Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#1521
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений
А вот объясните пожалуйста неграмотному,что означает термин "Конструктивная скорость" ?
  • 0

#1522
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

если конструктивная скорость менее 50 км/ч...

Про конструктивную скорость вроде как нигде не пишут(?), даже на правах написано: больше или равно 50 цц - категория А. А кто там эту конструктивную скорость будет замерять - хз.

А вот объясните пожалуйста неграмотному,что означает термин "Конструктивная скорость" ?

Следуя логике, это среднемаксимальная скорость, предусмотренная при конструировании конструкции... Как то так.

Как ещё парень остался жив... Повезло блин.
  • 0

#1523
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А вот объясните пожалуйста неграмотному,что означает термин "Конструктивная скорость" ?

Посмотри на спидометр - где начинаются цифры красные - это уже свыше максимальной конструктивной скорости считается. Мне объясняли так, может я ошибаюсь.
  • 0

#1524
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
а если нет красных цифр? (у меня все одного цвета).
  • 0

#1525
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
да вроде как на спидометре нет красных цифр...
мож на тахометре???
конструктивная скорость это как-" я думаю " мах.скорость аппарата заложенная производителем..
  • 0

#1526
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений

да вроде как на спидометре нет красных цифр...
мож на тахометре???
конструктивная скорость это как-" я думаю " мах.скорость аппарата заложенная производителем..

СКОРОСТЬ конструктивная
Максимальная скорость транспортного средства, определяемая принятыми для него конструктивными параметрами: передаточными числами, радиусом качения ведущих колёс, либо ограничителем частоты вращения; эта скорость меньше, чем получаемая по максимальной мощности двигателя.
  • 0

#1527
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений
Хм,если так,то права нужны практически на любой 2-х колёсный транспорт,поскольку большинство даже древних и убитых 49-кубовых скутеров едет минимум 55,а на спидометре у них и вовсе 60
  • 0

#1528
ДжонСкутерКлуб

ДжонСкутерКлуб
  • Постоялец
  • 414 сообщений


утром в 8-40 на Манаса перед Сатпаева шоха среагировала на зеленый свет, зажегшийся на Жандосова (но не на Сатпаева) и тронулась вперед. На жигуль среагировал быстрый, но слабоумный мопедист и еще резвее рванул вперед, за что был наказан проезжавшей CR-V. Вроде жив-здоров, а хонду жалко.

Там часто бьются из-за этого светофора.
А вот вчера на Мустафина-Торайгырова. Мотоциклист снес правое зеркало, свалился. Благо, что был в шлеме, сильно не пострадал. Поднялся сразу же сам. Минут через десять оба тихим ходом укатили в сторону Саина.
Изображение


  • 0

#1529
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а если нет красных цифр? (у меня все одного цвета).

Не знаю как в мотоциклах, а в скутерах как правило два вида окраски - белые и красные цифры. Вот на примере моего старого скутера:

Изображение

Здесь конструктивная скорость 70 км.ч - но, как заметил Джон:

эта скорость меньше, чем получаемая по максимальной мощности двигателя.

Т.е. двигатель может на максимальной мощности ехать и быстрее . И так и есть - такой скутер без проблем едет все 110 - но на пределе мощности.
А вообще конструктивная скорость должна быть указана в техпаспорте. В техпаспорте моёго "китайца" так и было написано в графе "скорость" - 70 км.ч
  • 0

#1530
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений
Вчера на "Бетонке" в р-не поворота на Жулдыз автомобилист уронил дядьку на круизере "Suzuki".Мотас не сильно пострадал,а сам он головой ударился.Мы когда подъехали,он уже поднялся и сидел ждал сына.
  • 0

