Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1881
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Продам нексавар 200 мг. Покупали в Бельгии. Упаковки еще даже не открыты. Может кому надо?
  • 0

#1882
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Здравствуйте! Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой :( Маме в начале марта поставили диагноз - ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ВАРИАНТ ПАПИЛЛЯРНОЙ КАРЦИНОМЫ, т.е. рак. :weep: Операция вроде как назначена на 16.03.12 (только, кажется, это еще не точно). Делать будет Адильбаев Галым Базенович. Далее - РЙТ. Делать будем в Обнинске.

Пожалуйста, подскажите:
1. Где (помимо онкоинститута) можно сделать гистологию? Хоть убейте, но НЕ доверяю я нашей медицине, :faceoff: сама за прошлый год по части гинекологии со многим столкнулась, после этого предпочитаю все их слова-диагнозы на 10 раз перепроверить. И сколько стоит это "удовольствие"?
2. Какое время должно пройти между операцией и РЙТ? Фаст говорит, 2 недели. Родичев из Обнинска - 4 недели. А как почти месяц мама будет жить без гормонов в таком случае? :confused:
3. Как долго вообще придется находиться в Обнинске? Само лечение в закрытой палате 5 дней, вроде как? А потом домой сразу отпускают?

Заранее спасибо огромное всем, кто ответит! Я читала эту тему, и поражалась вашей мужественности, честное слово. У нас всего пару недель прошло как озвучили диагноз, а мне уже руки опустить хочется. НО маме всегда улыбаюсь, и уверяю, что ОК все! :idea: Удалят щитовидку, РЙТ сделают и заведем мы собачку, как хотели :rotate:

Сообщение отредактировал V@leriya: 13.03.2012, 23:44:16

  • 0

#1883
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Здравствуйте! Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой :( Маме в начале марта поставили диагноз - ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ ВАРИАНТ ПАПИЛЛЯРНОЙ КАРЦИНОМЫ, т.е. рак. :weep: Операция вроде как назначена на 16.03.12 (только, кажется, это еще не точно). Делать будет Адильбаев Галым Базенович. Далее - РЙТ. Делать будем в Обнинске.

Пожалуйста, подскажите:
1. Где (помимо онкоинститута) можно сделать гистологию? Хоть убейте, но НЕ доверяю я нашей медицине, :faceoff: сама за прошлый год по части гинекологии со многим столкнулась, после этого предпочитаю все их слова-диагнозы на 10 раз перепроверить. И сколько стоит это "удовольствие"?
2. Какое время должно пройти между операцией и РЙТ? Фаст говорит, 2 недели. Родичев из Обнинска - 4 недели. А как почти месяц мама будет жить без гормонов в таком случае? :confused:
3. Как долго вообще придется находиться в Обнинске? Само лечение в закрытой палате 5 дней, вроде как? А потом домой сразу отпускают?

Заранее спасибо огромное всем, кто ответит! Я читала эту тему, и поражалась вашей мужественности, честное слово. У нас всего пару недель прошло как озвучили диагноз, а мне уже руки опустить хочется. НО маме всегда улыбаюсь, и уверяю, что ОК все! :idea: Удалят щитовидку, РЙТ сделают и заведем мы собачку, как хотели :rotate:

1. Отправляйте результаты в Питер или Москву. Если надо координаты, телефоны дам.
2. Слушайте Родичева, он этим занимается уже много лет, и уж в вопросах РЙТ, разбирается гораздо лучше Фаста, который сидит на месте и просто ведет прием. После операции иммунитет заметно снижен, нужно чтобы он чуть-чуть стабилизировался. За 2 недели это не произойдет. Гормоны Ваша мама начнет принимать сразу, на следующий день после операции, и пожизненно. Только за две(или три недели, но об этом вам уточнит Родичев), вы прекращаете принмать их. После РЙТ начинаете снова. Гормоны щж очень медленно накапливаются в организме и меденно выводятся, поэтому ничего страшного во временной, вынужденной и отмене, нет.
3. Лечение в закрытой палате от 3-5 дней, потом, после сканирования, домой.
Хирурга правильно выбрали, надо набраться сил, терпения и у вас все получится.
А мама, после Сызганова, результат в онкоинституте перепроверила. Что сказали? (я ей давала координаты гистолога).
А собачек у меня. теперь, две)))

