Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2741
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Подскажите пожалуйста, вот беспокоила родинка на ноге, поставили диагноз меланома, вырезали родинку. Сделали биопсию, сказали, что в срезе клеток раковых не обнаружено. После операции прошли имуннотерапию. Теперь раз в 3 месяца на узи лимфоузлов и щитовидку смотрели. Так,вроде, тишина. Как проверить есть ли где-то раковые клетки? И может ли быть так, что все везде чисто и на этом боляка нас в покое оставила? Или как можно увидеть, что процесс в другом месте начался? Лимфоузлы это первый признак или нет?

Давайте суммировать:
Сперва поставили диагноз, навскидку так. Вырезали, проверили гистологию, раковых клеток НЕТ!!! Но все же давайте раз уж мы поставили диагноз навскидку а морфологически диагноз у нас НЕ подтвердился сделаем иммунотерапию пациенту. Сказано сделано. Теперь человек мучается как избежать чтобы не было рецидива той болезни которой у нее ВООБЩЕ нет. Мой совет возьмите все парафиновые блоки, стеклопрепараты и отправьте в независимую лабораторию где смогут перепроверить их, и избавят Вас от мучений.


От себя добавлю, что если одна родинка начала беспокоить и в ней мог начаться процесс озлокачествления то надо наблюдать за другими родинками. Хотя бы самому, визуально. Если родинок по телу много, то:
1. Выбросить мочалки, мыться только растирая себя руками.
2. Носить свободную ХБ одежду.
3. Летом не загорать.

Мой контроль заключается в следующем: первый год я ежемесячно сдавал два анализа крови: онкомаркер S100 и иммунограмму. По словам врача опасны так называемые "ножницы", т.е. когда онкомаркер идет вверх, а иммуннограмма ухудшается. Это может быть предвестником рецидива. Данная схема контроля позволяет заметить рицедив за 2-3 месяца до клинических проявлений и принять меры: иммунотерапия. Обычно если на гистологии чисто то никакого лечения не назначают. Просто контроль. Меланома сильно зависит от состояния иммунитета. Если иммунитет в норме - все будет хорошо. Если падает иммунитет - надо его поддержать. Сейчас я как раз занимаюсь проблемой поддержки иммунитета без медикаментов. Цигун, физнагрузки, положительная психосоматика, управление эмоциями.
  • 2

#2742
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Где есть грамотные врачи онкологи в Астане и Алматы ?
  • 0

#2743
ALLAN77

ALLAN77
  • Гость
  • 7 сообщений
Coca-Cola и Pepsi могут вызывать рак


Объединенная группа медиков из нескольких западных стран несколько лет изучала свойства различных напитков, известных под именем «Кола» - пепси-кола, кока-кола и т. д. А по итогам исследований эти медики пришли к весьма неутешительным выводам.
Оказалось, что длительное употребление колы приводит к импотенции у мужчин и к бесплодию у женщин. Естественно, бывают и исключения, но они только подтверждают правило. Столь печальный эффект вызывают не напитки сами по себе (с их рецептурой все в порядке), а тот орешек - кола, который используется при их изготовлении.

Когда-то давно этот орешек рос только в Америке и его давали жевать воинам-индейцам - примерно с той же целью, с какой в нынешней армии применяют бром: для снижения потенции, полного успокоения всех половых инстинктов, что не дает воинам или солдатам отвлекаться от несения службы.

Что будет с вашим телом, если вы выпьете Кока-колу?..

Подробней:


  • 0

#2744
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Сегодня умерла моя мамочка.
  • 0

#2745
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Примите искренние соболезнования.
  • 0

#2746
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Искренне соболезную. Крепитесь. Мы тоже во вторник похоронили тётю. Рак желудка. :weep:
  • 0

#2747
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Примите искренние соболезнования. Пусть земля ей будет пухом.
  • 0

#2748
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Подскажите пожалуйста, вот беспокоила родинка на ноге, поставили диагноз меланома, вырезали родинку. Сделали биопсию, сказали, что в срезе клеток раковых не обнаружено. После операции прошли имуннотерапию. Теперь раз в 3 месяца на узи лимфоузлов и щитовидку смотрели. Так,вроде, тишина. Как проверить есть ли где-то раковые клетки? И может ли быть так, что все везде чисто и на этом боляка нас в покое оставила? Или как можно увидеть, что процесс в другом месте начался? Лимфоузлы это первый признак или нет?

