Перейти к содержимому

Фотография

РАКесть ли способы спастись


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#14656719
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


В данной теме обсуждаем
1. Специалистов - онкологов.
2. Способы,места обследования.
3. Способы, места лечения.
4. Способы ухода за больными.
5. Медикаменты.
И НИКАКИХ БАДОВ И НЕИЗВЕСТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ АППАРАТОВ, МЕТОДОВ, итд.

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:15

  • 4

#2701
kirpicik

kirpicik
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Здравствуйте. Да у папы РГПЖ. А в каком городе и в каком госпитале работает ваш родственник? Мы едем в Стамбул, в институт онкологии. Можно ли ваш телефон, если что?

Институт онкологии? А где это?
Deniz Y - не нужно обещать золотые горы. (ИМХО). Какие "успешные" методы лечения неоперабельного рака поджелудочной железы применяет Ваш знакомый профессор? Очень интересно. Рак поджелудочной железы если не локализован в головке и не провели операцию Уиппла редко проживают 5-летний барьер. Тут самое главное продление продолжительности жизни (максимально контролируя основной процесс, чтобы не распространялся) и постараться поддерживать качество жизни.

если все еще интересно,то институт онкологии он же Cerrahpasa находится на европейской части Стамбула, это такой городок больничный там есть все и пэт кт и все что только может понадобится для диагностики и лечения, насколько знаю попасть туда нелегко, а в разные анатолийские клиники наверное проще, особенно с такой рекламой как здесь, чуть ли не панацею нашел тамошний профессор. (ИМХО)
  • 0

#2702
Санцей

Санцей
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

если все еще интересно,то институт онкологии он же Cerrahpasa находится на европейской части Стамбула, это такой городок больничный там есть все и пэт кт и все что только может понадобится для диагностики и лечения, насколько знаю попасть туда нелегко, а в разные анатолийские клиники наверное проще, особенно с такой рекламой как здесь, чуть ли не панацею нашел тамошний профессор. (ИМХО)

Мы были в Турции. В институте онкологии...
Битву за папу мы проиграли...
  • 0

#2703
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Мы были в Турции. В институте онкологии...
Битву за папу мы проиграли...

Примите мои искренние соболезнования. Пусть земля будет пухом для Вашего отца.
  • 0

#2704
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
ДД! подскажите, кто-нибудь обращался к психологу, психотерапевту и т.д.? можете кого-нибудь порекомендовать, кто работает именно с онко-больными? а вообще у нас проблема в том, что мама не может глотать таблетки, а наш лечащий врач сказала, что после химии будем переходить на таблетки, и надо обязательно научиться глотать. рекомендовала обратиться к специалисту.
прошли две химии, 4 февраля будет госпитализация на третью. гемоглобин и лейкоциты падают, поднимаем уколами: деринат, циклоферон. пьем тотему, свежевыжатые соки. свекольный с морковным. вес не набирает, хотя уже после химии пришла в себя, и начала более-менее нормально кушать. внешне состояние конечно стабильное, как-то так.
  • 0

#2705
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ДД! подскажите, кто-нибудь обращался к психологу, психотерапевту и т.д.? можете кого-нибудь порекомендовать, кто работает именно с онко-больными? а вообще у нас проблема в том, что мама не может глотать таблетки, а наш лечащий врач сказала, что после химии будем переходить на таблетки, и надо обязательно научиться глотать. рекомендовала обратиться к специалисту.
прошли две химии, 4 февраля будет госпитализация на третью. гемоглобин и лейкоциты падают, поднимаем уколами: деринат, циклоферон. пьем тотему, свежевыжатые соки. свекольный с морковным. вес не набирает, хотя уже после химии пришла в себя, и начала более-менее нормально кушать. внешне состояние конечно стабильное, как-то так.

Может они смогут что то Вам посоветовать: http://www.fza.kz/
  • 0

#2706
Deniz Y.

