Перейти к содержимому

Фотография

Выбор Глазного центраили где лучше пройти операцию Лазик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Дайте пожалуйста ссылку на сайт клиники Коновалова, у меня разрыв сетчатки в одном глазу, хотелось бы узнать можно ли что то с этим сделать..
  • 0

#22
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

я вот уже торой месяц пытаюсь решится на эту операцию. И все никак. Раньше как-то носила очки и задумывалась. А месяц назад перешла на линзы и почувствовала какая это колоссальная разница!

Аккуратнее с линзами. На себе проверила, когда начала носить линзы, зрение резко стало снижаться, потом год не носила, оставалось на том же уровне ( было минус шесть)
А на счет решиться, то чем больше думаете тем страшнее. Что моего опыта, то я просто записалась, прошла все анализы, не с кем не советовалась, чтоб не слышать охов, ахов, пришла одна, никто не поддерживал. Высидела очередь с бледными пациентами, минут двадцать неудобств, вышла, поймала такси и поехала домой. Всё. Чего и Вам желаю. Правда, не страшно :)



Да, видно так надо сделать - чем больше думаешь и собираешся, тем страшнее. Поеду в понедельник записываться.
Спасибо :rotate:
  • 0

#23
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

Дайте пожалуйста ссылку на сайт клиники Коновалова, у меня разрыв сетчатки в одном глазу, хотелось бы узнать можно ли что то с этим сделать..


вчера искала сайт, и не нашла, но я отсканировала проспект с координатами, где все подробно написано, если надо, напишите в личку - скину

Alisia, а один глаз там можно подлатать и ск это будет стоить в таком случает?
После операции встал и пошел? или нужно у них какое-то время находиться? послеоперационное обследование нужно и через какое время? лекарства?


Один можно, после операции контрольный осмотр через 45 минут, и потом свободны! :)
Из лекарств - только капли - первые 2 недели по схеме - Тобрадекс, + натуральную слезу в течении года.

Сообщение отредактировал Alisia: 16.03.2007, 10:21:38

  • 0

#24
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

А кто с астигматизмом делал Ласик? :)

Alisia, а сколько часов в день Вы за компом проводите?

Вообще такая тема вроде уже была.
Может ответит кто делал подобную операцию год, 2, 3 и.т.д. назад в Казахстане? Прогрессирует ли у вас близорукость и проч.? Какая у вас в течение этого времени была нагрузка на глаза? Каков сегодняшний итог операции?

Заранее спасибо.


Ну собственно практически целый рабочий день.
Пока ждали своей очереди успели со всеми перезнакомиться - была девушка, которая делала коррекцию год назад, сестру привела - у не все нормально - зрение 100%.
Как у меня может что-то прогрессировать, если прошло только 3 недели? зрение будет в течении 3-х месяцев формироваться.
  • 0

#25
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А сколько примерно стоит операция?
Муж постоянно в линзах, не могу заставить купить очки.Но на операцию вроде согласен.Хотелось бы немножко в ценах соориентироваться.
  • 0

#26
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

А сколько примерно стоит операция?
Муж постоянно в линзах, не могу заставить купить очки.Но на операцию вроде согласен.Хотелось бы немножко в ценах соориентироваться.


У Коновалова -Ласик, который он сам делает - 150000 на оба глаза, ФРК - 120000 местными врачами
В КазНии Глазных болезней - 56000 на оба глаза.
+ консультация у К - 6000, + дополнительные анализы - около 2000.

я вот уже торой месяц пытаюсь решится на эту операцию. И все никак. Раньше как-то носила очки и задумывалась. А месяц назад перешла на линзы и почувствовала какая это колоссальная разница! Если были бы такие линзы, которые не доставляли столько хлопот! и конечно же глаза от линз все же устают.
Вот теперь думаю, как бы все таки решится на операцию...


чтобы решиться, нужно пойти на конультацию, у Вас проверят все показания и предварительно запишут - а потом, тем более в день коррекции, уже не будет путей к отступлению...:)
  • 0

#27
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

У Коновалова -Ласик, который он сам делает - 150000 на оба глаза, ФРК - 120000 местными врачами
В КазНии Глазных болезней - 56000 на оба глаза.
+ консультация у К - 6000, + дополнительные анализы - около 2000.

:)
Спасибо Alisia, если будем оперироваться то только у Коновалова, хватило моей маме эпопеи с Институтом Глазных болезней...
  • 0

#28
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
2 arruah
К сожалению сайт Коновалова я не знаю, не смогла найти адрес. Но насчет сетчаки могу посоветовать. У меня самой были разрывы, причем на обоих глазах. Так вот операция на один глаз стоит где-то 8000 тг, проходит минут пять и абсолютно безболезненно. Единственное, после нее в глазах салют и искры, так что за рулем приезжать нельзя. Но лучше позвони в клинику, уточни все 2501807 или 2501444
  • 0

#29
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Спасибо Алисия!
Вы сделали операцию 3 недели назад, а зрение формируется 3 месяца? :)
Гарантий нет... А по договору какой процент осложнений? Оговаривается?
вообще норма(для обычной операции) - это 1-3% по независящим обстоятельствам при условии соблюдения режима.

