Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4101
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Медикаменты поднимают искусственно и дают временный эффект
Продуктами тоже не поднять до нужных цифр
Вопрос актуален у всех увы...

#4102
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Спасибо за отзыв! Где есть такая лаборатория, как называется. Сегодня мне сказали, что у директора онкоцентра есть какая-то частная лаборатория, на сколько достоверно не знаю.На счет схемы лечения еще выясняю, но пока ни как

Позволю себе процитировать свой же пост, о "Консультант Биотех":  

...

"Консультант Биотех", "знакомая организация", имеющая какое-никакое оборудование, и реактивы для исследования биоматериалов (как правило, это (кусочки) парафиновые блоки тканей опухоли). Как правило, в этой патоморфологической лаборатории определяют, то есть, подтверждают (отрицают) диагноз, поставленный нашими "светилами"   :faceoff: , и определяют чувствительность данного (определенного) вида опухоли к химиопрепаратам. НО, сразу должна сказать, что размер(объем) биоматериала, должен быть не маленьким, как это было в случае, с моей мамой, и само исследование (только чувствительность), в ее случае, стоило примерно порядка 45000-50000 тенге.

...

 
Полагаю, если уж действительно надумаете туда обратиться вот контакты: 
ТОО "Консультант Биотех"
Республика Казахстан
г. Алматы, ул. Шарипова 129а (вход со стороны ул. Шагабутдинова)
Тел. 8 (727) 379 89 49, 8 (727) 338 48 93
з.ы.но, лично на мой взгляд как-то не вижу особого смысла, и толку в проведении данного вида анализа, так как протокол должен быть подобран специально для Вас, учитывая проведенные ранее обследования, анализы, и результаты предыдущего лечения.  
 
 

 

 

Сообщение отредактировал Медея5: 29.11.2015, 06:20:59

  • 0

#4103
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
 

да, после смены схемы стало падать. Если делают укол в плечо, поднимают очень быстро. Назначили еще циклоферон и диринат, че то уже второй заметила, что от циклоферона еще больше падает. Что еще можно сделать для поднятия лейкоцитов? Вообще до болезни у меня максимальные показатели были 5.4 выше никогда в принципе и не было, а сейчас после химии падает до 1.6 это саммы низкий показатель, стандартно падает до 3

 

Вот:

ДД, читаю Ваш пост, и перед глазами проносится весь 2013год, до боли знакомая картина.

ужасно все это, а самое страшное то, что эти реалии могут коснуться любого человека, независимо ни от чего.  

в период прохождения химиотерапии, очень важно правильное, и полезное питание. 

для подъема гемоглобина, давали свежевыжатый сок граната, либо сам гранат (имейте ввиду, он "крепит"), зелень, икру черную, мясо отварное говядины, конины, печень, чеснок, красные яблоки, предварительно на ночь "утыканные" железными гвоздями)), и т.д. 

посоветуйтесь с врачом по поводу гемотрансфузии, она дает неплохой, и достаточно быстрый результат, для подъема гемоглобина, и в целом, для улучшения самочувствия пациента.

ну и само собой разумеющееся, железосодержащие препараты, по назначению врача.

для увеличения числа лейкоцитов, Вы не поверите :idea:, мы давали именно натуральный свежий саумал, отчего, в итоге, получили превосходный результат))

(чуда конечно не произошло, от недуга мама не избавилась, но количество лейкоцитов действительно увеличилось, да и иммунитет в целом поднялся.)  


Сообщение отредактировал Медея5: 29.11.2015, 06:43:41

  • 0

#4104
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Медикаменты поднимают искусственно и дают временный эффект
Продуктами тоже не поднять до нужных цифр
Вопрос актуален у всех увы...

Граноцит, Лейкин, Лейкоген, Лейкомакс, Ленограстим, Нейпоген, Филграстим и... препараты, усиливающие лейкоцитопоэз (процесс образования лейкоцитов)

Советуйтесь со своим лечащим врачом


  • 0

#4105
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Если сразу злоупотреблять такими сильными средствами, то поднять лейкоциты уже станет совсем не реально ничем..
Лучше начинать с обычного дексаметазона

#4106
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Спасибо за отзыв! Где есть такая лаборатория, как называется. Сегодня мне сказали, что у директора онкоцентра есть какая-то частная лаборатория, на сколько достоверно не знаю.На счет схемы лечения еще выясняю, но пока ни как

Позволю себе процитировать свой же пост, о "Консультант Биотех":  

...

