Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4861
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет всем, наши с теткой хождения по мукам вроде подошли к своему логическому завершению. В понедельник она ляжет в больницу, во вторник будут оперировать.
Оперироваться решили в онкоцентре, у Едиля Куланбаева. Он нам очень понравился как врач, хоть и молодой, но заведующий отделением маммологии, о нем много положительных отзывов в интернете, к нему огромные толпы очередей и плюс ко всему его отец тоже был оперирующим врачом онкологом-маммологом, но вроде как случай с Едилем, это тот случай когда ученик переплюнул своего учителя. По крайней мере так говорят
  • 0

#4862
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Привет всем, наши с теткой хождения по мукам вроде подошли к своему логическому завершению. В понедельник она ляжет в больницу, во вторник будут оперировать.
Оперироваться решили в онкоцентре, у Едиля Куланбаева. Он нам очень понравился как врач, хоть и молодой, но заведующий отделением маммологии, о нем много положительных отзывов в интернете, к нему огромные толпы очередей и плюс ко всему его отец тоже был оперирующим врачом онкологом-маммологом, но вроде как случай с Едилем, это тот случай когда ученик переплюнул своего учителя. По крайней мере так говорят


Удачи Вашей тете! И легкой руки врачу! Все будет хорошо! Передайте тете, что ей уже повезло с врачом! Значит и дальше все будет замечательно!

Главное настрой самой тети. Ее желание жить рядом с вами. Удачи!
  • 0

#4863
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Спасибо большое, буду ещё держать в курсе
  • 0

#4864
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Привет всем, наши с теткой хождения по мукам вроде подошли к своему логическому завершению. В понедельник она ляжет в больницу, во вторник будут оперировать.
Оперироваться решили в онкоцентре, у Едиля Куланбаева. Он нам очень понравился как врач, хоть и молодой, но заведующий отделением маммологии, о нем много положительных отзывов в интернете, к нему огромные толпы очередей и плюс ко всему его отец тоже был оперирующим врачом онкологом-маммологом, но вроде как случай с Едилем, это тот случай когда ученик переплюнул своего учителя. По крайней мере так говорят

Отлично, теперь Тети скажите, чтобы она не падала духом и все! Удачи!


  • 0

#4865
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте. У дедушки - 83 года на мрт обнаружена опухоль правой почки, метастазы в печени.

Ситуация такая - сегодня он был у онколога в поликлинике, и та (тот), не сказав ему ни слова, по поводу его диагноза, отправила на Утепова у онкологу-урологу.  Записался он на 26 июля. Я попыталась уговорить его на платный приём, но он уже три недели обследуется (вообще всё началось с подготовки к шунтированию - и сдачи всех анализов-обследований), устал от этих хождений, от отношения врачей (ну вот в частности участкового терапевта и онколога), отдал уже кучу денег на обследования, категорически отказывается. 

Скажите, как вообще с пациентами такого возраста? Опухоль 72Х94Х82 мм. Его вообще лечить будут? Настаивать ли мне на срочном посещении врача? Сегодня у меня с ним практически до конфликта дошло, типа у него ничего не болит, он никуда не пойдёт, будет очереди ждать, а я тут привязалась, а толку всё равно не будет и .т.п. Даже прямым текстом говорю, это рак, а он ни в какую. Почему врач в поликлинике не сказала ему? 

Прошу прощения за сумбурный текст... не знаю, что мне делать.

 


  • 0

#4866
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Добрый вечер. Рекомендую Вам обратится к врачу быстрее, так как ваш дедушка в возрасте и понять для себя какая ситуация в данный момент.
  • 0

#4867
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Участковые врачи из поликлиник обычно не говорят таких страшных слов как рак. Если что-то подозревают, или предполагают, отправляют на Утепова. Мы с теткой не записывались на приём, просто узнали со скольки врач принимает и пошли. Там в любом случае будет километровая очередь, и записавшиеся и не записавшиеся придут. Рекомендую вам подойти за час до того как ваш врач начнёт принимать. К примеру, если он принимает с 15.00, то подойдите в 14.00 и займите очередь. Тогда у вас будет шанс зайти первыми, или одним из первых.
Либо как вариант можно подойти в конце. Если врач принимает до 17.00, подойдите в 16.50, тогда уже в основном все разойдутся

Сообщение отредактировал Frozen: 04.07.2017, 14:38:52

  • 0

#4868
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Привет всем! Вот скажите мне пожалуйста, почему в нашей стране такое скотское отношение к онкобольным людям??? Это просто крик души от отчаяния.
Сегодня в 4 дня забрала результаты Кт из онкоцентра. По результатам 1 легкое свернулось, во втором на половину жидкостью заплненно и я ни могу нигде найти хорошего тарракального хирурга который бы нам выкачал жидкость!!! Праздники, кто в отпуске, у 1 все забито... а человек еле дышит (думали что сердце из за гроз). Вызвала скорую, думала, увезут, выкачают жидкость и мы домой вернемся. А они приехали, руками развели, позвонили завам, отказали и уехали... типа с онкологией в онкологию... и никого неколышит что в празники никто не работает.... я в шоке
  • 0

