Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#1041
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
моей маме химию сделали после операции.
  • 0

#1042
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Народ посоветуйте кто знает!!!!! вообщем у нас в понедельник операция по удалению груди, и вот моей жене предлогают вставить ИМПОЛНТАНТ сразу... так вот мы в замешательстве -поставить сейчас или возможно позже. так как думаем что что инородное тело во время лечения будет лишним. врачи говорят что лучше сразу,но мы думаем для того чтобы денег лишних заработать!подскажите кто ставил имплонтан!???
  • 0

#1043
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



777rk если у вас городская прописка, то лучше было на утепова обращаться, у меня у мамы такая же болячка
отрежут сиську - сто процентов, все нормально будет у жены, жить можно, после операции сделает пластику груди! насчет денег там вам подскажут, сейчас расценок уже не помню



Всем спасибо! Мы остановились на Ерлане Сагдыновиче, что на утепова! Уже попали к ниму- в понедельник Под НОЖ! Сейчас сдаем анализы! Сопли не льем ,жена отнесла с мужеством(она у меня очень сильным характером-мне фору даст) ,поэтому я думаю с этим раком-сраком справимся.! !!!!!!!!
Жить будем!


а химиотерапаию не назначили перед операцией?



нет нам перед операцией не назначали не каких процедур!
  • 0

#1044
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Может поспрошать у других врачей? скажем в другой онкоклинике на Абая?

Сообщение отредактировал з@тмение: 31.03.2010, 23:29:39

  • 0

#1045
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Народ посоветуйте кто знает!!!!! вообщем у нас в понедельник операция по удалению груди, и вот моей жене предлогают вставить ИМПОЛНТАНТ сразу... так вот мы в замешательстве -поставить сейчас или возможно позже. так как думаем что что инородное тело во время лечения будет лишним. врачи говорят что лучше сразу,но мы думаем для того чтобы денег лишних заработать!подскажите кто ставил имплонтан!???


однозначно нет, вы просто не представляете сколько времени нужно на восстановление! пока все заживет, пока рука разработается, хотя не знаю, может сейчас новые технологии какие-то, а кто именно предлагает?
  • 0

#1046
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

моей маме химию сделали после операции.


а моей 4 курса до операции, 4 после, потом еще лучевую терапию (((( намучались конкретно, она правда молодцом держалась
  • 0

#1047
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
777rk
Привет, ставьте имплантант и не переживайте, если объем операции позволяет, а я поняла что у Вас все вовремя и в самом начале. Мне сделали сразу мастэктомию обоих молочных 21 день назад, с одномоментным эндопротезированием, я уже неделю на работе, все хорошо становится и заживает. Двух этапный метод сложнее для пациента и оправдан в запущенных и сложных случаях. Можете проконс. с моим доктором, пишите в личку.
  • 0

#1048
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Народ посоветуйте кто знает!!!!! вообщем у нас в понедельник операция по удалению груди, и вот моей жене предлогают вставить ИМПОЛНТАНТ сразу... так вот мы в замешательстве -поставить сейчас или возможно позже. так как думаем что что инородное тело во время лечения будет лишним. врачи говорят что лучше сразу,но мы думаем для того чтобы денег лишних заработать!подскажите кто ставил имплонтан!???

Во первых, по понедельникам операции не делают - у них планёрки, конференции, разборы "полётов"... Во вторых, масса нюансов, при которых, действительно, лучше оставить пока просто всё как есть - организму есть с чем справляться и бороться и без имплантанта. Я читала, что при благополучном исходе при радикальной ампутации молочной железы (РМЖ), рекомендуемые сроки на имплантант - не менее одного года после операции при благоприятных результатах. Если ей ещё и химии назначат, имунка, вообще, по тяжёлой грустить будет. Ещё после всего этого понадобится немало сил для восстановления организма. Короче, я бы не советовала...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 01.04.2010, 11:32:58

  • 0

#1049
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
yana21, здравствуйте, технологии рулят, а если жен. молода, лишний дискомфорт не нужен, если есть возможность, лучше сразу имплантант, дороговато конечно. Я , поверте мне на слово, насмотрелась всякого.
  • 0

#1050
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ИЯ, вы очень сильная женщина, я просто видела как отходят от этой операции, там же в больнице еще недели три перевязки делают, какой там имплантант я не представляю, если честно
  • 0

