Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#4081
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

Всем привет! У меня рак груди. Прошла 4 химии и 4 ноября меня прооперировали, сегодня получила гистологию. Вопрос, там написано, что лечебный патоморфоз 0-1 степени. Это что лечение вообще не дало эффекта? И нужно ли делать еще ИГХ,ни у кого сегодня узнать у врачей не удалось. По первому ИГХ я меня гормоны аж на 80%. Кто у нас есть из онкологов продвинутый? Стадия у меня написано Т2N1M0

дд! Вам все правильно делают, согласно протоколу ВОЗ. Первые 4 курса химии блокируют рост опухоли. После операции на основе игх вам назначат курс лечения. Повторять игх смысла нет. Все вопросы лучше задавать на приеме у участкового врача, где вы стоите на учете. Обязательно снимайте копии всех анализов..

#4082
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

где можно сделать гистологию и игх? или лучше отправить куда нибудь?

зачем ? Обычно перепроверяют, когда не верят в диагноз. В вашем случае уже часть лечения и операция за плечами..
Единственное, что можете сверить это объем проведенной операции. Реальность и то, что указано в выписке..

Сообщение отредактировал Nina Ricci: 18.11.2015, 21:31:20


#4083
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

где можно сделать гистологию и игх? или лучше отправить куда нибудь?

зачем ? Обычно перепроверяют, когда не верят в диагноз. В вашем случае уже часть лечения и операция за плечами..
Единственное, что можете сверить это объем проведенной операции. Реальность и то, что указано в выписке..

 

Нет, я знаю, что такой диагноз есть, но получается, что химия мне не дала эффекта? Я хотела перепроверить, так как не написано  степень злокачественности, и на руки гисталогию не дали, просто в выписке из больницы одной строкой. У меня сомнения, в том. что дальше вписаны вообще не мот анализы, это ОАК и биохимия, ваще левак


  • 0

#4084
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Всем привет! У меня рак груди. Прошла 4 химии и 4 ноября меня прооперировали, сегодня получила гистологию. Вопрос, там написано, что лечебный патоморфоз 0-1 степени. Это что лечение вообще не дало эффекта? И нужно ли делать еще ИГХ,ни у кого сегодня узнать у врачей не удалось. По первому ИГХ я меня гормоны аж на 80%. Кто у нас есть из онкологов продвинутый? Стадия у меня написано Т2N1M0

дд! Вам все правильно делают, согласно протоколу ВОЗ. Первые 4 курса химии блокируют рост опухоли. После операции на основе игх вам назначат курс лечения. Повторять игх смысла нет. Все вопросы лучше задавать на приеме у участкового врача, где вы стоите на учете. Обязательно снимайте копии всех анализов..

 

моему врачу участковому в принципе пофиг, хочешь химию, она тебе отправит, не хочешь ну и не надо. Если мне написали, что лечебный патоморфоз 0-1 зачем мне химия? и я слыша

ла, что есть какой-то тест на чувствительность к химиопрепаратам. вы не в курсе?


  • 0

#4085
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
У вас 2 стадия безметастазная. Это расшифровка букв и цифр игх. Они определяются по размерам опухоли. Степени злокачественности как таковой не существует. Есть просто разные виды рака. Анализы на руки не дают , но могут снять копию. Лечебный патоморфоз это и есть чувствительность к проведенному лечению. Те на сколько лекарство побило опухоль. Вам красную шапочку делали ? Опухоль уменьшилась же? УЗИ должно это показать в размерах.
Далее участковый врач вам назначит схему лечения. Оно направлено на лечение и профилактику. Если операция органосохранная, то возможно и луч назначат.Где вы стоите на учете ?

#4086
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

У вас 2 стадия безметастазная. Это расшифровка букв и цифр игх. Они определяются по размерам опухоли. Степени злокачественности как таковой не существует. Есть просто разные виды рака. Анализы на руки не дают , но могут снять копию. Лечебный патоморфоз это и есть чувствительность к проведенному лечению. Те на сколько лекарство побило опухоль. Вам красную шапочку делали ? Опухоль уменьшилась же? УЗИ должно это показать в размерах.
Далее участковый врач вам назначит схему лечения. Оно направлено на лечение и профилактику. Если операция органосохранная, то возможно и луч назначат.Где вы стоите на учете ?

