Перейти к содержимому

Фотография

лечение в Китаегде лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

#15186602
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Тема только для обмена опытом, приветствуются личные отзывы. с Услугами просьба идти в соответствующий форум

  • 0

#201
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Далянь можно сравнить с Урумчи, где тебя накалывают посредники на лечении, а в Урумчи на товаре.. Правильно Кариока пиши что бы тур фирмы лоrти кусали что пациенты своим ходом летают в Далянь на лечение :-)
  • 0

#202
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


скиньте в личку про военный госпиталь... Что там с ЛОРотделением у них?

А я про ЛОРа с ними не общалась. Завтра узнаю, напишу. Сейчас все уже отдыхают - почти 9 вечера. Диагноз какой?

У меня 2-х паз. гнойный гайморит, хронический тонзилит (не мендалины, а задняя стенка горла). У дочки заложенность носа и кашель. У супруги тоже с носом (послеоперационное заживление хрящя) и т.д.
Плюсом хотим гинеколога и уролога посетить (готовимся к беременности), ну и остеохондроз.
  • 0

#203
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня 2-х паз. гнойный гайморит, хронический тонзилит (не мендалины, а задняя стенка горла). У дочки заложенность носа и кашель. У супруги тоже с носом (послеоперационное заживление хрящя) и т.д.
Плюсом хотим гинеколога и уролога посетить (готовимся к беременности), ну и остеохондроз.

Вы знаете, мне сказали, что не должно быть узкой специализации. В традиционной китайской медицине врач лечит все. У меня небольшой гайморит, мне врач надавил какие-то точки на затылке. На следующий день стало плоховато - сопли и все такое. Еще через день прошло. Вернусь, схожу к ЛОРу, проверю.

В любом случае, узнаю по возможности, кого тут знают как аса по ЛОР делам. И остальным вопросам.
  • 0

#204
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Ну спасибо, будем ждать. И по хорошему урологу и гинекологу информация нужна. Как я понял надо искать не клинику где лечат все, а искать конкретного специалиста и лечится у него.
  • 0

#205
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Обнаружила в почтовом ящике письмо с вопросом по лечению. Но нечаянно удалила, даже не посмотрела, кто написал.
Так что отвечаю здесь. Клиника называется Даляньский городской госпиталь традиционной китайской медицины. Находится на улице Цзянфуцзин.
  • 0

#206
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Может кто-нибудь подскажет, где в Урумчи можно пройти курс лечения от лимфедемы (этим должны заниматься какие-нибудь центры сосудистых заболеваний, например, лечашие варикоз или венозную недостаточность). Моя мама ездила в Урумчи для удаления опухоли мозга в центр гамма-ножа. Это было в 2005 году. С тех пор все у нее нормально.(ттт) Поэтому у меня есть серьезный повод доверять китайским врачам. Может кто-нибудь поможет советом и координатами?
  • 0

#207
viagrus

viagrus
  • Гость
  • 26 сообщений


скиньте в личку про военный госпиталь... Что там с ЛОРотделением у них?

А я про ЛОРа с ними не общалась. Завтра узнаю,

Мне тоже очень нужно знать о ЛОР-врачах но в Урумчи.Я уже визу открыл,у меня полипы в носу,хочу удалить.
  • 0

#208
Mart

Mart
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Может кто-нибудь подскажет, где в Урумчи можно пройти курс лечения от лимфедемы (этим должны заниматься какие-нибудь центры сосудистых заболеваний, например, лечашие варикоз или венозную недостаточность). Моя мама ездила в Урумчи для удаления опухоли мозга в центр гамма-ножа. Это было в 2005 году. С тех пор все у нее нормально.(ттт) Поэтому у меня есть серьезный повод доверять китайским врачам. Может кто-нибудь поможет советом и координатами?