"Консультант Биотех", "знакомая организация", имеющая какое-никакое оборудование, и реактивы для исследования биоматериалов (как правило, это (кусочки) парафиновые блоки тканей опухоли). Как правило, в этой патоморфологической лаборатории определяют, то есть, подтверждают (отрицают) диагноз, поставленный нашими "светилами"   :faceoff: , и определяют чувствительность данного (определенного) вида опухоли к химиопрепаратам. НО, сразу должна сказать, что размер(объем) биоматериала, должен быть не маленьким, как это было в случае, с моей мамой, и само исследование (только чувствительность), в ее случае, стоило примерно порядка 45000-50000 тенге.

...

 
Полагаю, если уж действительно надумаете туда обратиться вот контакты: 
ТОО "Консультант Биотех"
Республика Казахстан
г. Алматы, ул. Шарипова 129а (вход со стороны ул. Шагабутдинова)
Тел. 8 (727) 379 89 49, 8 (727) 338 48 93
з.ы.но, лично на мой взгляд как-то не вижу особого смысла, и толку в проведении данного вида анализа, так как протокол должен быть подобран специально для Вас, учитывая проведенные ранее обследования, анализы, и результаты предыдущего лечения.  
 
 

 

 

 

нет не буду точно делать анализы, знакомые сделали, но в онко даже не приняли их, игнор. Жаль мне денег тратить, и так уже под ноль живу))))


  • 0

#4107
zahar2085

zahar2085
  • Гость
  • 9 сообщений

Доброго времени! Посоветуйте, куда лучше обратиться.. Образование на коже длительное время.. , наверное нужен осмотр  дерматоонколога? или таковой может провести любой онколог?   Если человек прописан в Талдыкоргане.. это имеет значение?  Где в алматы можно получить квалифицированную консультацию платно, если за бесплатной отправят по месту прописки? Благодарю.. Очень срочно..


  • 0

#4108
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Где в алматы можно получить квалифицированную консультацию платно
 институт онкологии на абая/шарипова
  • 0

#4109
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Ai__ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4110
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Ai__ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4111
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Всем Привет! Уже несколько дней не могу мозги привести в норму? Вопрос кто как справляется с таким состоянием, есть может психологи. которые знают "нашу" проблему? Сходила я к психиатру, дали антидепресанты, нельзя их пить, то что со мной было, это вообще, короче нет слов. Несколько дней нет сны, какой-то момент хотела отказаться от лечения, но мой сын, ему 8 лет, сквозь сон сказал, мы же будем жить, еле в себя пришла. Просто расскажите мне, как не сорваться?


  • 1

#4112
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем Привет! Уже несколько дней не могу мозги привести в норму? Вопрос кто как справляется с таким состоянием, есть может психологи. которые знают "нашу" проблему? Сходила я к психиатру, дали антидепресанты, нельзя их пить, то что со мной было, это вообще, короче нет слов. Несколько дней нет сны, какой-то момент хотела отказаться от лечения, но мой сын, ему 8 лет, сквозь сон сказал, мы же будем жить, еле в себя пришла. Просто расскажите мне, как не сорваться?

 

Принять заболевание как хроническое заболевание и что есть методы лечения, а не опускать руки. Просто продолжать жить.


  • 0

#4113
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
С вами всё нормально. Думаю многие, кто перенес подобное, вас поймут.
Да процесс лечения очень длительный и неприятный..
Хорошие психологи стоят больших денег, а те которые при больнице сносят башню еще больше. Поэтому лучше возьмите себя в руки и настройтесь на положительный результат.
По мнению большинства людей, с которыми я общалась, успокоительные таблетки не действуют. Но на свое усмотрение можете попробовать вагостабил.

