Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11881
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

http://www.blogs.e.gov.kz/blogs/kassymov_k/questions/88933?lang=en


мда...

я в шоке!
  • 0

#11882
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Соседи, куда "убежала" горячая вода????

сайт теплосетей
  • 0

#11883
Yukihime

Yukihime
  • Постоялец
  • 338 сообщений
соседи, скиньте пожалуйста телефон раугаша :)
  • 0

#11884
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ходили слухи, что отключили за неуплату :-). Но если плановое отключение, то это полбеды.

Соседи, какие возле нас садики есть? Вроде 2: на Руднева и на Софье. Какой лучше? Кто что скажет по этой теме. Доча еще маленькая, но мы решили заранее встать в очередь :-).
  • 0

#11885
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

На счет школы не знаю, а бассейн есть. На Прокофьева- Толе би чуть ниже Толе би. Там фитнесс клуб с бассейном. Есть детская группа.


Я смотрел этот бассейн, но он маленький вроде. Кто нибудь его опробовал из взрослых? :-)

Сообщение отредактировал Друг Звука: 09.08.2011, 21:09:12

  • 0

#11886
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
На счет планового отключения горячей воды - плохо верится. Сайт теплосети - не аргумент, там можно такое накорябать..... По ходу Поставщику услуг не дают покоя куатовские миллионы...
  • 0

#11887
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Градостроительный совет Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова принял два эскизных проекта станций метро «Сайран» и «Молодежная» второй очереди метрополитена, сообщила пресс-служба городской администрации.

В декабре 2011 года ожидается ввод в эксплуатацию первой очереди первой линии метрополитена, включающей семь станций (8,56 километра).
....
Строительство второй очереди метро разделено на три пусковых этапа. Первым этапом станут две станции с условными названиями «Сайран» и «Молодежная», протяженностью 2,7 км. Станция «Сайран» расположится под проспектом Абая, между улицами Брусиловская и Тлендиева. Станция «Молодежная» - под проспектом Абая, между улицей Утеген батыра и проспектом Алтынсарина.
...

Однако близко к метро жить будем, плюс при продаже и сдаче в аренду :-)... Лет через 20...

Что с козырьками, никто не слышал? Уже второй месяц только металоконструкция стоит :-(.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 24.08.2011, 17:10:37

  • 0

#11888
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
козырьки уже приняли в эксплуатацию по всей видимости... :lol:
  • 1

#11889
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Градостроительный совет Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова принял два эскизных проекта станций метро «Сайран» и «Молодежная» второй очереди метрополитена, сообщила пресс-служба городской администрации.

В декабре 2011 года ожидается ввод в эксплуатацию первой очереди первой линии метрополитена, включающей семь станций (8,56 километра).
....
Строительство второй очереди метро разделено на три пусковых этапа. Первым этапом станут две станции с условными названиями «Сайран» и «Молодежная», протяженностью 2,7 км. Станция «Сайран» расположится под проспектом Абая, между улицами Брусиловская и Тлендиева. Станция «Молодежная» - под проспектом Абая, между улицей Утеген батыра и проспектом Алтынсарина.
...

Однако близко к метро жить будем, плюс при продаже и сдаче в аренду :-)..

7ba72eea6aef.jpg 63045e8e75ea.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 01.09.2011, 10:42:42

  • 0

#11890
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
станция Сайран Руднева угол Абая
65b575ef478e.jpg 6b02734e38a1.jpg

Сообщение отредактировал optimus prime: 24.08.2011, 22:45:12

  • 0

#11891
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Никто не в курсе, почему лавки все убрали? Охранники стащили все в один подъезд. С ребенком вечером гуляешь, присесть негде.
РС наконец-то покрасил козырьки, к новому году наверное планируют шифером накрыть.

