Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#141
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Да, по этажности.
http://www.vechorka........79&gaz_n=90
  • 0

#142
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Соседи привет,
кто нибудь в курсе апрельскую очередь уже сдали в эксплуатацию или нет?
  • 0

#143
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Соседи привет,
кто нибудь в курсе апрельскую очередь уже сдали в эксплуатацию или нет?


Неа, не сдали... Три месяца задержки... :rolleyes:

#144
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


Соседи привет,
кто нибудь в курсе апрельскую очередь уже сдали в эксплуатацию или нет?


Неа, не сдали... Три месяца задержки... :rolleyes:


вот етить, а компенсацию давать собираются или нет?
  • 0

#145
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



Соседи привет,
кто нибудь в курсе апрельскую очередь уже сдали в эксплуатацию или нет?


Неа, не сдали... Три месяца задержки... :lol:


вот етить, а компенсацию давать собираются или нет?

Вы дольщик или праздноинтересующийся?
в первом случае читайте внимательно договор долевого участия.
во втором - 3 месяца имеют право задерживать без вопросов, а уже потом штраф.
  • 0

#146
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вчера посетил Сайран в 13-10? фотки ниже. Часть рабочих работали, а другая часть выходила со стройки, видимо на обед, или обедала на улице. На Брусиловского ? Кулымбетова, 20-й квартал, начали копать котлован.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Flying Snow: 06.05.2007, 13:04:49

  • 0

#147
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений

Вчера посетил Сайран в 13-10? фотки ниже. Часть рабочих работали, а другая часть выходила со стройки, видимо на обед, или обедала на улице. На Брусиловского ? Кулымбетова, 20-й квартал, начали копать котлован.


Фото староватое...

#148
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сегодня опять мне напомнили что у Куата что-то там не ладно. Шэф мельком сказал, что вроде из достоверных источников, и кто-то даже уже в бегах. :lol:
Мне вот интересно, дольщики, что будем делать?
  • 0

#149
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сегодня опять мне напомнили что у Куата что-то там не ладно. Шэф мельком сказал, что вроде из достоверных источников, и кто-то даже уже в бегах. :laugh:
Мне вот интересно, дольщики, что будем делать?


Инфа эта уже давно мусолится и поднадоела :lol: , как говорится собака лает - караван идет
А фотки выложенные староваты. Мой дом в первой очереди уже как картинка - аж смотреть приятно. Вообще эти куатовские дома очень аккуратные. Вот фотка в конце апреля
Изображение

Сообщение отредактировал uds: 08.05.2007, 18:52:30

  • 0

#150
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Сегодня опять мне напомнили что у Куата что-то там не ладно. Шэф мельком сказал, что вроде из достоверных источников, и кто-то даже уже в бегах. :-/
Мне вот интересно, дольщики, что будем делать?


Инфа эта уже давно мусолится и поднадоела :smoke: , как говорится собака лает - караван идет
А фотки выложенные староваты. Мой дом в первой очереди уже как картинка - аж смотреть приятно. Вообще эти куатовские дома очень аккуратные. Вот фотка в конце апреля



Я очень рада, что у вас, uds, железные нервы, и вам эта инфа всего лишь поднадоела... И еще я рада, что ваш дом уже почти закончен... А наш-то только начали возводить. И я жутко нервничаю :lol: Тем более вот сегодня узнала, что одну не маленькую строительную компанию уже "продали" кому надо.

Мне интересно, дольщик имеет право запрашивать хоть какую-то информацию у Застройщика о его положении?
  • 0

#151
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
А когда наконец-то сдадут первую очередь?

#152
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Мне интересно, дольщик имеет право запрашивать хоть какую-то информацию у Застройщика о его положении?


Наверное имеет, вы в Куат пробовали звонить или это все сведения из разряда ОБС?
Вообще говорят что первую очередь сдадут по срокам договора (оч.надеюсь), там же еще три месяца есть у компании
  • 0

#153
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений


Мне интересно, дольщик имеет право запрашивать хоть какую-то информацию у Застройщика о его положении?


Наверное имеет, вы в Куат пробовали звонить или это все сведения из разряда ОБС?
Вообще говорят что первую очередь сдадут по срокам договора (оч.надеюсь), там же еще три месяца есть у компании


Да, работы там еще много...

#154
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Мне интересно, дольщик имеет право запрашивать хоть какую-то информацию у Застройщика о его положении?


Наверное имеет, вы в Куат пробовали звонить или это все сведения из разряда ОБС?


Звонить мне кажется бесполезно. Поеду в субботу, посмотрю своими глазами что происходит в офисе... Может кто дать дельный совет? Может Куату чего написать-запросить?
  • 0

#155
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Звонить мне кажется бесполезно. Поеду в субботу, посмотрю своими глазами что происходит в офисе... Может кто дать дельный совет? Может Куату чего написать-запросить?

не тратьте время, ничего вы там не узнаете. откуда менеджерам знать всю подковёрную жизнь фирмы? а те кто знает ничего не скажет. не переживайте, в любом случае достроят - перекупят, переотберут и достроят другие конторы. хотя мне думается, что до такого не дойдёт.
  • 0

#156
Wulgar

Wulgar
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вчера посетил Сайран в 13-10? фотки ниже. Часть рабочих работали, а другая часть выходила со стройки, видимо на обед, или обедала на улице. На Брусиловского ? Кулымбетова, 20-й квартал, начали копать котлован.


Начать то начали только в некоторых домах до сих пор живут люди, и даже помоему не собираются уезжать
  • 0

#157
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Позскажите, кто знает - какая нумерация этажей в КУАТовских домах:
а) 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж
или
б) цокольный этаж, 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж
  • 0

#158
Aisai

Aisai
  • Гость
  • 24 сообщений

Позскажите, кто знает - какая нумерация этажей в КУАТовских домах:
а) 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж
или
б) цокольный этаж, 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж

нумерация этажей - вариант а- 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж
  • 0

#159
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Позскажите, кто знает - какая нумерация этажей в КУАТовских домах:
а) 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж
или
б) цокольный этаж, 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж



Если считать по построенным домам и в обратном порядке 20,19,18....то получается 3,2,1 + паркинг 3 этажа. ;)
  • 0

#160
eNTiTy

eNTiTy
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений


Позскажите, кто знает - какая нумерация этажей в КУАТовских домах:
а) 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж
или
б) цокольный этаж, 1 этаж, 2 этаж, ..., последний этаж



Если считать по построенным домам и в обратном порядке 20,19,18....то получается 3,2,1 + паркинг 3 этажа. ;)


Я не вижу смысла в этих подсчетах. Кстати, а что там за проблемы с выдачей документов в уже готовых куатовских домах?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.