Перейти к содержимому

Фотография

Свободная сценаJAM free stage - проект, открытый для всех...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
Sick

Sick
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Заведите себе номер в аське, что бы с вами была горячая линия... =)
  • 0

#22
Sash904

Sash904
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Четырьмя лапами за проект!!! Очень интересно, хотелось бы поучавствовать. Люблю сцену, и опыт небольшой имеется, даже имел дело с профессиональными спектаклями. Так что зовите, если что!
  • 0

#23
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Идея прикольная! У меня у самого была идея по созданю Рок-клуба (даже наброски бизнес-плана есть), со своей стороны мы будем рады поучаствовать в подобном проекте, при этом настораживает отсутствие организации, ведь без организации любая идея превратится в хаос. Далее волнует вопрос жанра и уровень профессионализма участников, своюодная сцена - это хорошо, но опять же на нее может зайти профессионал, выступление которого поразит любого обывателя, либо вчера появившийся "талант", от выступления которого станет непосебе и он распугает всех зрителей (ща в меня полетит гора камней, но взять хотя бы организацию фестиваля "Время жить", на сцену пустили абсолютно всех желающих в произвольном порядке, что из этого получилось, читайте мои коменты в соответствующей теме). Я это к тому, что отсутствие отбора может опять привести к хаосу и проект потеряет привлекательность. К тому же здесь есть вопрос юридического плана (будет ли проект оформлен как юридическое лицо, либо как неформальная организация, как будет осуществляться финансирование, отчеты, авторские права, ну и все такое прочее). Идея на самом деле на много серьезнее, чем кажеться на первый взгляд.
Кстати, подобный проект уже сушествовал в КИМЕПе - "Свободный микрофон", основателем проекта был Ержан, может с ним стоит посоветоваться, я думаю он будет рад поделиться опытом.
  • 0

#24
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Идея прикольная! У меня у самого была идея по созданю Рок-клуба (даже наброски бизнес-плана есть), со своей стороны мы будем рады поучаствовать в подобном проекте, при этом настораживает отсутствие организации, ведь без организации любая идея превратится в хаос. Далее волнует вопрос жанра и уровень профессионализма участников, своюодная сцена - это хорошо, но опять же на нее может зайти профессионал, выступление которого поразит любого обывателя, либо вчера появившийся "талант", от выступления которого станет непосебе и он распугает всех зрителей (ща в меня полетит гора камней, но взять хотя бы организацию фестиваля "Время жить", на сцену пустили абсолютно всех желающих в произвольном порядке, что из этого получилось, читайте мои коменты в соответствующей теме). Я это к тому, что отсутствие отбора может опять привести к хаосу и проект потеряет привлекательность. К тому же здесь есть вопрос юридического плана (будет ли проект оформлен как юридическое лицо, либо как неформальная организация, как будет осуществляться финансирование, отчеты, авторские права, ну и все такое прочее). Идея на самом деле на много серьезнее, чем кажеться на первый взгляд.
Кстати, подобный проект уже сушествовал в КИМЕПе - "Свободный микрофон", основателем проекта был Ержан, может с ним стоит посоветоваться, я думаю он будет рад поделиться опытом.


еще вопрос через сколько вашу лавоку прикроют налоговики или еще кто :mad:
  • 0

#25
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ну зачем же сразу "прикроют", если ко всему подойти осмысленно с проработкой плана действий и постановкой конкретных целей, никто ничего не прикроет. На мой взгляд основная проблема - это вопрос финансирования и материално-технической базы. Для расскрутки проекта нужно приличное финансирование, расчитывать на спонсорскую помощь я думаю особо не придется. Любой бизнессмен хочет получить прибыль от вложенных средств, его надо заинтересовать материально. И если даже найдутся "добрые люди" их на долго не хватит, нужно искать постоянные источники дохода.
  • 0

#26
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Ну зачем же сразу "прикроют", если ко всему подойти осмысленно с проработкой плана действий и постановкой конкретных целей, никто ничего не прикроет. На мой взгляд основная проблема - это вопрос финансирования и материално-технической базы. Для расскрутки проекта нужно приличное финансирование, расчитывать на спонсорскую помощь я думаю особо не придется. Любой бизнессмен хочет получить прибыль от вложенных средств, его надо заинтересовать материально. И если даже найдутся "добрые люди" их на долго не хватит, нужно искать постоянные источники дохода.


