Перейти к содержимому

Фотография

Преобразователь 12-220Кто нибудь реально пользовался гаджетом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

И полировочная и рубанок и болгарка и циркулярка! Проверенно!

на чем проверяли? что покупать? или можно сделать из старого UPS?
  • 0

#122
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Всем привет. есть вопрос. Хочу сделать в машине систему видеонаблюдения на основе cdma-модема с рутером м ip-камеры. У обоих напряжение 12 вольт, постоянка, но к аккумулятору напрямую не подключишь, там выше, а я не уверен что они потянут 14 вольт. Вот и думаю ставить ли инвертер, а потом питать устройства через обычные адаптеры на 220 вольт или поискать стабилизатор 12V-12V, кстати существуют ли такие? Я не встречал.
И еще если ставить инвертер, потянет ли аккумулятор работу устройств всю ночь, и больше, если их мощность общая будет ватт - 20-25.
  • 0

#123
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всем привет. есть вопрос. Хочу сделать в машине систему видеонаблюдения на основе cdma-модема с рутером м ip-камеры. У обоих напряжение 12 вольт, постоянка, но к аккумулятору напрямую не подключишь, там выше, а я не уверен что они потянут 14 вольт. Вот и думаю ставить ли инвертер, а потом питать устройства через обычные адаптеры на 220 вольт или поискать стабилизатор 12V-12V, кстати существуют ли такие? Я не встречал.

это называется "зачем просто, когда можно сложно?"

- идешь к ребятам у которых брал камеру и задаешь вопрос - будет от 15В работать или нет?
ни одно оборудование не делается точно на какое-то напряжение. всегда есть "от" и "до".
- стабилизатор можно сделать простейший- резистор+стабилитрон на 12В+транзистор
- готовые стабилизаторы 12V-12V существуют, только стоить он будет дорого. есть так называемые DC-DC конвертеры. скажем входное напряжение от 9 до 18В, выходное 12В.
  • 0

#124
rubiosis

rubiosis
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем. Купил в Дубае инвертер на 3000В. Теперь не рискую подключить его. Подскажите плиз, если подключить его к аккумулятору 75 и использовать из 2000В на сколько мне этого хватит?
  • 0

#125
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Привет всем. Купил в Дубае инвертер на 3000В. Теперь не рискую подключить его. Подскажите плиз, если подключить его к аккумулятору 75 и использовать из 2000В на сколько мне этого хватит?

ну может минут на пять.... :rolleyes:
где выше выкладывал "советы" как правильно умочить аккумлятор и генератор соей машинки.
Там ваш случай детально описан.
  • 0

#126
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Кто нибудь знает где в Алма-Ате можно купить инвертор с правильной синусоидой. И какая марка?
  • 0

#127
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений


Привет всем. Купил в Дубае инвертер на 3000В. Теперь не рискую подключить его. Подскажите плиз, если подключить его к аккумулятору 75 и использовать из 2000В на сколько мне этого хватит?

ну может минут на пять.... :D
где выше выкладывал "советы" как правильно умочить аккумлятор и генератор соей машинки.
Там ваш случай детально описан.

:D Интересно, а зачем такой покупать надо было?!
  • 0

#128
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Всем привет. есть вопрос. Хочу сделать в машине систему видеонаблюдения на основе cdma-модема с рутером м ip-камеры. У обоих напряжение 12 вольт, постоянка, но к аккумулятору напрямую не подключишь, там выше, а я не уверен что они потянут 14 вольт. Вот и думаю ставить ли инвертер, а потом питать устройства через обычные адаптеры на 220 вольт или поискать стабилизатор 12V-12V, кстати существуют ли такие? Я не встречал.
И еще если ставить инвертер, потянет ли аккумулятор работу устройств всю ночь, и больше, если их мощность общая будет ватт - 20-25.


Инвертор это дополнительная цепь преобразования. Даже если на нем не будет нагрузки, он будет потреблять приличную мощность. вообщем вам нужно определить сколько будет вся техника кушать от 12 вольт, и если хотите поуму можно просто линейным стабликом обойтись.
  • 0

#129
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подскажите пож, где можно приобрести преобразователь 12-220-12 т.е в обратку, как бы двух сторонний, что бы можно было подзарядить аккумулятор в случае необходимости.
  • 0

#130
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Кто нибудь знает где в Алма-Ате можно купить инвертор с правильной синусоидой. И какая марка?