#4869
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Звонила везде и в платную скорую и в частные клинники и в городские... пустота

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда обратится, ответьте мне пожалуйста. Нам срочно нужно с легкими разобраться.
  • 0

#4870
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Звонила везде и в платную скорую и в частные клинники и в городские... пустота

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда обратится, ответьте мне пожалуйста. Нам срочно нужно с легкими разобраться.

Увы хороших врачей не знаю, даже на слуху не слышал, постарайтесь найти кого нибудь на Абая Шарипова, на Утепова вряд ли будет кто нибудь


  • 0

#4871
андронм

андронм
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Звонила везде и в платную скорую и в частные клинники и в городские... пустота

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда обратится, ответьте мне пожалуйста. Нам срочно нужно с легкими разобраться.

Звоните дежурному в горздрав(или как он сейчас называется).Это экстренная ситуация и по идее должны в любом приемном покое хирургии помочь.Пункцию и дренирование плевральной полости должен уметь делать даже терапевт,не говоря уже о хирургах


  • 1

#4872
878nswe

878nswe
  • Читатель
  • 3 594 сообщений

Звонила везде и в платную скорую и в частные клинники и в городские... пустота

Может кто сталкивался с такой проблемой и знает куда обратится, ответьте мне пожалуйста. Нам срочно нужно с легкими разобраться.

знатоки протоколов лечения, почему молчите? посоветуйте человеку!



#4873
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Всем доброй ночи! С горем пополам нашли хирурга который нам откачал жидкость и то я ей очень благодарна за поддержку и хорошее отношение, так как у них вышли новые правила, онко больным они не делаю пункцию и дренаж, видимо боятся ответственности. У нас в 1 легком было больше 2 литров жидкости, из за этого легкое на снимке кт просто не просвечивалось... а второе было на половину зажато.... Если бы не поверхностное дыхание и КТ мы бы и не узеали что такие глобальные проблемы, так как я сейчас опять начала маме проставлять курс пептидами и за счет них, ее организм и держался. Со стороны посмотришь, здоровая, румянная, глаза блестят... а стоит подвигаться задыхается... Тьфу тьфу сейчас лучше после откачки жидкости... Большой поклон врачу!
  • 0

#4874
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Но все равно меня сильно тревожит отношение наших мед гос структур. Они планомерно отсеивают население и ущемляют права онкобольных. Экономия на лекарствах??? Абы, а может... Естественнй отбор? Скорая отказывается в госпитализации, хоть умирай, когда можно еще спасти. Езжайте в онкоцентр, а если он в выходные не работает и в праздники...А если когда ты приходишь к онкологу и просишь направление к хирургу или к пульманологу чтобы откачать жидкость, врачи разводят руками - не положно. Тот пульманолог что на Утепова принимает полько с раком легких, метастазы уже к ниму не относятся.... Типа первоначально рак Мж, то идите к онкологу кто мж лечат, а то что мз в легких - извините, живите как можете... И стоим мы и вымаливаем, что бы хоть как то нам выписали эту бумажку... хоть кто-то нам сделал процедуру.... Приходишь туда, а тебе тыкают носом в ежедневник и говоря "а извини, запись только через неделю".... Или еще лучше, он в отпуске, замены нет!!! А в частных очень мало специалистов кто делает прокол... сейчас еще и многие отказывают... Вот скажите, за что??? И так выживаем, так не дают выживать!!!
  • 1

#4875
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Позвонила в мин. Зравохранения в колл цент узнать почему скорая отказала, а мне горовят, перезвоните в скорую, попросите главного врача, и она вам обьяснит. Звоню- ответ "Приказ мин. здрава - онко - только онко и в стационаре..." Маразм...

Сообщение отредактировал Asy: 08.07.2017, 03:47:31

  • 0

#4876
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всем доброй ночи! С горем пополам нашли хирурга который нам откачал жидкость и то я ей очень благодарна за поддержку и хорошее отношение, так как у них вышли новые правила, онко больным они не делаю пункцию и дренаж, видимо боятся ответственности. У нас в 1 легком было больше 2 литров жидкости, из за этого легкое на снимке кт просто не просвечивалось... а второе было на половину зажато.... Если бы не поверхностное дыхание и КТ мы бы и не узеали что такие глобальные проблемы, так как я сейчас опять начала маме проставлять курс пептидами и за счет них, ее организм и держался. Со стороны посмотришь, здоровая, румянная, глаза блестят... а стоит подвигаться задыхается... Тьфу тьфу сейчас лучше после откачки жидкости... Большой поклон врачу!