Может стоит поберечься? :rotate:
Вообще что еще навевает сомнения, так то, что допустим в течение 1, 2, 3, 10 лет (а именно столько лет они практикуют) ничего не будет, а потом резкий рецидив.

Но надеюсь, летом можно будет прооперироваться.

Еще раз спасибо!
  • 0

#30
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2Alisia
Спасибо! Вы конечно же правы, не стоит раздумывать!
И можно мне проспект в личку?
  • 0

#31
Aidarhan

Aidarhan
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2 arruah
К сожалению сайт Коновалова я не знаю, не смогла найти адрес. Но насчет сетчаки могу посоветовать. У меня самой были разрывы, причем на обоих глазах. Так вот операция на один глаз стоит где-то 8000 тг, проходит минут пять и абсолютно безболезненно. Единственное, после нее в глазах салют и искры, так что за рулем приезжать нельзя. Но лучше позвони в клинику, уточни все 2501807 или 2501444


_http://www.konovalov-eye-center.ru/
  • 0

#32
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

2Alisia
Спасибо! Вы конечно же правы, не стоит раздумывать!
И можно мне проспект в личку?


конечно!
  • 0

#33
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

Спасибо Алисия!
Вы сделали операцию 3 недели назад, а зрение формируется 3 месяца? :)
Гарантий нет... А по договору какой процент осложнений? Оговаривается?
вообще норма(для обычной операции) - это 1-3% по независящим обстоятельствам при условии соблюдения режима.

Может стоит поберечься? :lol:
Вообще что еще навевает сомнения, так то, что допустим в течение 1, 2, 3, 10 лет (а именно столько лет они практикуют) ничего не будет, а потом резкий рецидив.

Но надеюсь, летом можно будет прооперироваться.

Еще раз спасибо!


Волков бояться - в лес не ходить! :rotate: можно перефразировать это по нашей теме...

естественно риск существует, в договоре все указывается и рассписывается (в приложении), но опять же, см. выше! :smoke:
  • 0

#34
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Тоже подумываю летом сделать лазерную коррекцию зрения, вообще думала об этом давно, но потом как-то за счет линз успокоилась, недавно подруга сказала, что хочет сделать и говорит что несколько ее подруг сделали и вполне довольны результатом. Теперь я тоже загорелась, немного страшновато, т.к. со зрением шутки плохи, быть незрячим ведь хочется меньше, чем слабовидящим. Но о клинике Коновалова слышала не мало хороших отзывов, поэтому думаю. что летом я все таки решусь на эту операцию ;)
  • 0

#35
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
тоже думаю об этом, но страшно....все-таки с линзами удобно ходить, лучше чем с палочкой :cry:
  • 0

#36
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

тоже думаю об этом, но страшно....все-таки с линзами удобно ходить, лучше чем с палочкой :cry:


Риск конечно есть, но минимальный, в самом крайнем случае:
1, вариант - зрение остается тоже
2, вариант - через полгода можно сделать докоррекцию (при мне была девушка, которой делали докоррекцию на один глаз)

и потом, на консультации примерно просчитывается % успеха операции, у меня например, было 99% успеха.
  • 0

#37
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Как хочется сделать, ...надо дотащить себя до клиники. Правда говорят с астигматизмом не делают..что же мне теперь слепой ходить....? Носила линзы два года , вот от них то и зрение начало падать. Теперь только по переменно с очками. Многие знакомые делали именно в клинике Коновалава и у всех ттт все в порядке.
  • 0

#38
Sparkle

Sparkle
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет,

Хотела посоветоваться с Вами, так как сама ничего про данную операцию не знаю, помимо того, что есть на форуме.
У меня зрение (-2), можно ли при таком зрении делать операцию?
и другой вопрос: я ношу линзы, уже около2-х лет. не помешает ли это в дальнейшем сделать операцию?

Спасибо заранее
  • 0

#39
Uniqque

Uniqque
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

2, вариант - через полгода можно сделать докоррекцию (при мне была девушка, которой делали докоррекцию на один глаз)


А докоррекция в таком случае делается за дополнительные деньги?

... и кто-нибудь знает когда в ближайшее время Коновалов приедет? ... нужно ведь будет его дожидаться :lol:
  • 0

#40
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

... и кто-нибудь знает когда в ближайшее время Коновалов приедет? ... нужно ведь будет его дожидаться :lol:

10 дней назад делала в центре Коновалова укрепление сетчатки, их врач мне предлагала по поводу операции консультацию у Коновалова и сказала, что он приезжает 1 апреля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.