раньше видел такие по 32000 тенгоф стоили американская фирма производила, название не запомнил, чего то какой то Пауэр инвертор был как на разряд батареи, так и на заряд, тобиш в обе стороны работал
ставили такие в полевые условия, для заряда кучи батарей и так же от этой кучи работа с очень дорогим оборудованием работающем на чистой синусоиде
  • 0

#131
Esader

Esader
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Аккумулятор сажает быстро. Например шлифовальной машиной на 500 Ватт я посадил его часа за два. Ну а при заведенном двигателе, от генератора вообще не чувствую какой либо разницы, с включенным преобразователем или выключенным. К сети 220 подключен PC 250 Ватт усилитель 750 Ватт по звуку х.з. сколько по питанию.
Там есть одна заковырина, эти преобразователи отключаются от сети 12 вольт не механическим выключателем, а подачей 0 на управляющую схему, скорее всего в режиме ожидания они потребляют какой-то ток. Но ночь стоит не разряжается. Надо померить, может быть это какие нибудь милиамперы, не больше чем у сигнализации.
  • 0

#132
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
после того как материнка на ноуте вылетела после работы от преобразователя, я стал побаиваца питать через него приборы.
  • 0

#133
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений
Самый бесполезный девайс в машине.
У мну установлен штатно, в стоке, правда , на 110 в. и до 400 ватт.
  • 0

#134
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Всем привет. есть вопрос. Хочу сделать в машине систему видеонаблюдения на основе cdma-модема с рутером м ip-камеры. янет ли аккумулятор работу устройств всю ночь, и больше, если их мощность общая будет ватт - 20-25.


Осмелюсь предположить, что писать будет через цдма на хост, который дома? лайф видео? :D
Жестокое решение! Особенно при среднем пинге 300 мс. и покрытии "где-то около жоупа"....
:D
Аффтар, вам советую поставить интернет от турайи , там побыстрее и покрытие - везде... :-)
  • 0

#135
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Подскажите пож, где можно приобрести преобразователь 12-220-12 т.е в обратку, как бы двух сторонний, что бы можно было подзарядить аккумулятор в случае необходимости.

Есть такие ТриппЛайтовские приборы.
На 12В есть: 0,75кВт, 1,25 кВт и 2кВт.
Работают, как ИБП. Могут работать, как инверторы - без внешней сети. При наличии внешней сети (220В) заряжают аккумулятор.
Выдают номинальную мощность неограниченное время. Полуторакратный перегруз от минуты до 60-ти. Двухкртаный - до 10 сек.
В зависимости от модели заряжают АКБ в течение 10-ти часов (как положено) емкостью от 50 до 600Ач.

Есть у меня. Азиз. +7 701 370 84 55. +7 777 587 69 40.
Можете посмотреть цены на Альфе. У меня дешевле. Могу сделать установку.
  • 0

#136
Morfey

Morfey
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Самый бесполезный девайс в машине.
У мну установлен штатно, в стоке, правда , на 110 в. и до 400 ватт.

Зря ты так дружище... девайс полезный... много чего от розетки подключаю и реально без него было бы тяжко... а так любой девайс... у меня самого стоит 80 ваттовый и прекрасно и ноут, и лампочки на рыбалке и вообще что захочешь... так что зря зря...
  • 0

#137
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Зря ты так дружище... девайс полезный... много чего от розетки подключаю и реально без него было бы тяжко... а так любой девайс... у меня самого стоит 80 ваттовый и прекрасно и ноут, и лампочки на рыбалке и вообще что захочешь... так что зря зря...


Эх морфей, чтот ты ошибочку делаешь! Куда нолик дел? ) У тебя 800 Ват он выдает, почти киловат ) Я то помню что мы те в машину ставили ))))
  • 0

#138
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

У мну установлен штатно, в стоке, правда , на 110 в. и до 400 ватт.

Да, можно бритву включить пока на работу едешь... :rotate:
  • 0

#139
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Да, можно бритву включить пока на работу едешь... :rotate:


А если ещё крыша съемная на машине или люк имеется, то в дождь можно и помыться )))
  • 0

#140
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сложная тема очень.
Купил холодильник компресорный пожирающий 60Ватт при старте и 40 в номинале.
Мучает только один вопрос,ему нужен только "чистый синус" или можно к любому запитать инвертору???Зашел недавно в магазин Smart Technicks кто знает они меня начали грузить что все что имеет моторчик и там где что то крутится от моторчика требует только "чистый синус",меня затерзали смутные сомнения т.к. по сути грамотный "чистый синус" от приличной фирмы изготовителя стоит тоже прилично (от 35 тыс) это не реально для такого девайса и тем более для машины,кто может ответить по данному вопросу с этими синусами или пока не воткнешь не поймешь?:kiss:))
Хочу купить вот такой http://www.telwin.su/avto/66892/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.