Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#1621
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
всем привет! купил Короллу в Тойота Центре. подскажите, самому можно проводить чистку воздушного фильтра? гарантию не отменят?
  • 0

#1622
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

всем привет! купил Короллу в Тойота Центре. подскажите, самому можно проводить чистку воздушного фильтра? гарантию не отменят?


наверно нет (как можно проверить сам ли ты это делал). только зачем?
  • 0

#1623
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений

всем привет! купил Короллу в Тойота Центре. подскажите, самому можно проводить чистку воздушного фильтра? гарантию не отменят?


он меняется на 20.000… мне смотрели на 9000 и даже продувать необходимость отпала… был чистенький…
  • 0

#1624
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

наверно нет (как можно проверить сам ли ты это делал). только зачем?

мне кажется фильтр забился. ездил в конце лета часто на дачу по пыльной дороге.
  • 0

#1625
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


наверно нет (как можно проверить сам ли ты это делал). только зачем?

мне кажется фильтр забился. ездил в конце лета часто на дачу по пыльной дороге.


а сами не пробовали проверять?
у меня например салонный фильтр оооочень грязный! буду обязательно менять на ТО10000!
  • 0

#1626
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



наверно нет (как можно проверить сам ли ты это делал). только зачем?

мне кажется фильтр забился. ездил в конце лета часто на дачу по пыльной дороге.


а сами не пробовали проверять?
у меня например салонный фильтр оооочень грязный! буду обязательно менять на ТО10000!

не пробовал. по-пробую в выходные. и салонный фильтр тоже грязный вроде. когда печку на 1-2 ставлю дует слабо. раньше дул к на 3-4 положениях. а на ТО-10000 они вроде должны менять обязательно. или нет?
  • 0

#1627
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
добрый день Каролаводы...
пешу вот по какому поводу.
где-то на одной из ссылок в этой теме, читал про отзыв одного росиянина.
где он пишет что сравнили Ауди А6, и Каролу 2007... сравнивали ширину салона на уровне плеч водителя.
и очень идивил тот факт что машина гольф-класса, по ширине такая же как машина Е-класса.
а сим, есть Ауди А6 1998 года, и хотелось бы одну из ваших машин, чтобы замерить ширину в салоне, и убедицца в этом. если оно так и есть.... то честь и хвала.
ну а если нет, то на нет и суда нет.
в первый вторник декабря, будет сбор Ауди Клуба, на КАСЕ (октябрьская, между панфилова и комунны), в 19-00. давайте там и осуществим контрольный замер. интереса ради.
  • 0

#1628
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

добрый день Каролаводы...
пешу вот по какому поводу.
где-то на одной из ссылок в этой теме, читал про отзыв одного росиянина.
где он пишет что сравнили Ауди А6, и Каролу 2007... сравнивали ширину салона на уровне плеч водителя.
и очень идивил тот факт что машина гольф-класса, по ширине такая же как машина Е-класса.
а сим, есть Ауди А6 1998 года, и хотелось бы одну из ваших машин, чтобы замерить ширину в салоне, и убедицца в этом. если оно так и есть.... то честь и хвала.
ну а если нет, то на нет и суда нет.
в первый вторник декабря, будет сбор Ауди Клуба, на КАСЕ (октябрьская, между панфилова и комунны), в 19-00. давайте там и осуществим контрольный замер. интереса ради.


привет! давай померяемся :lol: самому интересно! постараюсь подъехать во вторник

Kamovsky - присоединишься? похвастаемся твоей тачкой как самой навороченной в нашей компании :lol:

Сообщение отредактировал NETS: 29.11.2007, 13:25:59

  • 0

#1629
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

привет! давай померяемся :lol: самому интересно! постараюсь подъехать во вторник

Kamovsky - присоединишься? похвастаемся твоей тачкой как самой навороченной в нашей компании :lol:


клево! мужыки..... давайте конкретно договоримся.
я тогда и с аудиводами договорюсь. чтобы не вышло так, что у кого-то не палучилось.
ведь нет ничего сложного, чтобы приехать в 7 часов на старую площадь.
+ очен ьинтересна каролка... особенно с ее чудо кпп, начитался тут у вас страхов.
аж теперь боюсь ее.
  • 0

#1630
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
не бойся! Кстати, эт не страхи были, а замечания :lol: фотопараттов не забудьте :lol:

Сообщение отредактировал Dormy: 29.11.2007, 13:57:34

  • 0

#1631
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
у меня проблемка. сегодня утром заметил трещину на лобовом стекле своей Короллы. вроде вчера вечером ее не было. следов удара или попадания камней не обнаружил. просто появилась трещинка на ровном месте. купил в Астана Моторс. как думаете по гарантии могут сделать ремонт или придется раскошелиться?