#1531
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений
Сам в пятницу навернулся.Ехал потихоньку, километров 30 в час по обочине улицы Джандосова в Каменке.Объезжал стоящие в пробке автомобили, переодически поглядывая в зеркало заднего вида - не увязался ли кто сзади.И вдруг в районе заправки падаю на правую бочину.Сначала ничего не понял,а когда поднялся,обнаружил,что скаканул через лежачего полицая с приличным "брюхом",оставив на нём царапину миллимов 6 глубиной.С далека его абсолютно не было видно,поскольку всё в придорожной пыли.Знаков,естественно тоже никаких.В Москве вот уже убирают подобные препятствия повсеместно,а у нас их с каждым днём всё больше и ляпают все,кому не лень.
  • 0

#1532
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

...а когда поднялся,обнаружил,что скаканул через лежачего полицая с приличным "брюхом",оставив на нём царапину миллимов 6 глубиной....

Скоро все, все будут ездить на эндуро! (с) интернет сообщество :-)
Не понятно как можно навернуться на полицейском на 30 км/ч! Недавно на мотасе, да?
  • 0

#1533
Iger74

Iger74
  • Гость
  • 39 сообщений
Я на скутере,брат,на 10-х колёсах.А высота препятствия была такая,что я нижней частью рамы оставил борозду на асфальте.
  • 0

#1534
gROM_BAIK

gROM_BAIK
  • Гость
  • 44 сообщений


...а когда поднялся,обнаружил,что скаканул через лежачего полицая с приличным "брюхом",оставив на нём царапину миллимов 6 глубиной....

Скоро все, все будут ездить на эндуро! (с) интернет сообщество :rolleyes:
Не понятно как можно навернуться на полицейском на 30 км/ч! Недавно на мотасе, да?

:-) у меня знакомый есть всю жизень на спортах ездел и нечего в том году сел на индуро и на открытии сезона навернулся с подругой по Сефулина в не большую ямку попал со скоростью 30-40км.ч. Так-что не в мото дело а дело случия
  • 0

#1535
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

:D у меня знакомый есть всю жизень на спортах ездел и нечего в том году сел на индуро и на открытии сезона навернулся с подругой по Сефулина в не большую ямку попал со скоростью 30-40км.ч. Так-что не в мото дело а дело случия

Если это было по Сейфуллина вниз (в районе Шевченко), то там был срез асфальтного полотна (жутко неприятная вещь для байка), а слева была разделительная полоса! Твоему знакомому просто не повезло! Я видел это падение!
  • 0

#1536
gROM_BAIK

gROM_BAIK
  • Гость
  • 44 сообщений



:beer: у меня знакомый есть всю жизень на спортах ездел и нечего в том году сел на индуро и на открытии сезона навернулся с подругой по Сефулина в не большую ямку попал со скоростью 30-40км.ч. Так-что не в мото дело а дело случия

Если это было по Сейфуллина вниз (в районе Шевченко), то там был срез асфальтного полотна (жутко неприятная вещь для байка), а слева была разделительная полоса! Твоему знакомому просто не повезло! Я видел это падение!


видешь не в байке дело а в случии (повезло) не (повезло) ;) :beer:
  • 0

#1537
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

скаканул через лежачего полицая с приличным "брюхом". В Москве вот уже убирают подобные препятствия повсеместно,а у нас их с каждым днём всё больше и ляпают все, кому не лень.

И чего мелочатся? Можно же было к этому подойти творчески, с огоньком.
Противотанковые "ежи" поставить, например. Украсить их колючей проволокой...
Кое-где для пущего эффекта установить растяжки...
Минирование, опять же очень хорошие результаты дает.
  • 0

#1538
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений
видешь не в байке дело а в случии (повезло) не (повезло)

всеже надо уметь ездить на двухколесах.. чтобы было (свезло) ;)
  • 0

#1539
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
то есть смотреть надо куда едешь)
  • 0

#1540
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

то есть смотреть надо куда едешь)

В принципе это самое главное...
Помню как-то разогнался по Мира вниз, а на Виноградова пешеходка жы... ну слева микроавтобус остнавливается и пешеход выходит.. пипец я отормаживался аж все захрустело в байке... а у пеха глаза квадратные... короче мораль был бы виноват я....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.