Перейти к содержимому

Фотография

места покупки фототехники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#61
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

нету там... и в россии тоже нету...и выпще кто-то скупил все полярики на 67

Посмотри в магазине Россия на ленина калинина, там вроде были.

в маг-не россия остался только один полярик толи на 62, толи на 72 не помню точно :smoke:
  • 0

#62
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Магазин Digital Aura на Джамбула, уг. Кунаева. Второй этаж. Сейчас там поступление. По-крайней мере, можно найти отличные объективы. Но не дешево. Когда приспичит, можно и там взять.

А телефончика нет случайно?


На их сайте вообще нет фототехники.
Это что, шутка такая?

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 05.09.2007, 14:20:35

  • 0

#63
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Магазин Digital Aura на Джамбула, уг. Кунаева. Второй этаж. Сейчас там поступление. можно найти отличные объективы.


Харэ шутить! :smoke:
Там 2 любительских зума ( Сапог и Сигма) , в базу данных не включены.
Манагер полчаса плавал в ответах, так и не сказав, для какого байонета Сигма. Цену тоже не знает.

"Там стандартный разъём" (с) :smoke:
Блин, город ламеров, ёпрст... только кризис их исправит.
  • 0

#64
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Интересно, а открытие подобного мгазина фототехники, было бы усешным? Как много у нас в городе фотографов, которые бы покупалитехнику?
  • 0

#65
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Дык мы его имеем в лице Манаса. Турок начинал худеньким парнишкой, а теперь он - Мустафа-бей. На его товары и услуги устойчивый спрос. Он - молодчик. Только везет долго и задорого.
  • 0

#66
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Дык мы его имеем в лице Манаса. Турок начинал худеньким парнишкой, а теперь он - Мустафа-бей. На его товары и услуги устойчивый спрос. Он - молодчик. Только везет долго и задорого.

а еще китайское :smoke:
  • 0

#67
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Интересно, а открытие подобного мгазина фототехники, было бы усешным? Как много у нас в городе фотографов, которые бы покупалитехнику?

Насколько успешным оно будет - не знаю, а вот то, что многое приходится везти под заказ - это ой как не удобно.
С фотографами видите ли какая штука не приятная... есть куча систем (Nikon, Canon, Minolta, Pentax) и всем фотографам сразу - не угодишь.
+ у всех свои запросы. Кто-то предпочитает оптику исключительно класса Pro, кому-то достаточно среднестатистических линз... кто-то снимает макро и натюрморты, кто-то пейзажи, кто-то портреты, кто-то зверушек... а ведь чем универсальнее линза, тем больше, как правило, она косячет... и многие это понимают...
и потом... оптика - это же не журнал, чтобы каждый месяц новый покупать... оптику, как правило, берут на долго... тушки - этих да не-не но меняют... + посчитайте сколько будет стоить завести хотябы наиболее распространенный набор объективов (+ еще с этим набором определиться) ... и теперь представте, что десяток объектива не будут продаваться... а это 5000-7000 американских рублей мертвым никому не нужным грузом...
то же самое и с аксессуарами... взял я полярик на ширик и пока я его не угроблю, буду им пользоваться. купил я себе штатив - ну и зачем мне его менять если он меня всем устраивает?
поэтому у нас и сложилась такая ситуация, что народ возит подобные вещи только под заказ...
  • 0

#68
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Может чего путаю, но Блэк Пантер Стайл теперь на айманова ниже джамбула находятся и телефон их 375 03 63!!!
Если не они то пусть будет новая точка :smoke:
  • 0

#69
kochegar

kochegar
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А еще вопрос, может кто знает где приобрести (или через кого заказать) панорамную фото рамку?! Естественно по разумной цене! (Турка не предлагать, наценки у него оч хорошие, часто проще в москву съездить)
  • 0