П.С.
с окна у меня замечательный вид на фонтан, где вместо лебедей плавает мусор уже пару недель. В дождь в паркинге вода течет прямиком на нижние уровни. Продолжать можно до бесконечности. Зла нехватает, так изгадить такой хороший комплекс, талант надо иметь или скорее пофигизм, жадность и т.д. Швондера нам нужно хорошего.
Даже легко показывать как должно быть (29-2) и как не должно быть (29-1).

Ну вот поворчал и завтра пойду платить им их "целевые", цель у которых не очень ясна.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 31.08.2011, 17:42:56

  • 0

#11892
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
на Руднева угол Сатпаева скоро открытие Торгово-развлекательного центра
DSC00791.JPG
  • 0

#11893
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Никто не в курсе, почему лавки все убрали? Охранники стащили все в один подъезд. С ребенком вечером гуляешь, присесть негде.
РС наконец-то покрасил козырьки, к новому году наверное планируют шифером накрыть.

П.С.
с окна у меня замечательный вид на фонтан, где вместо лебедей плавает мусор уже пару недель. В дождь в паркинге вода течет прямиком на нижние уровни. Продолжать можно до бесконечности. Зла нехватает, так изгадить такой хороший комплекс, талант надо иметь или скорее пофигизм, жадность и т.д. Швондера нам нужно хорошего.
Даже легко показывать как должно быть (29-2) и как не должно быть (29-1).

Ну вот поворчал и завтра пойду платить им их "целевые", цель у которых не очень ясна.

Сегодня увидел, что лавочки вывезены... Уж не намылились ли наши драгоценные линять?
  • 0

#11894
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Никто не в курсе, почему лавки все убрали? Охранники стащили все в один подъезд. С ребенком вечером гуляешь, присесть негде.
РС наконец-то покрасил козырьки, к новому году наверное планируют шифером накрыть.

П.С.
с окна у меня замечательный вид на фонтан, где вместо лебедей плавает мусор уже пару недель. В дождь в паркинге вода течет прямиком на нижние уровни. Продолжать можно до бесконечности. Зла нехватает, так изгадить такой хороший комплекс, талант надо иметь или скорее пофигизм, жадность и т.д. Швондера нам нужно хорошего.
Даже легко показывать как должно быть (29-2) и как не должно быть (29-1).

Ну вот поворчал и завтра пойду платить им их "целевые", цель у которых не очень ясна.

Сегодня увидел, что лавочки вывезены... Уж не намылились ли наши драгоценные линять?

Лавочки ушли на плановый технический ремонт - покраску
  • 0

#11895
Настя525

Настя525
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Все лавочки были в паркинге пару дней назад. А сейчас там всего две. Интересно где же их будут красить?
  • 0

#11896
fortunato

fortunato
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте уважаемые жильцы комплекса, вижу много квартир продается в вашем комплексе.Хотел бы стать вашим соседом, подскажите в каком доме лучше приобрести(по обьявлениям дома от 2006 по 2011 год постройки), сколько в среднем уйдет на ремонт(из чернового 93 м2,без всяких авторских дизаинов, так на 4-ку)и какие проблемы серьезные существуют на сегодняшний день.Какие поборы в среднем на мою квадратуру?(коммунальные и др.)Или вообще лучше купить в проверенных домах Жетысу или в Мамыре? Заранее благодарю за ответ.
  • 0

#11897
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Здравствуйте уважаемые жильцы комплекса, вижу много квартир продается в вашем комплексе.Хотел бы стать вашим соседом, подскажите в каком доме лучше приобрести(по обьявлениям дома от 2006 по 2011 год постройки), сколько в среднем уйдет на ремонт(из чернового 93 м2,без всяких авторских дизаинов, так на 4-ку)и какие проблемы серьезные существуют на сегодняшний день.Какие поборы в среднем на мою квадратуру?(коммунальные и др.)Или вообще лучше купить в проверенных домах Жетысу или в Мамыре? Заранее благодарю за ответ.


