Перейти к содержимому

Фотография

Corolla


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3855

#3201
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

ксати в свою бытность(очень давно это было) я тоже эксперементировал с этим шланчиком и кординальной разницы в работе движки не наблюдал......
на заморачивайся.......

Я правильно понял, что надо его воткнуть откуда он выскочил и непариться! И этот шланг для системы воздуха??(или как там называется)
  • 0

#3202
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
да так и есть
  • 0

#3203
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
Воткни туда откуда он вылез. Просто так этот шланчик японцы бы не вставляли.
  • 0

#3204
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
когда обнаружили, что шланчик не на своем месте?
если покупали недавно - то вполне возможно, что продавец знал о какой то проблеме и решилось это путем выдергивания шланчика. :smoke: Если давно и просто шланчик выскочил от каког-либо воздействия. Для начала уже определились что это ваккумный. Это уже хорошо, теперь расскажите есть ли разрежение при работающем двигле? проверить очень просто - мыльную воду капаете и размазываете по входному отверстию шланчика- тем самым можно узнать направление потока воздуха. если нету реакции на холостых - повышайте обороты, тем самым можно понять на каких оборотах этот шланчик работает.

Сообщение отредактировал Мистралевод: 08.02.2010, 08:02:19

  • 0

#3205
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

когда обнаружили, что шланчик не на своем месте?
если покупали недавно - то вполне возможно, что продавец знал о какой то проблеме и решилось это путем выдергивания шланчика. :smoke: Если давно и просто шланчик выскочил от каког-либо воздействия. Для начала уже определились что это ваккумный. Это уже хорошо, теперь расскажите есть ли разрежение при работающем двигле? проверить очень просто - мыльную воду капаете и размазываете по входному отверстию шланчика- тем самым можно узнать направление потока воздуха. если нету реакции на холостых - повышайте обороты, тем самым можно понять на каких оборотах этот шланчик работает.

Обнаружил после покупки в августе. Потом воткнул обратно. После вытащил. С вытащенным уже 2 месяца катаюсь. Кстати, редко но бывает что на светофоре глохну. Но очень редко..
  • 0

#3206
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Уважаемые Короллаводы
пару страниц назад поднималась тема покупки новых колесьев - на лето 205 55 16
буду брать Бридж - моделька Адреналин

скиньте еще раз свои контакты в ЛС
( буду брать 8 баллонов - обещают хорошую скидку на мелкий опт - то есть если доберем еще пару комплектов ))

дата покупки 26.02 вечер либо 27.02 утро - обед
  • 0

#3207
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений

когда обнаружили, что шланчик не на своем месте?
если покупали недавно - то вполне возможно, что продавец знал о какой то проблеме и решилось это путем выдергивания шланчика. :lol: Если давно и просто шланчик выскочил от каког-либо воздействия. Для начала уже определились что это ваккумный. Это уже хорошо, теперь расскажите есть ли разрежение при работающем двигле? проверить очень просто - мыльную воду капаете и размазываете по входному отверстию шланчика- тем самым можно узнать направление потока воздуха. если нету реакции на холостых - повышайте обороты, тем самым можно понять на каких оборотах этот шланчик работает.

Я вчера после суток стоянки, одел этот многострадальный шланчик на место. Прогрев движок,решил погазовать- глохнет после прогазовки! Причем сколько раз газовал столько раз глох. Потом снял обратно этот шланчик. все ок, правда в начале двиг малек поддергался после прогазовки. И еще я намылил пенной водой кончик шланчика. В общем, понял, что этот шланчик затягивает воздух внутрь
  • 0

#3208
danaLIKEdana

danaLIKEdana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
привет всем!
а сколько по времени вы прогреваете свою машину?
если она стоит весь рабочий день? или всю ночь стояла.
я грею, например, до тех пор пока руль не нагреется... но как-то долго :lol:
  • 0

#3209
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

привет всем!
а сколько по времени вы прогреваете свою машину?
если она стоит весь рабочий день? или всю ночь стояла.
я грею, например, до тех пор пока руль не нагреется... но как-то долго


Привет-привет :-)
Я на своей королле раньше грела хотя бы до одного положения на спидометре, а летом не грею вообще. Там есть уровень разогрева двигателя (своими словами :D ) А сейчас так холодно, что не жду, тк долго греется, а мне все время - надо спешить, пару минут, и я еду правда не газую, пока движок не нагреется, в процессе движения машина быстрее греется.
Вчера допустим, ехала медленно 60 км/ч и пока доехала до места назначения, токо тогда уровень разогрева двигателя был в норме :rotate: А сегодня уже не обратила на это внимание, тк сильно спешила и ехала намного быстрее, соответственно машина быстрее и нагрелась ))

Сообщение отредактировал Sabina_1234: 11.02.2010, 22:08:52

  • 0

#3210
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


привет всем!
а сколько по времени вы прогреваете свою машину?
если она стоит весь рабочий день? или всю ночь стояла.
я грею, например, до тех пор пока руль не нагреется... но как-то долго :D


Привет-привет
Я на своей королле раньше грела хотя бы до одного положения на спидометре, а летом не грею вообще. Там есть уровень разогрева двигателя (своими словами :-) ) А сейчас так холодно, что не жду, тк долго греется, а мне все время - надо спешить, пару минут, и я еду правда не газую, пока движок не нагреется, в процессе движения машина быстрее греется.
Вчера допустим, ехала медленно 60 км/ч и пока доехала до места назначения, токо тогда уровень разогрева двигателя был в норме :rotate: А сегодня уже не обратила на это внимание, тк сильно спешила и ехала намного быстрее, соответственно машина быстрее и нагрелась ))


Я тоже не грею в последнее время свою короллу. Автозаводки нет, поэтому нет возможности греть долго.