Давайте суммировать:
Сперва поставили диагноз, навскидку так. Вырезали, проверили гистологию, раковых клеток НЕТ!!! Но все же давайте раз уж мы поставили диагноз навскидку а морфологически диагноз у нас НЕ подтвердился сделаем иммунотерапию пациенту. Сказано сделано. Теперь человек мучается как избежать чтобы не было рецидива той болезни которой у нее ВООБЩЕ нет. Мой совет возьмите все парафиновые блоки, стеклопрепараты и отправьте в независимую лабораторию где смогут перепроверить их, и избавят Вас от мучений.

Да, действительно, надо перепровериться.... Передам тете! Спасибо!!!
  • 0

#2749
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

От себя добавлю, что если одна родинка начала беспокоить и в ней мог начаться процесс озлокачествления то надо наблюдать за другими родинками. Хотя бы самому, визуально. Если родинок по телу много, то: 1. Выбросить мочалки, мыться только растирая себя руками. 2. Носить свободную ХБ одежду. 3. Летом не загорать. Мой контроль заключается в следующем: первый год я ежемесячно сдавал два анализа крови: онкомаркер S100 и иммунограмму. По словам врача опасны так называемые "ножницы", т.е. когда онкомаркер идет вверх, а иммуннограмма ухудшается. Это может быть предвестником рецидива. Данная схема контроля позволяет заметить рицедив за 2-3 месяца до клинических проявлений и принять меры: иммунотерапия. Обычно если на гистологии чисто то никакого лечения не назначают. Просто контроль. Меланома сильно зависит от состояния иммунитета. Если иммунитет в норме - все будет хорошо. Если падает иммунитет - надо его поддержать. Сейчас я как раз занимаюсь проблемой поддержки иммунитета без медикаментов. Цигун, физнагрузки, положительная психосоматика, управление эмоциями.

Спасибо за полезную информацию!
  • 0

#2750
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Примите мои соболезнования. Держитесь!
  • 0

#2751
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Примите искренние соболезнования.... Ваша мама там, где нет всепоглощающей боли, что мучила её....
  • 0

#2752
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Ваша мама там, где нет всепоглощающей боли, что мучила её...

Всем спасибо.Это правда.она очень сильно мучилась,этой ночью ей было больнее всего.сестра говорит всю ночь стонала.а утром уже всё...Я даже не могу её в последний путь проводить(говорят беременным нельзя).вот сижу за компом и Вам всю свою боль пишу.
  • 2

#2753
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Примите соболезнование. Пусть земля ей будет пухом
  • 0

#2754
Мэри Н

Мэри Н
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Примите искренние соболезнования!
  • 0

#2755
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Очень жаль... Примите соболезнования. Тяжело терять самого дорогого человека...
  • 0

#2756
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Сегодня умерла моя мамочка.

Очень жаль... Примите соболезнования. Тяжело терять самого дорогого человека...

Спасибо Лариса
  • 0

#2757
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Примите мои искренние соболезнования! Я следила все это время за вашими сообщениями, очень жаль. Моей мамы не стало почти полгода назад. Держитесь, думайте о малыше, сил вам и всего самого лучшего!
  • 0

#2758
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений


Сегодня умерла моя мамочка.

Примите мои искренние соболезнования! Я следила все это время за вашими сообщениями, очень жаль. Моей мамы не стало почти полгода назад. Держитесь, думайте о малыше, сил вам и всего самого лучшего!

Спасибо большое за поддержку и Вам мои соболезнования,очень больно когда теряешь мамочку,такое чувство,как будто ты сирота.
  • 0

#2759
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сегодня умерла моя мамочка.

Примите мои искренние соболезнования. Три месяца назад потеряла брата рак легких. До сих пор в состоянии потерянности
  • 0

#2760
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Примите мои соболезнования

Я тоже похоронила свою бабушку 23 января, умерла 21 января, сама дома, утром. Уж не знаю на сколько ей было больно в последние минуты..
По лицу было видно только умиротворение.

Вдовина можно христианам и на похороны и на кладбище. Держитесь. Сейчас у нее ничего не болит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.