#70
hamsanim

hamsanim
  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодня ходил по вышеуказанному адресу Сейфулина-Кирова. Магазин, что за Центркредит банком..
Конечно найти его даже случайно в принципе на 100% невозможно..))). Только по наводке!)) Спасибо наводчику!
На полное отсутствие какого то элементарного подобия рынка фототехники тут в Алмате, данная лавка показалась просто магазином с широким ассортиментом!)) Меня особо удивило наличие линзы EF300/f4 IS L причём в полне удобоваримую цену - сейчас на память не вспомню, но в пределах 1200-1300 долларов.. Думаю, что вполне по карману любому начинаюдему встанет телезумчик от Сигмы 70-300/f4-5.6 DG Macro (если только не ошибся с фокусными - 4.5-5.6 может быть). Он там стоит что-то около 23-24 тысяч тенге. Это вроде не АПО, что считается лучше.. но за такие деньги и этот зум должен вроде быть хорош. Мне показалосль, что вполне добрые цены на EF70-200/f4L и EF70-300/4-5.6 IS - в пределах 80 тысяч тенге.. Я ориентируюсь по корейскому рынку.., где собственно всё дешевле. но даже там, это вполне резонабельные цены..
Потом там были 180/3.5L от Кэнона. Куча разных красивых и удобных сумок и рюкзаков, а также треног.
Пока не был в Шилквее и на Арбате в Цуме.. но мне показалось, что и по цене и по ассортименту, вполне хороший магазин, особенно учитывая, что ассортимент постоянно обновляется (по словам работника раз в неделю)
Вот.
  • 0

#71
proninl

proninl
  • Гость
  • 14 сообщений
А где сейчас фирма Манас, не подскажете? Что-то их нет в Силк Вэе... и телефончик, если можно...
  • 0

#72
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

А где сейчас фирма Манас, не подскажете? Что-то их нет в Силк Вэе... и телефончик, если можно...

там же... только они бутик сменили... он теперь ближе к фурманова :lol:
  • 0

#73
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
В каких местах можно купить фотоаппараты б/у типа зенита?
  • 0

#74
Diless

Diless
  • В доску свой
  • 1 034 сообщений

В каких местах можно купить фотоаппараты б/у типа зенита?

пол года назад были на калинина мира в фотосалоне. и еще раньше возле базара зеленого в объективе были дяденька и тетенька. они переехали куда-то, осталась визитка с телефоном: 8-701-386-9250 Александр, Света.
  • 0

#75
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


В каких местах можно купить фотоаппараты б/у типа зенита?

пол года назад были на калинина мира в фотосалоне. и еще раньше возле базара зеленого в объективе были дяденька и тетенька. они переехали куда-то, осталась визитка с телефоном: 8-701-386-9250 Александр, Света.

большое спасибо :lol: )
  • 0

#76
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Сегодня ходил по вышеуказанному адресу Сейфулина-Кирова. Магазин, что за Центркредит банком..
Конечно найти его даже случайно в принципе на 100% невозможно..))).


Блин да его с компасом хрен найдешь!
2 часа вокруг лазил у всех спрашивал - никто не знает!!!
Где он находится мне кто-нибудь объяснит????
  • 0

#77
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Сегодня ходил по вышеуказанному адресу Сейфулина-Кирова. Магазин, что за Центркредит банком..
Конечно найти его даже случайно в принципе на 100% невозможно..))).


Блин да его с компасом хрен найдешь!
2 часа вокруг лазил у всех спрашивал - никто не знает!!!
Где он находится мне кто-нибудь объяснит????

короче так:
идешь по кирова от сейфуллина мимо БЦК.
как только проходишь БЦК там имеется проулок вверх идешь по нему до упора
там и искай DESCom... сами его искали приблизно по таким же навожкам :laugh:
  • 0

#78
StasA

StasA
  • Свой человек
  • 684 сообщений

там и искай DESCom... сами его искали приблизно по таким же навожкам :laugh:


Сенкс - попробую к вечеру туда прорваться!
  • 0

#79
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
по переулку вверх, справа автомойка, упор в виде 2этаж. здания светленькокого. Это и есть Альфатэк, на 2 эт. Деском.
  • 0

#80
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

короче так:
идешь по кирова от сейфуллина мимо БЦК.
как только проходишь БЦК там имеется проулок вверх идешь по нему до упора
там и искай DESCom... сами его искали приблизно по таким же навожкам

Приезжаеш примерно в этот район достаеш сотку и набераеш 2728051, 2728061 они тебя сами проведут, что сложного? Я сам их так нашол в течении 2 минут. не 20 век когда сотка стоила как цифрозеркалка :laugh:

Сообщение отредактировал Raybach: 07.09.2007, 15:17:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.