оправдывает
если конечно не растягивать удовольствие
  • 0

#120
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Планов много, пока присматриваюсь, поставщики хорошие у меня есть, думаю как быть с сервисом..

Что-то мне подсказывает, что все сведется к стандартной схеме:
"ты скажи что те надо, что те надо" (с) -> предоплата или как турок бе предоблаты -> поставка раз в неделю
так что... тут или цены или сервис... если учесть, что местного сервиса у нас - нет, то придется только ценами брать. Так что если вдруг надумаете и цены будут ниже чем у турка, то бум закупаться у вас :-)


ну вот меня опередили :-)
на самом деле очень хочется чтобы было хотя бы как в московии... пришел пощупал линзу сделал пару кадров убедился что она тебе нужна... а у нас пока тебе не привезут линзу приходится или довольствоваться обсуждениями-отзывами или ходить и клянчить у знакомых и незнакомых фотографов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.