Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4781
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Почти больше года прошла химию, луч. Теперь мтс в костях иду на луч, но проблема упали лейкоциты до 2,1 и высокая соэ  25. Как поднять лейкоциты? Хочу сделать филграстим, кто делал?


  • 0

#4782
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 Как поднять лейкоциты? 

Здравствуйте! Мы деткам поднимаем так:

Сделать сок из 4х ингредиентов  - красное яблоко, морковь, свекла, гранат. В равных пропорциях. По 1 стакану в день выпивать, свежесделанного. С 1,2 - 1,5 поднимает до 7. Были хорошие результаты. Здоровья Вам!


  • 0

#4783
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Добрый день всем! От моей мамы остался препарат Зобон (золедроновая кислота) новый, отдам срочно так как срок годности до 04.2017, в этом месяце еще можно принимать, в мае уже нет. Р-н Маркова - Темирязева.

Сообщение отредактировал Asy: 19.04.2017, 12:10:50

  • 0

#4784
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Вроде его при МТ в костях принимают.
  • 0

#4785
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Почти больше года прошла химию, луч. Теперь мтс в костях иду на луч, но проблема упали лейкоциты до 2,1 и высокая соэ  25. Как поднять лейкоциты? Хочу сделать филграстим, кто делал?

Вариант с фруктами хороший, но очень долгий, желательно получить уколы

Следующий курс когда у Вас по записи?


  • 0

#4786
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 Хочу сделать филграстим, кто делал?

Добрый день!

Делала четырежды филграстим (назначал врач) при химии, после 2-го курса упали лейкоциты и никакими  способами поднять их (питание-травы-напитки спиртные :faceoff:   ) не удалось. В пятый раз прописала его (нейпоген) себе сама перед облучением, т.к. не брали меня с моими низкими лейкоцитами. Первые разы поднимались лейкоциты сразу на следующий день после применения, но потом, с каждым разом, было действие более отсроченное по времени. Но поднимались таки обязательно!

Всем здоровья!


  • 0

#4787
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Почти больше года прошла химию, луч. Теперь мтс в костях иду на луч, но проблема упали лейкоциты до 2,1 и высокая соэ  25. Как поднять лейкоциты? Хочу сделать филграстим, кто делал?

дд! обычно дексаметазон колят. быстро поднимает! но им увлекаться не стоит..


  • 0

#4788
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

делать сок из 4х ингредиентов

видимо нужно ждать долго результата. но мне врач сказал, что кроме укола продукты все бессильны. или их надо вагонами употреблять для видимого эффекта. 


  • 0

#4789
Девушка в возрасте

Девушка в возрасте
  • Частый гость
  • 70 сообщений

дд! обычно дексаметазон колят. быстро поднимает! но им увлекаться не стоит..

 

Я колола дексаметазон по схеме, прописанной доктором-химиотерапевтом. Кроме повышенного аппетита (метала все, что не прибито к полу) он никакого действия на лейкоциты не произвел. Причем, все 4 раза, когда лейкоциты падали, начинали с дексаметазона. Я тогда прилично вес набрала. Причем, аппетит был зверский 24 часа в сутки, ночью просыпалась от голода. Но это, видимо, особенность моего организма.


  • 0

#4790
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

дд! обычно дексаметазон колят. быстро поднимает! но им увлекаться не стоит..

 

Я колола дексаметазон по схеме, прописанной доктором-химиотерапевтом. Кроме повышенного аппетита (метала все, что не прибито к полу) он никакого действия на лейкоциты не произвел. Причем, все 4 раза, когда лейкоциты падали, начинали с дексаметазона. Я тогда прилично вес набрала. Причем, аппетит был зверский 24 часа в сутки, ночью просыпалась от голода. Но это, видимо, особенность моего организма.

 

Разговаривал со своей знакомой которая лечилась от онкологии, она говорит с такими показателями опасно даже химию принимать можно и "кони" двинуть, так, что будьте бдительны.


  • 0

#4791
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Почти больше года прошла химию, луч. Теперь мтс в костях иду на луч, но проблема упали лейкоциты до 2,1 и высокая соэ  25. Как поднять лейкоциты? Хочу сделать филграстим, кто делал?

Существует стандартная терапия таких состояний связанная с назначением так называемых колониестимулирующих факторов (CSFs) -  это препараты которые увеличивают количество белых клеток в крови, помогают предотвратить развитие инфекции во время химиотерапии. Таковыми являются Neupogen (Filgrastim), Neulasta (Pegfilgrastim), Leukine, Prokine (Sargramostim), которые обычно назначаются спустя 24 часа после сеанса химиотерапии. Конечно существуют определённые показания для назначения этих препаратов особенно у лиц пожилого возраста и категории лиц с ослабленным организмом и повышенным риском развития инфекции. В нашей практике мы сталкиваемся со случаями когда казахские либо российские врачи неохотно назначают препараты данной группы, рекомендуя коррегировать диетой и другими неэффективными методами. Возможно пациентам надо активнее советоваться с врачом о мероприятиях для повышения показателя количества лейкоцитов во время консультаций


  • 0

#4792
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 Но это, видимо, особенность моего организма.

