Перейти к содержимому

Фотография

Бессмысленные фразы из песени напишут же...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1188

#881
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
а как вы определяете, где бессмысленный текст, а где шикарный глубинный смысл?
например:
Сплин - Выхода нет:

Сколько лет прошло, все о том же гудят провода
Все того же ждут самолеты
Девочка с глазами из самого синего льда
Тает под огнем пулемета
Должен же растаять хоть кто-то

Скоро рассвет
Выхода нет
Ключ поверни - и полетели
Нужно вписать
В чью-то тетрадь
Кровью, как в метрополитене:
"Выхода нет"
Выхода нет

Сплин же уважаемая рокерами группа, следовательно тут не бессмыслица, как в тупой попсе, а "глубинный смысл". где эта грань? почему Девочка с изумрудными бровями, колосящимися под знаком луны - это плохо, а девочка с глазами из самого синего льда, тающая под огнем пулемета - это хорошо?
  • 0

#882
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Вот поэтому я предпочитаю слушать зарубежную музыку (легкий рок, необычный поп) и сильно не вникать в смысл. Все-таки в музыке главное-музыка, ее звучание, голос исполнителя, ну и общий смысл песни.
  • 0

#883
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Все-таки в музыке главное-музыка, ее звучание, голос исполнителя, ну и общий смысл песни.

В музыке главное музыка, в стихах главное слова и общий смысл, а в песне важно сочетание того и другого.
  • 0

#884
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Сплин же уважаемая рокерами группа, следовательно тут не бессмыслица, как в тупой попсе, а "глубинный смысл". где эта грань? почему Девочка с изумрудными бровями, колосящимися под знаком луны - это плохо, а девочка с глазами из самого синего льда, тающая под огнем пулемета - это хорошо?

Не являюсь любителем Сплина, более того, упомянутую песню считаю-таки бессмысленной.

Но в конкретных приведенных строках разница все же есть.

В отличие от изумрудных бровей, глаза бывают синими. Общий смысл фразы - расстрел из пулемета какой-то девочки - передан посредством художественного образа таяния льда под огнем. Тут и игра слов, и уместная аналогия, и красивая "картинка" в стиле романтизма. То есть данный конкретный кусочек как раз поэтически удачный. В цитате же из "Корней" - натурально набор случайных слов.

#885
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Болью боль твою утешить сможет тольу антигейша..........
гениально :lol:
  • 0

#886
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Только не вспоминай о том, что уйдет.
Брр, не нравится эта фраза, какое-то неправильное сочетание прошедшего и будущего времени по-моему. Надо "не вспоминай, что было" или "не думай о том, что уйдет"
  • 0

#887
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений


Сплин же уважаемая рокерами группа, следовательно тут не бессмыслица, как в тупой попсе, а "глубинный смысл". где эта грань? почему Девочка с изумрудными бровями, колосящимися под знаком луны - это плохо, а девочка с глазами из самого синего льда, тающая под огнем пулемета - это хорошо?

Не являюсь любителем Сплина, более того, упомянутую песню считаю-таки бессмысленной.

Но в конкретных приведенных строках разница все же есть.

В отличие от изумрудных бровей, глаза бывают синими. Общий смысл фразы - расстрел из пулемета какой-то девочки - передан посредством художественного образа таяния льда под огнем. Тут и игра слов, и уместная аналогия, и красивая "картинка" в стиле романтизма. То есть данный конкретный кусочек как раз поэтически удачный. В цитате же из "Корней" - натурально набор случайных слов.


вот другой взгляд на проблему:


Хорошая тема, я так вообще меломан русскоязычной эстрады, так што-буду тут постоянным гостем :)
Да, песня гр.Корни-это "шедевр" конечно.
"...Она любит пугливую речь"(простите это как?)
Аппликацию леса в реке вертикальной(ваще не представляю даже)
Её почерк машинный наскальный
Её профиль, как сон тишины ;-) (вот это вообще хитовые слова)
и так можно недоумевать по каждой строчке из песни :rotate:

Aurica, я эту песню слушаю в комплексе, не вырывая отдельных фраз из песни. На мой взгляд песня влюбленного парня про самую необыкновенную девушку, которой он поет песню с необычным текстом. Так как девушка единственная и неповторимая, петь ей песню с обычными словами и заезженными фразами, ему не хочется. Она другая, из другого мира, таких на свете больше нет. Додумайте сами, включите фантазию.

