Перейти к содержимому

Фотография

Верховая езда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2943

#2901
flox

flox
  • Гость
  • 18 сообщений
Как развивается? Где есть секции по конному спорту для детей? Не ипизодические потуги отдельных клубов и попытки отдельных тренеров заниматься с парой тройкой ребят за деньги ли, помошников ради ли или по родственным чувствам. Или вы думаете что развитие идёт с проведения этапов. Это то-же самое что начинать строить дом с крыши. Развалить старый дом: стены, фундамент и на руинах в воздухе выстраивать Нью-Васюки. Ещё не всех людей способных финансово подпитывать эту офёру отвадили. А когда всё посыпится-весь этот театр нескольких актёров что остаётся? Кучка разрозненных клубов неумеющих наладить контакт друг с другом да спортшкола категорически отказывающеяся заниматься своими прямыми обязаностями и погрязшая в подозрительных денежных махинациях.
  • 0

#2902
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Как развивается? Где есть секции по конному спорту для детей? Не ипизодические потуги отдельных клубов и попытки отдельных тренеров заниматься с парой тройкой ребят за деньги ли, помошников ради ли или по родственным чувствам. Или вы думаете что развитие идёт с проведения этапов. Это то-же самое что начинать строить дом с крыши. Развалить старый дом: стены, фундамент и на руинах в воздухе выстраивать Нью-Васюки. Ещё не всех людей способных финансово подпитывать эту офёру отвадили. А когда всё посыпится-весь этот театр нескольких актёров что остаётся? Кучка разрозненных клубов неумеющих наладить контакт друг с другом да спортшкола категорически отказывающеяся заниматься своими прямыми обязаностями и погрязшая в подозрительных денежных махинациях.


Наверное, Вы правы, и начинать нужно именно с развития детского спорта, но... Конный спорт - один из самых дорогих видов спорта. Государство не в состоянии финансировать его. Спонсоры появляются, но их пока не много. Поэтому в настоящее время приходится рассчитывать на энтузиастов, которых также не много. И чаще это люди еще советского поколения, то есть уже немолодые. Кроме того, многие предпочитают нац. виды, как менее затратные и более популярные именно у нас. Мне кажется, если бы не было нац. видов, развитие "классики" шло бы быстрее, в первую очередь, именно за счет детей (возможно, ошибаюсь).
Я не думаю, что "развитие идет с этапов" (хотя проведение соревнований - без сомнения, важнейший показатель уровня развития вида спорта, и, к сожалению, в этом аспекте мы очень далеки от развитых стран; я, если честно, была очень удивлена, узнав на днях, что даже в такой далеко не самой конной стране, как Италия, ежемесячно проводится от 30 (зимой) до 80-90 соревнований по конному спорту), но начинать тоже с чего-то нужно... или продолжать. Не останавливаться же всем, если есть лишь "кучка разрозненных клубов неумеющих наладить контакт друг с другом да спортшкола категорически отказывающеяся заниматься своими прямыми обязаностями и погрязшая в подозрительных денежных махинациях"
К сожалению, слишком много критики (она понятна и в чем-то оправданна), но слишком мало реальных дельных предложений, как изменить ситуацию к лучшему.

Сообщение отредактировал Dubok: 04.07.2011, 23:30:36

  • 0

#2903
flox

flox
  • Гость
  • 18 сообщений


Как развивается? Где есть секции по конному спорту для детей? Не ипизодические потуги отдельных клубов и попытки отдельных тренеров заниматься с парой тройкой ребят за деньги ли, помошников ради ли или по родственным чувствам. Или вы думаете что развитие идёт с проведения этапов. Это то-же самое что начинать строить дом с крыши. Развалить старый дом: стены, фундамент и на руинах в воздухе выстраивать Нью-Васюки. Ещё не всех людей способных финансово подпитывать эту офёру отвадили. А когда всё посыпится-весь этот театр нескольких актёров что остаётся? Кучка разрозненных клубов неумеющих наладить контакт друг с другом да спортшкола категорически отказывающеяся заниматься своими прямыми обязаностями и погрязшая в подозрительных денежных махинациях.


