Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#11481
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем доброго времени суток.
Причина их пофигизма напротив - стройка вовсю зашевелилась. В момент ввода в эксплуатацию наверняка придет более крупная компания на оба комплекса 29-1 и 29-2 - у РС нет на это шансов. Самая правильная стратегия в их случае в настоящий момент - нагрести побольше денех при минимальных затратах и свалить. ИМХО.
  • 0

#11482
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всем доброго времени суток.
Причина их пофигизма напротив - стройка вовсю зашевелилась. В момент ввода в эксплуатацию наверняка придет более крупная компания на оба комплекса 29-1 и 29-2 - у РС нет на это шансов. Самая правильная стратегия в их случае в настоящий момент - нагрести побольше денех при минимальных затратах и свалить. ИМХО.

Интересная теория, но пофигизм у РС начался задолго до начала стройки, которая идет всего месяц. По-моему где-то с лета начался пофигизм, аккурат после самоустранения ИГ.
На 29-2 кстати идет разговор о сдаче комплекса по пятнам, так что говорить о приходе крупной компании (есть ли такие в нашем городе?) преждевременно. В любом случае 29-2 сдадут в эксплуатацию минимум через год :-/ .
Ау, соседи! Записывайтесь в ряды "красной армии"! :D
  • 0

#11483
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Список продолжает составляться!


1. Да будет свет
2. Натусик75

Соседи, а что такая тишина? Никто не хочет изменений в лучшую сторону? Не будьте пассивны, никто за нас ничего не сделает!

Bainur, когда была первая ИГ, мы с мужем тоже были за РС, так как комплекс был в плачевном состоянии, зима на носу, ну решили дать им шанс, поверили их словам. Я и сейчас не категорически против РС ,я за то чтобы они отрабатывали наши деньги как положено! Когда был контроль со стороны ИГ они шевелились, контроля не стало - результат мы видим. А зачем им напрягаться если пипл хавает, проще же денежку себе в карман положить. Мы сами должны их все время пинать! Другая компания, при такой всеобщей пофигистичности жильцов через время также сядет нам на шею. Короче, соседи, даваййте уже переходить от слов к делу!
Самый простой способ контроля - это ежеквартальные собрания жильцов с РС, и предоставление РС отчета что сделано, что планируется. Всего и делов-то



3. quick4

зы. кто такая Емельбаева?
  • 0

#11484
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Список продолжает составляться!


1. Да будет свет
2. Натусик75

Соседи, а что такая тишина? Никто не хочет изменений в лучшую сторону? Не будьте пассивны, никто за нас ничего не сделает!

Bainur, когда была первая ИГ, мы с мужем тоже были за РС, так как комплекс был в плачевном состоянии, зима на носу, ну решили дать им шанс, поверили их словам. Я и сейчас не категорически против РС ,я за то чтобы они отрабатывали наши деньги как положено! Когда был контроль со стороны ИГ они шевелились, контроля не стало - результат мы видим. А зачем им напрягаться если пипл хавает, проще же денежку себе в карман положить. Мы сами должны их все время пинать! Другая компания, при такой всеобщей пофигистичности жильцов через время также сядет нам на шею. Короче, соседи, даваййте уже переходить от слов к делу!
Самый простой способ контроля - это ежеквартальные собрания жильцов с РС, и предоставление РС отчета что сделано, что планируется. Всего и делов-то



3. quick4

зы. кто такая Емельбаева?

я не против, только в Алмате бываю не всегда
  • 0

#11485
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений
В воскресенье, часиков в 10 утра можно собраться, я думаю, если что предлагайте... Я тоже думаю что кардинально решать проблему никто не хочет, но подстегнуть их РС29-1 на более качественную работу следует... Или всё так и будет продолжаться или у нас будет нормальный, симпатичный комплекс.

Народ, давайте поактивней, или этот пофигизм у нас в крови? Где нибудь в другом месте давно бы нафиг выгнали бы таких работников...