Роман. Какой бы успешный бизнес у вас не был. если на него падет глаз чиновников он закроется.
А поддерживать его платя взятки - значит делать бизнес убыточным. ИМХО
  • 0

#27
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Уважаемый cracken, какой-то у Вас совсем писсимистический настрой. Насколько я понял, идея создания "Свободной сцены" - это прежде всего шанс для молодых и неочень талантов показать себя, а не извлечение прибыли. В предыдущих постах, я вел речь о бизнесменах как об источнике финансирования, но не о том, что "Свободная сцена" будет сама по себе являться коммерческим проектом (хотя без этого тоже врядли можно будет обойтись). Препятствием со стороны гос. органов, ИМХО, может быть цензура, а она у нас есть как не крути. А вплане самой организиции, повторюсь, если все грамотно продумать проблем быть не должно.
  • 0

#28
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Вообще, все что касается творчества, в той или иной его ипостасии, это всегда оч-чень интересно.
Для первоночального взноса в развитие данного project необходимо:
1)Творческий потенциал, креативность, а самое главное вера в успех участникOFF.
2) Дяденьки, ну или тетеньки спонсеры, на всякие артифакты.
3) Место (для пати) и время ( у участников)
4) Поклонники (как же без благодарных зрителей)

Сообщение отредактировал Медузка: 11.03.2007, 11:35:20

  • 0

#29
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Вообще, все что касается творчества, в той или иной его ипостасии, это всегда оч-чень интересно.
Для первоночального взноса в развитие данного project необходимо:
1)Творческий потенциал, креативность, а самое главное вера в успех участникOFF.
2) Дяденьки, ну или тетеньки спонсеры, на всякие артифакты.
3) Место (для пати) и время ( у участников)
4) Поклонники (как же без благодарных зрителей)


в первую очередь четкое осознание формата, и качественный креатив в рамках этого формата.
место и спонсоры - в обмен на качественный контент. для бедного на контент казахстана, под хороший креатив не сложно будет найти техническую базу. любой крупный бар или клуб будет рад пустить вас под свое крылышко.
  • 0

#30
.... JAM ....

.... JAM ....
  • Гость
  • 41 сообщений

настораживает отсутствие организации, ведь без организации любая идея превратится в хаос. .


Насчет организации можно не волноваться. Если это будет хотя бы окупаться, всё будет достаточно серьезно.


Далее волнует вопрос жанра и уровень профессионализма участников, свободная сцена - это хорошо, но опять же на нее может зайти профессионал, выступление которого поразит любого обывателя, либо вчера появившийся "талант", от выступления которого станет непосебе и он распугает всех зрителей . Я это к тому, что отсутствие отбора может опять привести к хаосу и проект потеряет привлекательность



Конечно же первоочередная цель - найти таланты, создать новые течения. Но для поддержания привлекательности проекта имеются связи с людьми профессионального уровня.

Это, конечно же, свободная сцена, но в любом случае будет проводиться отбор, подборка программы. Хаоса не допустим....



К тому же здесь есть вопрос юридического плана (будет ли проект оформлен как юридическое лицо, либо как неформальная организация, как будет осуществляться финансирование, отчеты, авторские права, ну и все такое прочее)




Проект обязательно будет зарегестрирован и полностью легален. С формой регистрации еще не определились. Насчет авторских прав будем консультироваться с людьми, которые этим занимались.

С отчетностями и другими бумажками уже сталкивались - это не такая большая проблема.


подобный проект уже сушествовал в КИМЕПе - "Свободный микрофон", основателем проекта был Ержан, может с ним стоит посоветоваться, я думаю он будет рад поделиться опытом.


Было бы неплохо с ним встретиться, если у тебя есть его контакты...
  • 0

#31
.... JAM ....

.... JAM ....
  • Гость
  • 41 сообщений

На мой взгляд основная проблема - это вопрос финансирования и материално-технической базы. Для расскрутки проекта нужно приличное финансирование, расчитывать на спонсорскую помощь я думаю особо не придется. Любой бизнессмен хочет получить прибыль от вложенных средств, его надо заинтересовать материально. И если даже найдутся "добрые люди" их на долго не хватит, нужно искать постоянные источники дохода.



Вопрос финансирования действительно является первоочередным.
Нам всетак кажется, что спонсоры могут оказать существенную поддержку. Их интерес - реклама... а в рекламу в нашем городе начинают уже вкладывать более или менее серьезные деньги. :mad:
  • 0

#32
.... JAM ....