Здравствуйте! Рада за Вашу маму, к сожалению отношение к онкобольным в нашей стране оставляет желать лучшего, даже если у тебя есть знакомые... Хорошо что Вы нашли нужного врача, здоровья Вам, в последнее время,  это самое актуальное пожелание)


  • 0

#4877
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Добрый день, я тоже в шоке от такого отношения. Тетка пролежала 2 недели в онкоцентре, её прооперировали, грудь удалили, такая невозможная была жара, духота, а в больнице даже душа нет. Онкобольные даже элементарно душ не могут принять, хоть как-то охлодиться в такую жару. Про остальное я уже молчу
  • 0

#4878
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день, я тоже в шоке от такого отношения. Тетка пролежала 2 недели в онкоцентре, её прооперировали, грудь удалили, такая невозможная была жара, духота, а в больнице даже душа нет. Онкобольные даже элементарно душ не могут принять, хоть как-то охлодиться в такую жару. Про остальное я уже молчу

ну тут персонал при чем? ну вот такая больница, такую построили, опять же, как она бы принимала душ после операции когда нельзя мочить швы? видимо поэтому и не сделали там душ, возможно можно было ее забрать домой на пару  часов для принятия душа. ну или обтереться полотенцем мокрым


  • 0

#4879
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем доброй ночи! С горем пополам нашли хирурга который нам откачал жидкость и то я ей очень благодарна за поддержку и хорошее отношение, так как у них вышли новые правила, онко больным они не делаю пункцию и дренаж, видимо боятся ответственности. У нас в 1 легком было больше 2 литров жидкости, из за этого легкое на снимке кт просто не просвечивалось... а второе было на половину зажато.... Если бы не поверхностное дыхание и КТ мы бы и не узеали что такие глобальные проблемы, так как я сейчас опять начала маме проставлять курс пептидами и за счет них, ее организм и держался. Со стороны посмотришь, здоровая, румянная, глаза блестят... а стоит подвигаться задыхается... Тьфу тьфу сейчас лучше после откачки жидкости... Большой поклон врачу!

добрый вечер,Asy! мне Вам хочется дать совет, который нетрудно воплощается в жизнь, но немного облегчит жизнь Ваешй мамы. У нее копится жидкость в плевральных полостях, рекомендую- исключить из рациона все соленое, все что задерживает жидкость в организме. Все сладкое исключить так же.Лишнее питье в виде чая, кофе (о всяких напитках типа колы и т.д. вообще и речи нет) так же исключите. Я понимаю наш менталитет и любовь к хорошему чаю, но здесь на чаше весов жизнь. Если хочет пить- пейте просто воду. И только когда хочет пить. Добавьте в рацион арбуз. Это хорошая еда и питье в одном, плюс ко всему является натуральным мочегонным средством. Ешьте больше фруктов,овощей,тогда и тяги к питью  не будет. Все это жидкость не выведет, в лучшем случае она может медленно уходить. Но это точно не даст ей накопиться вновь после дренирования. Говорю не с потолка, все это + многое другое ,помогло мне избавиться от жидкости в легком 1800 мл, без откачек и проколов. За полгода ушло почти все, сейчас осталось 260 мл. Объем жидкости в легком может измерить хороший узист, это вам чтобы не делать ради этого КТ, избежать лишних облучений и отслежвать динамику .Я делаю узи у Бутырской в САНе на протяжении 5 лет, очень ей доверяю. Удачи Вам с мамой!  к слову, имею РМЖ 4 стадии с мтс в легкое, плевру(отсюда и жидкость), печень и позвоночник. Это чтобы было понятно насколько я в теме. Но я борюсь по сем фронтам, чего и всем желаю!


  • 4

#4880
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

ну тут персонал при чем? ну вот такая больница, такую построили, опять же, как она бы принимала душ после операции когда нельзя мочить швы? видимо поэтому и не сделали там душ, возможно можно было ее забрать домой на пару часов для принятия душа. ну или обтереться полотенцем мокрым

Да я в принципе персонал и не обвиняю, но факт отсутствия душа очень неприятно меня удивил. Понятно что швы после операции мочить нельзя, но они же не дети малые, должны иметь возможность помыть хотя бы то что ниже груди и думаю смогли бы это сделать не намочив швы.
Не знаю, это конечно моё имхо, но отсутствие душа в больницах я считаю издевательством над больными. Не дай Бог никому попасть в эти больницы

Сообщение отредактировал Frozen: 12.07.2017, 22:09:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.