#4114
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Просто расскажите мне, как не сорваться?
 у вас то вариантов не так много, только один, у вас ребенок его надо вырастить... так что поплачьте пару дней а потом собирайтесь в кулак, набирайтесь терпения и вперед на лечение. стимул у вас есть.... 
  • 1

#4115
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Просто расскажите мне, как не сорваться?
 у вас то вариантов не так много, только один, у вас ребенок его надо вырастить... так что поплачьте пару дней а потом собирайтесь в кулак, набирайтесь терпения и вперед на лечение. стимул у вас есть.... 

 

+1000000

Положительный настрой, вера в победу. Вам есть, ради кого нужно выздоравливать и жить.

Вы всегда можете позвонить мне или прийти ко мне на работу. В детское онкоотделение. Постараюсь Вас поддержать. Удачи и здоровья Вам!


  • 1

#4116
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Всем Привет! Уже несколько дней не могу мозги привести в норму? Вопрос кто как справляется с таким состоянием, есть может психологи. которые знают "нашу" проблему? Сходила я к психиатру, дали антидепресанты, нельзя их пить, то что со мной было, это вообще, короче нет слов. Несколько дней нет сны, какой-то момент хотела отказаться от лечения, но мой сын, ему 8 лет, сквозь сон сказал, мы же будем жить, еле в себя пришла. Просто расскажите мне, как не сорваться?

Ваша ситуация знакома каждому,кто столкнулся с онкологией , и другого выхода,чем сказать : ПОМОГИ СЕБЕ САМ !!! не вижу. Увы,может жестоко,но это так !  Никакие сожалейки себя самой и никакие сочувствующие выпады,речи и взгляды в вашу сторону не помогут ! Психологи ? Ну их нафиг ! Пользы мало,денег выкачают много. Если сильно припёрло -порыдай,чтоб никто не видел ,покричи!  Я в машине выезжала на пустыри -рыдала,кричала. ,-отпустит,сопли,слёзы вытру, музыку включу и домой . Онкология меня закалила -я стала лучше,твёрже характером,умеющая твёрдо отстаивать свои интересы, прощаться с людьми не сожалея ( на фиг они нужны,если в беде задом поворачиваются ). Недавно подтвердился новый диагноз,схлопотала кроме Ходжкина, ещё и онкологию кишечника. Ничего. Приехала в клинику,врач посмотрел на меня и сказал : не может быть у неё новой онкологии,она сияет ! Подтвердилось -вырезали-живём дальше. Справляю детям дни рождения,готовлюсь к своему ! Жизнь течёт ! А сопли,слёзы бывают с каждым . Мы и это переживём !!! 

P.S.: кстати, у меня после химии исчезла аллергия,которой мучилась раньше по полгода много лет. У кого нибудь такое было ?


  • 17

#4117
Сергей Сим

Сергей Сим
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Здравствуйте.Кто проходил ПЭТ в Астане ? Поделитесь , сколько дней занимает ожидание результатов ? Как врачи ? Нет ли сомнений по поводу результатов? Состояние после ПЭТ такое же как после КТ с контрастом или по другому ? Сколько времени ожидать ,если проходить по квоте?

Сама частично отвечу : получила квоту в Астану на Пэт,позвонила туда и меня огорошили : ПЭТ не работает(сломан) ,звонить в конце августа для того,чтобы узнать: на какой месяц выпадет процедура !!! :eek: . Сказать,что в шоке,ничего не сказать. Я им прямо и ответила ,что за это время можно 20 раз сдохнуть . Всё для людей ! А так, если всё таки попаду на данную процедуру- утром делают-вечером выдают результаты.

 

Добрый день! У меня однокурсник из Рудного попал в такую же ситуацию: ПЭТ нужен был срочно, планировали операцию на легком, в Астане не попал. Он хотел ехать в Москву (я теперь здесь работаю), но тут очереди колоссальные на ПЭТ. Нашли, что делают в Уфе - и ближе оказалось и дешевле.