Наверное, Вы правы, и начинать нужно именно с развития детского спорта, но... Конный спорт - один из самых дорогих видов спорта. Государство не в состоянии финансировать его. Спонсоры появляются, но их пока не много. Поэтому в настоящее время приходится рассчитывать на энтузиастов, которых также не много. И чаще это люди еще советского поколения, то есть уже немолодые. Кроме того, многие предпочитают нац. виды, как менее затратные и более популярные именно у нас. Мне кажется, если бы не было нац. видов, развитие "классики" шло бы быстрее, в первую очередь, именно за счет детей (возможно, ошибаюсь).
Я не думаю, что "развитие идет с этапов" (хотя проведение соревнований - без сомнения, важнейший показатель уровня развития вида спорта, и, к сожалению, в этом аспекте мы очень далеки от развитых стран; я, если честно, была очень удивлена, узнав на днях, что даже в такой далеко не самой конной стране, как Италия, ежемесячно проводится от 30 (зимой) до 80-90 соревнований по конному спорту), но начинать тоже с чего-то нужно... или продолжать. Не останавливаться же всем, если есть лишь "кучка разрозненных клубов неумеющих наладить контакт друг с другом да спортшкола категорически отказывающеяся заниматься своими прямыми обязаностями и погрязшая в подозрительных денежных махинациях"
К сожалению, слишком много критики (она понятна и в чем-то оправданна), но слишком мало реальных дельных предложений, как изменить ситуацию к лучшему.



Выделяются средства на содержание спортшколы. Да их мало! Но даже их умудряются разделить, "распилить". И в итоге на выходе то что мы имеем. Нуу за Италию зря. Мы в своей жизни даже рядом не постоим. Эта страна способна в любой год выставить команду!!! по конкуру достойную побиться с сильнейшими. Но вопросы приорететов в спорте делают всё как есть.
Можно строить иллюзии и выдвигать идеии, как любой прокатчик после первого-второго занятия. А на самом деле нужен классическому конному спорту руководитель способный организовать элементарнный календарь соревнований не на бумаге а на деле. Камуникабельный и авторитетный человек которому будут доверять и спортсмены и владельцы лошадей и конюшен. Но такого найти ещё сложней чем догнать Италию.
  • 0

#2904
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Можно строить иллюзии и выдвигать идеии, как любой прокатчик после первого-второго занятия. А на самом деле нужен классическому конному спорту руководитель способный организовать элементарнный календарь соревнований не на бумаге а на деле. Камуникабельный и авторитетный человек которому будут доверять и спортсмены и владельцы лошадей и конюшен. Но такого найти ещё сложней чем догнать Италию.

и...? главная иллюзия, что придет такой волшебный руководитель, и все проблемы решатся как в сказке ;) откроются детские секции, появятся лошади, всадники, все начнут побеждать и т.п.

на мой любительский взгляд, проблема системная - спорт дорогой, люди, которые вкладывают деньги в этот спорт понимают, что инвестиции не вернутся никогда, только в виде удовольствия. Массовости нет и не будет, пока не будет серьезной гос.поддержки детского конного спорта, а ее уже не будет в тех масштабах, чтобы покупать и содержать лошадей соответствующего уровня, достойно оплачивать труд тренеров и создать хоть какой-то стимул заниматься "классикой" и какую-то конкуренцию в этом спорте и среди спортсменов, и среди тренеров. Найти частного мецената, который купит и отдаст спортивных лошадей под занятия детской секции из альтруизма - это тоже из "розовых снов"...

отношение к частным владельцам тоже своебразно снисходительное :-) знаю случай, когда владельцу привозной выездковой лошадки за десятки тысяч уе, сказали, что лошадка хобби класса... в Германии спортивная, а тут - хобби класс... остальные-то Салиньеро за пояс заткнут ;)

чтобы куда-то придти, нужно видеть цель... кто ее видит?

ой, ухожу я от этих разговоров :D всех имеющих отношение к лошадям и спорту в частности люблю и уважаю за ежедневный труд на грани подвига, но теоретические беседы о том, как "все было бы, если бы.." в тоску вгоняют... :beer:
  • 0

#2905
flox

flox
  • Гость
  • 18 сообщений
Нет нужен человек способный обьединить усилия. Но после того что наворотили это и правда иллюзия и нужен волшебник... и говорено-переговорено. Так навеело что-то после очередной откравенной показухи.
  • 0

#2906
flox

flox
  • Гость
  • 18 сообщений
Ну любители конного спорта давайте обсудим этап в астане! Или снова отмолчимся! Или попытки найти людей которые в теме- не обоснованы на этоойй станице?
  • 0

#2907
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Ну любители конного спорта давайте обсудим этап в астане! Или снова отмолчимся! Или попытки найти людей которые в теме- не обоснованы на этоойй станице?

А что именно Вы хотели обсудить? Судейство или выступление спортсменов?
С таким освещением данного мероприятия, лучше дождаться людей, которые там были или дождаться тех, кто плотно общается с участниками, чтоб узнать как проходили соревнования.
  • 0

#2908
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
привет всем! кто знает конноспортивный клуб "АлтынТай" еще работает?
  • 0

#2909
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

привет всем! кто знает конноспортивный клуб "АлтынТай" еще работает?

