Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компомпомогите, кто знает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#141
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Подскажите, плиз... У меня ноутбук ISYS. Чего то стал работать только от сети...выключаю из сети и он сразу гаснет. Дело в батарее или в каких-нибудь контактах? Пользуюсь им и батарею не меняла 2,5 года. Еще практически не включает вентиляцию... то есть может проработать несколько часов, очень нагреться, но харктерного звука, когда включается вентиляция я не слышу... Может тут дело в настройках каких-то и это следует отрегулировать, а я не знаю?...
  • 0

#142
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Скорее всего умерла батарея.
Вентиляция не включается?Он бы выключался изза перегрева процессора,так же стоит разобрать и продуть все радиаторы и кулера.
  • 0

#143
ADNOH

ADNOH
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Включил буку, после загрузки BIOS , выдает сообщение "NTLDR is missing"
подскажите, что это сообщение означает...плиз
  • 0

#144
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

NTLDR is missing

затерты системные файлы (загрузочные) или весь диск ((
  • 0

#145
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Может бэд вылез. Восстановление ОС поможет, минут 30 всего.
  • 0

#146
gateway

gateway
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сильным в ИТ вопрос - комп с двумя хардами, 1 отформатирован, на 2 стоит Winxp и после скачка напряжения винд не грузится.

Есть винХР установочный диск,
1 винт с него форматирую и ставлю систему - после копирования файлов на него и первой перезагрузки комп не грузится или ругается на файл Boot.ini и перезагружается
на 2 винт так как не пустой ставлю винд поверх старой и тоже после первой перезагрузки система просто тупо не продолжает процесс устаноки

шозанах кто знает?
  • 0

#147
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Сильным в ИТ вопрос - комп с двумя хардами, 1 отформатирован, на 2 стоит Winxp и после скачка напряжения винд не грузится.

Есть винХР установочный диск,
1 винт с него форматирую и ставлю систему - после копирования файлов на него и первой перезагрузки комп не грузится или ругается на файл Boot.ini и перезагружается
на 2 винт так как не пустой ставлю винд поверх старой и тоже после первой перезагрузки система просто тупо не продолжает процесс устаноки

шозанах кто знает?


Сними нах один из хардов, установи Винду, если загрузится ставь второй хард и в биосе в бут загрузке поставь хард(на котором установлена винда) первым. Ещё посмотри джампера, на харде с установленной виндой поставь джампер в положение Мастер, со второго харда желательно вообще снять джампер.
  • 0

#148
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Сижу и мучаюсь. Столько нотов отремонтировал, а на этом остановился. Не могу установить ВиндуХР.
В общем дохожу до копирования файлов и на первом же говорит, что не удалось копирнуть файл. Думаю лан фигня пропущю. Начинает вроде копировать и тут бамс опять ругается, что не могёт он копировать. Короче менял только озушки. Не помогло блин. Эта же винда спокойно на другой нотебук устанавливается.
  • 0

#149
gateway

gateway
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Сними нах один из хардов, установи Винду, если загрузится ставь второй хард и в биосе в бут загрузке поставь хард(на котором установлена винда) первым. Ещё посмотри джампера, на харде с установленной виндой поставь джампер в положение Мастер, со второго харда желательно вообще снять джампер.


это делалось, но на обоих хардах не продолжается установка винд после первой перезагрузки. Если отцепить и подключить к другому компу диск доступен и файловая система рабочая, вот такой вотнах
  • 0

#150
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
На одном IDE шлейфе болтается 2 харда, на другом хард и сд привод. Отсоединял я как-то винт от шлейфа и шлейф расшился. Т.е. средний коннектор отвалился а на его месте дырочки. Поюзал несколько дней так. Купил новый чуть поюзал и опять сломал. Думаю ладна, на глаза попадется куплю еще, благо стоит копейки. Вчера решил пропылесосить комп. Почистил, все воткнул - не врубается. Отвлекся на телек в другой комнате. Возврашаюсь к компу, а из него дымаган валит. Открыл посмотреть чего там. Шлейф нагрелся и на том месте где отвалился коннектор торчит гребенка (я ее не заметил, думал отвалилась вместе с коннектором). Видимо она и перемкнула. Выдернул его нах. Комп включился. Монитор был стэндбай, в момент запуска на нем появляется No VGA input и он снова уходит в стендбай. Кто знает, что погорело?
  • 0