часть комлекса постороена в 2007 году (так, старожилы?), часть в прошлом (еще потихоньку достаривается). ИМХО лучше в новом брать, если цены одинаковые, посвежее подъездики, плитка с фассада не отлетела :-).
Про ремонт вопрос, наверное, не сюда. Думаю если скромненько, но со вкусом (недорогой, но хороший кафель, линолиум, не джакузи, а ванна :-) и т.д.) в 15, а скореее в 20 можно уложиться.
про проблемы почитайте с десяток страниц выше, если брать в новой части, то проблемм наверное меньше. Но не скажу, что они такие больше, что нужно в Жетысу или Мамыр, по-любому они рядом не стоят с 29-м кварталом :-), а цена, очевидно, примерно такая же.
Поборы что-то около 90 тенге за квадрат.
Взяли в конце прошлого года - не жалеем. Примерно такое же, но выше Абая процентов на 30 дороже, а за эти деньги можно Жып неплохой, даже новый купить вдобавок :-).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 12.09.2011, 10:15:05

  • 0

#11898
fortunato

fortunato
  • Гость
  • 33 сообщений


Здравствуйте уважаемые жильцы комплекса, вижу много квартир продается в вашем комплексе.Хотел бы стать вашим соседом, подскажите в каком доме лучше приобрести(по обьявлениям дома от 2006 по 2011 год постройки), сколько в среднем уйдет на ремонт(из чернового 93 м2,без всяких авторских дизаинов, так на 4-ку)и какие проблемы серьезные существуют на сегодняшний день.Какие поборы в среднем на мою квадратуру?(коммунальные и др.)Или вообще лучше купить в проверенных домах Жетысу или в Мамыре? Заранее благодарю за ответ.


часть комлекса постороена в 2007 году (так, старожилы?), часть в прошлом (еще потихоньку достаривается). ИМХО лучше в новом брать, если цены одинаковые, посвежее подъездики, плитка с фассада не отлетела :-).
Про ремонт вопрос, наверное, не сюда. Думаю если скромненько, но со вкусом (недорогой, но хороший кафель, линолиум, не джакузи, а ванна :-) и т.д.) в 15, а скореее в 20 можно уложиться.
про проблемы почитайте с десяток страниц выше, если брать в новой части, то проблемм наверное меньше. Но не скажу, что они такие больше, что нужно в Жетысу или Мамыр, по-любому они рядом не стоят с 29-м кварталом :-), а цена, очевидно, примерно такая же.
Поборы что-то около 90 тенге за квадрат.
Взяли в конце прошлого года - не жалеем. Примерно такое же, но выше Абая процентов на 30 дороже, а за эти деньги можно Жып неплохой, даже новый купить вдобавок :-).

Спасибо вам за ответ, будем думать
  • 0

#11899
ZRF

ZRF
  • Гость
  • 39 сообщений
Добрый день! Расскажу опять про наш излюбленный Раугаш. На площадке перед квартирой стал появляться какой-то запах странный, все я мучилась не могла понять чем пахнет ( не сказать чтобы вонь, но не приятный). У нас около двери находится комната, где все счетчики для воды, там висит замок (типа КСК там показания снимают и ключи только у них), так вот эта комнатка как-то была открыта, я заглянула, а там у нас матрас вещи женские куча все переключатели ими увешаны, зеркало, бутылки пластмассовые, короче как будто там кто-то живет. Пошла в Раугаш сказала им, они: «Мы сейчас охрану вызовем все уберем, какой кошмар, какой ужас», я была уверенна, что все убрали (запах пропал, может и не оттуда несло), в итоге прошел месяц, а воз и ныне там, в понедельник сделала им второе предупреждение, нет изменений. Вчера зашла, там девушка мне говорит: «Там наша уборщица просто переодевается», многим нужен матрас чтобы переодеться? и зачем весь гардероб свой туда перетаскивать? На мой вопрос про специально отведенные места для обслуживающего персонала, эта нахалка сказала, что есть такая комната, но она внизу и типа до нее спускаться не охота (что-то в этом духе). Но больше всего меня возмутило ее: «А зачем вы вообще туда лезете, это НАШЕ, вам туда не зачем заходить!» вот тут-то меня и понесло… Думала разорву ее, она пошла в кассу со словами «лаааадно уберем». До Жумагали дозвониться не могу, он вообще не свалил еще? Сегодня решила менять замок раздам жильцам нашего этажа и пусть потом за нами ходят, в конце концов это НАШЕ….. они вообще оборзели…. :mad:
  • 0