Спасибо за Ваш отзыв!  Я Вам точно переписываю, что написано в выписке-Радикальная мастэктомия левой МЖ-инфильтрирующая карцинома МЖ с лечебным патоморфозом 0-1 степени. В 9 из 10 лимфоузлах обнаружены элементы опухоли. Рекомендовано -адъювантные курсы полихимиотерапии и консультация радиолога.   и 2 -курс у меня было циклофосфан-800, доксурубин-90, фторурацил-750. Потом сделали маммография и врач не увидел изменения и поменял на паклитаксел260 и доксорудин 90. Да красную шапочку капали все 4 раза. Да шишка уменьшилась с 2.5 см до 1.4., в конце даже прошупать не могли.Я на счет вот лимфоузлов, они у меня не были увеличены, почему оказалось аж в 9 я не понимаю.На учете на утепова конечно состою, но пока ничего не сказали, сегодня была. Я хожу через день на перевязку, еще жидкость у меня есть там. Ну вот примерно так. А еще меня волнует Ki67-80%, это было в самом начале лечения, Хер-отрицательный 0+ написано и гормоны РЭ и Пэ по 80%.


Сообщение отредактировал Ai__: 18.11.2015, 23:17:56

  • 0

#4087
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений

у вас гормонозависимая опухоль, это ее разновидность. соответственно и лечение будет подобрано с учетом этого.

но его начнут после снятия швов и допустимого уровня жидкости. 

главное не затягивайте с продолжением лечения и не бросайте его.

моему врачу участковому в принципе пофиг, хочешь химию, она тебе отправит, не хочешь ну и не надо.
так не может быть. врач за вас несет ответственность.  в случае отказа от назначенного лечения пишется расписка. 

консультация радиолога- это на Абая Шарипова вы будете лучевую проходить, если не будет противопоказаний.



#4088
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

у вас гормонозависимая опухоль, это ее разновидность. соответственно и лечение будет подобрано с учетом этого.

но его начнут после снятия швов и допустимого уровня жидкости. 

главное не затягивайте с продолжением лечения и не бросайте его.

 

 

моему врачу участковому в принципе пофиг, хочешь химию, она тебе отправит, не хочешь ну и не надо.
так не может быть. врач за вас несет ответственность.  в случае отказа от назначенного лечения пишется расписка. 

консультация радиолога- это на Абая Шарипова вы будете лучевую проходить, если не будет противопоказаний.

Еще раз спасибо  Уважаемая  Гламурная тетя)))))))( не хочу называть старушкой)! Нет конечно, я не отказываюсь от лечения, мне надо быть здоровой, так как к сожалению у меня сына аутист, ему всего 8 лет, все мысли о нем. Наоборот, я готова все выполнять, что мне скажут врачи. Но отношение конечно наших медиков сами наверное знаете. Информации ноль. Завтра иду на Абая хочу получить консультацию специалистов. Если есть у Вас какие-то рекомендации дайте, буду благодарна!


  • 1

#4089
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Мне не раньше, чем через месяц туда идти. Так что пока не в курсе..

#4090
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем привет! У меня рак груди. Прошла 4 химии и 4 ноября меня прооперировали, сегодня получила гистологию. Вопрос, там написано, что лечебный патоморфоз 0-1 степени. Это что лечение вообще не дало эффекта? И нужно ли делать еще ИГХ,ни у кого сегодня узнать у врачей не удалось. По первому ИГХ я меня гормоны аж на 80%. Кто у нас есть из онкологов продвинутый? Стадия у меня написано Т2N1M0

Добрый день! есть в городе лаборатория, которая по Вашим блокам  может сделать пересмотр материала и проверить на чувствительность к  препаратам химиотерапии.Но в этом нет большого смысла, потому что ОД , например, это к сведению не принимает и делает назначения , согласно своим данным  ИГХ и  стандартным протоколам лечения. Степень лечебного  патаморфоза  у Вас ,действительно, низкая.  Вам , учитывая, агрессивность опухоли и количество пораженных лимфоузлов, могут назначить  другую схему , например платину с гемзаром. Лучевую тоже обязательно.  Ну и гормоны- Ваше долгое и основное лечение .

Удачи Вам в лечении и здоровья!!!


  • 0

#4091
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Всем привет! У меня рак груди. Прошла 4 химии и 4 ноября меня прооперировали, сегодня получила гистологию. Вопрос, там написано, что лечебный патоморфоз 0-1 степени. Это что лечение вообще не дало эффекта? И нужно ли делать еще ИГХ,ни у кого сегодня узнать у врачей не удалось. По первому ИГХ я меня гормоны аж на 80%. Кто у нас есть из онкологов продвинутый? Стадия у меня написано Т2N1M0

Добрый день! есть в городе лаборатория, которая по Вашим блокам  может сделать пересмотр материала и проверить на чувствительность к  препаратам химиотерапии.Но в этом нет большого смысла, потому что ОД , например, это к сведению не принимает и делает назначения , согласно своим данным  ИГХ и  стандартным протоколам лечения. Степень лечебного  патаморфоза  у Вас ,действительно, низкая.  Вам , учитывая, агрессивность опухоли и количество пораженных лимфоузлов, могут назначить  другую схему , например платину с гемзаром. Лучевую тоже обязательно.  Ну и гормоны- Ваше долгое и основное лечение .