Сообщение отредактировал ЛенусЯ: 14.03.2012, 09:33:48

  • 0

#1884
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А у меня собачка и два кошака! И я живая уже 17 лет после операции.
Все будет хорошо! Мы здесь плохого не насоветуем! :dandy:

Девочки, Церемония закрытия конкурса для журналистов "Право на жизнь" пройдет 30 марта в 15 часов в отеле Интерконтиненталь зал "Аблай хан" Вход свободный решили сделать. Кто интересовался, приходите. :hi:
  • 0

#1885
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД!
1. Лен, мама не стала повторную биопсию делать( Решила сразу гистологию после операции. Кстати, Лен, мама Вам сегодня позвонить хотела)
2. А Вы бы не могли мне вот что пояснить. Цент кот. находится в Обнинске - и там, где работает Родичев - это, так сказать, разные вещи? т.е. у него коммерческая организация, что ли? И он оперирует только платно? Или он не оперирует? Он вообще кто? Я на сайте центра не нашла инфо о нем, что он врач, хирург или кто?

И как происходит сама подготовка в РЙТ? Вот, сделали операцию, готова гистология. И уже историю болезни и результаты отправляются в Обнинск (в каком виде? Факсом? Скан-копии?) И ждешь оттуда ответа, когда тебе нужно быть там, и нужна ли тебе вообще РЙТ? Туда же тоже заранее нужно прилететь, за пару дней, наверное? Расскажите, пожалуйста, кто там был.
  • 0

#1886
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Подскажите, пожалуйста, мобильный Галыма Базеновича? Мама, вероятно, неверно записала, потому что звонит, говорят, номер не сущ-ет :confused:
  • 0

#1887
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
У мамы месяц назад обнаружили рак толстой кишки. Мы не раздумывая поехали в Москву в РОНЦ им. Блохина. Самый большой онко центр России. Прооперировались там. Благо стадия была ранняя и химии не понадобилось.
Что могу сказать...
При слове приежие у всех загараются глаза. У врачей имею ввиду. Но, все таки врачи хорошие.
Беготни с оформлением бумаг оч много.
Всех врачей надо поблагодарить и медсестер, кстати тоже. Об этом нас заранее придупредил лечаший врач и даже озвучил суммы.
Послеоперационный период занял 10 дней. После чего отправились домой.
Если кого то интересует доп. инфа, пишите, расскажу.
  • 0

#1888
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста адреса, контакты ооочень хорошего онко-мамолога. Мама пошла на очередное обследование и мамолог сказала, что у нее рак груди, пошли на узи подтвердили наличие кистозных образований, вроде назначили лекарства, но сама знаю, что могут поставить не корректный диагноз или ни дай бог назначить не подходящее лечение, поэтому и хочу перепроверится.

пы.сы. всем Вам здоровья и Вашим родным.
  • 0

#1889
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста адреса, контакты ооочень хорошего онко-мамолога. Мама пошла на очередное обследование и мамолог сказала, что у нее рак груди, пошли на узи подтвердили наличие кистозных образований, вроде назначили лекарства, но сама знаю, что могут поставить не корректный диагноз или ни дай бог назначить не подходящее лечение, поэтому и хочу перепроверится.

пы.сы. всем Вам здоровья и Вашим родным.


Профессор, маммолог Абдрахманова Алия Жаналыковна, 395-83-96, 8 701 711 73 79
Собирайте все обследования, анализы, и бегом к ней на прием
  • 0

#1890
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста адреса, контакты ооочень хорошего онко-мамолога. Мама пошла на очередное обследование и мамолог сказала, что у нее рак груди, пошли на узи подтвердили наличие кистозных образований, вроде назначили лекарства, но сама знаю, что могут поставить не корректный диагноз или ни дай бог назначить не подходящее лечение, поэтому и хочу перепроверится.

пы.сы. всем Вам здоровья и Вашим родным.


Профессор, маммолог Абдрахманова Алия Жаналыковна, 395-83-96, 8 701 711 73 79
Собирайте все обследования, анализы, и бегом к ней на прием


Еще раз спасибо Медея. :kiss:
Контакты записала, как только попаду к ней, отпишусь.
Надеюсь, все будет хорошо.
  • 0

#1891
Guzya

Guzya
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

1. Отправляйте результаты в Питер или Москву. Если надо координаты, телефоны дам.

