Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4841
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А я думала сначала консультация потом гистология. Или уже с результатами гистологии надо на консультацию приходить?


Да вообще так, но врач толком не чего не скажет. Выше " женщина кошка" тоже спрашивала есть ли биопсия
  • 0

#4842
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А я думала сначала консультация потом гистология. Или уже с результатами гистологии надо на консультацию приходить?
Конечно необходима первичная консультация, где доктор как раз назначит пункционную биопсию, которая проводится под контролем УЗИ или КТ либо МРТ в виде малоинвазивной чрескожной процедуры, позволяет получить гистологический материал, избежав диагностической операции.  Полученный биоматериал используется для полного патоморфологического обследования, а также генетических характеристик опухоли для таргетного лечения. Биопсия под контролем УЗИ проводится при  опухоли периферических лимфатических узлов, щитовидной железе, печени, почках и других органах, при глубоко расположенных образованиях под контролем КТ.  Обычно рекомендуют за 3-5 дней до биопсии отменить приём препаратов разжижающих кровь (аспирин, кардиомагнил, омега3 и пр), на первичной консультации также надо информировать врача о наличии аллергии на лекарственные препараты.
  • 0

#4843
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Сегодня повела тётю в институт онкологии, нам назначили маммографию, но повторно брать материал на гистологическое исследование не стали, потому что тётя привезла с собой тот материал который у неё брали в другом городе, и наш врач сказал что этот же самый материал будут повторно исследовать чтобы не тревожить лишний раз опухоль.
Но меня если честно говоря терзают смутные сомнения. Понятно конечно что врачу виднее, но не лучше ли было сделать повторную гистологию и взять свежий материал для исследования? А вдруг в том городе взяли анализы как-то некорректно?
  • 0

#4844
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Сегодня повела тётю в институт онкологии, нам назначили маммографию, но повторно брать материал на гистологическое исследование не стали, потому что тётя привезла с собой тот материал который у неё брали в другом городе, и наш врач сказал что этот же самый материал будут повторно исследовать чтобы не тревожить лишний раз опухоль.
Но меня если честно говоря терзают смутные сомнения. Понятно конечно что врачу виднее, но не лучше ли было сделать повторную гистологию и взять свежий материал для исследования? А вдруг в том городе взяли анализы как-то некорректно?

Добрый день!

Желательно обратиться к врачу гистологу и уточнить пойдет ли данная биопсия, так как могли взять мертвые клетки.

Там уже Вы поймете, как дальше поступить.


  • 0

#4845
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый день! Есть ли у кого нибудь опыт лечения в Турции? В частности в клинике Acibadem в Стамбуле. Может проходили диагностику, химиотерапию, лучевую терапию, буду благодарна за любой отзыв


  • 0

#4846
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
И гистология и маммография подтвердила рак второй степени :(
Теперь будут назначать лечение. Не знаю есть ли смысл лечиться у местных врачей. Кто-нибудь знает посредников через которых можно узнать о лечении за рубежом? В Израиле, Корее, Китае может быть. В первую очередь интересует стоимость

Сообщение отредактировал Frozen: 07.06.2017, 16:36:04

  • 1

#4847
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

И гистология и маммография подтвердила рак второй степени :(
Теперь будут назначать лечение. Не знаю есть ли смысл лечиться у местных врачей. Кто-нибудь знает посредников через которых можно узнать о лечении за рубежом? В Израиле, Корее, Китае может быть. В первую очередь интересует стоимость

Не чего страшного это не приговор! Главное не сдаваться и продолжать бороться и жить!

В первую очередь не каких посредников обращайтесь в компании с именем, могу посоветовать если будет необходимость.

Самая низкая стоимость из вашего запроса идет: Китай,Корея, Израиль.

Теперь задается вопрос цены и качества лечения, главное результат!


  • 0

#4848
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Тётка уже опустила руки и сдалась. Хочет всё бросить, уехать домой и лечиться народными средствами, сыроедением, голоданием, содой и т.п. Она не боец по своей натуре. Я ей предложила рассмотреть как вариант лечение за границей, но у неё к сожалению нет финансовых возможностей для такого дорогостоящего лечения :(
Очень тяжёлая атмосфера конечно дома. Видеть её слезы и отчаянье и не иметь возможности помочь...
  • 0

#4849
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Тётка уже опустила руки и сдалась. Хочет всё бросить, уехать домой и лечиться народными средствами, сыроедением, голоданием, содой и т.п. Она не боец по своей натуре. Я ей предложила рассмотреть как вариант лечение за границей, но у неё к сожалению нет финансовых возможностей для такого дорогостоящего лечения :(
Очень тяжёлая атмосфера конечно дома. Видеть её слезы и отчаянье и не иметь возможности помочь...