А что с ним сделается... работает.
  • 0

#2910
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

А на самом деле нужен классическому конному спорту руководитель способный организовать элементарнный календарь соревнований не на бумаге а на деле. Камуникабельный и авторитетный человек которому будут доверять и спортсмены и владельцы лошадей и конюшен. Но такого найти ещё сложней чем догнать Италию.


Приведу опять пример Италии. Как-то года 2 назад мне нужен был какой-то довольно пустяковый документ из их федерации, ответа пришлось ждать недели две (итальянцы вообще сами по себе народ достаточно несобранный). Но вот недавно они пригласили на работу бывшего спортивного директора FEI, англичанина Дэвида Холмса. В результате, когда мы обратились в федерацию сейчас и с гораздо более серьезными запросами, все решилось очень быстро (буквально за несколько часов).
Да, Вы правы, человеческий фактор играет огромную роль... когда уже все построено, когда все движется само по накатанной. Но мы пока еще не Италия, которая иметт возможности, прежде всего, финансовые, приглашать лучших менеджеров (у них, кстати, призовой фонд даже нац. турниров зачастую выше призового фонда крупнейших международных соревнований). У нас все держится на энтузиазме нескольких человек.
Да, зачем я все это рассказываю... Вот, скажите, Вы сами что-нибудь сделали, чтобы как--то помочь, поддержать, улучшить развитие конного спорта, за которое так ратуете?
  • 0

#2911
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем! Очень интересна эта тема. Начинаю учиться выездке в Алтын Тае. Хочу узнать график соревнований на этот год, нигде не могу найти, только те, что уже прошли. Подскажите, пожалуйста, где его можно посмотреть или в этом году соревнований больше не будет?

Сообщение отредактировал IzMira: 26.07.2011, 17:06:03

  • 0

#2912
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Хочу узнать график соревнований на этот год, нигде не могу найти, только те, что уже прошли. Подскажите, пожалуйста, где его можно посмотреть или в этом году соревнований больше не будет?


Вот здесь есть календарь соревнований на 2011 год.
  • 0

#2913
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Заочный Кубок Мира Челленджер 08-12.09, Алматы, выездка

а точнее место как узнать?
  • 0

#2914
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
КСК "Алтын-Тай"
  • 0

#2915
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений
я понимаю что вы все тут практически профессионалы :)
а что делать тем. кто только начинающий? но с очень большим желанием. куда подскажите пойти заниматься? и ориентировачно цены пожалуйста :) спасибо заранее огромнейшее)
  • 0

#2916
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений

я понимаю что вы все тут практически профессионалы :)
а что делать тем. кто только начинающий? но с очень большим желанием. куда подскажите пойти заниматься? и ориентировачно цены пожалуйста :) спасибо заранее огромнейшее)

Ниточка, пойдемте со мной заниматься выездкой в Алтын-Тай. 5 000 тг одно занятие. Я занимаюсь с тренером раз в неделю. Из условий - нужна машина, поскольку это в Бутаковке. Если интересно пишите в личку, поскольку вместе будет дешевле.
  • 0

#2917
Ниточка

Ниточка
  • Частый гость
  • 98 сообщений


я понимаю что вы все тут практически профессионалы :)
а что делать тем. кто только начинающий? но с очень большим желанием. куда подскажите пойти заниматься? и ориентировачно цены пожалуйста :) спасибо заранее огромнейшее)

Ниточка, пойдемте со мной заниматься выездкой в Алтын-Тай. 5 000 тг одно занятие. Я занимаюсь с тренером раз в неделю. Из условий - нужна машина, поскольку это в Бутаковке. Если интересно пишите в личку, поскольку вместе будет дешевле.

дешевле всмысле эти 5000 делятся на два? А можно поподробнее об Алтын-Тае. сколько длится одно занятие? Мне 16, машина будет, если только в субботу или воскресенье.
  • 0

#2918
IzMira

IzMira
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ниточка, ответила в ЛС

Сообщение отредактировал IzMira: 28.07.2011, 16:04:06

  • 0

#2919
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Поступила информация, что в сентябре планируются соревнования в Панфилове. Обещают Троеборье, Конкур, Выездка, а еще соревнования для любителей. Вот думаю, любителей много будет или как всегда 2-3 человека.... Жаль у нас в конном спорте все забились в своих КСК и никуда, а так было бы замечательно, если бы все КСК совместно проводили соревнования. К сожалению, у меня в Алтын-Тае не получилось, организовал 2 турнирчика и все сдулось.
  • 0

#2920
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
DSh, ммм.. я помню эти турнирчики, очень здорово было на них побывать, посмотреть и поболеть.
жаль, что не удалось продолжить в том же духе, что не нашлось энтузиастов поддержать ваши инициативы. может быть, все еще наладится - не расслабляйтесь! :beer:

IzMira, это для вас и других любителей выездки - самый восхитительный и вдохновляющий БП КЮР (ИМХО):

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.