Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#1941
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Хотите еще посмеяться? ни один спортсмен не сможет выступить, если работать начнет за два дня до соревнований и будет только рысить :( а их тренировки я вижу регулярно.

Лошадь опытная, всадник тоже ? смысл в каждодневной тренировке? Про соревнования - я повторила непосредственно со слов Кати. На мой подобный вопрос: ?А как так?? она спокойно ответила: ?Зачем мучить лошадь, когда он все элементы делает. Я сама элементы делаю, так что достаточно за пару дней до соревнований их просто коню напомнить.? Это ее слова. Я с ней согласна.

на Магехе в седле тоже сидела, было дело  ;)

Какие элементы Вы на нем делали? Не поверю, что Катя дала на Магехе делать какие-то элементы, кроме как пошагать ;) Шутка конечно, но все же, она за него очень переживает. Конь-то уже не молодой.

имя - не коммерческая тайна, а зачем? занимаюсь на Гургоне, элементы БП делаем, кроме менки в один (пока не тяну), свой коник есть.

Имя хотела знать для того, чтоб знать с кем разговариваю. Наша выездка, да и конкур тоже, не настолько обширны, чтоб не знать всех имен. Если логическая цепочка мною проведена правильно - Вас зовут Ира, хотя я могу ошибаться. Насколько я знаю, сейчас Гургона работает Ольга Сычова, а хозяйка (я так понимаю это Вы) занимается выездкой. Одно не ясно ? причем тут Ужет? Гургон ведь сейчас стоит на первой конюшне.

так на каком выездковом-то ездили, если не коммерческая тайна?  ;)

Не тайна, начинала с Грумма (так чисто пошагать и первая рысь), потом Лакур (училась на нем), Ходжент. КМС делала на Хитринке, потом бросила. Сейчас хожу просто покататься, т.к. форма не та да и много еще всего. По хорошему завидую Кате (мы с ней были когда-то на одном уровне), что она добилась тех результатов, которые имеет сейчас . Из всей нашей группы она осталась одна, вот и искренне радуюсь ее успехам, как своим собственным. Поэтому и рекомендую новичкам идти учится к настоящим спорсменам, а не туда, где просто есть лошадка, а молодым всадником заниматься, собственно, не кому не надо.

Сообщение отредактировал Natella: 26.07.2005, 02:01:16

  • 0

#1942
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Народ, извините, если такой вопрос уже был. Но читать все 98 страниц свыше моих сил... Кто-нибудь может сказть, где конкретно в Ужете место, где вы арендуете лошадей. Заранее спасибо

выше есть все контакты - Верховая езда :(


Большое спастбо ;)
  • 0

#1943
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Лошадь опытная, всадник тоже ? смысл в каждодневной тренировке? Про соревнования - я повторила непосредственно со слов Кати. На мой подобный вопрос: ?А как так?? она спокойно ответила: ?Зачем мучить лошадь, когда он все элементы делает. Я сама элементы делаю, так что достаточно за пару дней до соревнований их просто коню напомнить.? Это ее слова. Я с ней согласна.

Могу вам сказать, как свидетель, что видела, как Катя готовила Магеха за несколько недель до соревнований :(
  • 0

#1944
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А кто говорил, что про прокатного говорили со злобой? Наоборот, жалея его, бедного.  А про выездковых как говорят - давайте не будем в эфире, и сук... и свол... и кем только не называют, када работает плохо.

так жалея или из-за того, что не всадник управляет, а лошадь? (см.выше) ;)
а про выездковых - это индивидуально очень :(
  • 0

#1945
nurzhik_n

nurzhik_n
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Всем привет! Не могли бы сказать примерные расценки и цены. К примеру сколько будет стоить один час в ужете?

спасибо
:(
  • 0

#1946
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я не говорю категорично, что прокат это плохо. Я против тренировок ?без тренера?. А в прокатных группах, к сожалению, практически  так всегда и происходит. И если Вы занимаетесь выездкой, значит знаете, что основная ошибка прокатчиков ? неправильная посадка (к примеру - лезть вперед, плечи вперед, носок внизу и т.д.). Сидеть, положим, как Буйкевич ? это не мало трудов надо затратить, а переучиваться гораздо сложнее, нежели учиться с нуля. Поэтому я категорична при выборе места обучения и самое главное ? тренера. 


Просто Вы исходите из того, что нужно тренироваться, учиться и т.п., а если людям это не надо, и они просто хотят покататься по полям? и что делать с выездковой посадкой на колхозной лошадке, которая шенкеля не знает? ;)

Если Вы занимаетесь выездкой, да еще на Гургоне, то как я понимаю, Вас тренирует Татьяна? Вот здесь опять же я категорична. И ратую за то, чтоб новички учились именно у нее, Марины, Кати, Игоря, Олега, Саши, либо потом исправлять посадку и прочие ошибки будет гораздо тяжелее. А эти люди новичку дадут действительно многое. Я настоятельно рекомендую, имея личный опыт, учится сразу у знающих людей. Вы с этим не согласны?

