Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#4141
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений


.............
Ну почему ГАИ не может навести порядок в городе ???

Много хороших букв и хороший вопрос.
Для начала надо задать вопрос себе: - А надо ли ГАИ чтобы был порядок?
После ответа самому себе, все встает на место и вопросов нет :-/


Почему по рассказам людей из Талдыка и Устькамана - там на дорогах порядок практически на 90%?
Значит навести порядок возможно как и жить на зарплату ??? :confused:

Если ГАИ в Алматы не в состоянии навести порядок на дорогах - снимать как они работают на фото и видео,
выкладывать на блог Премьера, ждать результат я думаю будет не долго.......
  • 0

#4142
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

.......
Если ГАИ в Алматы не в состоянии навести порядок на дорогах - снимать как они работают на фото и видео,
выкладывать на блог Премьера, ждать результат я думаю будет не долго.......

Может результат и не придется ждать долго. Проблема лишь в том на долго ли хватит этих результатов. Система......

#4143
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Почему по рассказам людей из Талдыка и Устькамана - там на дорогах порядок практически на 90%?
Значит навести порядок возможно как и жить на зарплату ??? :confused:

не сказал бы что там порядок из за работы ГАИ, скорее это связано что там кол-во машин на порядок меньше чем в Ате

#4144
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Если ГАИ в Алматы не в состоянии навести порядок на дорогах - снимать как они работают на фото и видео,
выкладывать на блог Премьера, ждать результат я думаю будет не долго.......

на блоге места не хватит если я все видео с нарушителями туда выложу.

думаю на двд болванке отошлю им заказным письмом с уведомлением
  • 0

#4145
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Почему по рассказам людей из Талдыка и Устькамана - там на дорогах порядок практически на 90%?


Ну, судя по тому, как ездят в Алматы машины с номерами F, в Усть-Камане тоже не шибко отличаются по поведению на дороге от наших водителей.
Не представляю как с такой ездой у них 90% порядок
Специально обращаю внимание, так как на работе тоже наслушалась рассказов, какие в Устькамане дисциплинированные водители.
  • 0

#4146
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Специально обращаю внимание, так как на работе тоже наслушалась рассказов, какие в Устькамане дисциплинированные водители.

все зависет от среды, стадный инстинкт, видят как у нас ездят и думают с волками жить по волчьи выть :lol:
  • 0

#4147
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Почему по рассказам людей из Талдыка и Устькамана - там на дорогах порядок практически на 90%?
Значит навести порядок возможно как и жить на зарплату ??? :confused:

Интересно где Вы там порядок увидели, машины с номерами 777, ну или типо такого ездят так как им вздумается, причем ДП в друзьях... так мягко скажем... тонировка в лоб там еще приветствуется, снимают они это дело только когда едут в Алматы допустим, лично знаю...о каком порядке Вы говорите???
Продолжу... если ребята с ДВД какого нибудь, так за рулем пьяные они вечером катаются без проблем, коллеги есже...правда все таки где то есть правосудие, бьются они, причем регулярно...
Это касательно Талдыка, на счет УК не знаю...

Сообщение отредактировал bruder: 01.12.2011, 16:58:30

  • 0

#4148
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
просто понравился чувачок. впринципе не напрягал особо, но принципиально не останавливался на стоп-линиях:

Сообщение отредактировал BUCH: 12.12.2011, 12:45:18

  • 0

#4149
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

просто понравился чувачок. впринципе не напрягал особо, но принципиально не останавливался на стоп-линиях:

хех, а до Сейфуллина доехал он?
А-то там камеры стоят, которые выписывают за это штраф...

#4150
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

хех, а до Сейфуллина доехал он?
А-то там камеры стоят, которые выписывают за это штраф...

я на мира от него уже уехал и где он там дальше ехал я уже не знаю.
  • 0

#4151
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Еду как-то раз, передо мной Большой Дорогой машин. Поворотником показывает, что хочет направо. Начинает перестраиваться. Справа у него помех нет (время - поздний вечер, дорог вполне свободна). Уже перестроился в правый ряд, я по левой полосе неспешно к нему приближаюсь. И тут внезапно (внезапней некуда, ё-моё) оно дает влево! С поворотником направо. Я по тормозам, руль влево, на встречку. Вознесла хвалу всем богам, что на встречке никого не было! Вправо мне некуда было маневрировать, ибо там как раз и был это злосчастный машин и за ним еще. Вылезла на встречку конкретно так. Объезжаю, значит, испепеляя его взглядом, а дяденька там по телефону разговаривает! :faceoff: Тряслась еще долго. Вот зачем так делать?

Еще вчера еду по Абая, приближаюсь к Чапаева, до светофора метров 40, мне зеленый, дорога свободная. И тут смотрю - проезжает неспешно на красный пепелац! Вот змейство! Ладно, раньше я мирилась с такими лихачами по ночам (не догонять же дурака, просто тормозила перед каждым перекрестком, даже если мне зеленый). Но днем! Днем-то! И я наблюдаю, что таких летунов встречается все больше! Ррр, зла не хватает!
  • 0

#4152
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Поворотником показывает, что хочет направо. Начинает перестраиваться. Справа у него помех нет (время - поздний вечер, дорог вполне свободна). Уже перестроился в правый ряд, я по левой полосе неспешно к нему приближаюсь. И тут внезапно (внезапней некуда, ё-моё) оно дает влево! С поворотником направо.