Deniz Y.
  • Гость
  • 11 сообщений


Нано-нож удаляет и метастазы, но в некоторых случаях дополнительно необходима интраартериальная химиотерапия, с помощью которой лекарство поступает непосредственно в опухоль, не нанося вреда др. органам. В Турции только проф.
Saim Yılmaz
успешно проводит такое лечение. По поводу стоимости - нужно уточнять у профессора, посмотрев при этом мед.заключение. Если будут др. вопросы -пишите в личку.

В Турции многие больницы делают ТАХЭ (трансартериальную химиоэмболизацию): Видео иллюстрация по ссылке http://www.hopkinsme...apies/tace.html
Не нужно заведомо ложную информацию предоставлять.
С уважением,
Мирлан

Уважаемый Мирлан. Я имела ввиду Нано-нож., а не трансартериальную химиотерапию.
  • 0

#2707
Deniz Y.

Deniz Y.
  • Гость
  • 11 сообщений





Рассматриваем варианты лечения в России и в Турции. Может у кого есть опыт, какая-то информация, и просто интересно ваше мнение. Посоветуйте, куда везти папу? Время уходит, а мы никак не можем решить куда нам бежать за спасением. Все из-за денег этих, блин(точнее их отсутсвия)!

Вроде мы разговаривали по поводу клиники им. Герцена. Опыт лечения более чем положительный. Я Вам советовала посмотреть сайт и процедуру приезда. В Блохина так же есть примеры нормального лечения и излечения, но, по деткам.
Если нужна помощь, звоните)))

С Герцина связывались. Вашакмадзе сказал этим направлением больше не занимается, перенаправил к Сидорову, тот сказал выслать документы, но сказал если есть метастазы они не возьмутся... Отсылали раза 3 документы, тишина...

Санцей, у вашего папы рак поджелудочной железы? Мы живем в Турции. Брат мужа - известный профессор здесь, он работает в Онкологическом госпитале, он как раз успешно лечит неоперабельные случаи рака поджелудочной железы, рака легких, печени, спинного мозга и др. инновационными методами (химиоэмболизация, нано-нож), аналогичными американским. Лекарства здесь дешевле ,чем в др. странах. Лечение не дороже ,чем в Российских центрах.


Добрый вечер, Дениз! У моей сестры 1,5 года назад обнаружили рак молочной железы, сделали операцию. Спустя через год, у нее появились метастазы в костях скелета. Сейчас она начала принимать очередной курс химиотерапии. Вы можете спросить у своего родственника, какие у нее есть надежды на выживания. Если поедем в Турцию, во сколько это примерно обойдется.

Здравствуйте, я напишу вам в личку.
  • 0

#2708
Deniz Y.

Deniz Y.
  • Гость
  • 11 сообщений

если все еще интересно,то институт онкологии он же Cerrahpasa находится на европейской части Стамбула, это такой городок больничный там есть все и пэт кт и все что только может понадобится для диагностики и лечения, насколько знаю попасть туда нелегко, а в разные анатолийские клиники наверное проще, особенно с такой рекламой как здесь, чуть ли не панацею нашел тамошний профессор. (ИМХО)

Мы были в Турции. В институте онкологии...
Битву за папу мы проиграли...

Примите мои соболезнования..
  • 0

#2709
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Уважаемый Мирлан. Я имела ввиду Нано-нож., а не трансартериальную химиотерапию.

Уважаемый Дениз,
Извиняюсь, неправильно понял последовательность предложения.
  • 0

#2710
Glam&Bel

Glam&Bel
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый вечер, Дениз! У моей сестры 1,5 года назад обнаружили рак молочной железы, сделали операцию. Спустя через год, у нее появились метастазы в костях скелета. Сейчас она начала принимать очередной курс химиотерапии. Вы можете спросить у своего родственника, какие у нее есть надежды на выживания. Если поедем в Турцию, во сколько это примерно обойдется.

Здравствуйте,
Вам нужно перепроверить патогистологию. ER, PR, HER2/NEU, Ki-67 исходя из результата назначать нацеленное (таргетное) лечение. По поводу метастазов в костных тканях нужно добавить к протоколу Zometa (золедроновая кислота) 4 мг 1 раз каждые 4 недели. Если метастазы уже дают болевые симптомы то может понадобиться паллиативная лучевая терапия с регулируемой мощностью обычно 12 сеансов. Проверьте также головной мозг (МРТ головного мозга), оптимальный вариант сделать ПЭТ-КТ (в Астане имеется аппарат).


