Перейти к содержимому

Фотография

Реклама в общественном транспортеНасколько это эффективно и интересно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

смотрите глазами ца
лично я в автобусе пялюсь в окно и никуда больше ;) если только его нахально не заклеили рекламой снаружи, что на мой взгляд просто свинство по отношению к пассажирам...
единственное место где я обращаю внимание на плакаты - у выхода, там они оказываются на уровне глаз да и так хочется увести взгляд от ужасного кондуктора...
вернусь к идее с окном - вот будет метро (хочется верить) - там оно действительно эффективно по всей площади потому как не приходится смотреть на улицу, и насколько я замечала люди не только обращают взор на плакаты но и перечитывают их по нескольку раз и разглядывают всю дорогу... но интуиция подсказывает что и стоимость рекламы там будет гораздо выше...
а вариант с ручками мне кажется мертвый...

не входя в противоречие с вашей же логикой :
прежде чем взяться за поручень вы отыщите его глазами.
Если вы пассажир общественного транспорта, значит ездите на нем регулярно. Значит замечаете то, что непривычное глазу. Значит изучаете.
Это было описанов курсе "Общей психологии" в главах "Особенности восприятия".
  • 0

#42
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
В общественном транспорте реклама может быть эффективной, но не вся.
Смотря какие цели Вы ставите и чего хотите добавиться. Реклама будет работать только если все хорошо продумано.
Когда Вы едите в транспорте, то как правило изучаете окружающее пространство. Обращаете внимание на мелочи и читаете все. Но тем не менее я считаю неправильным делать огромные рекламные тексты. Нужна реклама, емкая по сути, а не по содержанию и которая легко запоминается
  • 0

#43
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Она работает... Всмысле реклама.
Размещаем сейчас рекламу в ручках автобусов. (микрокредиты)
повесили только 60%, а call-центр уже приносит данные по колическтву обращений....
здорово. выходит, что перспективно.
  • 0

#44
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Коллеги,очень важно помогите пожалуйста!!! нам сейчас необходимо срочно разместить рекламу в общественном транспорте! Дайте пожалуйста координаты, тех компании с которыми ВЫ сотрудничили по данному вопросу!
  • 0

#45
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Уважаемые господа ЦТ-шники, очень нужна Ваша помошь! Для тех, кто пользуется общественным транспортом (автобусами)!
ФК "ТАТ" разместила свою рекламу в автобусах над входом!!! Отпишитесь те, кто видел!!!!!!!!!!
Спасибо огромное!!!!

Сообщение отредактировал thais: 07.05.2007, 14:21:33

  • 0

#46
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Пользуюсь транспортом, но не регулярно, над входом только альянс видел. Вы бы лучше сказали что за реклама и по какому маршруту и где, в автобусе, троллейбусе, трамвае.
  • 0

#47
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Поясняю: Финансовая Корпорация "ТАТ"- Кредиты, размещена в АВТОБУСАХ
  • 0

#48
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Финансовая Корпорация "ТАТ"- Кредиты, размещена в АВТОБУСАХ

Сорри недопонял сразу, я думал это наименование компании размещавшей вашу рекламу :lol: , нет не видел пока.
  • 0

#49
Талый

Талый
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Уважаемые господа ЦТ-шники, очень нужна Ваша помошь! Для тех, кто пользуется общественным транспортом (автобусами)!
ФК "ТАТ" разместила свою рекламу в автобусах над входом!!! Отпишитесь те, кто видел!!!!!!!!!!
Спасибо огромное!!!!


регулярно вижу их рекламу,

только вот какие у меня мысли по этому поводу

ИМХО для финансовой корпорации это скорее антиреклама быть в автобусах.

Я имею в виду, что сейчас все дают кредиты. Но даже брать хочеться только у тех, кому доверяешь.

Представьте себе ситуацию подходит к Вам мужик в автобусе и говорит
"Хочешь займу пять штук баксов".

Возьмете?
  • 0

#50
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:dandy:
Согласен, что не всю рекламу стоит размещать в транспорте.
Но ведь как у нас бывает... комуто пришла такая гениальная идея, и все стали делать также. Это особенно заметно с банками... стоит комуто-чтото сделать, как все банки стараются повторить в той или иной мере

денег крутиться много там и девать видимо некуда... :D
  • 0

#51
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
А вы не думаете, что целевая аудитория данной компании, именно пассажиры общественного транспорта!????
  • 0

#52
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А вы не думаете, что целевая аудитория данной компании, именно пассажиры общественного транспорта!????


Я не отрицаю, размещение рекламы в обтарнсе... просто все не надо пихать туда... главное правильная подача
  • 0

#53
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Поясните
  • 0

#54
Талый

Талый
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А вы не думаете, что целевая аудитория данной компании, именно пассажиры общественного транспорта!????


В таком случае нужно и сообщение строить таким образом, чтобы люди (ЦА) понимали, что реклама в транспорте не потому что денег мало, а потому что так задуманно.

на сайте например написано, что преимуществом ТАТ является... из перечня становится понятно, кто ваша ЦА.

Но в сообщении я ничего этого не увидел. (опять же, возможно, я что-то пропустил, но я рекламщик и в рекламе замечаю немного больше вашей ЦА)

в вашем случае я увидел сообщение о том, что ТАТ ДАЕТ КРЕДИТЫ, а как я уже говорил "сейчас все дают". :laugh:

я уже приводил пример с рекламой МОН АМИ и их бабочками в транспорте (работа не моя) очень хороший пример использования рекламы в транспорте таким образом, чтобы она не воспринималась "дешево"

конечно же это только личное мнение
  • 0

#55
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
у меня такой вопрос назрел, а сколько стоит рекламу разместить?
  • 0

#56
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Улыбнула реклама какой-то машины стоимостью в 25000 долларов. Как раз для тех, кто катается на автобусах.

Опять же, ассоциативная сторона этой всей рекламы. Человек едет в переполненом автобусе, его толкают, он устал...а тут, развеселенький плакат, типа купи вот это вот и все будет хорошо. Естественно, что большинство людей даже и вспоминать не захочет то, что видел в автобусе. Аналогично положение рекламы на мусорных баках, ассоциации с этими предметами не самые яркие и замечательные, так что это все дело тоже не принимается в серьез.
  • 0

#57
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Улыбнула реклама какой-то машины стоимостью в 25000 долларов. Как раз для тех, кто катается на автобусах.

Опять же, ассоциативная сторона этой всей рекламы. Человек едет в переполненом автобусе, его толкают, он устал...а тут, развеселенький плакат, типа купи вот это вот и все будет хорошо. Естественно, что большинство людей даже и вспоминать не захочет то, что видел в автобусе. Аналогично положение рекламы на мусорных баках, ассоциации с этими предметами не самые яркие и замечательные, так что это все дело тоже не принимается в серьез.


Логично было бы рядом разместить рекламу автокредита, вот тогда будет в самый раз! надеюсь кто то из банков додумается наконец :lol:
  • 0

#58
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Люди катающиеся на общественном транспорте не будут вешать себе ярмо в виде кредита в 25 штук зелени. АДНАЗНАЧНА!!! :lol:
  • 0

#59
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Люди катающиеся на общественном транспорте не будут вешать себе ярмо в виде кредита в 25 штук зелени. АДНАЗНАЧНА!!! :lol:

ну на 25 то наверное не будут, согласен, но думать об авто и комворте уж точно, а где взять деньги - автокредит!!! где мы рекламу видели???
  • 0

#60
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кто-то хотел получить контакты компании, которая занимается размещением в транспорте..могу в личку выслать ком.предложение. Пишите, есои надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.