Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#1381
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Вчера в 14:30, на Гагарина / Богенбай батыра (Кирова), по направлению вверх, на пешеходке ГАИр на мотоцикале въехал в Лексус ЕS 300.. шлем в одну сторону, моцик в другую... все случилось на наших глазах! лихо вывернул с Толе би на Гагарина и ..куда начал разгоняться?!?!?! если впереди машины остановились и пропускают людей по пешеходке?! хотя чисто по человечески его было жалко


Мля, и смех и грех...
  • 0

#1382
by_ilya

by_ilya
  • Свой человек
  • 822 сообщений
В ночь на 19 мая около 01:30 на проспекте Райымбека в районе городской больницы №7 произошло дорожное- транспортное происшествие с участием автомашины Аudi 100 и мотоцикла. В результате аварии один человек погиб и один находится в коме.

Со слов очевидцев, мотоцикл летел по проспекту Райымбека на очень большой скорости и не остановился на светофоре, который был недавно установлен. В тот момент водитель автомашины Аudi- 100 на зеленый свет выезжал на проспект Райымбека.

От сильнейшего удара водителя мотоцикла отбросило в столб, от полученных травм он скончался на месте. Пассажира мотоцикла, который сидел сзади, увезли без сознания с тяжелейшими травмами в 7-ю городскую клиническую больницу в реанимационное отделение, где за его жизнь борются сотрудники медицинской службы.

Прибывшие на место ДТП полицейские не нашли на месте трагедии документов водителя мотоцикла. В карманах одежды погибшего обнаружили только пакет с марихуаной.
  • 0

#1383
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
дунули чуваки и полетели да уж
  • 0

#1384
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ок. 18-30 на пересечении Абая х Баумана. Мотоцикл, водитель мотоцикла и его пасажирка лежали на проезжей части. Встретились с чем то белым, похожим на Toyota Caldina праворукая. Или Subaru Forester.
Toyota поворачивала с Абая вверх на Баумана, мотик следовал прямо по Абая в восточном направлении.
Все ли в порядке с мотоциклистом и его спутницей? Вроде девушка на локоть поднималась.
Я их еще с Матезалки-Абая на повороте вверх на лево перед собой пропустила, они прыгнули в крайний левый ряд и умчались. Еще блин подумала, дождь, на мотике боязно. И на тебе!! Через 2 перекрестка на асфальте лежат.
Надеюсь все обойдется!
Кто что видел что дальше было?


Взято с автоветки!
http://vse.kz/index....t...&p=13476940
  • 0

#1385
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
оказался наш Брат, Larzzz ... лежит в 12-ой с переломом ключицы, спутница жива.
Ездюк не пропустил байк...
  • 0

#1386
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Росси упал... сломал правую голень... вот это действительно печально...
  • 0

#1387
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мотоциклисты делятся на 2 категории:
1) те, кто разбился
2) те, кто еще не успел...
Лет 12 назад сел покататься на мотоцикл друга на даче... не буду писать по каким причинам (будет похожим на оправдание), но ДТП случилось... дух свободы с моего некисло ушибленного тела очень быстро испарился.

Теперь по-существу. Сам я являюсь водителем автомобиля и прочитав тут несколько тем, выяснил что водители авто - самовлюбленные мудаки, не уважающие мотоциклистов. На самом деле все несколько иначе (далее мое личное мнение и поведение относительно мотоциклистов). Первое что я для себя уяснил - у большинства мотоциклистов под шлемом коробки для сотрясения воздуха в оных. Второе, приближающийся мотоциклист - неприятности с большой долей вероятности.
Теперь о поведении... если в потоке у меня нету возможности притормозить и пропустить человека в шлеме - заблокирую, лишив возможности на обгон.
Причиной такого отношения к мотоциклистам является неадекваное их поведение на дороге (под это попадает около 70% мотоциклистов):
1) Попытки обгона автомобиля в одном ряду... а если водитель в момент обгона решит объехать люк?!?
2) Метание из полосы в полосу
3) Пользование поворотниками у большинства не в почете.
4) в пробках жмутся так, что создается впечатление что готовы на руках нести мотоцикл чтобы поехать со светофора первым.
ну и много чего более мелочного, но крайне неудобного для автомобилистов.

На текущий момент, сам решил пополнить ряды мотоциклистов (видать дух свободы вернулся)...
Насколько дорого обойдется нормальный комплект экипировки?
  • 0

#1388
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Driven, чем то вы меня заставили вспомнить про это чтиво: http://www.moto.ru/u...e...panded&sb=5. Почитайте. :) У вас, правда, немножко другая история, но всё же.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 07.06.2010, 04:00:19

  • 0

#1389
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Kejzfox, спасибо... интересно было почитать... думаю что многое применительно и ко мне... хотя мотоцикл я решил купить не ради скорости и острых ощущений, во мне еще остался инстинкт самосохранения.
  • 0

#1390
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
С таким мнением лучше вообще не садиться на два колеса...
  • 0

#1391
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Причиной моего крайне критичного отношения к людям на дорогах является неадекватное их поведение на дороге (под это попадает около 70% водителей):
1) Попытки обгона автомобиля в одном ряду... а если водитель в момент обгона решит объехать люк?!?
2) Метание из полосы в полосу
3) Пользование поворотниками у большинства не в почете.
4) в пробках жмутся так, что создается впечатление что готовы на руках нести мотоцикл чтобы поехать со светофора первым.
ну и много чего более мелочного, но крайне неудобного для остальных автомобилистов.
Так что используйте закон зеркала и все будет понятно. :)

Как видите - любой ваш тезис можно использовать и против вас.