Удачи Вам в лечении и здоровья!!!

 

Спасибо за отзыв! Где есть такая лаборатория, как называется. Сегодня мне сказали, что у директора онкоцентра есть какая-то частная лаборатория, на сколько достоверно не знаю.На счет схемы лечения еще выясняю, но пока ни как


  • 0

#4092
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день! есть в городе лаборатория, которая по Вашим блокам  может сделать пересмотр материала и проверить на чувствительность к  препаратам химиотерапии.Но в этом нет большого смысла, потому что ОД , например, это к сведению не принимает и делает назначения , согласно своим данным  ИГХ и  стандартным протоколам лечения. Степень лечебного  патаморфоза  у Вас ,действительно, низкая.  Вам , учитывая, агрессивность опухоли и количество пораженных лимфоузлов, могут назначить  другую схему , например платину с гемзаром. Лучевую тоже обязательно.  Ну и гормоны- Ваше долгое и основное лечение .

Удачи Вам в лечении и здоровья!!!

 

Сегодня с таким сталкивались, пациенту в лаборатории при НИИ Онкологии и Радиологии на Абая (Биотех) провели анализ и написали что опухоль резистентна к платиновой группе. Наш медицинский онколог полностью ознакомилась и сказала что при раке желудка она обязательно назначила бы лекарства платиновой группы. Так что этот тест на чувствительность пока пустая трата средств и времени. Протокол подбирается индивдуально и основываясь на данные.

 

Подробнее здесь: http://www.cancer.ne...se-chemotherapy


  • 0

#4093
Light drink

Light drink
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте,
Свекровь лежит в совмине уже 2 недели, изначально попала туда из-за болей в спине+асцит. Причину болей в спине так и не выяснили, зато обнаружилии превышение онкомаркера са25 (310), а в жидкости из брюшины обнаружены MTS аденокарценомы. Однако локацию опухол.процесса установить до сих пор не удалось. Счс стоит вопрос о переводе в онкодиспансер на утепова, но там требуют переснять снимки и заново пройти обследование, но свекровь то ходить не может. Спина не дает ей шевелиться и даже нейропластика не помогла (и обезболивающие тоже помогают через раз). Подскажите пожалуйста - утепова или на шарипова? Где лучше диагностика? Один врач сказал что 4 стадия рака, но, как я уже сказала выше, не удалось-то установить локализацию опух.процессов. Заранее спасибо всем кто откликнулся.
  • 0

#4094
Eelliiss

Eelliiss
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Всем привет! У меня рак груди. Прошла 4 химии и 4 ноября меня прооперировали, сегодня получила гистологию. Вопрос, там написано, что лечебный патоморфоз 0-1 степени. Это что лечение вообще не дало эффекта? И нужно ли делать еще ИГХ,ни у кого сегодня узнать у врачей не удалось. По первому ИГХ я меня гормоны аж на 80%. Кто у нас есть из онкологов продвинутый? Стадия у меня написано Т2N1M0

Добрый день! есть в городе лаборатория, которая по Вашим блокам  может сделать пересмотр материала и проверить на чувствительность к  препаратам химиотерапии.Но в этом нет большого смысла, потому что ОД , например, это к сведению не принимает и делает назначения , согласно своим данным  ИГХ и  стандартным протоколам лечения. Степень лечебного  патаморфоза  у Вас ,действительно, низкая.  Вам , учитывая, агрессивность опухоли и количество пораженных лимфоузлов, могут назначить  другую схему , например платину с гемзаром. Лучевую тоже обязательно.  Ну и гормоны- Ваше долгое и основное лечение .

Удачи Вам в лечении и здоровья!!!

 

Спасибо за отзыв! Где есть такая лаборатория, как называется. Сегодня мне сказали, что у директора онкоцентра есть какая-то частная лаборатория, на сколько достоверно не знаю.На счет схемы лечения еще выясняю, но пока ни как

 

Лаборатория называется Биотех, я была в ней, но еле вспомню... небольшой частный дом в районе Шагабутдинова Шевченко. Но , точно Вам говорю, не имеет смысла, а анализ дорогой. Напишите на сайт доктора Красножона, опишите весь диагноз и проведенное лечение и попросите рекомендаций.  Здоровья Вам!!!


  • 0

#4095
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Портразза (нецитимумаб) одобрен FDA для лечения немелкоклеточного рака легкого

 

Противоопухолевый препарат компании Eli Lilly нецитумумаб (necitumumab) был одобрен FDA для лечения метастатического немелкоклеточного рака легкого (НМРЛ) в комбинации с химиотерапией.

