Перейти к содержимому

Фотография

Преобразователь 12-220Кто нибудь реально пользовался гаджетом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#161
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Чё Вы спорите - там не скажу что хорошие, но нормальный медный многожильный идёт провод. Самое слабое место в преобразователе это место под зажим провода, не дотянешь или ослабнет и в том месте прогарает или плавиться контакт. Опять-же - нагрузка кратковременная была с аккумулятором на 240А/ч.
Кстати, кому интересно - недавно ездил на отдых дикарями, брал с собой этот-же аккумулятор, ноутбук, свет, всякие насосы для накачки матрацев и прочая эл. мелочь. Нам хватило на 4 дня автономного электричества особо себя ни в чём не ограничивая. Т.е. по вечерам кино смотрели, я частенько в интернете сидел, свет с мощной экономной лампой до поздней ночи, зарядка соток, фотоаппаратов и т.д. Пользуюсь таким вариантом уже 3-й год - вполне доволен, чем тарахтение под ухом бензогенератора...
  • 0

#162
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Сколько весит на 240А аккумулятор? Zy. Искал как-то нечто подобное.
Больше 130А ч не встречался... и то исполином мало назвать. Больше 60 кг он был.

Я прикидываю, по всем параметрам лучше чабанки аккумулятор. (ну может кроме веса).
Генератор - заправить, масло подлить, бензин КУПИТЬ! Аккумулятор на ночь на зарядку, ну и при случае есть резерв.

Электричеством дешевше обходиться...
  • 0

#163
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Сколько весит на 240А аккумулятор?

70кг.
  • 0

#164
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Сколько весит на 240А аккумулятор?

70кг.


Сколько стоит?
  • 0

#165
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений



Сколько весит на 240А аккумулятор?

70кг.


Сколько стоит?

брал в позапрошлом году за 30т.
  • 0

#166
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет народ.
Почитал темку, и не нашел что искал.

Вкратце: через недели 2 выезжаю в дальний путь, ноут беру с собой. Нужен зарядник с 12 В на ноут, полскажите плюсы и минусы, заранее прошу не бить, т.к в связи с поездкой есть определенные заморочки, и отвлекаться на изучение матчасти нет времени. :rotate:

Скажтие братья, стоит или нет?
Авто Субару Легаси пр.руль :D
  • 0

#167
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Скажтие братья, стоит или нет?
Авто Субару Легаси пр.руль :rotate:

Пользуюсь зарядником от авто для ноута уже давно(специально заказывал с ebay именно для DELL именно для своей модели12V-19V......), зарядник(БП) подискивается под ноут, то есть под его входное напряжение ,и разъём, а не под машину :lol: , и расположение руля тем более роль не играет ;)
По теме : бери и не парься :D

Сообщение отредактировал Vladimir141: 31.07.2010, 18:35:33

  • 0

#168
keg

keg
  • Гость
  • 5 сообщений
Взял в начале лета такой преобразователь за смешные 2000 тг ))) пока все работает, а работает от него монитор, ну и по мелочи...
а что насчет зарядки для ноутбука, можно универсальную с насадками взять, я такой брал в какойто из комп. компании в алмате, "пул..р" чтоли... так я от него и фуджика и тошибу в машине питаю и все в норме... :rotate:
  • 0

#169
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Вам конечно легко говорить, но в Астане с такими девайсами очень и очень тяжко :-)

Вышлите мне с Алматы такой девайс, денег передам нивапрос :laugh:
  • 0

#170
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Вам конечно легко говорить, но в Астане с такими девайсами очень и очень тяжко :-)

Вышлите мне с Алматы такой девайс, денег передам нивапрос :laugh:


Мда... искал один раз в Астане просто UPS. И хрен нашел... Везде маломощные... 750W край были...

Вообщем Алмата в таком сравнении вообще - рай. Не надешь одного, можно или подешевше найти,
или другое чего-нить...

Только те вещи за что 2000 тг требуют, внутри черте как собраны. Потому что более менее хорошей сборки
стоят совсем других денег.
  • 0

#171
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Дополню - один преобразователь Тайваньского производства на 220 вольт, есть особенность что с ним ноутбук работает дольше чем с универсальным преобразователем с 12 на 14-16-17-19 вольт.