Сообщение отредактировал cuan: 29.11.2007, 14:06:59

  • 0

#1632
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
cuan> а кто те поверит! У меня тож в полсантиметра от камаза. Разницы то нет где купил в ТЦЖ или АМ. Приеду скажу мол на ровном месте трещинка образовалась! Манегеры у них "подшиты" на такие вот случаи. Вообще можно попробовать, за эт деньги не берут (всмысле узнать).
  • 0

#1633
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

cuan> а кто те поверит! У меня тож в полсантиметра от камаза. Разницы то нет где купил в ТЦЖ или АМ. Приеду скажу мол на ровном месте трещинка образовалась! Манегеры у них "подшиты" на такие вот случаи. Вообще можно попробовать, за эт деньги не берут (всмысле узнать).

ok, по-пробую
  • 0

#1634
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
имхо, не гарантийный это случай.
т.е. трещина сама по себе не может пайти.
разве что вам удастся доказать что эта трещина есть результат заводского брака. обычно трещины появляются когда в холодную погоду, на прогретой машине включают обдув горячим воздухом на лобовое стекло. а это нарушение правил эксплуатации. т.е. пиняйте на себя.
  • 0

#1635
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений


привет! давай померяемся :D самому интересно! постараюсь подъехать во вторник

Kamovsky - присоединишься? похвастаемся твоей тачкой как самой навороченной в нашей компании :laugh:


клево! мужыки..... давайте конкретно договоримся.
я тогда и с аудиводами договорюсь. чтобы не вышло так, что у кого-то не палучилось.
ведь нет ничего сложного, чтобы приехать в 7 часов на старую площадь.
+ очен ьинтересна каролка... особенно с ее чудо кпп, начитался тут у вас страхов.
аж теперь боюсь ее.


у меня механика

но на замеры приеду!
  • 0

#1636
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

имхо, не гарантийный это случай.
т.е. трещина сама по себе не может пайти.
разве что вам удастся доказать что эта трещина есть результат заводского брака. обычно трещины появляются когда в холодную погоду, на прогретой машине включают обдув горячим воздухом на лобовое стекло. а это нарушение правил эксплуатации. т.е. пиняйте на себя.

скорее всего так и случилось. утром все лобовое стекло замерзло и я пустил теплый воздух на лобовое стекло. но! включил я обдув сразу как завел машину, т.е. машина была еще не прогрета. не логично как-то. а как мне тогда отмораживать заледенелое стекло? :laugh:
  • 0

#1637
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
видимо был брак.
но как это доказать?
обычно трежины от гор воздуха появляются над тем местом, где эти самые воздуховоды, т.е. куда они направлены.
если трещина там - то пудова из-за горячего воздуха.
и еще, лучше обзвани колеса, там есть ремонт стекол.
или... позвони 8-702-1266671, Константин.
у меня от попадания камня, почти около левой стойки, на уровне глаз, от стойки пашла трещина.... сначало была 3 см, ездил и все руки не доходили, в итоге запустил до 10-12 см.
поехал к Косте, он находится на жарокова - чуть выше абая. там написано - ремонт стекла, или что-то типа.
вот он мне за 40 минут, и 1500 тенге остановил трещину, и сделал ее почти незаметной.
  • 0

#1638
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


привет! давай померяемся :) самому интересно! постараюсь подъехать во вторник

Kamovsky - присоединишься? похвастаемся твоей тачкой как самой навороченной в нашей компании :D


клево! мужыки..... давайте конкретно договоримся.
я тогда и с аудиводами договорюсь. чтобы не вышло так, что у кого-то не палучилось.
ведь нет ничего сложного, чтобы приехать в 7 часов на старую площадь.
+ очен ьинтересна каролка... особенно с ее чудо кпп, начитался тут у вас страхов.
аж теперь боюсь ее.


Я обязательно приеду! самому стало интересно!!! :laugh:
тока не забудьте рулетку взять с собой!!! :D
  • 0

#1639
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


имхо, не гарантийный это случай.
т.е. трещина сама по себе не может пайти.
разве что вам удастся доказать что эта трещина есть результат заводского брака. обычно трещины появляются когда в холодную погоду, на прогретой машине включают обдув горячим воздухом на лобовое стекло. а это нарушение правил эксплуатации. т.е. пиняйте на себя.

скорее всего так и случилось. утром все лобовое стекло замерзло и я пустил теплый воздух на лобовое стекло. но! включил я обдув сразу как завел машину, т.е. машина была еще не прогрета. не логично как-то. а как мне тогда отмораживать заледенелое стекло? :laugh:

да неприятность... кстати на самом деле в таких случаях трещина появляется именно в том месте где активно дул теплый воздух!
  • 0

#1640
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
у меня трещина появилась в верхней части лобового стекла, т.е. не далеко от обдуваемого места. странно то, что нет ни следов удара, ни следов попадания камней, да и сам точно знаю, что в лобовое еще ни разу не попадали камни. трещина похожа на брак. еще аргумент - на прежней машине я всегда включал обдув на лобовое стекло и такого не было.

видимо был брак.
но как это доказать?
обычно трежины от гор воздуха появляются над тем местом, где эти самые воздуховоды, т.е. куда они направлены.
если трещина там - то пудова из-за горячего воздуха.
и еще, лучше обзвани колеса, там есть ремонт стекол.
или... позвони 8-702-1266671, Константин.
у меня от попадания камня, почти около левой стойки, на уровне глаз, от стойки пашла трещина.... сначало была 3 см, ездил и все руки не доходили, в итоге запустил до 10-12 см.
поехал к Косте, он находится на жарокова - чуть выше абая. там написано - ремонт стекла, или что-то типа.
вот он мне за 40 минут, и 1500 тенге остановил трещину, и сделал ее почти незаметной.

постараюсь все же поговорить с дилерами. надеюсь примут по гарантии.

всем спасибо за советы!

кстати раньше у меня в машине постоянно стоял запах какой-то гнили. сейчас этот запах пропал сам по себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.