Сообщение отредактировал Сергей Сим: 07.12.2015, 15:49:42

  • 0

#4118
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Добрый день! Ситуация такая. Маме после биопсии желудка, которую проводили на Утепова, поставили диагноз аденокарцинома. Стадию точно никто поставить не может, то 3 говорят, то 4, но есть метастазы на печени. После сбора кучи анализов, онколог в нашей поликлинике направил нас на Утепова для проведения операции, но там отказали, т.к не видят причин для операции. Тогда онколог предложил начать с химии, попутно вынес этот случай на консилиуме, где сказали, что лечения и вовсе не требуется. И вот теперь он опять отправляет нас на Утепова, чтобы поговорили с ними, завели там карточку и обследовались уже у них. Я так полагаю у нас любят тянуть до последнего пока денег не дашь или что? Может посоветуете куда стоит обратиться? К слову маме 65 лет, если это имеет значение.

Сообщение отредактировал Sway: 08.12.2015, 15:13:05

  • 0

#4119
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день! Ситуация такая. Маме после биопсии желудка, которую проводили на Утепова, поставили диагноз аденокарцинома. Стадию точно никто поставить не может, то 3 говорят, то 4, но есть метастазы на печени. После сбора кучи анализов, онколог в нашей поликлинике направил нас на Утепова для проведения операции, но там отказали, т.к не видят причин для операции. Тогда онколог предложил начать с химии, попутно вынес этот случай на консилиуме, где сказали, что лечения и вовсе не требуется. И вот теперь он опять отправляет нас на Утепова, чтобы поговорили с ними, завели там карточку и обследовались уже у них. Я так полагаю у нас любят тянуть до последнего пока денег не дашь или что? Может посоветуете куда стоит обратиться? К слову маме 65 лет, если это имеет значение.

 

Проведите КТ с контрастом органов верхней брюшной полости, нужно посмотреть имеются ли задеты лимфатические узлы (а они скорее всего есть). Анатомическая стадия IV, по TNM стадированию после КТ можно судить, скорее всего Т4 раз уж пошли метастазы в печень, T4NxM1. На данный момент системная терапия (химиотерапия) фторпиримидинами, таксановыми. Не думаю что будут рекомендовать облучение. Попросите чтобы проверили Her2/Neu тоже в случае чего чтобы химиотерапевт мог рекомендовать трастузумаб (Герцептин). Пойдут уже первая линия химиотерапии, вторая линия, третья и так до тех пор пока не исчерпаются все линии или не разовьется токсический эффект и пациент не сможет получать химиотерапию.


  • 0

#4120
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Всем Привет! Уже несколько дней не могу мозги привести в норму? Вопрос кто как справляется с таким состоянием, есть может психологи. которые знают "нашу" проблему? Сходила я к психиатру, дали антидепресанты, нельзя их пить, то что со мной было, это вообще, короче нет слов. Несколько дней нет сны, какой-то момент хотела отказаться от лечения, но мой сын, ему 8 лет, сквозь сон сказал, мы же будем жить, еле в себя пришла. Просто расскажите мне, как не сорваться?

Ваша ситуация знакома каждому,кто столкнулся с онкологией , и другого выхода,чем сказать : ПОМОГИ СЕБЕ САМ !!! не вижу. Увы,может жестоко,но это так !  Никакие сожалейки себя самой и никакие сочувствующие выпады,речи и взгляды в вашу сторону не помогут ! Психологи ? Ну их нафиг ! Пользы мало,денег выкачают много. Если сильно припёрло -порыдай,чтоб никто не видел ,покричи!  Я в машине выезжала на пустыри -рыдала,кричала. ,-отпустит,сопли,слёзы вытру, музыку включу и домой . Онкология меня закалила -я стала лучше,твёрже характером,умеющая твёрдо отстаивать свои интересы, прощаться с людьми не сожалея ( на фиг они нужны,если в беде задом поворачиваются ). Недавно подтвердился новый диагноз,схлопотала кроме Ходжкина, ещё и онкологию кишечника. Ничего. Приехала в клинику,врач посмотрел на меня и сказал : не может быть у неё новой онкологии,она сияет ! Подтвердилось -вырезали-живём дальше. Справляю детям дни рождения,готовлюсь к своему ! Жизнь течёт ! А сопли,слёзы бывают с каждым . Мы и это переживём !!! 

P.S.: кстати, у меня после химии исчезла аллергия,которой мучилась раньше по полгода много лет. У кого нибудь такое было ?

 

 Спасибо большое! Да уже лучше, сама справилась. После химии у меня много чего устаканилось.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.