добрый день, можно узнать тел в Москве, спасибо


У мамы месяц назад обнаружили рак толстой кишки. Мы не раздумывая поехали в Москву в РОНЦ им. Блохина. Самый большой онко центр России. Прооперировались там. Благо стадия была ранняя и химии не понадобилось.
Что могу сказать...
При слове приежие у всех загараются глаза. У врачей имею ввиду. Но, все таки врачи хорошие.
Беготни с оформлением бумаг оч много.
Всех врачей надо поблагодарить и медсестер, кстати тоже. Об этом нас заранее придупредил лечаший врач и даже озвучил суммы.
Послеоперационный период занял 10 дней. После чего отправились домой.
Если кого то интересует доп. инфа, пишите, расскажу.

как вы записались? какая процедура ? все анализы сдали на месте или приняли алматиинские?

Сообщение отредактировал Guzya: 16.03.2012, 14:26:41

  • 0

#1892
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Здравствуйте.
Скажите где в Алмате можно пройти обследование на онкологию, если знаете подскажите телефоны.
Узнавала в справочном, ни по одному не могу дозвониться. Спасибо.

Очень беспокоит здоровье папы, не хочу думать о плохом но есть нехорошие симптомы.
  • 0

#1893
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

как вы записались? какая процедура ? все анализы сдали на месте или приняли алматиинские?

Стекла в их лаборатории пересматривают, но полное обследование все равно придется проходить. Без этого вас не положат и не прооперируют. Анализов очень много. Проверяют все. Узи малого таза, узи сосудов, кардиограмма, спирометрия, колоноскопия, зондирование желудка, анализы крови, гистология, цитология. Обследование вылилось тысяч в 30 р.
Мы напрямую звонили врачу и договаривались о приеме.
  • 0

#1894
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Добрый вечер., знакомому (36лет) поставили рак лимфоузлов, горло. сказали , что ему надо было обратиться еще год назад.
срочно нужно лекарство блеомицин (именно японского пр-ва), 2 ампулы. Если у кого то осталось и может продать или знает где можно приобрести, пожалуйста помогите.
и еще хотелось бы узнать, если кто то сталкивался, говорят в Китае могут вылечить. куда кому обратиться.
телефон Эльмира 87079980991.

заранее благодарю за любую информацию
  • 0

#1895
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ДД, девочки, скажите пожалуйста кто-нибудь оперировался у онкогинеколога Каирбаева Мурата Ришатовича, если да, то хотелось бы узнать Ваши отзывы...
Это очень срочно, у моей мамы недавно обнаружились проблемы
Спасибо заранее
  • 0

#1896
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
И еще такой вопрос, кого оперировали методом Лапароскопиии, каковы результаты обследования после нее, Ваши ощущения, самочувствие?
Оперировались ли у Каирбаева Мурата Ришатовича, если у другого доктора, то где, у кого, и сколько приблизительно Вам обошлось данное хирургическое вмешательство?
  • 0

#1897
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Медеечка, добрый день.

К сожалению сказать, что либо про Каирбаева не смогу...незнаю какой он врач, у знакомых спрашивала не обращались к нему.

А вот про лапороскапию которую делали моей знакомой могу сказать...она делала такую операцию по назначению/предписанию врачей (было что-то по женски), так вот после того как она отошла от наркоза, нас с ее мамой запустили в палату и мы ее подбадривали....сказала, что все нормально, но болел живот, ну а после 5 дней ее выписали, и она потом восстановилась очень быстро и зажила полноценной жизнью.
  • 0

#1898
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
по-моему лапара очень щадящий метод и очень хорошо, что врачи его предлагают.
  • 0

#1899
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Прооперировали позавчера маму. Ждем гистологии. :faceoff: Так хочется надеяться, что биопсия была неверной. :cry:

А кто объяснит вот что. Маме сказали, после операции нельзя готовить самой, подходить к газу. А почему? Из-за тепла или что?
  • 0

#1900
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Здравствуйте всем,
у меня вопрос ко всем, кто что нибудь знает о проводимых операциях (лапароскопическим методом) по удалению рака предстательной железы?
очень очень нужны отзывы от тех кто уже это прошел, ну или знает точно из прямых источников.
Буду благодарна за любую информацию!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.