Перейти к содержимому

Фотография

Галерея нарушений ПДДможет кому стыдно станет


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4348

#2541
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Кстати про пристегивания, читал жолпол.кз, там ответчики из Жолпола сказал, что Жолполовцам разрешается ездить НЕ пристегнутыми. Во как))

З.Ы, сорри за офф
  • 0

#2542
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати про пристегивания, читал жолпол.кз, там ответчики из Жолпола сказал, что Жолполовцам разрешается ездить НЕ пристегнутыми. Во как))

З.Ы, сорри за офф

а Вы этого не знали?

...допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси...


  • 0

#2543
айгыр

айгыр
  • Постоялец
  • 471 сообщений
ну просто супер ! так может для них отменить все правила ? первое время помнится все поголовно пристегивались дааа точно не ту страну назвали гондурасом
  • 0

#2544
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вчера часов в 9 вечера стою на поворот ташкенской-дзжержинского в западную сторону, в ряду где стрелка прямо и налево, загорается зеленый и допсекция, я поварачиваю и чуть не бью морковку которая решила поехать прямо из ряда где только налево, сказав в сердцах пару нецензурных слов продолжаю движение, и тут мне в правую бочину чуть не прилетает машина Жол полициясы, которая мало того что поехала на красный, так есче и с выключенными фарами :-)
  • 0

#2545
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

ну просто супер ! так может для них отменить все правила ? первое время помнится все поголовно пристегивались дааа точно не ту страну назвали гондурасом

а что в этом плохого?
  • 0

#2546
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

а Вы этого не знали?

...допускается не пристегиваться ремнями детям до 12 лет, обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах и жилых зонах, кроме того, - водителям и пассажирам автомобилей оперативных и специальных служб и такси...

Неа, подзабыл видимо)
Я не забиваю себе голову такой ерундой как разрешения для спец машин, знаю, что пропускать их надо при включенных мигалках, думаю этого достаточно. Непонятно, почему тогда им нельзя тонированными ездить))

Сообщение отредактировал -SB-: 27.08.2009, 16:02:04

  • 0

#2547
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Непонятно, почему тогда им нельзя тонированными ездить))

Потому что Приложение, которое "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств", одно для всех...
  • 0

#2548
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Но только при преследование(подразумевается превышение скорости и возможные аварийные ситуации) обязаны пристегнутся. иначе по идее Жопо должны отвечать типа не провели инструктаж.
  • 0

#2549
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Но только при преследование(подразумевается превышение скорости и возможные аварийные ситуации) обязаны пристегнутся. иначе по идее Жопо должны отвечать типа не провели инструктаж.

Вы эти мысли свои иногда разбавляйте "имхо" или "я так думаю".. Покажите плс скан того, как прокуратура нагнула ЖоПо по вашему заявлению, за то, что они вас преследовали непристегнутыми.. Ну или ссылку на документ, где вы вычитали что непристегнутыми преследовать запрещено.. :D
Выше Mr.Alex уже дал по этому поводу цитату из ПДД.. Все..

А про оперативную работу.. Вы не совсем верно понимаете значение слова "оперативный", я же давал вам ссылку ранее.. Вот одно из значений:

3 напра́вленный на бы́строе выполне́ние чего́-л. приня́тие операти́вных реше́ний


Тоесть, например введение плана "Перехват" ни что иное, как определенные оперативные мероприятия..
При чем тут оперативный работник или нет..? Сотрудник ЖоПо в первую очередь сотрудник органов внутренних дел (полиции)..
  • 0

#2550
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Sanik
чуть путаете советсткое время и российский ДПС.
К примеру в России ДПС реально отвечает и за дорогу и общественный порядок. Поэтому в России такие менты дерзкие(да и в основном они там прошли через горячие точки - крыша снесена).
У нас эти функции разделены - патрули отвечают за общественный порядок, а у Жопо функции за дорогу. Потом при плане Перехват, Жопошники долны тупо встать на определенную точку, перекрыть так сказать выход из квадрата.
Есть такие инструкции по преследованию как и по использованию табельного оружия. А-ля инструкции по выходу из горящего здания, но увы я знаю текст а вот сам документ мне не дали.
  • 0

#2551
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Sanik
чуть путаете советсткое время и российский ДПС.
К примеру в России ДПС реально отвечает и за дорогу и общественный порядок. Поэтому в России такие менты дерзкие(да и в основном они там прошли через горячие точки - крыша снесена).
У нас эти функции разделены - патрули отвечают за общественный порядок, а у Жопо функции за дорогу. Потом при плане Перехват, Жопошники долны тупо встать на определенную точку, перекрыть так сказать выход из квадрата.
Есть такие инструкции по преследованию как и по использованию табельного оружия. А-ля инструкции по выходу из горящего здания, но увы я знаю текст а вот сам документ мне не дали.