#1051
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
я перевязываюсь до сих пор через день, дренажи убрали где-то на 10 день, уже амбулаторно. Жидкость уже почти ушла, отеков нет. Швы пока не сняли, объем движений ежедневно стараюсь увеличивать. Пока за рулем только стараюсь не ездить, чуть- чуть совсем. Боли практически нет, терпимо. Есть небольшая анемия и все.
  • 0

#1052
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
ИЯ ттт, вы очень быстро восстанавливаетсь, а химиотерапию вам не назначали?
  • 0

#1053
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
нет, у меня привентивная мастэктомия, я не стала ждать когда зло появится и удалила все и сразу
  • 0

#1054
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
777rk , как у Вас дела, что решили?
  • 0

#1055
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
пока ,остановились на единовременной установке импланта. врач убедил!!
  • 0

#1056
Han'Tinka

Han'Tinka
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


моей маме химию сделали после операции.


а моей 4 курса до операции, 4 после, потом еще лучевую терапию (((( намучались конкретно, она правда молодцом держалась

Вопрос о химио- и лучевой терапии зависит от стадии заболевания и наличии метастазов в регионарных лимфоузлах. При опухоли в 2 см. сначала хирургическое лечение (Мастэктомия с удалением подмышечной клечатки с лимфоузлами). А уже далее, в зависимости от того есть ли метастазы или нет, назначают химиотерапию, или лучевую, или то и другое.
Удачи Вам в лечении.
  • 0

#1057
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



моей маме химию сделали после операции.


а моей 4 курса до операции, 4 после, потом еще лучевую терапию (((( намучались конкретно, она правда молодцом держалась

Вопрос о химио- и лучевой терапии зависит от стадии заболевания и наличии метастазов в регионарных лимфоузлах. При опухоли в 2 см. сначала хирургическое лечение (Мастэктомия с удалением подмышечной клечатки с лимфоузлами). А уже далее, в зависимости от того есть ли метастазы или нет, назначают химиотерапию, или лучевую, или то и другое.
Удачи Вам в лечении.



у нас опухоль -2см, прощупываеться восполение лимфоузла, про метостазы еще не знаем и про стадию тоже! врач сказал после осмотра что не зависимо от окончательных анализов удаляем грудь-чем быстрее-тем лучше.
кстати имплонтант стоит 500американских рублей(силиконовый)
  • 0

#1058
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
А кто будет оперировать? И имплантант ставить, соответственно?
  • 0

#1059
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
всем привет,
почитала последние пару страниц, поддерживаю сонату ....сразу ставить имплантант не есть гуд, если потом будет химия и т.д. то лучше подождать год ОДНОЗНАЧНО , причем инфильтрующая форма....хотя знаю, что такое практикуеться, но насколько часто у нас....
имплантант скорее всего будет ставить Ерлан Сагындыгович ....считаю его очень квалифицированным врачем
777rk поюзайте в интернете про такие операции
  • 0

#1060
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

всем привет,
почитала последние пару страниц, поддерживаю сонату ....сразу ставить имплантант не есть гуд, если потом будет химия и т.д. то лучше подождать год ОДНОЗНАЧНО , причем инфильтрующая форма....хотя знаю, что такое практикуеться, но насколько часто у нас....
имплантант скорее всего будет ставить Ерлан Сагындыгович ....считаю его очень квалифицированным врачем
777rk поюзайте в интернете про такие операции

Ерлан Сагындыкович, однозначно, врач от Бога. Я так, ему только и доверяю, хотя, и у него косяки по рекомендациям были(я лично о своём опыте говорю, есливчо). Но!Он,прежде всего онколог - маммолог. Опыта по пластической хирургии( а импланты таковыми и являются, ИМХО), даже у него, насколько я знаю, практически нет. И статистики, как таковой, по осложнениям у нас нет. Опять же, если бы операции такие были бесплатно( это я образно говорю), то можно было бы доверять их мнению( бабки не последнюю роль играют, однозначно, для их советов). Выбор каждого. Я бы не рискнула. Не дай Бог, рецидив. Во внутренних швах тоже хрень может потом повылазить... Ну я, канеш, как дилетант рассуждаю. Хотя, логичней было бы очухаться сначала. На сто раз всё перепроверить... Врачи сами говорят( чесслово, мне так в онкологии было сказано) - с раком лучше перебздеть, чем не добздеть( дословно, сорри, не сочтите за ругательство). И если всё в порядке - сиськи дело наживное. Сейчас выжить надо. ИМХО. Абсолютно не настаиваю, что мои слова истина в последней инстанции. :smoke: Просто ещё одно мнение по поводу...

Сообщение отредактировал Лунная соната: 03.04.2010, 11:12:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.