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 11.02.2010, 22:07:36

  • 0

#3211
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
обычно я всегда начинаю движение когда пункт прогрева двигателя двинется с нулевой точки. с учетом здешних морозов то при минус 30 требуется 6-6,5 минут для такого прогрева. лучше как говориться подождать (благо дистанционка есть) чем тратиться на ремонт.
  • 0

#3212
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

обычно я всегда начинаю движение когда пункт прогрева двигателя двинется с нулевой точки. с учетом здешних морозов то при минус 30 требуется 6-6,5 минут для такого прогрева. лучше как говориться подождать (благо дистанционка есть) чем тратиться на ремонт.

У меня при наших -15 на улице, не сдвигается с нулевой точки даже при 6 минутах подогрева, проверяла :rotate:
  • 0

#3213
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У кого-нибудь есть на королле кнопка зажигания как у меня? Что-то эти два дня мороза при зажигании, машина тяжело как-то заводиться, как-будто вот-вот заглохнет :rotate:
  • 0

#3214
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


обычно я всегда начинаю движение когда пункт прогрева двигателя двинется с нулевой точки. с учетом здешних морозов то при минус 30 требуется 6-6,5 минут для такого прогрева. лучше как говориться подождать (благо дистанционка есть) чем тратиться на ремонт.

У меня при наших -15 на улице, не сдвигается с нулевой точки даже при 6 минутах подогрева, проверяла :D



хмм странно, вчера лично проверял таймер был ввиде магнитолы с отсчетом времени. :rotate:

Сообщение отредактировал Kosmos_MPR: 12.02.2010, 09:25:18

  • 0

#3215
Islam

Islam
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем привет. Прогреваю примерно 5 минут, как только уровень температуры переходит на второе деление - поехал. Кстати, хотел спросить danaLIKEdana, что значит "я грею, например, до тех пор пока руль не нагреется"??? Разве он нагревается? Я зимой практически всегда езжу в перчатках, до работы ехать не долго, не успевает прогреться салон. И потом, даже когда тепло, настолько привык в перчатках рулить, что приобрел специальные автомобильные перчатки без пальчиков. Очень удобно. Только потом хрен снимешь :rotate:
  • 0

#3216
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Мне нравится откровенный ответ сабины :)

Вчера допустим, ехала медленно 60 км/ч

боюсь спросить с какой скоростью Вы по городу передвигаетесь :-)
По поводу прогрева, грею обычно когда есть время, как уже некоторые заметили, до второго деления уровня температуры, а если нет времени то потихоньку начинаю двигаться не усердствуя педалью газа пока температура не поднимется до второй отметки.
  • 0

#3217
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Я зимой практически всегда езжу в перчатках, до работы ехать не долго, не успевает прогреться салон. И потом, даже когда тепло, настолько привык в перчатках рулить, что приобрел специальные автомобильные перчатки без пальчиков. Очень удобно. Только потом хрен снимешь :-)

Привет, а где брал, как выглядят, че стоят? :)
  • 0

#3218
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений
Типа таких? На барахолке где то видел, собственно эт не дефицит наверно. Тоже куплю при случае. Руки мерзнут блин :)

Сообщение отредактировал Dormy: 12.02.2010, 12:12:08

  • 0

#3219
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

хмм странно, вчера лично проверял таймер был ввиде магнитолы с отсчетом времени. :-)

Сегодня допустим, когда выезжала, было -10 на улице, вроде тепло, машина завелась быстро без пробуксовок. Но специаольно выждала время 6 минут, по подсказке Kosmos_MPR, и ни фига у меня не поднялась на второе деление "палочка" :( Время не ждет, поэтому и поехала, млин, потеряв целых лишних 6 минут :) на нулевом уровне подогрева.
  • 0

#3220
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Мне нравится откровенный ответ сабины :-)


Вчера допустим, ехала медленно 60 км/ч

боюсь спросить с какой скоростью Вы по городу передвигаетесь :(
По поводу прогрева, грею обычно когда есть время, как уже некоторые заметили, до второго деления уровня температуры, а если нет времени то потихоньку начинаю двигаться не усердствуя педалью газа пока температура не поднимется до второй отметки.

Если честно, то я люблю быструю езду, но только когда я сама за рулем, и поэтому передвигаюсь если нет загруженности на дороге со скоростью 70-90 км/ч, но на отдельных участках дорог достигаю и 100-110 км/ч, например, вниз по Саина под мостами, аль-фараби, моя любимая улица. Ну, а когда гололед на дорогах, то конечно, не гоняю, приходиться двигаться очень медленно и это меня напрягает :) Поэтому и не нравиться королла с объемом 1,6 л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.