Сообщение отредактировал Dow: 07.06.2010, 09:38:36

  • 0

#1392
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
14 лет водительского стажа... на авто, 6 лет на мотоцикле.

Причиной такого отношения к мотоциклистам является неадекваное их поведение на дороге (под это попадает около 70% мотоциклистов):
1) Попытки обгона автомобиля в одном ряду... а если водитель в момент обгона решит объехать люк?!?

Сами водилы едут так близко друг другу что об этом даже говорить не стоит... Нет в Алмате движения по полосам даже водилы этого не соблюдают.

2) Метание из полосы в полосу

Ха ха ха насмешили... Вот как раз водилы и мечутся в поисках дырки... поворотников не включают... в пробках так нафтыкаются где 2 полосы в четыре встанут... что пехом между ними не пролезешь...

Короче мне че та надоело дальше цитировать.. скажу так 90% водил сами бы за собой посмотрели как ездиют.. глядишь как начнут ездить строго по правилам.. может что-то и будет хорошее. :)

А ежели очкуешь ездить не стоит даже заморачиваться.. а если просто перед телками во дворе рисануца то нафиг тебе экипа.. черные очки, шорты, сланцы....
  • 0

#1393
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Видать мало кто может подумать о том, что автомобиль намного заметнее в зеркалах, нежели мотоцикл... да и менее маневренный.
Я не очкую ездить, просто хочу увидеть каким вырастит мой ребенок...
А рисоваться перед телками - уже вырос из этого возраста. Просто нравится ездить на мотоцикле, да и на работу одному ехать проще чем на машине.
P.S. или многие из Вас или приняли, написанное мной сугубо личное мнение, на свой счет (я не утверждал что все такие)... либо ездят именно в описанной мной манере и ищут оправдания. Господа, если кого-то мои посты обидели - приношу свои извинения.
  • 0

#1394
okjetpes

okjetpes
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Driven, вливайтесь, нас таких много.
Чем больше будет среди нас здравомыслящих, тем будет безопаснее на дорогах.
  • 0

#1395
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Driven, вливайтесь, нас таких много.
Чем больше будет среди нас здравомыслящих, тем будет безопаснее на дорогах.

продам жыпу, переделаю права.... и вольюсь обязательно... ИМХО, очень интересно было бы... решил из инстинктов самосохранения взять спорт-турист не более 600 кубов.
  • 0

#1396
парашютист

парашютист
  • Свой человек
  • 777 сообщений


Driven, вливайтесь, нас таких много.
Чем больше будет среди нас здравомыслящих, тем будет безопаснее на дорогах.

продам жыпу, переделаю права.... и вольюсь обязательно... ИМХО, очень интересно было бы... решил из инстинктов самосохранения взять спорт-турист не более 600 кубов.


:smoke: и написал об етом в ветке ..печально..
  • 0

#1397
Mik77

Mik77
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Driven Во многом свами согласен! Но нельзя делить людей на авто и мотодройверов Я и многие из Нас ездят на том и на другом Есть люди с культурой вождения и без неё!!!Когдата и я по молодости ганял на авто погороду но после того как занялся авто спортом стало страшно ездить по городу я понял что на дороге очень мало профессионалов и вобщем бвижение опасно если мы все будем относится к этому по человечески не будет разницы на чём ты едешь!!!!! :smoke:
  • 0

#1398
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Видать мало кто может подумать о том, что автомобиль намного заметнее в зеркалах, нежели мотоцикл... да и менее маневренный.
Я не очкую ездить, просто хочу увидеть каким вырастит мой ребенок...
А рисоваться перед телками - уже вырос из этого возраста. Просто нравится ездить на мотоцикле, да и на работу одному ехать проще чем на машине.
P.S. или многие из Вас или приняли, написанное мной сугубо личное мнение, на свой счет (я не утверждал что все такие)... либо ездят именно в описанной мной манере и ищут оправдания. Господа, если кого-то мои посты обидели - приношу свои извинения.

Привет Драйвер ! Молодец что решил влится в мотодвижуху !Как я понял ты чувак опытный на авто. Поэтому нет смысла давать тебе советы...на авто.Ну а мото ? Холодный скорее здравый расчет нервы покрепче и обьективный анализ и реакцию. Мой стаж на мото 37 лет на авто столько же. На авто ни одного ДТП тьфу...тьфу причем 15 лет из них проф.работы и в такси и на Камазе и т.д. На мото похуже много травм в основном эндуро кросс но это фигня по сравнению с дорогой. По молодости было ДТП год больницы куча операций....ну и выводы. Мотас не бросил до сих пор. Сейчас езжу меньше в основном метро. По пробкам нет желания даже не из за потери времени сколько из за того театра абсурда и неуважения водил друг к другу и пешеходов...мать их...Говорить конечно можно бесконечно...дружи с головой и главное держи нервы в кулаке !!! Потому как от этого основные проблемы. Пусть нам всем будет уроком и напоминанием эта ветка. Удачи Драйвер !!!
  • 0

#1399
BBFOX

BBFOX
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
:-) :D :) АЛЛО ГАРАЖ..... ЧЕТО Я НЕ ПОНЯЛ А КТО ГДЕ РАЗЛОЖИЛСЯ Т0... МЕТРО... ТО СЕ... ;) ;) :eek:
  • 0

#1400
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Млять - Опять 25!

На Ленина выше погранки, где опасный поворот, сильная авария. Бмв пятерка(по-моему) и спорт байк, по-ходу лобовое, час назад проезжал, было много пластика на дороге, у бмв сильно побита морда, около бетонных отбойников лежал человек, стояла скорая, очень надеюсь, что мотоциклист жив.

http://vse.kz/index....t...&p=13596851
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.