Перейти к содержимому

Фотография

Третья столицаПроизойдут ли изменения с приходом следующего президента?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#81
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
я думаю что столица должна закладываться в ходе истории, т.е. не искусственно переносится из города в город, а напротив стоять там где наибольший приток материальных благ и умов ИМХО
  • 0

#82
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

я думаю что столица должна закладываться в ходе истории, т.е. не искусственно переносится из города в город, а напротив стоять там где наибольший приток материальных благ и умов ИМХО

а если все таки посмотреть на историю? а не аппелировать к ней просто так.
  • 0

#83
Краффажадный суслег

Краффажадный суслег
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


я думаю что столица должна закладываться в ходе истории, т.е. не искусственно переносится из города в город, а напротив стоять там где наибольший приток материальных благ и умов ИМХО

а если все таки посмотреть на историю? а не аппелировать к ней просто так.

Семиречье
  • 0

#84
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



я думаю что столица должна закладываться в ходе истории, т.е. не искусственно переносится из города в город, а напротив стоять там где наибольший приток материальных благ и умов ИМХО

а если все таки посмотреть на историю? а не аппелировать к ней просто так.

Семиречье

я вообще-то про то, как появлялись столицы, а не про наши просторы.
  • 0

#85
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

так хватит столице уже по бобруйскам кочевать. оседать пора.

Так кочевая же культура титульного этноса, вот и столица кочевая. :D
  • 0

#86
T800

T800
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Астане быть столицей ещё век. Кызылорда если мне не изменяет память уже была столицей. Интересно когда Алмата была столицей такие же высокие цены были в магазинах как сейчас в Астане? Главное беречь природу. Боровое беречь!!! Столицу следующюю (а она точно будет) построить где нибудь в степи. Благо места у нас хватает а проезжая часть всегда маленькая. Меня это всегда удивляет. Мы живем в большой стране а улицы у нас короткие, проезжая часть на 1 - 2 машины. Живу в Астане. Вот в Караганде мне понравилось. Пробок нет, улицы (ездил по центральным улицам и на авторынок) просторные. Надо сказать должное дядушке Кунаеву за Алмату. Медео и т.д. его рук дело. Хороший был человек!
Так что люди не доживем все таки до переноса столицы. Скорее всего нас перенесут куда нибудь...
  • 0

#87
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Так кочевая же культура титульного этноса, вот и столица кочевая. :)

Казахская культура представляет собой синтез культуры кочевых и оседлых народов. А столица должна быть родным городом для всего многонационального населения РК.
  • 0

#88
Ктулху

Ктулху

    Читатель

  • Частый гость
  • 81 сообщений

Переносите столицу куда хотите. Какое моё дело.

Нет уж, позвольте. Это наше общее дело.
  • 0

#89
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Так кочевая же культура титульного этноса, вот и столица кочевая. :)

Казахская культура представляет собой синтез культуры кочевых и оседлых народов. А столица должна быть родным городом для всего многонационального населения РК.

я со своим извращенным воображением так и представляю столицу с сочетанием кочевых и оседлых свойств :rotate:
  • 0

#90
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я думаю что столица должна закладываться в ходе истории, т.е. не искусственно переносится из города в город, а напротив стоять там где наибольший приток материальных благ и умов ИМХО

Канберра, Бразилиа, Санкт-Петербург наконец. :)
  • 0

#91
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я со своим извращенным воображением так и представляю столицу с сочетанием кочевых и оседлых свойств :rotate:

А и напрасно. Нынешняя северная как раз оно и есть.
Финансы там осваивают кочующие а-атинцы :lol:
Строят - кочевые южане и узбеки.
Не не мне и не тебе рассказывать - чего стоит поймать там кочующего чиновника.
Ну а президент, непрерывно перемещающийся между заблаговременно отстроенными по стране резиденциями - то вообще отдельная песнь. :)
  • 0

#92
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Представляю себе проект - переходящая столица... Города и аулы республики борются за звание принять у себя в следующем десятилетии столицу республики, жуткий накал страстей, ожесточенная борьба...

:)
  • 0

#93
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Представляю себе проект - переходящая столица... Города и аулы республики борются за звание принять у себя в следующем десятилетии столицу республики, жуткий накал страстей, ожесточенная борьба...

:rotate:

что-то это мне напоминает... :) а ни у кого сведений нет, не маловодное ли намечено следующей столицей?
  • 0

#94
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Представляю себе проект - переходящая столица... Города и аулы республики борются за звание принять у себя в следующем десятилетии столицу республики, жуткий накал страстей, ожесточенная борьба...

:rotate:

Доподлинно известно, что следующей столицей будет Семипалатинск. Уже сейчас в городе закладываются фундаменты будущих небоскребов, строятся шестиполосные магистрали, выполнен проект футбольного стадиона на 80 тысяч жителей, разбиваются сады, парки и скверы, облагораживается набережная Иртыша, достраивается третий ж/д вокзал.
:)

#95
Bron.Baron

Bron.Baron
  • Гость
  • 5 сообщений

ну да, алмата это город засранный... вот в Кокшетау например кайф, газа нету, бизнеса нету, самолеты через одно отверстие летают. Кайф!

Вот и пасись в кокчетаве, кто мешает...только по уважительнее к городам...а если не могёшь, тады приезжай в гости и начинай трубить про город засраный :)
  • 0

#96
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Доподлинно известно, что следующей столицей будет Семипалатинск. Уже сейчас в городе закладываются фундаменты будущих небоскребов, строятся шестиполосные магистрали, выполнен проект футбольного стадиона на 80 тысяч жителей , разбиваются сады, парки и скверы, облагораживается набережная Иртыша, достраивается третий ж/д вокзал.
:)

это в рамках программы "бюджетное жилье"? ;)
  • 0

#97
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто
:) Brandt, вот так, в пылу созидания нового и случаются эти курьезные ляпы
озвучены планы превратить Семипалатинск в центр мирового образования
Сердце поет от радости за родину

#98
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Астане быть столицей ещё век.

Откуда такая уверенность? :spy:
  • 0

#99
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто


Астане быть столицей ещё век.

Откуда такая уверенность? :spy:

если серьезно, а почему бы и нет?
Большой красивый город стал, живой, совсем не искусственный

#100
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Большой красивый город стал, живой, совсем не искусственный

Не могу разделить ваших восторгов. Акмола вовсе не стала "большим" городом, настоящей столицей. А вот "искусственность" всей ситуации с перетасовками столиц ясна практически каждому.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.