Согласна конечно, если опять-таки хочешь идти в спорт или хотя бы стать продвинутым "чайником," так как в спорт мне например уже слишком поздно... :(
Также эти мастера со всеми подряд заниматься серьезно сразу же не будут, и это правильно совершенно, нужно еще показать, что ты действительно этого хочешь и готов работать...
Вы не согласны?
  • 0

#1947
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Всем привет! Не могли бы сказать примерные расценки и цены. К примеру сколько будет стоить один час в ужете?

спасибо
:(

FAQ я писал для себя, да?
  • 0

#1948
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Лошадь опытная, всадник тоже ? смысл в каждодневной тренировке? Про соревнования - я повторила непосредственно со слов Кати. На мой подобный вопрос: ?А как так?? она спокойно ответила: ?Зачем мучить лошадь, когда он все элементы делает. Я сама элементы делаю, так что достаточно за пару дней до соревнований их просто коню напомнить.? Это ее слова. Я с ней согласна.

наверное не стоить упоминать, что делать элементы и работать коня - не одно и то же, да? :D можно на шагу "тонкой настройкой" движения и взаимопонимания заниматься, хотя со стороны все будет похоже на прогулку...

Какие элементы Вы на нем делали? Не поверю, что Катя дала на Магехе делать какие-то элементы, кроме как пошагать :p  Шутка конечно, но все же, она за него очень переживает. Конь-то уже не молодой.

не такая уж и шутка ;) с элементами я к нему и сама бы не полезла, поэтому и формулировка была соответствующая :(

Одно не ясно ? причем тут Ужет? Гургон ведь сейчас стоит на первой конюшне.

Ужет только при том, что о нем и спрашивали новые в теме люди :p и здесь есть люди, которым нравится туда ездить ;)
Гошка действительно к нему никакого отношения не имеет и не будет иметь никогда...

Не тайна, начинала с Грумма (так чисто пошагать и первая рысь), потом Лакур (училась на нем), Ходжент. КМС делала на Хитринке, потом бросила. Сейчас хожу просто покататься, т.к. форма не та да и много еще всего. По хорошему завидую Кате (мы с ней были когда-то на одном уровне), что она добилась тех результатов, которые имеет сейчас . Из всей нашей группы она осталась одна, вот и  искренне радуюсь ее успехам, как своим собственным. 

понятно, с "мастером" поздравили? ;)
  • 0

#1949
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Всем привет! Не могли бы сказать примерные расценки и цены. К примеру сколько будет стоить один час в ужете?

спасибо
;)


привет! вот адрес и цена - Ужет

ЗЫ даже отдельная тема в "важных" не спасет нас от этого вопроса на каждой странице :(
  • 0

#1950
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Могу вам сказать, как свидетель, что видела, как Катя готовила Магеха за несколько недель до соревнований :(

Что значит готовила? Повторила элементы БП с парочкой переходиков? Или прикидывала как кюр ехать? Я вроде бы уже сказала, что повторила ее слова. А смысла врать ей, думаю, нет.
  • 0

#1951
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Natella, у меня предложение - давайте оставим Катю в покое :(
при большом желании можем все обсудить лично с ней в выходные, а здесь - не очень красиво получается...
про разницу между работой по всей езде и оттачиванием каких-то деталей я написала выше...
  • 0

#1952
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Просто Вы исходите из того, что нужно тренироваться, учиться и т.п., а если людям это не надо, и они просто хотят покататься по полям?

Если вы внимачительно прочитаете мои посты, то найдете ответы на эти вопросы. Сейчас повторю, что уже говорила: "При выборе ?куда пойти учится? основной задачей является конечная цель, которую ставит для себя человек."

и что делать с выездковой посадкой на колхозной лошадке, которая шенкеля не знает?  ;)

А что делать на выездковой лошадке с колхозной посадкой? Когда всадник не занет, что такое шенкель и где руки должны находится?

Согласна конечно, если опять-таки хочешь идти в спорт или хотя бы стать продвинутым "чайником," так как в спорт мне например уже слишком поздно...  :(
Также эти мастера со всеми подряд заниматься серьезно сразу же не будут, и это правильно совершенно, нужно еще показать, что ты действительно этого хочешь и готов работать... 
Вы не согласны?

Если человек придет и скажет: "Хочу стать великим конкуристом!", прикупит лошадку, будет платить тренеру - может что-то и получится. По крайней мере тренер работать будет. А результат зависит, конечно же, от желания всадника. Насчет сразу заниматься. Ну как можно сразу заниматься серьезно, если человек в седле еле-еле сидит? Научать, посмотрят - как тренер решит что готов - будет заниматься более серьезно. Опять же, если этого хочет всадник.
Про спорт и возраст - мнения различны. На мой взгляд, все зависит от желания конкретного человека. Есть желание, есть финансовая возможность - почему нет. И лет 40 думаю не предел. Конечно тяжелее будет, чем мелким девчонкам, но "терпение и труд - все претрут"
  • 0

#1953
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

наверное не стоить упоминать, что делать элементы и работать коня - не одно и то же, да?  :D можно на шагу "тонкой настройкой" движения и взаимопонимания заниматься, хотя со стороны все будет похоже на прогулку... 