#11900
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Добрый день! Расскажу опять про наш излюбленный Раугаш. На площадке перед квартирой стал появляться какой-то запах странный, все я мучилась не могла понять чем пахнет ( не сказать чтобы вонь, но не приятный). У нас около двери находится комната, где все счетчики для воды, там висит замок (типа КСК там показания снимают и ключи только у них), так вот эта комнатка как-то была открыта, я заглянула, а там у нас матрас вещи женские куча все переключатели ими увешаны, зеркало, бутылки пластмассовые, короче как будто там кто-то живет. Пошла в Раугаш сказала им, они: «Мы сейчас охрану вызовем все уберем, какой кошмар, какой ужас», я была уверенна, что все убрали (запах пропал, может и не оттуда несло), в итоге прошел месяц, а воз и ныне там, в понедельник сделала им второе предупреждение, нет изменений. Вчера зашла, там девушка мне говорит: «Там наша уборщица просто переодевается», многим нужен матрас чтобы переодеться? и зачем весь гардероб свой туда перетаскивать? На мой вопрос про специально отведенные места для обслуживающего персонала, эта нахалка сказала, что есть такая комната, но она внизу и типа до нее спускаться не охота (что-то в этом духе). Но больше всего меня возмутило ее: «А зачем вы вообще туда лезете, это НАШЕ, вам туда не зачем заходить!» вот тут-то меня и понесло… Думала разорву ее, она пошла в кассу со словами «лаааадно уберем». До Жумагали дозвониться не могу, он вообще не свалил еще? Сегодня решила менять замок раздам жильцам нашего этажа и пусть потом за нами ходят, в конце концов это НАШЕ….. они вообще оборзели…. :mad:


Это у Вас еще по божески.
Я живу на 9 этаже (переехал недавно с 144 дома в 148). Так, спустя пару месяцев после переезда, обнаружил, что в коморке возле хаты, где находятся трубы и краны отопления, стоят полные пакеты мусора. Подозреваю, что это соседи-квартиранты охреневшие засунули туда свой мусор.
Убедили Раугашевцев вынести этот мусор. Купил замки и повесил на обе коморки.

Теперь другая история (плохо становится, когда вспоминаю).
Ездили мы в августе в Турцию всей семьей. Через пару недель возвращаемся, нет в хате электричества. На щитке рубильник выключен, я его включаю - нет света все-равно. Вызвали дежурного электрика, позвонили Жумагали, он дал добро на включение.
Самое хреновое, что в морозилке случилась такая тухлятина, что меня вырвало, когда я попытался туда заглянуть. Если прикинуть, то света не было не меньше недели. Мы три дня мыли холодильник, но морозильное отделение до сих пор жутко воняет. Мы так им и не пользуемся. Холодильник встраиваемый, абсолютно новый, немецкий. Мы его по всему городу две недели искали. Цуко, дорогущий! Теперь придется выкидывать и покупать новый.
У нас задолженность была по коммунальным. На следующий день супруга ходила в Раугаш погасить задолженность, те утверждают, что не выключали свет.

Будьте осторожны, когда уезжаете на несколько дней. Морозилку оставляйте пустую. Я на всю жизнь это запомнил. Вы просто не представляете какой это жуткий запах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.