кстати таких тоже много у нас по городу.

перед тем как направо уйти они резко уходят влево и оттуда направо. и наоборот зеркально тоже. как шумахеры.
  • 0

#4153
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

кстати таких тоже много у нас по городу.

перед тем как направо уйти они резко уходят влево и оттуда направо. и наоборот зеркально тоже. как шумахеры.


Да блин, я уже и не знаю, откуда подвоха ждать с такими тенденциями... :rolleyes: Хоть всю машину вкруговую обвешивай регистраторами, чтобы потом не доказывать, что не верблюд.
  • 0

#4154
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


кстати таких тоже много у нас по городу.
перед тем как направо уйти они резко уходят влево и оттуда направо. и наоборот зеркально тоже. как шумахеры.

Да блин, я уже и не знаю, откуда подвоха ждать с такими тенденциями... :rolleyes: Хоть всю машину вкруговую обвешивай регистраторами, чтобы потом не доказывать, что не верблюд.

чтобы не ждать подвоха, надо просто думать за всех, как они себя возможно поведут, в радиусе 20 метров вокруг себя. тогда будет счастье.
я собственно этим и занимаюсь, когда за рулем авто - страюсь предвидить возможные события на дороге. чессказать уже особо не задумываюсь над этим, тупо знаю, что вот тот чувак, который едет впереди слеве через 2 машины, через 5 сек резко престроится вправо и мой ряд тормознет и я заранее перестраиваюсь влево. 5-ти секунд мне для этого более чем достаточно. ну и т.д. и т.п.
  • 0

#4155
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений

я собственно этим и занимаюсь, когда за рулем авто - страюсь предвидить возможные события на дороге. чессказать уже особо не задумываюсь над этим, тупо знаю, что вот тот чувак, который едет впереди слеве через 2 машины, через 5 сек резко престроится вправо и мой ряд тормознет и я заранее перестраиваюсь влево. 5-ти секунд мне для этого более чем достаточно. ну и т.д. и т.п.

Буч, есть желание поучаствовать в "Битве эктрасенсов"? :D
  • 0

#4156
Ганс1976

Ганс1976
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Такое ощущени что щас за рулем все "бывшые камазисты" длиномеры,процентов 80 так поворачивают.
  • 0

#4157
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Вчера вечером ехал по Сейфуллина вверх, позади меня ехал ЖоПо, сидел в машине он один, на пересечении Кирова или какой-то не помню уже, ехал по встречке автобус, объезжал длинную пробку, я его пропускать не стал, и он всех подрезав залетел в свой ряд, у ЖП ноль реакции, далее около риксоса прадо выехал слева, переехал двойную сплошную и умчался, у ЖП опять ноль реакции. Хотелось настучать жопошнику по голове за такое.
  • 0

#4158
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

чтобы не ждать подвоха, надо просто думать за всех, как они себя возможно поведут, в радиусе 20 метров вокруг себя. тогда будет счастье.
я собственно этим и занимаюсь, когда за рулем авто - страюсь предвидить возможные события на дороге. чессказать уже особо не задумываюсь над этим, тупо знаю, что вот тот чувак, который едет впереди слеве через 2 машины, через 5 сек резко престроится вправо и мой ряд тормознет и я заранее перестраиваюсь влево. 5-ти секунд мне для этого более чем достаточно. ну и т.д. и т.п.


Хехех, я тоже так умею :D
Однако недавно я зачем-то насмотрелась на всякие аварии на ютубе (не спрашивайте - накатило что-то), на редкость, признаться, глупые. Подвох на любого "экстрасенса" может найтись, увы. К примеру, так вот по-идиотски в меня въехала девушка, хотя я притормозила (ехала по главной), убедилась, что она остановилась совсем, но предвидеть того, что она педальки перепутает, мне, увы, не дано :lol:
  • 0

#4159
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений


чтобы не ждать подвоха, надо просто думать за всех, как они себя возможно поведут, в радиусе 20 метров вокруг себя. тогда будет счастье.
я собственно этим и занимаюсь, когда за рулем авто - страюсь предвидить возможные события на дороге. чессказать уже особо не задумываюсь над этим, тупо знаю, что вот тот чувак, который едет впереди слеве через 2 машины, через 5 сек резко престроится вправо и мой ряд тормознет и я заранее перестраиваюсь влево. 5-ти секунд мне для этого более чем достаточно. ну и т.д. и т.п.


Хехех, я тоже так умею :D
Однако недавно я зачем-то насмотрелась на всякие аварии на ютубе (не спрашивайте - накатило что-то), на редкость, признаться, глупые. Подвох на любого "экстрасенса" может найтись, увы. К примеру, так вот по-идиотски в меня въехала девушка, хотя я притормозила (ехала по главной), убедилась, что она остановилась совсем, но предвидеть того, что она педальки перепутает, мне, увы, не дано :lol:

Ну почему же. Теперь Вы ведь готовы к подобным "зигзагам"? ;-)

Сообщение отредактировал Евгений Шестакофф: 14.12.2011, 11:16:01

  • 0

#4160
satanic_dasha

satanic_dasha
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну почему же. Теперь Вы ведь готовы к подобным "зигзагам"? ;-)


И до того вполне была готова.
Но окончательно буду подготовлена к разным неожиданностям только тогда, когда отращу глаза на ушах :lol:
Человеческие возможности не бескрайни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.