Сообщение отредактировал Натусик75: 04.02.2010, 16:45:40

  • 0

#11486
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

я не против, только в Алмате бываю не всегда

Ну бываете же! Записывайтесь, а то у нас чисто женская компания собирается :D В таком деле мужчины очень нужны :D Или мужчин то, что происходит вокруг не волнует?

1. Да будет свет
2. Натусик75
3. quick4

Емельбаева - активистка прошлой ИГ
  • 0

#11487
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
я думал что мое сообщение уже считается записью :D
устал вытирать машины жителей 144 дома, когда иду-выхожу из паркинга
  • 0

#11488
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
1. Да будет свет
2. Натусик75
3. quick4
4. Egorka©

Четверо за два дня - не густо :D
Теперь видимо активисткой буду я :D)), пугает только, что у нас инициатива зачастую нагибает инициатора :p))

Сообщение отредактировал Да будет свет: 04.02.2010, 18:02:36

  • 0

#11489
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
1. Да будет свет
2. Натусик75
3. quick4
4. Egorka©
5. Bainur
зы. тут от силы человек десять со всего комплекса на ветке бывают.
  • 0

#11490
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
1. Да будет свет
2. Натусик75
3. quick4
4. Egorka©
5. Bainur
6. bonibon
Ну видимо все...
  • 0

#11491
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

зы. тут от силы человек десять со всего комплекса на ветке бывают.

Ну а где же нам еще собраться, не у подъезда же соседей караулить :rotate: Пусть будет всего десять человек (хотелось бы побольше конечно), но зато эти десять реально готовы что-то делать, а не просто причитать как все плохо! :rotate: Потом, как это не прискорбно, нам все равно придется совершать поквартирный обход, если мы хотим добиться результата от РС. Хорошо было бы если бы были представители каждого дома, эх!
Нас шестеро, но мы в тельняшках :(
  • 0

#11492
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений
1. Да будет свет
2. Натусик75
3. quick4
4. Egorka©
5. Bainur
6. bonibon
7. ученый секретарь
  • 0

#11493
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений
Дорогие соседи! Самая страшная проблема с нашим Рауагашем даже не в плохом каечестве обслуживания, а в том, что за год они нам так и не открыли лицевые счета. Все наши квитанции - это просто филькины грамоты, которые ни одним судом не будут признаны. Поэтому после ухода Рауагаш мы остаёмся с огромными долгами перед конкретно АПК и.т.д.
Меня честно говоря на собрании летнем просто поразила ограниченность большинства жильцов не понимающих того простого факта, что пока мы платим "на деревню дедушке" мы остаёмся заложниками Рауагаша.
Рауагаши это прекрасно просекли. Если сначала на все мои требования хотя бы начать собирать документы для открытия лицевых счетов, оправдывались и приводили примеры какой-то деятельности, то теперь они просто спокойно отвечают, что они - не КСК и у них другие задачи. И главная их задача - это получать прибыль. А с нашими целевыми, посчитайте какая у них ежемесячная касса черного нала?! Мы считали - 600 квартир, в среднем по 100 у.е. = 60 000 у.е. И это только квартплата, а плюс целевые. !20 000, даже 100 000 долларов в месяц - это классное место работы. Боюсь, их отсюда уже ничем не выкурить.
  • 0

#11494
Ученый секретарь

Ученый секретарь
  • Гость
  • 19 сообщений
Вы уверены, что наши коммунальные платежи поступают в нужном количестве и вовремя? Я абсолютно уверен в обратном. Но тупые апашки, которые летом не давали ничего возражать против Рауагаша, никуда не делись. И на новом собрании будут вести себя точно так же, показывая бумажки, котрые им вручит Жумагали и которые они проверили. Как может не специалист проверять документы финансовой отчетности? Это все лажа.Может на них финансовую полицию натравить. Так опять же за такие деньги (наши) они откупятся отк ого хочешь. Мне абсолютно ясно, что их надо гнать, но я так же ясно вижу, что это нереальная задача. Помогите кто может.
  • 0