Тогда лечитесь здесь, обратитесь на Утепова Югай Татьяна Алексеевна, нормальный врач. В любом случаи лечитесь хоть здесь, чем где то, в Алмате хоть что то есть.
  • 1

#4850
Мариша

Мариша
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Тётка уже опустила руки и сдалась. Хочет всё бросить, уехать домой и лечиться народными средствами, сыроедением, голоданием, содой и т.п. Она не боец по своей натуре. Я ей предложила рассмотреть как вариант лечение за границей, но у неё к сожалению нет финансовых возможностей для такого дорогостоящего лечения :(
Очень тяжёлая атмосфера конечно дома. Видеть её слезы и отчаянье и не иметь возможности помочь...

у нас есть хорошие врачи,  и вторая стадия не так страшно, на Утепова хороший хирург Сактаганов Мурат Исаевич


  • 2

#4851
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Frozen, по моему, большую роль в выборе лечения вашей Тётки, да и многих других пациентов, может сыграть генетический анализ опухоли. если у нас такое возможно. это повлияет на выбор препаратов (стоимость, эффективность лечения, может и за границу не понадобится). скорейшего выздоровления!



#4852
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Тётка уже опустила руки и сдалась. Хочет всё бросить, уехать домой и лечиться народными средствами, сыроедением, голоданием, содой и т.п. Она не боец по своей натуре. Я ей предложила рассмотреть как вариант лечение за границей, но у неё к сожалению нет финансовых возможностей для такого дорогостоящего лечения :(
Очень тяжёлая атмосфера конечно дома. Видеть её слезы и отчаянье и не иметь возможности помочь...

Добрый день! В 2013г. мне поставили диагноз РМЖ 2в ст. Операция была в АОЦ на Утепова, оперировал Мурат Исаевич (дай Бог ему здоровья!). Затем 6 химий и полный курс облучения. Я "простой советский инженер", поэтому про за границу и не думала. Натура у меня тоже не бойцовская. Но в тот момент мне очень сильно захотелось жить! При 2 стадии очень хорошие прогнозы. Нужно не теряя времени идти к докторам. Приготовиться к тому, что лечение не быстрое и порой тяжелое. Но все это можно перенести. И никаких народных средств! Они не лечат, а время будет упущено!

Здоровья всем!  


  • 0

#4853
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Тётка уже опустила руки и сдалась. Хочет всё бросить, уехать домой и лечиться народными средствами, сыроедением, голоданием, содой и т.п. Она не боец по своей натуре. Я ей предложила рассмотреть как вариант лечение за границей, но у неё к сожалению нет финансовых возможностей для такого дорогостоящего лечения :(
Очень тяжёлая атмосфера конечно дома. Видеть её слезы и отчаянье и не иметь возможности помочь...

это нормально. через это все проходят, главное поддержка и потом у больного открываются глаза и он идет вперед в бой за здоровьем.  главное не упустить время, попытайтесь ей объяснить что чем больше она будет страдать  и тянуть тем меньше шанс на выздоровление. и никакие народные средства рак не лечат, максимум что они могут это поддержать организм и поднять иммунитет, но только в паре с традиционным лечением в соответсвующих клиниках.  


  • 0

#4854
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Frozen, попробуйте такое народное средство, как сульфорафан. в последние несколько лет, не наши онкологи, прям дифирамбы поют о его свойствах для лечения и иммунотерапии. в т.ч. РМЖ, включая агрессивную форму. только, не берите то, что у нас продают в таблетках и порошках. там нет сульфорафана. его температура хранения при -20 градусах - 1 год, при 0-6 градусах, в холодильнике - около недели.



#4855
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Добрый день! В 2013г. мне поставили диагноз РМЖ 2в ст. Операция была в АОЦ на Утепова, оперировал Мурат Исаевич (дай Бог ему здоровья!). Затем 6 химий и полный курс облучения. Я "простой советский инженер", поэтому про за границу и не думала. Натура у меня тоже не бойцовская. Но в тот момент мне очень сильно захотелось жить! При 2 стадии очень хорошие прогнозы. Нужно не теряя времени идти к докторам. Приготовиться к тому, что лечение не быстрое и порой тяжелое. Но все это можно перенести. И никаких народных средств! Они не лечат, а время будет упущено! [/size]
Здоровья всем!