не только ваша особенность, жор у всех   :D 

но плохо то, что постепенно организм привыкает к этому препарату и плохо реагирует. тогда колят в руку более сильные лекарства. забыла название.


  • 0

#4793
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

можно и "кони" двинуть

это состояние называется лейкопения. да она опасна, поэтому необходимо находиться под присмотром у врачей и контролировать состояние анализами крови. 

да и самочувствие неважное. похоже на предобморочное состояние и общую слабость.

в этот период надо беречься от скоплений людей, инфекций и бактерий ибо имунитет на ноле и можно подхватить что угодно..


  • 0

#4794
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

можно и "кони" двинуть

это состояние называется лейкопения. да она опасна, поэтому необходимо находиться под присмотром у врачей и контролировать состояние анализами крови. 

да и самочувствие неважное. похоже на предобморочное состояние и общую слабость.

в этот период надо беречься от скоплений людей, инфекций и бактерий ибо имунитет на ноле и можно подхватить что угодно..

 

Полностью согласен!

Болеть в этот период крайне опасно


  • 0

#4795
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Почти больше года прошла химию, луч. Теперь мтс в костях иду на луч, но проблема упали лейкоциты до 2,1 и высокая соэ  25. Как поднять лейкоциты? Хочу сделать филграстим, кто делал?

дд! обычно дексаметазон колят. быстро поднимает! но им увлекаться не стоит..

 

сахар от него у меня высокий, еле сколола инсулинами


  • 0

#4796
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

можно и "кони" двинуть

это состояние называется лейкопения. да она опасна, поэтому необходимо находиться под присмотром у врачей и контролировать состояние анализами крови. 

да и самочувствие неважное. похоже на предобморочное состояние и общую слабость.

в этот период надо беречься от скоплений людей, инфекций и бактерий ибо имунитет на ноле и можно подхватить что угодно..

 

Полностью согласен!

Болеть в этот период крайне опасно

 

после облучения прошло 4 месяца и ни как не поднимается выше 3. Сделать мне филграстим?


  • 0

#4797
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Почти больше года прошла химию, луч. Теперь мтс в костях иду на луч, но проблема упали лейкоциты до 2,1 и высокая соэ  25. Как поднять лейкоциты? Хочу сделать филграстим, кто делал?

Существует стандартная терапия таких состояний связанная с назначением так называемых колониестимулирующих факторов (CSFs) -  это препараты которые увеличивают количество белых клеток в крови, помогают предотвратить развитие инфекции во время химиотерапии. Таковыми являются Neupogen (Filgrastim), Neulasta (Pegfilgrastim), Leukine, Prokine (Sargramostim), которые обычно назначаются спустя 24 часа после сеанса химиотерапии. Конечно существуют определённые показания для назначения этих препаратов особенно у лиц пожилого возраста и категории лиц с ослабленным организмом и повышенным риском развития инфекции. В нашей практике мы сталкиваемся со случаями когда казахские либо российские врачи неохотно назначают препараты данной группы, рекомендуя коррегировать диетой и другими неэффективными методами. Возможно пациентам надо активнее советоваться с врачом о мероприятиях для повышения показателя количества лейкоцитов во время консультаций

 

химия прошла более года назад, луч 4 месяца. Онколог предлагает мне дексаметозон, от которого сахар у меня 30, у меня диабет. Вот и думаю сделать мне филграстим? больше какие варианты? Циклоферон тоже почему то мне снижает лейкоциты


  • 0

#4798
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 Как поднять лейкоциты? 

Здравствуйте! Мы деткам поднимаем так:

Сделать сок из 4х ингредиентов  - красное яблоко, морковь, свекла, гранат. В равных пропорциях. По 1 стакану в день выпивать, свежесделанного. С 1,2 - 1,5 поднимает до 7. Были хорошие результаты. Здоровья Вам!

 

спасибо! Попоробую


  • 0

#4799
Ulquiorra

Ulquiorra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

 

можно и "кони" двинуть

это состояние называется лейкопения. да она опасна, поэтому необходимо находиться под присмотром у врачей и контролировать состояние анализами крови. 

да и самочувствие неважное. похоже на предобморочное состояние и общую слабость.

в этот период надо беречься от скоплений людей, инфекций и бактерий ибо имунитет на ноле и можно подхватить что угодно..

 

Полностью согласен!

Болеть в этот период крайне опасно

 

после облучения прошло 4 месяца и ни как не поднимается выше 3. Сделать мне филграстим?

 

Я рекомендую Вам позвонить знакомой, она болела недугом таким, ведь проходить столько химий и лучевых и не получать результата очень странно!

87770000789 Наталья

Если Вы с Алматы, то можете сходить в Атакент, там идет бесплатная консультации профессоров с Кореи, там же есть и онколог.


  • 0

#4800
Женщина Кошка

Женщина Кошка
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ни как не поднимается выше 3

попробуйте чеснок покушать и ункарию попить курсом 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.