Доброе время суток!
сам врач, параллельно организую лечение больных за рубежом, чаще нейрохирургического профиля. относительно традиционной китайской медицины - ИМХО, конечно, но я твердо уверен, что это самое большое мошенничество в мире, наверное. например при болях в пояснице доктор дает такую очень и очень горькую настойку и проводит сеансы иглотерапии. фотографировал я несколько этих сеансов у одного больного - все время колят в разные места. некоторые иголки ОЧЕНЬ длинные. даже через спину очень и очень легко проколоть кишечник или к примеру брюшную аорту. однако помогает. спросил я китайского нейрохирурга об этих чудесных результатах. он сказал (с большим уважением к традиционной медицине) что в этой очень горькой зеленой настойке (прозрачный полиэтиленовый пакет с зелеными надписями и портретом старца) содержаться очень сильные миорелаксанты и анальгетики, видимо запрещенные в официальной медицине в силу своей токсичности. опять же мое мнение - но рассуждать об каналах можно лишь при полном не знании анатомии человека. и судя по тому как смело и глубоко эти доктора колят своими иголками анатомию они знают плохо.
гамма-нож, пластическая хирургия, реабилитация - пожалуйста, китайские врачи и больницы очень и очень на уровне. не ждите, что китайский врач будет вам все объяснять и рассказывать, как у нас. однако результат на лицо.
  • 0

#209
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Доброе время суток!
сам врач, параллельно организую лечение больных за рубежом, чаще нейрохирургического профиля. относительно традиционной китайской медицины - ИМХО, конечно, но я твердо уверен, что это самое большое мошенничество в мире, наверное.

Не согласна.

В этой сфере действительно очень много мошенников. Я как раз наблюдаю сейчас своими глазами жизнь этой ТКМ-тусовки в Даляне. Тут даже простые русские мануальщики подвизаются в качестве кудесников традиционной китайской медицины :) Гиды - это вообще отдельная песня.

Достижения аккупунктуры и травяного лечения отрицать бессмысленно. Тут столько примеров хорошего воздействия и лечения самых разных заболеваний. Всему свое место и время. Чудес не бывает. Но в некоторых областях возможности настоящей китайской медицины достаточно велики.
  • 0

#210
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Я согласен что мошейников много в Китае в медицинской сфере, сталкивался с этим в основном в Урумчи. Когда едешь на ура, или через тур фирму, 80% в этих случаях пол суммы приезжие тратят на ветер(посредникам в карман).
Но в Пекине я такого не наблюдал, если только в Тибетской клинике, где на этаже для китайцев одна стоимость на лечения, а на другом этаже в иностранном отделе в 2 раза дороже. А самый хороший вариант лечиться правильно, в первую очередь пройти обследование в любом государственном госпитале. После попасть на приём к специалисту с обследованием и прочими снимками на консультацию. Не стоит делать МРТ, КТ перед тем как ехать в Китай, вас всё равно отправят по новой делать снимки. Будьте внимательны, берите всегда чеки, по возможности контакты врачей, за ваше прибывание они вам пригодятся и не доверяйте своему переводчику :)
  • 0

#211
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Да вспомнил как я поехал впервые на лечение в Поднебесную. В 2007 собрав деньги на операцию у спонсоров, я знал что подобные операции делают в Пекине, а где даже не имел представления. Информации практически не было о Пекине, ни в Тур фирмах, ни у знакомых. Нашёл студента через знакомых в Пекине. Учиться на врача, хорошее знание мед терминов. Созвонился, попросил узнать информацию о самых лучших нейрохирургов Пекина. Есть сайты где показан рейтинг лучших врачей, по нему он узнал и выписал расписание дни приёмов. Я прилетел, меня он встретил и мы за неделю объехали всех лучших нейрохирургов Пекина. И в конце недели у меня был выбор куда ложиться, их координаты, осталось только в понедельник поехать на госпитализацию. Может кому и пригодиться мой первый поход на Пекин! Буду рад если это кому то поможет)))

Сообщение отредактировал Bayahmet: 29.11.2009, 21:23:14

  • 0

#212
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Bayahmet скажите пожалуйста о целесообразности леченеия в этом вот заведении:Центр тибетской и традиционной китайской медицины (г.Пекин)

Помимо разных цен для иностранце)
  • 0

#213
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Нашёл студента через знакомых в Пекине. Учиться на врача, хорошее знание мед терминов. Созвонился, попросил узнать информацию о самых лучших нейрохирургов Пекина. Есть сайты где показан рейтинг лучших врачей, по нему он узнал и выписал расписание дни приёмов.