Добрый день! ПЭТ-КТ она уже сделала в Астане. Заключение: мтс в костях скелета. Врачи вроде дают оптимистичные прогнозы, просто я считаю, что ей сейчас также необходима психологическая помощь.
  • 0

#2711
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Добрый день! ПЭТ-КТ она уже сделала в Астане. Заключение: мтс в костях скелета. Врачи вроде дают оптимистичные прогнозы, просто я считаю, что ей сейчас также необходима психологическая помощь.

Скорее всего Зомета поможет если метастазы не причиняют болей и нету рисков перелома. Если имеются болевые синдромы то нужно применить лучевую терапию. Если метастазы в позвоночнике и имеется риск перелома то лучше сделать вертебропластику, думаю казахстанские врачи справятся с этим (очень на это надеюсь). По поводу психологической помощи не ищите ее зарубежом, в нашей больнице мы не рекомендуем нашим онкопациентам консультацию турецких психологов, потому что менталитет другой (не могут понять друг друга). ПЭТ-КТ снимки можно пересмотреть и написать интерпретацию (не нужно заново проходить ПЭТ-КТ), стеклопрепараты и парафиновые блоки тоже можно пересмотреть в центральной лаборатории и по результатам получить протокол химиотерапии (таргетной) и получить уже дома в Казахстане (многие пациенты так делают). Удачи.
  • 0

#2712
Glam&Bel

Glam&Bel
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день! ПЭТ-КТ она уже сделала в Астане. Заключение: мтс в костях скелета. Врачи вроде дают оптимистичные прогнозы, просто я считаю, что ей сейчас также необходима психологическая помощь.

Скорее всего Зомета поможет если метастазы не причиняют болей и нету рисков перелома. Если имеются болевые синдромы то нужно применить лучевую терапию. Если метастазы в позвоночнике и имеется риск перелома то лучше сделать вертебропластику, думаю казахстанские врачи справятся с этим (очень на это надеюсь). По поводу психологической помощи не ищите ее зарубежом, в нашей больнице мы не рекомендуем нашим онкопациентам консультацию турецких психологов, потому что менталитет другой (не могут понять друг друга). ПЭТ-КТ снимки можно пересмотреть и написать интерпретацию (не нужно заново проходить ПЭТ-КТ), стеклопрепараты и парафиновые блоки тоже можно пересмотреть в центральной лаборатории и по результатам получить протокол химиотерапии (таргетной) и получить уже дома в Казахстане (многие пациенты так делают). Удачи.

Спасибо Вам за поддержку. Психологическую помощь мы ищем здесь в Алматы и желательно нам бы психолога, который будет осуществлять прием на казахском языке. Можете посоветовать такого специалиста?
  • 0

#2713
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Спасибо Вам за поддержку. Психологическую помощь мы ищем здесь в Алматы и желательно нам бы психолога, который будет осуществлять прием на казахском языке. Можете посоветовать такого специалиста?

Я сам не в Казахстане, но думаю Фонд Здоровая Азия сможет Вам помочь. http://www.fza.kz/ Там был доктор Олжас, не знаю работает он там до сих пор или нет, и директор там Нагима Плохих.
  • 0

#2714
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Может они смогут что то Вам посоветовать: http://www.fza.kz/

спасибо! в понедельник постараюсь с ними связаться.
  • 0

#2715
Glam&Bel

Glam&Bel
  • Гость
  • 9 сообщений


Спасибо Вам за поддержку. Психологическую помощь мы ищем здесь в Алматы и желательно нам бы психолога, который будет осуществлять прием на казахском языке. Можете посоветовать такого специалиста?

Я сам не в Казахстане, но думаю Фонд Здоровая Азия сможет Вам помочь. http://www.fza.kz/ Там был доктор Олжас, не знаю работает он там до сих пор или нет, и директор там Нагима Плохих.