Ага, ща пойду к Кате скажу: "Э, да гонишь ты мне, что не тренируешься перед соревнованиями. Знаешь скока свидетелей тому :( ". Ну что этот вопрос обсуждать? Вы не согласны с ее мастерством? Я согласна, поэтому подобных вопросов не задаю, раз она сказала "Не работаю я коня перед стартами, а сажусь за несколько дней напомнить коню что и как делать", значит так оно и есть. Вы это ей скажите, пусть посмеется маленько :p

не такая уж и шутка  ;) с элементами я к нему и сама бы не полезла, поэтому и формулировка была соответствующая  ;)

Ясно, значит пошагать.

понятно, с "мастером" поздравили? ;)

Естеснно, а как же не поздравить? Наконец-то подписали. Мучили- мучили в конце концов дали таки.
  • 0

#1954
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, у меня предложение - давайте оставим Катю в покое  :(
при большом желании можем все обсудить лично с ней в выходные, а здесь - не очень красиво получается...
про разницу между работой по всей езде и оттачиванием каких-то деталей я написала выше...

Ок, давайте. Но только я ее не обсуждаю, наоборот, восхищаюсь ее достижениями. Но почему то есть люди, которые сомневаются в чем то? Вот это действительно, кто не верит, предлагаю оговорить с ней непосредственно .
  • 0

#1955
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Если человек придет и скажет: "Хочу стать великим конкуристом!", прикупит лошадку, будет платить тренеру

все от души повеселятся ;) может конечно что-то и получится, но до "великого" вряд ли ;)

Про спорт и возраст - мнения различны. На мой взгляд, все зависит от желания конкретного человека. Есть желание, есть финансовая возможность - почему нет. И лет 40 думаю не предел. Конечно тяжелее будет, чем мелким девчонкам, но "терпение и труд - все претрут"

Я разговаривала с И.Л. Коганом (авторитет серьезнее трудно найти, правда? ;)), он сказал, что и мой, намного меньший возраст для спорта - уже поздно :(
но на любительских, я думаю, покатаемся :D
  • 0

#1956
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Ага, ща пойду к Кате скажу: "Э, да гонишь ты мне, что не тренируешься перед соревнованиями. Знаешь скока свидетелей тому :( ". Ну что этот вопрос обсуждать? Вы не согласны с ее мастерством? Я согласна, поэтому подобных вопросов не задаю, раз она сказала "Не работаю я коня перед стартами, а сажусь за несколько дней напомнить коню что и как делать", значит так оно и есть. Вы это ей скажите, пусть посмеется маленько  ;)

ключевые и принципиальные вещи я выделила ;) если цитируете, то лучше это делать точно, чтобы не возникало таких недоразумений :D перед стартами редко кто много работает, "перегореть" могут...

и как раз из-за отсутствия сомнений в ее таланте и работе с Магехом, Вас и поправили ;)
  • 0

#1957
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
ближе к сегодняшнему дню: а на ком катаетесь, если не секрет? :(
жарко правда сейчас, на тренировки ни свет ни заря ездить приходится...
  • 0

#1958
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Ок, давайте. Но только я ее не обсуждаю, наоборот, восхищаюсь ее достижениями. Но почему то есть люди, которые сомневаются в чем то? Вот это действительно, кто не верит, предлагаю оговорить с ней непосредственно .

Я верю тому, что я ВИДЕЛА своими глазами, а не тому, что кто-то кому-то когда-то сказал.
А видела я, как она именно, как вы сказали, тренировалась перед соревнованиями - работала над элементами БП, но не за 2 дня, это точно.
  • 0

#1959
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А видела я, как она именно, как вы сказали, тренировалась перед соревнованиями - работала над элементами БП, но не за 2 дня, это точно.

А я больше верю ей. Можно процитирую:

...можно на шагу "тонкой настройкой" движения и взаимопонимания заниматься, хотя со стороны все будет похоже на прогулку... "

Вас лично я не знаю, кто Вы и что значите в спорте - тоже не знаю, соответственно, у меня нет оснований безоговорочно доверять Вашему мнению. А Катю я знаю лет уже 15, как человека и как спортсмена. В ее мастерских способностях, у меня лично сомнений не возникает, поэтому я верю ей. Вас преубеждать у меня нет никакого смысла. Сказала то,ч то слышала. Есть сомения в правдивости моих слов - спросите у нее лично. Тогда, думаю, все встанет на свои места.
  • 0

#1960
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ближе к сегодняшнему дню: а на ком катаетесь, если не секрет? :(
жарко правда сейчас, на тренировки ни свет ни заря ездить приходится...

На ком придется. Конкретного коня нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.