Мне очень поможет, если дадите координаты медицинского студента. И еще ссылку на сайт с рейтингом нейрохирургов.
И еще всяких рассказов про лечение в Пекине. Если вдруг найдете время, можем в Пекине это обсудить за чашкой чая. Я там буду с 3 по 11 декабря.
  • 0

#214
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Про Тибетский центр хороших отзывов мало, знаком с гидами работающие по Пекину. Так если они(либо переводчик) приведут пациента, автоматически больница ему выплачивает процент. Такая же схема в Тибетско монгольском центре в Урумчи возле Хуалиня. Но в Пекине 2 Тибетских центра. Про второй что по третьему почти ни кто не знает. Один на севере по 4 кольцу, а второй по третьему кольцу на западе. Из этих 2ух я бы выбрал тот что по третьему кольцу. Цену кусачие, равносильно что в иностранном отделе что по четвёртому кольцу. С утра до вечера массажи, массаж стоп, точечный, травки, ванные процедуры, обвёртывания, питание всё включено.
Ну за чашечкой чая вам и передам его координаты.

Сообщение отредактировал Bayahmet: 30.11.2009, 08:34:40

  • 0

#215
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Ну за чашечкой чая вам и передам его координаты.

Хорошо.

Мы еще не забронировали отель - выбираю между Jade garden, Days inn, Shatan. Т.е. где-то в центре. Если не трудно, давайте где-нибудь в тех краях, чтобы не плутать мне по большому городу Пекину.

Еще бы массаж стоп поделать в Пекине. Но, наверное. сразу трудно найти хорошего специалиста...
  • 0

#216
Kintaro

Kintaro
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Bayahmet спасибо за информацию!
  • 0

#217
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Еще бы массаж стоп поделать в Пекине. Но, наверное. сразу трудно найти хорошего специалиста...


Вообще то я как раз практикую массаж стоп :-)

Bayahmet спасибо за информацию!


Вот сайт тибетского центра на 3 кальце http://bmqm.qzh.cn/

Сообщение отредактировал JayKay: 01.12.2009, 12:30:19

  • 0

#218
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вообще то я как раз практикую массаж стоп :-)

Забавно :rotate:
Давайте Вы мне скинете в ЛС свой пекинский телефон. Я как приеду, позвоню. Забронировала Jade garden hotel, это недалеко от Запретного города.
  • 0

#219
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Помогите плиз с выбором клиники и города. Ситуация следующая- у подруги- диагноз по онкогинекологии, состояние после радикальной операции и 3 курсов химиотерапии, она хочет пройдти качественную диагностику, ее родственница-с диффузной аллопецией неизвестной этиологии- планирует пройдти лечение. Посоветуйте где это можно пройдти- недорого, какие клиники и гида-переводчика чтоб не обдурили, можно в личку вопросы и подробности. Спасибо
  • 0

#220
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Помогите плиз с выбором клиники и города. Ситуация следующая- у подруги- диагноз по онкогинекологии, состояние после радикальной операции и 3 курсов химиотерапии, она хочет пройдти качественную диагностику, ее родственница-с диффузной аллопецией неизвестной этиологии- планирует пройдти лечение. Посоветуйте где это можно пройдти- недорого, какие клиники и гида-переводчика чтоб не обдурили, можно в личку вопросы и подробности. Спасибо

Недорого ө Урумчи. Но вопрос уровня медицины там остается открытым.

Я бы только в Пекин или Далянь поехала. Здесь есть переводчики. В других местах та же самая медицина, но переводчиков надо искать. Еще в Гуанджоу с переводчиками хорошо - поищите, здесь есть товарищ из Гуанджоу.

Вчера смотрела палаты ВИП в Даляньском городском госпитале ...название не смогу воспроизвести. 200 юаней в сутки. И они усиленно навязывают свои дополнительные услуги: массаж, травы и прочее. По мне, лучше придти с переводчиком и сделать обследование амбулаторно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.