Перейти к содержимому

Фотография

Печально?Перед выездом из гаража...вспомни!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1664

#241
Дьяус

Дьяус
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ИМХО дальний имеет эффект только в темное время суток, а днем что ближний что дальний монопенисуально...
  • 0

#242
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

мне кажется дальний светит более эффективно и ты более заметней становишься на дороге

если будешь слепить, то можно кого-нить спровоцировать на неадекват по отношению к себе. Имхо.
  • 0

#243
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

После того как убрал обтекатель, фара слегка дребезжит.....что превлекает взгляд автомобилиста.....

О! точно! сам гдето такой эффект видел! Заметнее сразу такой свет! .. а может я тебя видел??
  • 0

#244
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

ИМХО дальний имеет эффект только в темное время суток, а днем что ближний что дальний монопенисуально...


эффект на много лучше, сам проверял, сначала включал ближний и отходил метров на 10 а потом дальний, ну дак вот ближний практически не бьет в глаза, а дальний реально лупит
  • 0

#245
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Антоник, особенно рады твоему дальнему ксенону встречные водилы :D
Они наверное долго еще промаргиваются после тебя...
Ты не икаешь случайно когда на моцике катаешься?
  • 0

#246
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Антоник, особенно рады твоему дальнему ксенону встречные водилы :)
Они наверное долго еще промаргиваются после тебя...
Ты не икаешь случайно когда на моцике катаешься?


:D неа, к стати за весь этот сезон мне только пару раз пофарили ну я естессно на время вырубаю. А так в основном только в преди идущие аварийку врубают
  • 0

#247
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений
Мне пару раз даже на стоянке предъяву сделали за ксенон.
А у мну ни дальнего не ближнего небыло. Так и отмазываюсь. Правда для пущего эффекта фару задираю вверх.
  • 0

#248
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений

вот о чем я и говорю...забудьте про задний тормоз вообще!!!!


очень непрофессиональное замечание. без обид.
  • 0

#249
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
вчера спускался по ленина в низ, на сатпаева на светофоре пришлось жестко оттормаживаться, задним тоже помогал. Вообще гдето в инете читал хорошую книженцию о техники вождения байка, ну дак вот там точно помню было написанно что перед зажимаешь на 70% а зад 30% это самое эффективное торможение.
  • 0

#250
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Тоже читал такую литературу. Однако про 70-30 там говориться о старых мотоциклах. На новых рекомендуют 80-20 (те усилие на заднем немного меньше). А вообще действительно торможение двумя тормозами эффективнее.
  • 0

#251
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

Тоже читал такую литературу. Однако про 70-30 там говориться о старых мотоциклах. На новых рекомендуют 80-20 (те усилие на заднем немного меньше). А вообще действительно торможение двумя тормозами эффективнее.


ну в принципе да, это еще зависит от класса байка так как развесовка у всех разная
  • 0

#252
KeyFinder

KeyFinder
  • В доску свой
  • 1 023 сообщений

Тоже читал такую литературу. Однако про 70-30 там говориться о старых мотоциклах. На новых рекомендуют 80-20 (те усилие на заднем немного меньше). А вообще действительно торможение двумя тормозами эффективнее.


Эффективно при условии наличия нормальной резины. У меня или тормозной путь нереально длинный,
либо колеса блокируются и скользят по асфальту. Менят уже пора...
  • 0

#253
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
байк такое хобби, где экономить опасно.
даже рейтинг трудно сделать по важности

1. резина, тормоза, поворотники, фары, стопсигналы, хорошая экипировка.
2. обвес, наклейки
  • 0

#254
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

байк такое хобби, где экономить опасно.
даже рейтинг трудно сделать по важности

1. резина, тормоза, поворотники, фары, стопсигналы, хорошая экипировка.
2. обвес, наклейки


это точно :D
  • 0

#255
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


вот о чем я и говорю...забудьте про задний тормоз вообще!!!!


очень непрофессиональное замечание. без обид.