Вообще с тайваньцами сталкиваться пришлось однажды, себя они китайцами не считают.
Даже не знаю как к ним относится. Вплоть до того что будут бить себя пяткой в грудь что Тайпей не китай вовсе... И являются сертифицированными производителями.

Цены у них подороже... все таки остров вам не материк.
  • 0

#172
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Помогите найти преобразователь на 5 кВт.
  • 0

#173
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вообще с тайваньцами сталкиваться пришлось однажды, себя они китайцами не считают.
Даже не знаю как к ним относится. Вплоть до того что будут бить себя пяткой в грудь что Тайпей не китай вовсе... И являются сертифицированными производителями.

буквально в прошлом месяце мне с гонконга пришел преобразователь на 150Вт., через неделю он крякнул, когда разобрал его ужаснулся качеством сборки - отвратительное! Вот вам и Тайвань... :-) Сам надеялся, что качественнее будет!
  • 0

#174
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

Помогите найти преобразователь на 5 кВт.

Поищи на Рахате, 5 ряд. В то воскресение встречал.
  • 0

#175
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Вообще с тайваньцами сталкиваться пришлось однажды, себя они китайцами не считают.
Даже не знаю как к ним относится. Вплоть до того что будут бить себя пяткой в грудь что Тайпей не китай вовсе... И являются сертифицированными производителями.

буквально в прошлом месяце мне с гонконга пришел преобразователь на 150Вт., через неделю он крякнул, когда разобрал его ужаснулся качеством сборки - отвратительное! Вот вам и Тайвань... :rotate: Сам надеялся, что качественнее будет!


У меня два примера - был за относительно небольшие денюшки куплен преобразователь. Качество сборки - очень хорошее. Другой был пример - куплен за намного большие - и х.з. какое качество сборки.

Вообщем чего советовать вам я не знаю. Но чего я знаю точно, так это то что на 150W будут стоять комплектующие мягко говоря хреновые. По всей логике.

И на большей мощности может не то что надо стоять, но в запас если входит, вполне нормально будет питать.

Я когда преобразователь брал, видел и маломощные модели. Тоже думал маме на телевизор что-то типа 150W брать. Типа должно хватить, ведь обычный телевизор с не супер экраном в 100W укладывается . Начал реально узнавать и спрашивать чего питать получалось у народа, так насчет этих 150W
максимум - бритву запитать... Сразу после этого от маломощных вариантов отказался.

Но у вас есть еще выход. Есть вероятность что сможете его отремонтировать.
  • 0

#176
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Но у вас есть еще выход. Есть вероятность что сможете его отремонтировать.

Уже нет! :) я его и разобрал-то с целью отремонтировать, так эти засранцы на выходных транзисторах спилили корпус, чтобы не было видно маркировку! А сгорел скорее действительно от неликвидных комплектующих. Мощность брал специально такую, т.к. "синус" у них на выходе получше, да и в машине больше не надо мне. Щяс пока оставил трудиться 1200-ватный, но если в него воткнуть БП трансформаторный то ему каюк будет в 50% :( из-за "синуса" а точнее прямоугольника в синусе...
  • 0

#177
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Можно с потолка комплектующие туда поставить. Вроде как риск. Но возможно что особо вы ничего не потеряете.

Можно начать с n-FET ов каких-нибудь.
  • 0

#178
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Можно начать с n-FET ов каких-нибудь.

например? они чо все в оконечнике с n-переходом стоят?
  • 0

#179
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
C n-переходом чаще всего встречаются. Их больше производят, на них ориентируются.

А более конкретно, нужно хотяб примерно оценить токи/напряжения при их работе, с небольшим запасом на пусковые процессы. А дальше - в гугль...

Только это мое собственное IMHO.
  • 0

#180
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Вообщем из долгих соображений решил остановится на 300-500W не больше,сделал такой вывод из того что купив себе 1500W всеравно не получу реальных 1500 и цена будет совсем неприемлимой,во вторых нет впринципе нужд под которые нужен такой мощный инвертор на природе в дальней поездке,поэтому моим выбором стал PVINT375 TrippLite.
Думаю что по крайней мере имя известное да и качество сборки очень положительное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.