#11495
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Дорогие соседи! Самая страшная проблема с нашим Рауагашем даже не в плохом каечестве обслуживания, а в том, что за год они нам так и не открыли лицевые счета. Все наши квитанции - это просто филькины грамоты, которые ни одним судом не будут признаны. Поэтому после ухода Рауагаш мы остаёмся с огромными долгами перед конкретно АПК и.т.д.
Меня честно говоря на собрании летнем просто поразила ограниченность большинства жильцов не понимающих того простого факта, что пока мы платим "на деревню дедушке" мы остаёмся заложниками Рауагаша.

Честно говоря, я в этом вопросе вообще не разбираюсь. Надеюсь вы разбираетесь и проясните мне когда будем встречаться. Возможно ли такое чтобы полтора года РС не платили комунальщикам, но у нас тепло было? Каким образом бы это проверить? Также помню летом были разговоры о создании кондоминимума со с тороны РС, типа сдавайте документы и по тыще тенге, тема по ходу тоже заглохла. Как страшно жить!
З.Ы. а финансовую полицию можно попытаться организовать...

Ну вот нас уже семеро! Соседи присоединяйтесь, нам здесь жить!

Сообщение отредактировал Да будет свет: 05.02.2010, 23:00:16

  • 0

#11496
Натусик75

Натусик75
  • Гость
  • 41 сообщений

Дорогие соседи! Самая страшная проблема с нашим Рауагашем даже не в плохом каечестве обслуживания, а в том, что за год они нам так и не открыли лицевые счета. Все наши квитанции - это просто филькины грамоты, которые ни одним судом не будут признаны. Поэтому после ухода Рауагаш мы остаёмся с огромными долгами перед конкретно АПК и.т.д.
Меня честно говоря на собрании летнем просто поразила ограниченность большинства жильцов не понимающих того простого факта, что пока мы платим "на деревню дедушке" мы остаёмся заложниками Рауагаша.
Рауагаши это прекрасно просекли. Если сначала на все мои требования хотя бы начать собирать документы для открытия лицевых счетов, оправдывались и приводили примеры какой-то деятельности, то теперь они просто спокойно отвечают, что они - не КСК и у них другие задачи. И главная их задача - это получать прибыль. А с нашими целевыми, посчитайте какая у них ежемесячная касса черного нала?! Мы считали - 600 квартир, в среднем по 100 у.е. = 60 000 у.е. И это только квартплата, а плюс целевые. !20 000, даже 100 000 долларов в месяц - это классное место работы. Боюсь, их отсюда уже ничем не выкурить.


Здорово, зряплата как у председателя правления какого нибудь БАНКА!!! :(
  • 0

#11497
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
думаю ответ с их стороны будет прост: не нравится - валите отсюда!
  • 0

#11498
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

думаю ответ с их стороны будет прост: не нравится - валите отсюда!

Нифигасе, вообще-то мы здесь хозяева, а не они, и это РС живет за наш счет, а не наоборот!
Думаете, все так запущено, что на них нет управы?
Отвалить в сторонку можно отправить десять человек, вот поэтому и нужно попытаться активизировать жильцов, на сто человек, к примеру, глаза уже не закроешь!
  • 0

#11499
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Я думаю, что если на данный момент РС действительно не в полном объеме оплачивает коммунальщикам за услуги, как говорит Ученый секретарь, то тупо ничего не делая (типа если мы захотим менять Кск и РС уйдет мы останемся с долгами) проблему не решишь. РС все также не будет платить, и рано или поздно кинет нас и долги эти никуда не денутся. Надеюсь конечно, что все не так плохо, иначе разбираться с ними запаримся :(
  • 0

#11500
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
че за х - "ведется видеонаблюдение" в лифте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.