а мы ты все любители:D))
ну поясню свою позицию...я не говорю что он ненужен...я говорю что пользоваться им надо осторожно...

для тех кто меньше лет 3х за рулем и если асфальт читстый - задний тормоз лучше не пользовать...а привыкать тормозить двиглом...и передом...
так как в экстремальной ситуации человек тупо жмет на тормоза (по кр. мере сам так жал..) ....и как результат стопорит заднее колесо которое является гироскопом для мотика и обеспечивает его устойчивость...

второй момент...тормоза сильно продвинулись с того момента когда была сделана та формула которой все тычут друг другу...сейчас передок тормозит гораздо эффективней..ну и учитывая то что в момент экстренного торможения процентов 90 а то и 100 массы падают на переднее колесо - нафига вам задний тормоз...

затом пользуюсь только на эндуре и на покрытии плохом..и то осторожно предпочитая двиглом зад тормозить...

ну ладно...я думаю пока каждый сам не перетормозит задом со страха...будет на своем мнении...
я свое оттормозил....

вот мочему я хочу мотик с АБС :lol:)) денег жалко...

да забыл...сам задний тоже пользую..так как магна передом тормозит как корова на лбду...зотя и 2 диска спереди...
  • 0

#256
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

да забыл...сам задний тоже пользую..так как магна передом тормозит как корова на лбду...зотя и 2 диска спереди...

Вот опять подтверждаются слова Антоника. Формула торможения подлежит коррекции согласно геометрии Вашего байка.
Конечно, Славик, твоя магна не хочет тормозить передом, потому что у нее центр тяжести не спереди. Так что надо приучаться тормозить на том, на чем катаешься постоянно и вырабатывать свою формулу...

Сообщение отредактировал Flyer1: 20.06.2007, 10:49:10

  • 0

#257
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
забавны треп о том, почему дескать все такие умные, но 90% летом без экипа.

ЗыЖ вспоминаю, как я себе подбирал экип(подбирал чопперно-туристическую, хоть и планировал начать с классика) ДО покупки моца. просто затрахали с поучениями и насмешками.
  • 0

#258
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений


да забыл...сам задний тоже пользую..так как магна передом тормозит как корова на лбду...зотя и 2 диска спереди...

Вот опять подтверждаются слова Антоника. Формула торможения подлежит коррекции согласно геометрии Вашего байка.
Конечно, Славик, твоя магна не хочет тормозить передом, потому что у нее центр тяжести не спереди. Так что надо приучаться тормозить на том, на чем катаешься постоянно и вырабатывать свою формулу...

ИМХО Согласен с Flyerом, даже одноименные байки ведут себя поразному (поэтому безопаснее ездить на своем, к которому привык), кто-то облегчил, кто то защит навешал-утяжелил. Главное почувствовать и привыкнуть к определённому уселению на лапку (про задний тормоз), до той предельной границы не доводя до блокировки колеса (как в стоппи). А тормозить двигателем как было где то здесь сказано мне приходилось только на спусках в горах, а в городе что то не припомню.

Сообщение отредактировал Yanek: 20.06.2007, 13:10:14

  • 0

#259
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений

забавны треп о том, почему дескать все такие умные, но 90% летом без экипа.

ЗыЖ вспоминаю, как я себе подбирал экип(подбирал чопперно-туристическую, хоть и планировал начать с классика) ДО покупки моца. просто затрахали с поучениями и насмешками.


я всегда в шлемасе перчатках и кожанной куртке езжу, не смотря на жару и прочие факторы, а если на покатухи правда не всегда но стараюсь в добавок ко всему одевать штаны со слайдерами и щитами и боты.
Когда полностью упакован даже чувствуешь себя более уверенно защищенно. Так что экип по любому рулид!!!
  • 0

#260
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На работе если на байке приезжаю Киборгом зовут (черипаха полная, наколенники-продолжение кроссовых ботинок, шлем, перчатки).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.