.... JAM ....
  • Гость
  • 41 сообщений

Препятствием со стороны гос. органов, ИМХО, может быть цензура, а она у нас есть как не крути.


С этим можно поспорить. Серьезная цензура - на телевидении и радио. Мы видели достаточно провоцирующие выступления в нашем городе, на которые цензура не окозала никакого влияния, хотя эти выступления и придавались огласке.
  • 0

#33
SinteZ

SinteZ
  • Гость
  • 46 сообщений

Какой бы успешный бизнес у вас не был. если на него падет глаз чиновников он закроется.
А поддерживать его платя взятки - значит делать бизнес убыточным. ИМХО


Волков бояться - в лес не ходить. Мне кажется это в первую очередь не бизнес проект и для "чиновников" он будет малоинтересен.
  • 0

#34
.... JAM ....

.... JAM ....
  • Гость
  • 41 сообщений

Четырьмя лапами за проект!!! Очень интересно, хотелось бы поучавствовать. Люблю сцену, и опыт небольшой имеется, даже имел дело с профессиональными спектаклями. Так что зовите, если что!



Обязательно позовем. Нам такие кадры нужны.

Можно подробнее про профессиональные спектакли?
  • 0

#35
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
2 JAM: Если нужны советы по юридическим моментам могу помочь и не только советом, что касается участия в проекте СКВОНКа, можете на нас расчитывать, мы ЗА!
  • 0

#36
.... JAM ....

.... JAM ....
  • Гость
  • 41 сообщений

в первую очередь четкое осознание формата, и качественный креатив в рамках этого формата.
место и спонсоры - в обмен на качественный контент. для бедного на контент казахстана, под хороший креатив не сложно будет найти техническую базу. любой крупный бар или клуб будет рад пустить вас под свое крылышко.


К этому и стремимся :mad: (к качественному контенту). Под крылышко очень даже неплохо, но на тот случай, если не найдем своего места под солнцем. Сейчас уже нашли пару мест, все зависит от дохода и финансирования. Об этом подробнее позже...
  • 0

#37
.... JAM ....

.... JAM ....
  • Гость
  • 41 сообщений

2 JAM: Если нужны советы по юридическим моментам могу помочь и не только советом, что касается участия в проекте СКВОНКа, можете на нас расчитывать, мы ЗА!


если не ошибаемся СКВОНК - это группа. Если да, то можно подробнее о вашем творчестве...
  • 0

#38
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Еслиф нужна помощь в идеях обрасчайтесь....
Я вот в свое день рожднение собралась делать хафл. Кольян, танца живота и проч.
Не хочется бональностей в жизни.
Долой серость в наших рядах!
  • 0

#39
.... JAM ....

.... JAM ....
  • Гость
  • 41 сообщений

Вообще, все что касается творчества, в той или иной его ипостасии, это всегда оч-чень интересно.
Для первоночального взноса в развитие данного project необходимо:
1)Творческий потенциал, креативность, а самое главное вера в успех участникOFF.
2) Дяденьки, ну или тетеньки спонсеры, на всякие артифакты.
3) Место (для пати) и время ( у участников)
4) Поклонники (как же без благодарных зрителей)


Еслиф нужна помощь в идеях обрасчайтесь....
Я вот в свое день рожднение собралась делать хафл. Кольян, танца живота и проч.
Не хочется бональностей в жизни.
Долой серость в наших рядах!



Вера просто необходима, и мы чувствуем как она увеличивается с вашей помощью.
Помощь в идеях нужна воооооооооооооооооооооооооооооооотак, так что предлагай... :mad:
  • 0

#40
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
моя точка зрения: это очень интересно и необычно. из этого может получиться толк, т.к. это оригинально, что встречается в наше время редко, а значит обречено на успех!) я за, и помогу чем смогу. я уверен, что яркие, не серые люди полюбят то, что из этого получиться!!! тематических мест у нас нет, а в России, например, они пользуются популярностью и успехом. на себе знаю, что по вечерам очень скучно проводить время в одном и том же месте, где по одному и тому же каналу крутят одни и те же клипы. Алматы избыточно насыщен проблемой серости жизни, которую надо уже разбавлять! =)

Сообщение отредактировал Heffer: 11.03.2007, 15:32:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.