#151
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

На одном IDE шлейфе болтается 2 харда, на другом хард и сд привод. Отсоединял я как-то винт от шлейфа и шлейф расшился. Т.е. средний коннектор отвалился а на его месте дырочки. Поюзал несколько дней так. Купил новый чуть поюзал и опять сломал. Думаю ладна, на глаза попадется куплю еще, благо стоит копейки. Вчера решил пропылесосить комп. Почистил, все воткнул - не врубается. Отвлекся на телек в другой комнате. Возврашаюсь к компу, а из него дымаган валит. Открыл посмотреть чего там. Шлейф нагрелся и на том месте где отвалился коннектор торчит гребенка (я ее не заметил, думал отвалилась вместе с коннектором). Видимо она и перемкнула. Выдернул его нах. Комп включился. Монитор был стэндбай, в момент запуска на нем появляется No VGA input и он снова уходит в стендбай. Кто знает, что погорело?

Дык если теперь с выдернутым шлейфом не включается, то системная плата скорее всего. Ну и с некоторой вероятностью еще и хард. Может еще и блок питания, но маловероятно.
  • 0

#152
SanchaS

SanchaS
  • Свой человек
  • 655 сообщений
То IGK: в смысле материнская плата??
  • 0

#153
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

это делалось, но на обоих хардах не продолжается установка винд после первой перезагрузки. Если отцепить и подключить к другому компу диск доступен и файловая система рабочая, вот такой вотнах

а на мамке случайно не рейд (или скази) контроллер?
если есть то при установке надо дрова на дискетке подсунуть.
  • 0

#154
Konsst

Konsst
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня тут проблема появилась. Может, кто-то сможет подсказать. Я уже просто не знаю что делать.
У меня в системе 2 харда - один системный (с Виндой ХР) - 80 Гб, а второй для доков, музыки, игр и т.д. - 160 Гб. Оба IDE. Пару недель назад появилась проблема - когда виндовоз обращается к файлам, расположенным на втором харде (он разбит на две части - 60 и 100) все начинает подвисать (глючит звук, все тормозит). В игры играть не возможно, копирование фильма 500-600 мегов занимает минут 20. И при этом чем-то еще заниматься не возможно. Вся система ужасно тормозит. Заметил, что при копировании проц загружается на 100%.
Система у меня следующая: проц: Р4-2,4 ГГц, ОЗУ: 2Гб.
В чем причина не могу представить... Кстати, все это началось пару недель назад - до этого все работало просто прекрасно.
Кто-нить может подсказать что-нибудь? Буду признателен.
  • 0

#155
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Кто-нить может подсказать что-нибудь? Буду признателен.

Проверь, может у тебя второй хард в режим PIO свалился.
  • 0

#156
Konsst

Konsst
  • Гость
  • 42 сообщений

Проверь, может у тебя второй хард в режим PIO свалился.


Неа, у мамки нет такой функции вообще.

Сообщение отредактировал Konsst: 12.08.2007, 12:38:34

  • 0

#157
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Проверь, может у тебя второй хард в режим PIO свалился.


Неа, у мамки нет такой функции вообще.

Насмешил. :D
Widowmaker правильно сказал. А смотрят это в дополнительных параметрах каналов IDE, которые в IDE контроллерах, которые в диспетчере устройств.

Сообщение отредактировал IGK: 12.08.2007, 19:38:28

  • 0

#158
Konsst

Konsst
  • Гость
  • 42 сообщений
Ладно, ладно, хватит ржать. Просто на моем первом компе я настраивал это в БИОСе. :D
Ну, скатился он. Как его вернуть? В режиме передачи стоит "ДМА, если допустимо", а устройство работает на ПИО. Это получается, что хард не может работать в режиме ДМА?
  • 0

#159
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Народ помогите кто знает!!! чё за фигня!!!
комп работает нормально. пока не начинаешь открывать папку с фотками. другие папки с фотами открываются нормально, а одна не хочет... полсле попытки открыть ее комп виснет.
проверка компа на вирусы и трояны ничего не дала. что может быть?
просто фотки нужны. единственный экземпляр.
  • 0

#160
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ладно, ладно, хватит ржать. Просто на моем первом компе я настраивал это в БИОСе. :D
Ну, скатился он. Как его вернуть? В режиме передачи стоит "ДМА, если допустимо", а устройство работает на ПИО. Это получается, что хард не может работать в режиме ДМА?

Удали контроллер IDE и перезагрузись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.