Спасибо, попробую дозвониться до них.
  • 0

#2716
Glam&Bel

Glam&Bel
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день! ПЭТ-КТ она уже сделала в Астане. Заключение: мтс в костях скелета. Врачи вроде дают оптимистичные прогнозы, просто я считаю, что ей сейчас также необходима психологическая помощь.

Скорее всего Зомета поможет если метастазы не причиняют болей и нету рисков перелома. Если имеются болевые синдромы то нужно применить лучевую терапию. Если метастазы в позвоночнике и имеется риск перелома то лучше сделать вертебропластику, думаю казахстанские врачи справятся с этим (очень на это надеюсь). По поводу психологической помощи не ищите ее зарубежом, в нашей больнице мы не рекомендуем нашим онкопациентам консультацию турецких психологов, потому что менталитет другой (не могут понять друг друга). ПЭТ-КТ снимки можно пересмотреть и написать интерпретацию (не нужно заново проходить ПЭТ-КТ), стеклопрепараты и парафиновые блоки тоже можно пересмотреть в центральной лаборатории и по результатам получить протокол химиотерапии (таргетной) и получить уже дома в Казахстане (многие пациенты так делают). Удачи.

Скажите, пожалуйста, этот препарат Зомета есть у нас в Казахстане? Его применяют здесь для онкобольных? Или его необходимо откуда-то заказывать? Насколько мне моей сестре были назначены эти препараты: таксотер, гелизор, доксалик, пренезалон в таблетках и бонефрос. Прошу прощения за ошибки в названиях препаратов, я их записала с ее слов по телефону. Значит этих препаратов недостаточно чтобы остановить метастазы?
На счет болевых синдромов, они у нее есть. Особенно они ей мешают спать ночью. Но лучевую терапию нам не назначили. Сказали врачам об этих беспокойствах, но они сказали, что это нормально, посоветовали выпить обезболивающие препараты перед сном.
  • 0

#2717
kirpicik

kirpicik
  • Частый гость
  • 83 сообщений

если все еще интересно,то институт онкологии он же Cerrahpasa находится на европейской части Стамбула, это такой городок больничный там есть все и пэт кт и все что только может понадобится для диагностики и лечения, насколько знаю попасть туда нелегко, а в разные анатолийские клиники наверное проще, особенно с такой рекламой как здесь, чуть ли не панацею нашел тамошний профессор. (ИМХО)

Мы были в Турции. В институте онкологии...
Битву за папу мы проиграли...

искренне жаль, примите мои соболезнования.
  • 0

#2718
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений

если все еще интересно,то институт онкологии он же Cerrahpasa находится на европейской части Стамбула, это такой городок больничный там есть все и пэт кт и все что только может понадобится для диагностики и лечения, насколько знаю попасть туда нелегко, а в разные анатолийские клиники наверное проще, особенно с такой рекламой как здесь, чуть ли не панацею нашел тамошний профессор. (ИМХО)

Мы были в Турции. В институте онкологии...
Битву за папу мы проиграли...

Примите искренние соболенования.
  • 0

#2719
лейка

лейка
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Если кому то надо могу отдать пол тюбика Biafine.
  • 0

#2720
anadolusaulykortaligi

anadolusaulykortaligi
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Скажите, пожалуйста, этот препарат Зомета есть у нас в Казахстане? Его применяют здесь для онкобольных? Или его необходимо откуда-то заказывать? Насколько мне моей сестре были назначены эти препараты: таксотер, гелизор, доксалик, пренезалон в таблетках и бонефрос. Прошу прощения за ошибки в названиях препаратов, я их записала с ее слов по телефону. Значит этих препаратов недостаточно чтобы остановить метастазы?
На счет болевых синдромов, они у нее есть. Особенно они ей мешают спать ночью. Но лучевую терапию нам не назначили. Сказали врачам об этих беспокойствах, но они сказали, что это нормально, посоветовали выпить обезболивающие препараты перед сном.

Зомета это золедроновая кислота (zoledronic acid). Не знаю есть в Казахстане это лекарство или нет. У нас начали рекомендовать Деносумаб когда Зомета не справляется с распространением метастазов в костную ткань. Бонефос (он же клодроновая кислота) это лекарство более старого поколения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.