"...Она любит пугливую речь"- это я не совсем поняла, но, у влюбленных всегда есть свои тайны.
"Аппликацию леса в реке вертикальной"- отражение леса в реке, река естественно не как у всех.
"Её профиль, как сон тишины"- что может быть тише, чем сон тишины? Идеальная тишина. У его девушки идеальный профиль.

Кстати, стихи Ахматовой и Цветаевой, это сплошной символизм. На первый взгляд, очень не понятный. Чтобы понять, нужно думать.

Однако не все тексты песен так можно разложить. Мистер Кредо, Серега это ужас. А вот у Корней очень интересные тексты, зря вы на них наговариваете.


:))
  • 0

#888
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Фанаты Битлов в свое время даже в песне "Я морж" находили океаны смысла. В детстве вообще все непонятное имеет смысл по-умолчанию. А разбор смешной, очень в духе Корней, такой же скомканный, непоследовательный и бессмысленный. :)

#889
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

А пока дыши весной злой с кем захочешь.

вот еще она же, она вообще умеет приподнести))


что за дети пошли...
читать следует "а пока дыши весной,злой, с кем захочешь..."
что не понятного та? Оо
  • 0

#890
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

больше всего нравится М.Тролль - Владивосток 2000.
там текст просто отпад:
...руку ниже бедра, он как столб, смотрит в щелочку что на обед...© шедевр! :smoke:


Не Владивосток, а Маньяк...
и слова там не что на обед а "штурмоотряд"... слушать надо
  • 0

#891
Adil Tatenov

Adil Tatenov
  • Гость
  • 5 сообщений
мда.. полистал тему, поржал.
и понял что постоянно слушаю нечто аналогиченое)
  • 0

#892
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Krec-нежность:
так попробуем все таки найти в себе отголоски если понимать песню буквально, хотя может там есть тайный смысл:

"В твоих красных глазах
Не было льда... "
видимо что то у нее с глазами немного не то....хотя последнюю фразу понять можно, но что он делал в красных глазах и отчего? Можно спать нужно побольше...и не глотать что попало

"И кто-то рвёт струны где-то в парадных...
А я ищу твои руки губами... "

мазахизм какой-то ведь правда? что бы не было в моей жизни но отголоска в виде рвушихся струн в парадной у меня еще не было. Может кто то таким образом решил покончить с муз карьерой, и видимо на фоне всего этого происходящего герой решил поискать руки любимой...Может хотел и ей что оторвать?

"Почтовые голуби улетали в Лондон,
А мы играли на мобильных... "

Доказывает в этой строчки отсталость Лондона от России. вот он прогресс в виде смс - а вы все голуби да голуби.

"Тоннами пускали пепел в море... "

Да зравствует всеобщая утилизация мусора из пепельниц или это злоупотребление курением?

"Твоя нежность ассаи... "
пусть я не врубаюсь в реперский слэнг, но последнее слово вызывает неприятные ассоциации, по крайней мере не для песни о любви.

"Или придумай имя,
Ты меня выдумай...
Минуту не влюблена...
От имени Зимы уснула или умерла..."

Похоже на маразм, на последней стадии.

"В твоих красных глазах я искал солнце,
Пятое... "

Что же у девочки с глазами блин в конце концов

"Соткана солью...нежная... "

Воть те и Афродита блин из пены морской.

"Дышал ожиданием встречи,
Плёл кокон... "



пойду как тоже кокон плести....