У моей тётки примерно такой же случай как у вас, тоже вторая степень
Сегодня ходили консультировались с врачами на Абая и на Утепова, и те и те в один голос говорят что это самая благоприятная форма, большие шансы на полное излечение, готовы оперировать. Осталось только выбрать где именно оперироваться.
Пока сидели в очередях, тетка пообщалась с полной жизни женщиной с боевым настроем, которая уже перенесла операцию и два раза в год получает химиотерапию, прекрасно выглядит, парик, макияж, очень весёлая и даже не думает умирать. Тетка немного заразилась от неё оптимизмом и готова к бою :)
  • 2

#4856
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Frozen,
я на Утепова в маммологии оперировалась трижды. Химиотерапию принимала на Басенова. На Абая - радиотерапию. Не пожалела ни разу, что сделала такой выбор. Определяйтесь и вперед! Тем более, что перед госпитализацией придется пройти обследования и на это тоже время уйдет.
Здоровья всем!

Сообщение отредактировал Девушка в возрасте: 08.06.2017, 23:15:50

  • 1

#4857
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Доброго времени суток, друзья.

Может, моя история окажется кому-то полезной. Зимой маме диагностировали рак почки 1 степени. И откуда только эта гадость берется, мама почками никогда не страдала...Обнаружили совершенно случайно: у нее стало повышаться нижнее давление, и толковый терапевт посоветовала проверить почки. Ужас, который испытываешь при осознании, что твой близкий человек болен раком не передать словами. Ехать заграницу мама наотрез отказалась, равно как и от услуг нашей городской онкологии. Просидев несколько ночей в инете, наткнулась на имя хирурга-онколога Балтаева Нурлана Анаркуловича. Он принимает в Достар меде и в Медитерре. Решили оперировать маму у него, и не пожалели. Замечательный человек, врач от Бога, золотые руки. Вырезал опухоль, сохранил почку маме. Биопсия показала, что опухоль была злокачественной. Теперь маме в течение года каждые 3 мес необходимо проходить диагностику. Недавно делали первое после операции КТ, все чисто. Молюсь и надеюсь, что эта история не будет иметь продолжения. Удачи всем, берегите своих близких. 


  • 0

#4858
Scorpionchik28

Scorpionchik28
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Добрый день! Хочу поделиться нашим опытом. Год назад папе поставили диагноз рак предстательной железы 4 стадии с метастазами в региональные лимфоузлы. Кости чистые. Биопсию делали в Корее. G9. Решили лечили лечиться в Корее. Полгода гормональная терапия, в декабре лучевая. После неё снова гормоны. ТТТ, пока папа чувствует себя хорошо. Скоро снова в Корею на обследование.
  • 0

#4859
InsK

InsK
  • Гость
  • 15 сообщений

Я тоже хочу рассказать про Корею. В феврале-марте этого года, я была там по лечению сердца. Я приехала в больницу с приступом аритмии, с высоким давлением. Но речь не об этом.

Меня положили в реанимацию и проверял меня профессор, я хочу рассказать о нем. Мой переводчик назвала его "Зайчик", наверное, из-за внешности. Этот профессор рассказал мне историю, (конечно, был переводчик), о том, что много лет назад он был болен раком желудка, ему сделали операцию, он постоянно верил, что все будет хорошо и то, что он верующий, сказал мне тоже молится, так операция очень сложная. Все дело в том, что профессору уже 60 лет, и он после сделанной оперцации, по которой удалили часть желудка жив, и чувствует себя хорошо уже более 30 лет!

Я редко когда молюсь, но с ним помолилась. А в день операции, он сказал, что операция отменяется, многое что надо поставить, кардиостимуляр, стедт и т. д. И сказал, чтобы приезжала осенью. И когда мы его в больнице встречали, мой переводчик говорила - Посмотри, наш "Зайчик" Я не могу сказать, как его зовут, так корейские фамилии не запоминаются. Он работает профессором  в Конкуке, делает сложные операции на сердце.

Факт в том, что надо всегда проверяться и главное верить, что все будет хорошо, это помогает, и для тех больных, у которых рак, главное во время обнаружить заболевание.

Прошу прощения не знаю, как оформить


Сообщение отредактировал InsK: 20.06.2017, 18:34:29

  • 0

#4860
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений

Где в Алматы можно удалить базалиому методом криодеструкции?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.