Нет, ИДП сотрудник министерства внутренних дел и отвечает за порядок не только на дороге.
  • 0

#2552
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
adilechek2009, не обижайтесь, но дальнейший разговор не имеет смысла..
Предмет вы не знаете.., а обсуждать тут ваше личное мнение - нет ни времени, ни желания.. Или дайте конкретные цитаты из НПА..

ЗЫ Ссылка на (или скан) документ, про то, как "Прокуроры их загнули за это и сказали что значит не преследовали" будет или нет..? Или это тоже вам "к сожалению не дали"..?
  • 0

#2553
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да, хорош уже... Вам спор продолжить надо в теме ПДД.
  • 0

#2554
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Сегодня вечером на Саяхате в тоннеле поворачивающем на Суюнбая с третьего ряда влазили как с добрым утром.

Изображение


Изображение

Изображение
  • 0

#2555
Vag

Vag
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня ппц ЖПшники помогли )) Благодаря им приехал в аэропорт вовремя, они по Рыскулова по встречке 140 дали, а я за ними пристроился. Благодаря им все заторы быстро объехал. Так что иногда они полезны ))
  • 0

#2556
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Сегодня ппц ЖПшники помогли )) Благодаря им приехал в аэропорт вовремя, они по Рыскулова по встречке 140 дали, а я за ними пристроился. Благодаря им все заторы быстро объехал. Так что иногда они полезны ))


Дальше могут стоять другие ЖП. Их пропустят, Вас остановят. И тогда Будь Здоров! Скорость 140, да еще и по встречке!!! Не раз наблюдала такую ситуацию...
  • 0

#2557
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Дорогой Sanik с уважением к вам
Но предмет знаю поэтому и говорю

Дорожно-патрульная служба
Дорожно-патрульная служба – это наиболее многочисленная часть дорожной полиции, на которую возложены функции надзора за дорожным движением, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и в этой связи применение норм законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также розыск похищенных и угнанных транспортных средств, раскрытие преступлений с использованием транспортных средств.
взято с сайта Жопо http://www.zholpolic...highway_patrol/

заметьте ни слова об общественном порядке!!!!

Насчет скана прокуроского ответа не дам, и там написано, что было выявлено превышение и дальнейшее дело передано в ДВД для рассмотрения на дисциплинарном совете. А почему загнули, потому что Жопошник бегал за мной просил чтоб я прокурора уговорил не быть таким строгим.
  • 0

#2558
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Еще раз скажу, теплое с мягким не путайте, и от темы не уклоняйтесь.. Разговор был о том, могут ЖоПо нарушать или нет.. Ответ был дан..

С вашей стороны, ответ на вопрос по поводу того, что "прокуратура нагнула ЖоПо за то, что он преследовал вас непристегнутый", остался без ответа.. Это и понятно.., такого не могло быть.., потому, что ПДД именно это им (и еще некоторым категориям участников ДД) разрешают..!!! Ваши домыслы насчет того, что им запрещено вести именно преследование непристегнутыми, так же ничем из НПА не подкреплены..
Сайт Жопо и МВД в частности не есть НПА, да и много раз доказано, что их ответы на сайте не соответствуют действительности (мягко выражаясь).. Так что..
Про служебные обязанности ЖоПо (как сотрудников внутренних дел (полиции)) советую еще раз внимательно перечитать хотя бы инструкцию 789.., или Закон "Об органах внутренних дел Республики Казахстан"...
Вопрос на засыпку.. Кому по вашему, подчиняется председатель Комитета дорожной полиции МВД РК Кайрат ТЫНЫБЕКОВ..?

И последнее.. Почему тогда по вашему, в ПДД, в пункте 2.3.2, останавливать ТС дано право не только сотрудникам Жол Полиции, а любому сотруднику внутренних дел (полиции)..? Это же по идее ипархия Жол Пола..?

2.3.2 По требованию сотрудника органов внутренних дел (полиции), поданному в соответствии с пунктом 5.3, остановиться и выполнить его указания.



Простите, но следующие безосновательные заявления на эту тему, буду игнорить..
  • 0

#2559
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Поворачивает вниз с Тимиряезева на Манаса (односторонняя вверх), несмотря на 1) знак запрещающий поворот, 2) знак только вперед...
Изображение

Сообщение отредактировал lorita: 28.08.2009, 14:48:01

  • 0

#2560
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А нам встречка не встречка, и двойную сплошную - колесом её, колесом!
Изображение

Вверх по Бродского не доезжая Райымбека - обгон справа по тротуару - нормальное явление.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.