"И лишь твои ладони меня не били током... "

С вами такой часто бывало??? или может я ничего не смысля в романтике?
представляю как пярню худо после каждого рукопожатия


Скажу честно....может в этой песне или речетативе, не важно, суть ее не меняется от этого, и есть смысл, может я его не заметил , или он настолько скрыт от меня, но для меня вся песня осталась лишь набором слов и словаря г-на Даля..не самая удачная их ...но припев неплохой, и музыка тоже.
  • 0

#893
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
[ex=JayKay] Superficial_Queen получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.[/ex]

Krec-нежность:
так попробуем все таки найти в себе отголоски если понимать песню буквально, хотя может там есть тайный смысл:

"В твоих красных глазах
Не было льда... "
видимо что то у нее с глазами немного не то....хотя последнюю фразу понять можно, но что он делал в красных глазах и отчего? Можно спать нужно побольше...и не глотать что попало

"И кто-то рвёт струны где-то в парадных...
А я ищу твои руки губами... "

мазахизм какой-то ведь правда? что бы не было в моей жизни но отголоска в виде рвушихся струн в парадной у меня еще не было. Может кто то таким образом решил покончить с муз карьерой, и видимо на фоне всего этого происходящего герой решил поискать руки любимой...Может хотел и ей что оторвать?

"Почтовые голуби улетали в Лондон,
А мы играли на мобильных... "

Доказывает в этой строчки отсталость Лондона от России. вот он прогресс в виде смс - а вы все голуби да голуби.

"Тоннами пускали пепел в море... "

Да зравствует всеобщая утилизация мусора из пепельниц или это злоупотребление курением?

"Твоя нежность ассаи... "
пусть я не врубаюсь в реперский слэнг, но последнее слово вызывает неприятные ассоциации, по крайней мере не для песни о любви.

"Или придумай имя,
Ты меня выдумай...
Минуту не влюблена...
От имени Зимы уснула или умерла..."

Похоже на маразм, на последней стадии.

"В твоих красных глазах я искал солнце,
Пятое... "

Что же у девочки с глазами блин в конце концов

"Соткана солью...нежная... "

Воть те и Афродита блин из пены морской.

"Дышал ожиданием встречи,
Плёл кокон... "



пойду как тоже кокон плести....

"И лишь твои ладони меня не били током... "

С вами такой часто бывало??? или может я ничего не смысля в романтике?
представляю как пярню худо после каждого рукопожатия


Скажу честно....может в этой песне или речетативе, не важно, суть ее не меняется от этого, и есть смысл, может я его не заметил , или он настолько скрыт от меня, но для меня вся песня осталась лишь набором слов и словаря г-на Даля..не самая удачная их ...но припев неплохой, и музыка тоже.

Вы меня от души повеселили! Никогда не слышала оное произведение искусства неизвестного жанра, а вот сегодня даже интересно стало... лучше бы не было :lol:

Сообщение отредактировал JayKay: 16.09.2010, 17:10:22

  • 0

#894
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Вот еще кое-что
"Ты такой прекрасный классный,
жалко что зеленый красный"
Слава "Классный"
Классно, однако же...
  • 0

#895
Kotopyes

Kotopyes
  • Гость
  • 18 сообщений
На крыльях нашей любви
Не осталось рабочих турбин
Под нами гектары равнин
И до посадочной полосы мы не долетим

Первые две строки - вообще что-то жуткое...
  • 0

#896
Lin@li

Lin@li
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

На крыльях нашей любви
Не осталось рабочих турбин
Под нами гектары равнин
И до посадочной полосы мы не долетим

Первые две строки - вообще что-то жуткое...

но общий смысл у этой песни ничего. Их любовь сравниается с самолетом, потерпевшим крушение. Неплохая песня для жанра попса.
  • 0

#897
Ale}{andr

Ale}{andr
  • Гость
  • 6 сообщений
Класная тема, приятно осознавать что многие уже слышат что поют
  • 0

#898
Scarlett O'Hara

Scarlett O'Hara
  • Гость
  • 10 сообщений

Класная тема, приятно осознавать что многие уже слышат что поют

да, а иногда слышишь, но в совокупности слов не поймешь, о чем поют. чаще
  • 0

#899
nrx.fr

nrx.fr
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хоп хей нананей:D
  • 0

#900
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
ржаааааачччччччччччччч)))))))))))


разбить души твоей окна
и вставить новые стекла :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.