Безопасность и эффективность нецитумумаба оценивалась в рамках мультицентровых рандомизированных открытых клинических исследованиях, в которых приняли участие 1093 пациента. Согласно полученным данным, продолжительность жизни на фоне терапии нецитумумабом в комплексе с гемцитабином и цисплатином составила в среднем 11,5 месяцев. В группе пациентов, получавших только гемцитабин и цисплатин, этот показатель не превысил 9,9 месяцев. 

При этом серьезные побочные эффекты были отмечены у 48% пациентов в нецитумумаб-группе, что на 10% больше, чем в плацебо-группе (38%). Наиболее распространенными нежелательными эффектами были кожная сыпь и гипомагнеземия.

Нецитумумаб является моноклональным антителом второго поколения, предназначенным для лечения пациентов с IV стадией НМРЛ. Препарат был зарегистрирован компанией Eli Lilly под торговым наименованием Портразза (Portrazza).

 

Источник: http://www.fda.gov/N...s/ucm474131.htm и http://www.remedium.ru/


  • 0

#4096
medicus_tr

medicus_tr
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Нинларо (иксазомиб) японской фармацевтической компании Takeda Pharmaceuticals Company Limited одобрен FDA для лечения множественной миеломы.

 

Без ухудшения симптомов заболевания с Нинларо - 20,6 месяцев, другие протоколы без Нинларо - 14,7 месяцев.

 

Оригинал: http://www.fda.gov/N...s/ucm473771.htm


  • 0

#4097
orxi

orxi
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Кто нибудь.форумчане.!удалили меланому на ранних стадиях.или черные бородавеи. родинки?!
Как это делается.куда идти.
  • 0

#4098
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

 

Всем привет! У меня рак груди. Прошла 4 химии и 4 ноября меня прооперировали, сегодня получила гистологию. Вопрос, там написано, что лечебный патоморфоз 0-1 степени. Это что лечение вообще не дало эффекта? И нужно ли делать еще ИГХ,ни у кого сегодня узнать у врачей не удалось. По первому ИГХ я меня гормоны аж на 80%. Кто у нас есть из онкологов продвинутый? Стадия у меня написано Т2N1M0

Добрый день! есть в городе лаборатория, которая по Вашим блокам  может сделать пересмотр материала и проверить на чувствительность к  препаратам химиотерапии.Но в этом нет большого смысла, потому что ОД , например, это к сведению не принимает и делает назначения , согласно своим данным  ИГХ и  стандартным протоколам лечения. Степень лечебного  патаморфоза  у Вас ,действительно, низкая.  Вам , учитывая, агрессивность опухоли и количество пораженных лимфоузлов, могут назначить  другую схему , например платину с гемзаром. Лучевую тоже обязательно.  Ну и гормоны- Ваше долгое и основное лечение .

Удачи Вам в лечении и здоровья!!!

 

Спасибо за отзыв! Где есть такая лаборатория, как называется. Сегодня мне сказали, что у директора онкоцентра есть какая-то частная лаборатория, на сколько достоверно не знаю.На счет схемы лечения еще выясняю, но пока ни как

 

Лаборатория называется Биотех, я была в ней, но еле вспомню... небольшой частный дом в районе Шагабутдинова Шевченко. Но , точно Вам говорю, не имеет смысла, а анализ дорогой. Напишите на сайт доктора Красножона, опишите весь диагноз и проведенное лечение и попросите рекомендаций.  Здоровья Вам!!!

 

Добрый день! Написала я доктору Красножону, ответ написал, что может ИГХ поменяться за это время, можно в принципе сделать пересмотр, особо ответа не написал. Хотела сдать на пересмотр ИГХ, у меня на басенова не приняли, сказали делается один раз всего. Вы правы на счет чувствительности, у нас его никто не смотрит. Сходила к доктору своему. сказал,что схему менять не будут, останется пока то капали в последний раз. Сдала анализы, че то не важные, упали лейкоциты,хотя после операции прошел месяц, после химии 2 месяца, последние показатели были в норме.Химия назначена на 7 число, надо успеть в порядок привести себя)))))


  • 1

#4099
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
Лейкоциты падают после каждого курса хт. И чем дальше, тем сложнее из поднимать. ..

#4100
Ai__

Ai__
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Лейкоциты падают после каждого курса хт. И чем дальше, тем сложнее из поднимать. ..

 

да, после смены схемы стало падать. Если делают укол в плечо, поднимают очень быстро. Назначили еще циклоферон и диринат, че то уже второй заметила, что от циклоферона еще больше падает. Что еще можно сделать для поднятия лейкоцитов? Вообще до болезни у меня максимальные показатели были 5.4 выше никогда в принципе и не было, а сейчас после химии падает до 1.6 это саммы низкий показатель, стандартно падает до 3


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.